Mika

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Mika

Post by Lavi »

Вот да, есть впечатление, что Мика как будто перекладывает часть ответственности за свой дискомфорт в тусовке на симпатов.
То ли она так запутанно пишет, то ли просто, действительно, много чуждого в ее признаниях, но кажется, что она видит в симпатах причину, - почему не складывается комфортное общение.

- Мика начала со своей агрессии, а закончила лягушками - и сказала, что хочет жить своей жизнью «с авоськами и лягушками» - как будто симпатам важнее всего проявления ее старческости, а не агрессия.

- она пишет, что проблема неприятного выбора обострилась для нее после участия в чатах.

Вроде она не пишет прямо, что причина ее страданий - в нас, но от такой констатации «не хочу в себе менять то, что вам не нравится» - не похоже, чтобы Мика и правда считала себя неприятным человеком. И кажется, что ей неприятно себя проявлять потому, что это не одобряют симпаты.

Но в целом прямых наездов нет. Может, и правда мы просто не подходим друг другу.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Я согласен и с Тави, и с Лави. Вообще, мне кажется, наконец эта тема пришла к какому-то итогу и че-то про Мику прояснилось - ее последний пост кажется на удивление понятным по сравнению с тем, что она обычно пишет (за исключением вот этого - "я сделала что-то очень плохое" - фиг знает, откуда это).

И еще мне кажется, что Бо в таких ситуациях предлагает искать тех людей, с которыми будет интересно, организовывать свой интересный круг общения.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Mika

Post by Kinney »

Тави wrote:
Mar 13, '21, 08:20
кто-то из симпаток общается с микой вне форума?
Насколько мне известно, с ней общается Алёна.

Алена
Posts: 41
Joined: Jul 14, '19, 08:50

Re: Mika

Post by Алена »

Я немного общалась, сейчас почти нет. Мне неприятно, что мика тут пишет. Мне кажется, мика очень чсв-шная, гордая, обидчивая, защищает свои обиды, не хочет их разбирать и устранять. И кажется, что ей пока итак все нормально, и она не хочет сейчас меняться.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Келли wrote:
Mar 13, '21, 17:02
Я согласен и с Тави, и с Лави. Вообще, мне кажется, наконец эта тема пришла к какому-то итогу и че-то про Мику прояснилось - ее последний пост кажется на удивление понятным по сравнению с тем, что она обычно пишет (за исключением вот этого - "я сделала что-то очень плохое" - фиг знает, откуда это).
Я написала "Я сделала что-то очень плохое", потому что испытываю сильное чв вины, как будто я не оправдала ожидания, как будто я обманываю.
Я сегодня это различила.
У меня большое облегчение, что я написала предыдущее сообщение и как мне на него ответили.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Mika

Post by Кира »

Mika wrote:
Mar 13, '21, 13:30
Но я не хочу ничего менять. Мне хочется продолжать жить вот такой жизнью с лягушками и авоськами. Я не хочу отказываться от этого.
Сюда же получается нужно подставить и первые фразы твои из поста:

= Но я не хочу ничего менять. Мне хочется продолжать жить обижаясь, защищаясь и наскакивая. Я не хочу отказываться от этого.

Ведь явно это бОльшая проблема в общении для всех чем лягушки и авоськи.

И тогда с одной стороны да, все проясняется. Тебе ничего не охота с этим делать и охоты общаться такая позиция тут ни у кого не вызывает.

С другой стороны мне сложно представить, чтобы человек осознавая такие неприятные свои проявления, которые влияют на общение с интересными для него людьми, мог бы так сказать "ничего не хочу с этим делать". И мне проще предположить, что ты не согласна на самом деле с этим. Как буд-то просто цитируешь эти "обвинения" от симпатов в своей адрес, с которыми соглашаешься, потому что так правильно согласиться.

Ну либо действительно тебе похуй на общение со всеми, тогда и менять такое не хочется, что логично тоже. Но тогда я не вижу смысла, зачем тебе сидеть на форуме.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Да, бо'льшая проблема не в авоськах и лягушках, а в том, что я обижаюсь, когда смеются над моими авоськами и и лягушкам.
А устранение моей обидчивости - это проблема, решение которой требует не одного дня. Я вообще слабо себя представляю без обидчивости.
Поэтому у меня было решение: убрать из своей жизни всё над чем смеются.
Или ещё перестать общаться с симпатами, которые могут случайно задеть моё чсв, высказываясь обо мне.
Щас я уже понимаю, что оба решения хуевые.
Придется тогда жить в ваакуме.
Мне этого не хочется.
Всё-таки хочется избавится от такой обидчивости. Я все эти дни очень страдала из-за неё.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Мне захотелось прокомментировать, что Тави написала.

"Мика живет в некой параллельной реальности, формирует абсурдные уверенности и когда их описывает, никак не анализирует - а почему она вдруг вот так решила. И я че-то не вижу с ее стороны никаких признаков того, что она разбирается со своей неадекватностью. Так что и смысла комментировать ее высказывания не вижу."

В чате была ситуация, когда Д спросила совет насчёт своего соседа, чья собака лаяла по утрам и не давала ей спать.
Я не знала, что кв, в которой жила Д принадлежит ей, но др участники чата знали. Но я должна была догадаться из сообщения Д, что эта кв её собственность. Меня стали высмеивать, что я не догадалась.
Кто-то даже отпустил шутку, что я не могу себе даже представить, что кому-то может принадлежать кв. Не знаю, это был намёк, что я нищая или что-то другое.

Я тогда согласилась с др участниками чата, что я должна была догадаться из контекста.
Согласилась формально.
Мне не хотелось настаивать на своей точке зрения и распалять дискуссию.

И я совсем сейчас не понимаю, в каких ситуациях мне стоит формировать выводы, не основанные на прямом тексте, фактах.
А когда наоборот.

Я себя спрашиваю, когда мне догадываться, а когда основываться на предоставленной мне информации.


Ещё.
Я пытаюсь найти подход, общий язык, чтобы я смогла общаться с др симпатичными мне симпатами.
Хочу понять, как мне общаться так, чтобы со мной было интересно.

Но когда я узнаю некоторых симпатов ближе, у меня пропадает ж общения.

Соня говорила, что я пытаюсь мимикрировать под симпатку.
Я это поняла так: она считает меня врагом, диверсантом, который хочет стать похожим, чтобы проникнуть в компанию ради своих зловредных целей.
Я с этим не согласна.

Мб она имела ввиду что-то другое.
Если захочет напишет здесь.

Я не согласна.
Я не стараюсь мимикрировать.
Если бы я старалась, я бы уже выкинула лягушек, которые мало кому понра и старческую сумку.
Я прилагаю усилия, чтобы быть самой собой. Со всеми своими приятными и неприятными проявлениями. Я не хочу просто подражать.
Я хочу делать так, как мне хочется. Как мне самой нравится. Без оглядки, а что подумают, что скажут.

Мне нравится как живут и общаются некоторые симпаты.
Но ещё я, наконец-то, стала замечать неприятные проявления у других и впервые различила, что у меня есть нетерпимость к некоторым таким проявлениям.
Я больше не всеядная.
Ну, не такая всеядная, как раньше.

Я хочу думать, наблюдать и окружать себя приятными людьми.

Мне кажется я сейчас написала сумбурно.
Но, со временем, я научусь писать ясно и четко излагать свои мысли. А пока я учусь это делать.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Mika

Post by Efa »

для меня это твое сообщение тоже выглядит как поток сознания, а не попытки в чем-то разобраться или прокомментировать слова Тави.

- не понятно в итоге, можно ли было догадаться что квартира, в кт живет Д, принадлежит ей.
ты пишешь что "ты должна была догадаться", что тебя высмеивали, и ты в итоге формально согласилась с симпатами.
ты не описала контекст ситуации, не описала справедливо ли было мнение симпатов, не сформировала мнение на данный момент. в итоге вообще непонятно, в чем был смысл это все писать.
- не понятно, почему при ближайшем рассмотрении общаться с какими-то симпатами не нравится , какие черты не нравятся, в чем проявлена твой не всеядность, к каким людям и к каким качествам она выражена. какие-то общие слова и лозунги.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Каждый раз, когда я хочу кому-то написать, хочу с кем-то встретится, я останавливаю себя, тк вспоминаю, что я не хочу общаться с симпатами.
Тут это обсуждалось ранее.
И у меня возникает возмущение. Я хочу хотеть общаться! И хочу общаться.
Почему моё ж общения, какое бы оно ни было маленькое, не имеет права называться «хочу общаться»?
Почему моё ж общения вообще сравнивают с ж общения других?
Почему я считаю, что общаюсь с симпаткой, а потом она говорит, что мы не общаемся и именно её точка зрения верная, а не моя?

Та же самая ситуация с чатами, в которых я всё ещё есть.
Теперь каждый раз, когда я хочу чё-то написать, я останавливаю себя, тк я сильно озабочена тем, как моё сообщение будет воспринято.
В чате про фильмы Р написала в ответ на мои описания фильмов «Мне не нра такие рецензии, это просто описывание сюжета, такое и онлайн можно почитать. И такое может быть даже спойлером. Хочется тут симпатские отзывы.»
Никогда раньше не задумывалась, моё сообщение симпатское или нет.
Теперь я об это думаю, но у меня не получается ничего придумать.
Как же я должна писать, чтобы было "по-симпатски"? - это мне не понятно.
И касается ли это только рецензий фильмов?
Неужели есть какие-то правила?!

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Mika

Post by Эми »

Mika wrote:
May 9, '21, 07:28
Почему моё ж общения вообще сравнивают с ж общения других?
Этот форум для людей, которые хотя бы на словах интересуются разбором и оценкой как своих восприятий, так и других людей. Для людей, которым совершенно естественно сравнивать у людей и размеры сисек, или величину интеллекта, так и степень вежливости, или сравнивать их любые другие стороны. И уж особенно, конечно, сравнивать поведение, восприятия и давать им оценки.

Из твоего поста следует, что для тебя разбор восприятий других людей и их сравнение не то, чтобы даже не представляет ценности, а возмущает. Я хочу, чтобы ты объяснила, чем тебе не нравится идея сравнивать проявления людей.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Mika

Post by Танга »

Mika wrote:
May 9, '21, 07:28
И у меня возникает возмущение
ты сама себе придумала симпатов-тиранов и возмущаешься на воображаемые тобой рамки.
Mika wrote:
May 9, '21, 07:28
Никогда раньше не задумывалась, моё сообщение симпатское или нет.
Теперь я об это думаю, но у меня не получается ничего придумать.
тут то же самое - ты стала считать, что есть какой-то определённый шаблон, которому ты и твои сообщения должны соответствовать. Хотя от тебя никто этого не требует. Р написала своё мнение и свои желания, тебя никто не заставляет приспосабливаться.

Если бы ты правда хотела разобраться, ты бы обсуждала заданные тобой вопросы, разбирала бы их, сравнивала бы разные позиции, составляла бы своё собственное мнение. Я вижу у тебя вместо этого слепое перенятие и перекручивание чужого мнения. И претензии.

В общении с тобой так и остаётся риск того, что тебе скажут что-то безобидное, а ты, не разобравшись, придумаешь себе что-то неприятное и будешь обижаться, возмущаться. Как уже было с ситуацией, когда ты сравнивала симпатов с верующими или обижалась на Ито. Кстати, и с Соней ты поступила так же: в ответ на её оценку "мимикрирует под симпатку" выдвинула версию: "она считает меня врагом, диверсантом, который хочет стать похожим, чтобы проникнуть в компанию ради своих зловредных целей".

Тебя саму не заёбывает воображать на месте симпатов злобных тиранов? Или удобнее считать себя несправедливо обиженной, вместо того, чтобы признать, что ты чего-то не понимаешь?

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Mika

Post by Айви »

Mika wrote:
May 9, '21, 07:28
В чате про фильмы Р написала в ответ на мои описания фильмов «Мне не нра такие рецензии, это просто описывание сюжета, такое и онлайн можно почитать. И такое может быть даже спойлером. Хочется тут симпатские отзывы.»
ты почему-то забыла написать, что четверо участников чата возразили Рисе при том, что никто ее не поддержал. И ты после этого продолжила писать рецензии и никто уже о них негативно не отзывался.
Как ты думаешь, почему ты не упомянула о мнениях других симпатов в своем описании ситуации?
И чем тебе так ценно негативное мнение одной Рисы и похуй на позитивные или нейтральные мнения других симпатов?

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Я хочу, чтобы ты объяснила, чем тебе не нравится идея сравнивать проявления людей.
Потому что я считаю у людей разные проявления в разных ситуациях.
Например, в той ситуации он себя повел так и так, а она в другой ситуации повела себя вот и так.
Как такое сравнивать?

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Танга wrote:
May 9, '21, 18:35
ты сама себе придумала симпатов-тиранов и возмущаешься на воображаемые тобой рамки.
Почему тиранов?
То что мне не нравятся такие проявления, не значит что я считаю людей с такими проявлениями тиранами.
И я не придумываю ситуации, в которых некоторые симпаты себя проявляют неприятно. Это реальные ситуации.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”