Вик

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

У меня в последнее время немного подвисшая ситуация с работой. Я все осваиваю новую профессию, мне оч хочется работать статистиком, мне это прям сильно интересно, но для нее довольно дофига чего нужно изучить. Я много изучил по ней за последние неск месяцев, бывает даже что уже попадается работа на фрилансе, но еще редко и нестабильно. С другой стороны, клево, что хотя бы изредка уже попадается. Я надеюсь в течение месяца доизучать еще одну большую тему и смогу делать значительно больше разных вещей. Иногда начинаю сомневаться, адекватно ли я к этому всему подхожу, пч уже полгода изучаю а денег так и нет почти, но зато мне это по-настоящему интересно и скоро может начать получаться уже, наверно в целом все норм. Сама профессия довольно востребованная и не перестанет такой быть, и я рано или поздно ее изучу.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Вик

Сообщение Танга »

Вик считал (вероятно, и до сих пор считает), что я подхалим, культивирую ничтожность, чтобы нравиться симпаткам. Написал в чате Катманду:
Вик писал(а):я понял, почему у меня от Танги ощущение какого-то подхалимства - я думаю, он культивирует ничтожность для того, чтобы нравиться людям. И, судя по всему, у него классно это получается. Взять хотя бы то, что в этом чате как минимум 3 девочкам его тело кажется приятным и возбуждающим, хотя оно уродливо худое и сложно будет найти другую симпатку, которой оно нравится. Я думаю, что чем больше человек раздавлен ЧСУ, тем сильнее на него такой способ действует - Танга как бы говорит "смотри, я такой же, давай дружить"
Потом почти все участники чата высказывали свои мнения, спорили с Виком, приводили контраргументы. Он так и остался при своём мнении, что чсушным симпаткам нравятся ничтожные подхалимы. Для него нормально предположить, что в симпатотусовке может завестись такой человек, будет вот так манипулировать, и никто его не раскусит, не отметит такое поведение как что-то лживое, неприятное.

В итоге Вика удалили из того чата.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Мне немного удивляет, насколько сильно интересность работы влияет на ж работать. Раньше мне было мучительно работать даже пару часов в день, сложно было себя заставлять, а ща я работаю по интересной мне профессии, датасайентистом, и мне совсем несложно работать часов по 6 в день, это вполне комфортный для меня график.

Начал кстати немного денег зарабатывать. У меня все еще есть беспокойство, что проекты закончатся и не получится находить новую работу, но пока достаточно стабильно получается ее находить.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Мне нравится моя работа. Нравятся 3 вещи:

1) Задачи обычно очень творческие. Нужно придумывать, как что-то поисследовать и как потом это рассказать/показать так, чтобы другим было понятно. Тут мало рутины, по крайней мере в той области, где я работаю.

2) Проекты крайне разнообразные. В одну неделю я изучаю нюансы аукциона итальянского оптового рынка электроэнергии, в другую составляю филогенетические деревья разных вирусов, чтобы посмотреть какие из них более родственны друг другу, в третью пытаюсь сопоставить, какие карантинные меры против ковида на какие экономические индикаторы сильнее влияют, в четвертую изучаю кикстартеры и рассматриваю, какие факторы определяют их шансы на успех. Специализация на аналитике позволяет быстро соваться в самые разнообразные области и, поверхностно эту область изучив, находить там что-то, что людям, которые в ней хорошо разбираются, найти сложно, просто потому что они не понимают, как лучше извлечь эту информацию из имеющихся данных. В этом плане профессия датасайентиста кажется мне уникальной возможностью поработать в куче разных областей, которые иначе я просто не успевал бы изучить достаточно хорошо, чтобы в них что-то полезное сделать. Это очень клевый плюс профессии, на мой взгляд.

3) Чтобы стать хорошим специалистом, нужно в основном просто изучать математику. Мне ее и бесплатно нравится изучать, я бы наверно в любом случае ее изучал в качестве хобби, если б не нашел как этим еще и зарабатывать можно.

Зарабатываю я пока немного, ну наверно когда стану хорошим специалистом, тогда и денежная сторона этой профессии мне понравится:)

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Вик

Сообщение Efa »

Вик, а ты с кем то из симпатов встречаешься-общаешься?
У меня от твоих комментов впечатление какого-то постороннего человека, хотя формально вроде бы все пишешь по теме. У меня остается впч что ты какой-то черный ящик, непонятно кто ты и что испытываешь.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Не, я ща пока ни с кем не общаюсь опять. Осенью хочу приехать в Киев, пообщаться с кем-н, потрахаться. Я понимаю, что наверно толком непонятно, что я вообще за человек, ну когда пообщаемся с кем-н вживую, стану надеюсь немного понятнее.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Вик

Сообщение Пи »

У меня впч сильной пластиковости от ответов Вика.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Сообщение Реми »

Вик, а ты же заикаешься, как ты представляешь себе личное общение?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

А я ща почти не заикаюсь. Хотя я ща обычно и не веду ни с кем длинных разговоров вживую, может во время длинного разговора буду заикаться, хз.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Захотелось поделиться одним наблюдением. В первые 7 дпо у меня не бывает ярких состояний. Вчера я обкончался и засыпал в довольно ужасном вялом состоянии, а во сне мне приснилось, как я порождаю решимость и она возникла оч яркая. Я еще во сне тогда помнил, в каком состоянии засыпал и оч удивился, что такое возможно, и появилась уверенность что можно впрыгивать в яркую решимость прямо из вялого состояния.

Правда в первый дпо у меня еще бывают яркие состояния, это начиная со второго начинается спад, но все равно у меня появилась уверенность, что послеоргазменная вялость не является принципиальным препятствием для испытывания относительно ярких состояний. Пч это оч удивительно выглядело, как из совсем вялого состояния получилось впрыгнуть в энергичное.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Вик

Сообщение Лейми »

Вик, если ты видел что на форуме зарегился чел, про которого ты знал что он резал свою девушку, знал весь этот пиздец, то почему ты сразу об этом не сказал в его ветке или не спросил его отношение к этому?
То, что ты пересылал Леони про него - было до того как она с ним пообщалась, или после?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я и не понимал, что это он, пока он про меня не написал. Леони я тогда отговорил с ним встречаться, она с ним ебаться собиралась.
Она с ним впрочем потом встретилась мельком в аэропорте, радостно писала как клево он ей помогал чемоданы тащить.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Вик

Сообщение Лейми »

Вик писал(а):
сен 21, '21, 11:13
Нашел ту переписку. Там вообще пиздец какой-то:
Вик, это то что ты показывал Леони, такая инфа у нее была?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Да, я это скопировал из нашей с ней старой переписки

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

У меня никогда не получалось долго удерживаться в относительно высокой для меня энергичности и я всегда объяснял это тем, что моя жизнь недостаточно гармонична — если бы я реализовывал желания в таких-то и таких-то направлениях, то может что-то и получалось бы. И это конечно играет роль, но я не обращал внимания на тот факт, что в конечном итоге энергичность у меня сливается в раздражительность. Я почему-то не пытался бороться с этим напрямую, устраняя раздражительность. Попробую так, интересно че получится. В любом же случае привычка сливать энергию в раздражительность никуда не денется, даже если моя жизнь станет приемлемо гармоничной.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»