Вик

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Мне понравились идеи из той статьи https://emiliozk.livejournal.com/32276.html
Получается, как будто это такой фундаментальный закон природы, что демократия в общем-то и не может быть установлена насильственным путем. Это такой политический строй, который как бы сам возникает, когда общество до него дозревает и кучки бандитов перестают сменять друг друга, пч у них исчезает возможность не считаться с большинством.

Можно попробовать провести параллели с психикой - наступление демократии это когда мелкие изолированные субличности больше не могут удерживать власть, пч "военные", которых в этой параллели я бы назвал "то, что принимает решения", начинают все чаще поглядывать на то, что приносит удовольствие народу, от чего средняя насыщенность вырастает, а не на то что выгодно текущему мелкому деспоту.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Хочу описать свой взгляд на математику, которую я считаю оч интересной штукой.

Я бы сказал, что изучать математику - это развивать свою интуицию. В математике нет формул, которые необходимо выучить, чтобы ее применять. Есть только закономерности, которые можно прояснить для себя настолько, чтобы они стали интуитивно понятными, и тогда их легко будет использовать при решении каких-то задач. Поэтому изучение математики это не накапливание знаний, не выучивание чего-либо, это скорее развитие практических навыков по пониманию вещей. Этим же охуенно интересно заниматься, да? Поэтому изучение математики и связано неразрывно с решением всяких задач, пч как еще развивать навыки, кроме как практиковаться

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Вик

Сообщение Кви »

Вик опять описывает каких-то журавликов, офо, которые Бо нигде не описывал, и собирается исследовать их резонанс с решимостью. Когда я ему предложила как-то убедиться в том, что он не обманывает себя, описать эти вв Бодху или на форуме, что ему нет доверия в этой теме, он меня послал нахуй, сказав, что "очень отчетливо это различает".

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Про то, что я достаточно отчетливо различаю те физические ощущения, кт описывал, я ответил на вопрос, почему не особо сомневаюсь в этом, хотя мне много раз говорили что я несу чушь, а не на предложение с кем-н что-то обсудить.

У меня стало меньше самолюбования в последнее время. Мне оказалось проще всего различать его возникновения по тому, что оно возникает только тогда, когда я как бы смотрю в прошлое, когда мне интереснее смотреть в будущее. Напр, у меня раньше часто такое было, что немного завязывалось общение с дв, а потом было страшно его продолжать, чтобы не испортить то, что на данный момент получилось и вместо того, чтобы продолжать ощаться, я предпочитал обсасывать того, как хорошо он складывалось до этого момента. Обсасывать прошлое в таких сит на самом деле оч скучно.

Про Кинни мне кстати вспомнилось, мы с ней пару раз спорили насчет того, что я утверждал, что если в энергичном состоянии заниматься интересными вещами и получать удовольствие, то возникает насыщенность, а она с этим не согласна. Возможно у нее именно в теме энергичности какое-то странное непонимание, а не в целом в отношении к Селекции. В первый раз мы с ней про это спорили еще года наверно 3 назад.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я тоже хочу в шахматный клуб, если меня пустят. В последнее время мне некогда было играть в шахматы, но с симпатками интересно было бы поиграть.


Еще у нас кстати с околосимпатами есть дискуссионный клуб, чтобы тренироваться в аргументации. Вступайте, поспорите о чем-н. Там такие правила:

Есть 2 чата - "Темы дискуссий" и чат для самих дискуссий. В первом любой участник может запустить простое голосование с 2 вариантами, в котором спрашивается мнение по какому-то вопросу. Варианта "я не знаю, посмотреть результаты" быть не должно. Затем админ выбирает один вопрос, ориентируясь в основном на то, где наименее популярный вариант ответа набрал как можно больше голосов (в смысле, если где-то проголосовало 10-2, а где-то 4-3, то я лучше выберу 4-3, пч 3 больше чем 2).

Затем проголосовавшие делятся на 2 команды и начинается обсуждение. Непроголосовавшие могут в любой момент присоединиться, для этого необходимо только сформулировать, почему она считает это вариант верным. В процессе можно показывать свои голые фотки и использовать другие приемы черной риторики. Черная риторика совсем не осуждается, при этом приветствуется, если участники чата будут на такие приемы указывать, чтобы потренироваться их различать и не покупаться на них. Через 24 часа подводятся результаты. За каждого переубежденного человека, который сначала был в одной команде, а в процессе перешел в другую, всем участникам этой команды кроме этого перебежчика зачисляется по одному баллу - мне кается, что если добавить соревновательный интерес + рейтинг, то будет интереснее. Кто наберет больше всего баллов за неделю - получает медальку: в течение недели в чате будет закреплено сообщение типа "Кви - самая убедительная писька недели"

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Вик

Сообщение Кви »

В дискуссионном клубе обсудили одну тему, и больше никто ниче не предлагает.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Пч там пока всего 5 человек, мне кажется нужно побольше людей.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Листоед писал(а):
сен 24, '20, 15:58
Лискеры. "Дай два лискера".
Мне нравится лискеры. Звучит как что-то, чем приятно обладать)

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Хочу обсудить одну задачку про область применения теории вероятностей.

Планирую доставку товара клиенту. Клиент ведет себя так, что у меня есть большие сомнения, не откажется ли он от товара после доставки. Репутация моей фирмы никак не пострадает, если я отменю доставку, постоянным он не станет, и речь только о том, сколько прибыли или убытков я получу от этой сделки, больше она ни на что не повлияет. Посчитав возможную прибыль, я думаю что если он купит, то я получу прибыли в 100$, а если откажется - потеряю на доставке 50$.

Я считаю, что оптимальный способ перевести это в математическую модель - после более-менее тщательного обдумывания того, почему мне кажется, что клиент откажется, провести мысленный эксперимент: представить, что такая ситуация повторяется три раза и спросить себя - как я думаю, хотя бы в одном случае товар выкупят? И если мне кажется, что скорее всего да, то отправить товар, если нет - отменить доставку.

Кто-н согласен, что это оптимальный способ принятия решения в такой ситуации?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Вик

Сообщение Лера »

Предложи ему сразу оплатить доставку, чтобы не потерять 50 дол.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

У меня нет оплаты онлайн, все не получается прикрутить.

(если че, это не реальная ситуация, просто вымышленный пример. я уже давно не планирую никаких доставок)

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Тави писал(а):
окт 2, '20, 21:01
Мурмура́ция — явление скоординированного полёта огромных стай птиц (скворцов, галок, ворон и т. д.), образующих динамические объёмные фигуры переменной плотности.

https://www.youtube.com/watch?v=Iz5ksoWe7Xk
Охуеть. Я никогда такого не видел, выглядит удивительно.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Пообщался несколько недель в чате околосимпатов, было прикольно поучаствовать в какой-то социальной активности. Мне кажется, я стал немного более адекватным в общении за это время. Стал лучше понимать, от какого общения можно получить удовольствие, а от какого вряд ли. Я уже не стал бы писать такую хуйню, как раньше. Может попробуем еще раз пообщаться?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я примерно понимаю, насколько неадекватно общался тут, ну у меня много разных психопатий, но приятное во мне тоже есть, и обычно я не до такой степени неадекватен, как можно вполне обоснованно подумать по моему обнюху.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Последние несколько месяцев я увлекся разной предметной деятельностью и почти не работал с вв напрямую, и обнаружил что предметная деятельность сама по себе не дает мне достаточную насыщенность жизни, даже когда мне довольно интересно то, чем занимаюсь. Наверняка можно научиться совмещать одно с другим, я постепенно тренируюсь этому, но пока что мне все-таки необходимо выделять хотя бы немного времени, когда я сосредотачиваюсь только на работе с вв, без этого мне сильно не хватает некоторых вещей.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»