Вик

admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Вик

Сообщение admin »

Условие участия Вика на форуме: ты можешь писать только в этой своей ветке. Если кому будет интересно с тобой общаться, он/она тебе будет писать в эту ветку или предложит писать в своей ветке.
Если ты хочешь писать в чью-то еще ветку, тебе необходимо написать этому человеку в личку и спросить разрешения на то, чтобы там писать.

Его обнюх тут - viewtopic.php?f=2&t=284

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я буду рад, если кто-н продолжит поддерживать со мной какую-то связь. Пч если со мной неинтересно общаться только из-за огромного кол-ва самолюбования и оторванности от реальности в каких-то областях, а не пч со мной принципиально что-то не так, то это же можно исправить, а я хоть и оторван от реальности, но все-таки не бесплодный мечтатель и мне нравится что-то делать, к чему-то двигаться. Я бы оч хотел стать приятным для общения человеком.

Раньше я не замечал, как много исп самолюбования. Понаблюдаю за этим подробнее.
Хочу уточнить насчет чувства превосходства - его у меня никакого избытка не видно, правильно? А то самолюбование кажется мне безобидным вв, но вот если я не замечаю значительного кол-ва чувства превосходства, то работой над ним мне бы хотелось заняться в первую очередь. Вроде бы его немного, поэтому у меня и не возникает агрессии в ответ на указания, пч отказаться от какого-н повода исп самолюбование не жалко, хуй бы с ним, это совсем не болезненно. Вот потерять возможность дружить с приятными людьми - несравнимо болезненнее.

Насчет оторванности от реальности мне кажется, с удовольствием бы в нее вернулся, если бы увидел, в чем я от нее оторван, пч у меня есть интерес быть трезвомыслящим практичным человеком и мне не кажется, что я стал бы сопротивляться им стать, если бы понял в чем это не так. Тави предположила, что меня слишком пугает перспектива обнаружить себя нищим одиноким заикой-аутистом, погрязший в самолюбовании и НЭ, но это не так - мне наоборот приятно понимать такие вещи, они воспринимаются приятной возможностью поработать над собой и интересным челленджем.

По поводу того, что я описывал про ч, кт называю зовом природы, я понаблюдал еще и не нашел пока никаких ошибок. Я понимаю, что раз все называют это миром розовых бегемотиков, то что-то тут не так, но не могу же я по этой причине просто взять и настолько перестать себе доверять - в этом случае я вообще ничего толком делать больше не смогу, это не вариант. А перестать доверять себе пришлось бы оч сильно. Напр симпатия именно вот по такому пути у меня возникает, и это вполне настоящая, на мой взгляд, симпатия, это легковоспроизводимый результат, да и саму цепочку резонанса я довольно отчетливо различаю, это не что-то новое для меня, что мне было бы сложно различить. Может быть, дело как раз в том что я сильно привык различать что-то определенным образом и чего-то не замечать? Или хз, не может же такое быть, что я выбрал настолько хуевый способ это описывать, что никому ничего непонятно? Никаких других вариантов объяснения этого непонимания я пока не придумал, и как проверить эти - тоже не придумал. Я вроде не пытаюсь тут чего-то скрывать и приукрашивать, мне и самому интересно было бы в этом разобраться.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Сетх писал(а):
июл 10, '20, 08:10
Тави предположила, что меня слишком пугает перспектива обнаружить себя нищим одиноким заикой-аутистом, погрязший в самолюбовании и НЭ, но это не так
Когда-то это действительно было именно так, я хорошо помню как мне страшно было это обнаруживать. Тогда альтернативой была психическая смерть, поэтому пришлось это сделать. А потом я обнаружил, что вообще-то так делать приятно и теперь мне такое нравится. Не знаю, почему мало с тех пор работал над такими вещами, я немного поработал и переключился на другие удовольствия.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Сообщение Реми »

Сетх писал(а):
июл 10, '20, 08:10
самолюбование кажется мне безобидным вв
Вот в твоем случае я бы так не сказала, ты из-за него живешь в каком-то мире иллюзий. Ну выбор твой, конечно, но я такое отношение вв как полное игнорирование того, что тебе сказали в обнюхе.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я его не игнорирую, просто хотел уточнить на всякий случай. То, что у самолюбования тоже есть негативные последствия и я их даже толком не знаю, я понял. Пока что процесс наблюдения за ним у меня застопорился на том, что я обнаружил, что у меня оказывается есть оч сильный фон жкс из-за ув, что я изначально какой-то неправильный, я в нем залипаю и из-за этого не получается разбираться дальше в этом вопросе, нужно видимо сначала научиться его сбивать, пока что мне это не удается. Я думаю, что это мне нужно научиться делать независимо от того, окажется эта ув адекватной или нет, пч если не окажется, то без сильной жкс будет проще с ней что-либо сделать, а если окажется, то тем более будет необходимо научиться исп как можно меньше жкс от нее. Ну и просто интересно поучиться устранять жкс.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Главная ценность самолюбования для меня заключается в том, чтобы заткнуть жкс, возникающую от ув в моей хуевости. Когда нет этой жкс, я все равно никогда не знаю, когда она может возникнуть, поэтому безопаснее превентивно посамолюбоваться.

В результате обсуждение меня с людьми, которых я не считаю своими приятелями, сводится в моем восприятии к тому, что они доказывают что я хуевый, а я доказываю что нет. Неудивительно, что со мной так скучно общаться:) При этом я уверен, что они правы а мне нужно врать, чтобы эту хуевость скрыть.

Я не думаю, что без страха исп жкс от своей хуевости самолюбование возьмет и исчезнет само, но это точно подорвет привычку его исп, а если заниматься им игнорируя этот страх, то он будет постоянно мешать и делать работу неэффективной, поэтому я считаю оптимальным начать не с самого самолюбования, а с этого страха. Точнее, с привычки исп жкс и отдавания себе отчета в том, что жкс в этой сит больше не возникает, чтобы страх ее исп пропал поскорее.

Что касается самой ув, что я хуевый, то она носит довольно абстрактный характер, что-то более конкретное тут и не подошло бы, пч можно было бы просто учесть накладываемые этим ограничения, возможно что-то с этим сделать, и это какой-то слишком слабый получился бы триггер. Из-за этой ее абстрактности я пока понятия не имею, как насчет нее разбираться, не могу же я доказать или опровергнуть что-то, чего даже не понимаю. Наверно в этом сейчас и нет необходимости, достаточно пока будет разобраться с возникающей от нее жкс и страхом испытать эту жкс.

С тем, как мне удобнее убирать жкс, я пока разбираюсь. Удобно например получается, когда я просто меняю образ мышления на тот, который у меня обычно возникает от упорства, когда я сухо думаю о том, как эффективнее будет использовать имеющиеся у меня ресурсы, а не о тех возможностях, которые для меня недоступны. От этого жкс постепенно снижается до того уровня, когда я ее больше не различаю.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Заметил спазматические позывы что-то написать, чтобы попытаться вызвать одобрение и понял, что мне нужен не диплом охуенного странного удивительного, а диплом хорошего мальчика. Я потому и не обижаюсь, что меня никто не считает охуенным, это как пес не злится, когда хозяин не выказывает ему одобрения на попытки его вызвать - не знаю конечно, что в голове у собак, но выглядит оч похоже.

А когда получается эти попытки убрать, у меня появляется чувство, как будто у меня тут есть компания приятелей, это оч приятно и мне бы хотелось исп это состояние почаще. Синдром хорошего мальчика почти не имеет отношения к дружбе, к друзьям так не относятся.

Меня еще удивляет, как раньше я в упор не замечал этих спазматичных позывов, пч они ну пиздец какие очевидные, их невозможно не заметить. Не понимаю, как так могло быть.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Хочется выразить благодарность симпаткам, которые меня доебывали, за то что я стал немного ценить искренность. Раньше она меня не интересовала совсем, наверно в значительной мере это из-за того, что она мешает заниматься самолюбованием. Теперь мне понятно, что без искренности я далеко не уйду и я стал воспринимать ее привлекательным качеством, пч с ней намного интереснее разбираться в каких-то вв, что-то исследовать. И пытаться общаться с приятными людьми с ней тоже намного интереснее. Даже если у нас с вами не сложится дальнейшее общение, я получил от него оч много ценного и буду с симпатией вспоминать вас время от времени. Хотя надеюсь конечно, что как-н все-таки сложится.

Если у кого-то есть предпочтения, в каком формате со мной интереснее было бы общаться - напиши. А то может я пишу слишком часто например, или о не о том, что тебе было бы интересно, или еще что.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Можно меня заново обнюхать через пару месяцев, если кому-то будет интересно. К этому времени мои реакции уже довольно сильно изменятся, наверно я более спокойным стану.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Сообщение Тави »

Такие глобальные изменения за пару месяцев - это круто. Думаю, Ито тебя поддержит, он тоже когда-то устранил ч.превосходство к дв за 3 недели..

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я просто надеюсь, что из-за того, что у меня не в целом вся психика полностью неразвита, а просто оч сильные перекосы, то относительно развитые области более-менее быстро подтянут отстающие и это займет на так много времени, как если бы у меня вообще вся психика находилась в таком состоянии.
Последний раз редактировалось Вик июл 12, '20, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я конечно в любом случае не кардинально изменюсь, просто надеюсь со мной уже можно будет попробовать общаться

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Вик

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
июл 12, '20, 15:06
Такие глобальные изменения за пару месяцев - это круто. Думаю, Ито тебя поддержит, он тоже когда-то устранил ч.превосходство к дв за 3 недели..
ну раньше и солнце ярче светило, и деревья были зеленее, и чувство превосходства легко устранялось...

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Вик

Сообщение Kinney »

Вик, а что именно ты собираешься менять? И как?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Прежде всего я буду работать над жкс.

Поиск и устранение жкс стало для меня наверно самой интересной задачей в области вв, пч в ней сразу много всего интересного совмещается:
- подрыв базы для самолюбования;
- она сама по себе отравляет;
- ее постоянное вытеснение сильно снижает искренность;
- это перекликается с исследованием упорства;
- из-за нее мне часто бывает страшно исп симпатию, пч тогда появятся более сильные триггеры для жкс;
- после устранения жкс вместо нее появляются приятные вв, поэтому это является еще и практикой их порождения.

Убирать ее мне пока больше всего нравится прямой заменой на светлое такое тихое облегчение, на фоне которого еще легко возникает симпатия и наслаждение.

Я рассчитываю, что по мере снижения жкс со временем я обнаружу, что у меня снизилась потребность в самолюбовании и можно будет с ним напрямую наверно как-то поработать, это я в процессе посмотрю уже потом, как покажется удобнее. Ну и просто буду за ним понемногу наблюдать, может еще чего-то захочется с ним сделать. Но пока мне именно жкс интересно заняться, и я думаю что ее снижение заметно отразится на моих психопатиях.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»