Mika

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Mika

Post by Умка »

Келли wrote:
Mar 10, '21, 15:11
Мне как раз кажется странным, что ты настаиваешь на том, что Кинни "может быть поменяла" точку зрения, когда она сама прямым текстом говорит обратное.
1. я не настаивала на том, что она ее может быть поменяла. Но допускала это
2. я не участвовала в тех обсуждениях и не знаю, когда они были. Но у меня самой недавно быо такое, что я проявляла анэ к Ито, а через 3 дня различила это и поменяла отношение. Я предположила, что у Кинни тоже такое могло бы быть.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Умка wrote:
Mar 10, '21, 15:17
у меня самой недавно быо такое, что я проявляла анэ к Ито, а через 3 дня различила это и поменяла отношение. Я предположила, что у Кинни тоже такое могло бы быть.
Понятно. Мне кажется, у тебя совсем другие проявления были в той ситуации. Мне лень ща формулировать детально, не настолько значимая тема - но я понимаю, что разница была большая.

Было впечатление, что ты показательно "хлопнула дверью", удалившись из чата, но это была эмоциональная реакция, а чем больше ты "остывала", тем больше хотела для себя разобраться в произошедшем.

Говорила, что скучаешь по Ито и тд.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Эн wrote:
Mar 9, '21, 10:58
Мика, что ты сейчас думаешь насчёт того, что симпаты сектанты, а беженки Иисусы?
Я никогда так и не думала.
Мне в голову пришло такое сравнение из-за поведения Ито и что остальные его поддержали.
Я думала, стоит ли мне приводить такое сравнение на форуме или нет. Думала, что реакция будет однозначная - это сравнение не понравится.
Но я решила проверить.
Так как, если у меня такое в голове, значит пусть будет и на форуме.
Мне в чатах писали, что совсем не знают меня. Теперь меня знают лучше. Меня и мои омрачения.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Эри написала. Я хочу прокомментировать.
Хочу как-то резюмировать:
1. Мике хочется общаться с симпатами. Но не очень-то хочется. Иногда хочется на -1.

Я писала, что год назад хотелось на -1.

2. Она строит вокруг симпатов всю свою жизнь вот уже несколько лет. Но симпаты об этом не знают.

Я живу своей жизнь. А не жизнью симпатов.

3. Ито мудак, высмеивает Мику за мелочи, а ведь мог высмеивать за реальные омрачения!

Я не считаю Ито мудаком. Пусть смеётся над чем хочет.

4. Симпаты - сектанты, не знать Тави так же осуждается, как в религиозной тусовке не знать, Иисуса. А нет это просто была обида на Ито, симпаты не сектанты.

Но я всё ещё не поняла причину смеха, это же не шутка.
Всё ещё не понятно.

5. Ито сектант вот уже 4 года, и ничего с этим до сих пор не сделал. Хотя нет, не сектант. Но 4 года.

---

7. Мике похуй на всех в чате, но из чата вышла из-за "усталости" и вообще-то имеет на это право, как и любая симпатка - мика ценит свой комфорт.

Я решила, что мне похуй раз я так себя веду. Разве человек, которому не похуй, будет вести себя так?

8. Мика хочет дружить, но что есть дружба? что есть сильный интерес, а что - слабый? (рит)

Да, я не понимаю, что такое дружба. Жить вместе?Общаться? Как часто общаться? Помогать друг другу? Чем помогать? Как часто?...

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Я заметила, что "защищаться" преподноситься здесь как что-то негативное. И я не могу понять почему.
Что негативного в защите своего мнения?
Мы здесь для того, чтобы обсуждать ситуации и мнения.
А не для того, чтобы мне сказали мнение, а я с ним молча согласилась.
Разве "защищаться" - это не приводить аргументы в пользу своей точки зрения и пытаться объяснить её?
Тогда что?
Почему это негативно?

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Mika

Post by Айви »

Mika wrote:
Mar 10, '21, 19:34
А не для того, чтобы мне сказали мнение, а я с ним молча согласилась.
кто-то предлагал тебе молча соглашаться?

Из всех мнений ты кажется согласилась только с тем, что Ито не мудак. Все остальные мнения ты либо отмела, либо проигнорировала, не пытаясь даже задуматься, посмотреть на свои проявления с другой точки зрения, с тз людей, у которых больше опыта в различении и разборе восприятий. Кому дальше захочется с тобой что-то обсуждать?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Mika

Post by Lavi »

Мика: Что негативного в защите своего мнения?

- приведи пример своего мнения и его аргументированной защиты.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Mika

Post by Эн »

Mika wrote:
Mar 10, '21, 19:19
Эн: Мика, что ты сейчас думаешь насчёт того, что симпаты сектанты, а беженки Иисусы?
Я никогда так и не думала.
====это высказывание не соответствует действительности
Mika wrote:
Mar 10, '21, 19:19
Мне в голову пришло такое сравнение из-за поведения Ито и что остальные его поддержали.
Так как, если у меня такое в голове, значит пусть будет и на форуме.
==== это противоположное первому высказывание. Всё- таки если оно было у тебя в голове, то можно сказать что это твоя мысль
Два противоположных утверждения не могут быть одновременно истинными, то, что ты пишешь - это слом логики
Mika wrote:
Mar 10, '21, 19:19
Мне в чатах писали, что совсем не знают меня. Теперь меня знают лучше. Меня и мои омрачения.
==== это выглядит как сарказм или мстительное высказывание

Я не хочу Мику на форуме, она сошла с ума от обиды, потому-что пишет логически неадекватные вещи

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Mika

Post by Умка »

Меня тоже наезды Мики начали напрягать. Я думала она типа меня и Кинни хочет свою точку зрения отстаивать, но сама-то уже понимает, что что-то тут не чисто, что она может быть не права.
А она помоему совсем не понимает.
Мне предложение Яны идти Мике на антибодхи кажется адекватным.
Не видно даже намека на то, что Мика в себе сомневается и может пересмотреть свои претензии и глупость.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Mika

Post by Eri »

Mika wrote:
Mar 10, '21, 19:28

7. Мике похуй на всех в чате, но из чата вышла из-за "усталости" и вообще-то имеет на это право, как и любая симпатка - мика ценит свой комфорт.

Я решила, что мне похуй раз я так себя веду. Разве человек, которому не похуй, будет вести себя так?
ты уже несколько раз писала, что ты решила, что раз так себя ведешь, значит тебе похуй на симпатов. и суешь это как логический вывод, ничего общего с тобой не имеющий. это такое нежелание различать, что на самом деле было, или нежелание брать на себя ответственность, или че?

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Mika

Post by Eri »

я тоже читаю микины сообщения с наездами. от всего этого обсуждения постоянное впечатление претензий, наскоков со стороны Мики. и при этом она себя выставляет жертвой и борцом за справедливость.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Mika

Post by Кира »

Lavi wrote:
Mar 10, '21, 21:40
Мика: Что негативного в защите своего мнения?

- приведи пример своего мнения и его аргументированной защиты.
Мне тож интересно стало, где там была аргументация.

Мика, получается что тут у всех цель тебя продавить, и заставить соглашаться с собой, заткнуть и послать. Так себе кампания.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Mika

Post by Тави »

кто-то из симпаток общается с микой вне форума? Кто-то может назвать ее своим приятелем?

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Я сейчас всё это читаю и понимаю, что я сделала что-то очень плохое. Что, если я хочу, чтобы со мной общались, я должна быть другой, не такой какая я сейчас. А я очень неприятный человек.
Я обижаюсь.
Я защищаюсь.
Я наскакиваю.
Мне нравятся старческие вещи.
И голос у меня тётский.
И тд.
Поэтому я и не хочу вылезать и общаться. Мне неприятно себя проявлять.
Но я не хочу ничего менять. Мне хочется продолжать жить вот такой жизнью с лягушками и авоськами. Я не хочу отказываться от этого.
Я должна делать выбор между тем, что мне нравится, и тем, что мне не нравится, но не вызовет отрицания.
Я уже несколько дней думаю, почему передо мной такой выбор.
Это ощущение выбора появилось совсем недавно, когда я начала общаться с чатах и лично с симпатами.
Я не знаю, что с этим делать.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Mika

Post by Тави »

Mika wrote:
Mar 13, '21, 13:30
я не хочу ничего менять. Мне хочется продолжать жить вот такой жизнью с лягушками и авоськами. Я не хочу отказываться от этого.
так и не отказывайся. Но никто здесь не обязан выражать тебе ПО, общаться с тобой и т.д., когда им не близко то, что приятно для тебя. Так что неудивительно, что общение с симпатами для тебя мучительно, но я не считаю что в этом виноваты симпаты, а ты похоже все-таки так считаешь.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”