Mika

Locked
Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Mika

Post by Ito »

Sonya wrote:
Mar 7, '21, 20:51
Если не это твой аргумент, тогда какой?
Келли мне просто возражает из любви к искусству

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Mika

Post by Айви »

я согласна, что Мике нечего делать в симпатских чатах, учитывая, что она способна осмысленно комментировать, но не хочет прикладывать для этого усилия, а хочет только кидать фотки, и на указания обижается и сама сваливает из чата. А также то, что в последних комментах в этой теме она ничего не признает, а только защищается и борется за миллиметры.

При этом, если она хочет и участвует в околосимпатских чатах, и участникам с ней комфортно, и ее слова, что ей "похуй на симпатов" не отражали ее позицию, а только рассудочный вывод, то я не вижу причин не считать ее околосимпаткой.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Sonya wrote:
Mar 7, '21, 20:51
Я не поняла в чем твое возражение словам Ито про то, что "на тот момент не обсуждалось никакой важной темы". В том, что в него были вовлечены 10-12 члк? Для тебя это показатель важности или острости темы?
Мое возражение в том, что она обсуждалась - т.е. я запомнил иначе. Показатель остроты темы для меня сама тема.
Про 10-12 чел я упомянул, пч в это бурное обсуждение была вовлечена куча народу - т.е. оно не несколько человек интересовало, а многих.

Но мне че-то лень. Если тебе или Ито кажется, что та тема, которая обсуждалась, не была острой или важной, то и ладно. Или что она "не началась" на момент, когда Мика стала кидать свои фотки.

Мне в целом слабоинтересно обсуждать Мику, и я вякнул, в основном, потому что у меня было такое наблюдение тогда.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Mika

Post by Кира »

Почитал тему от 4 марта.

Мне в целом не нравится, как Мика тут общалась по этой теме, вывалила что симпаты сектанты, высмеивают ее за не знание своих иисусов. И как я понял, так и не отменила этого. И что вместо того, чтобы задуматься над вопросами она яро защищалась. Еще заметил, что часто просто переводит темы, не отвечает на вопросы и из-за этого впч, что обсуждать что-то с ней сложно и мало эффективно.

У меня похожее впч как Тави описала - что у Мики большое ЧСВ, которое оч легко задеть, высокомерие к симпатам и глупость. Иногда воинствующая глупость. Может эта глупость вылазит из желания защищаться и выкручиваться и поэтому появляются карты личности для того, чтобы знать человека и вопросы типа "как отличить сильное ж от слабого".

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Рейч wrote:
Mar 8, '21, 14:18
Почитал тему от 4 марта.

Мне в целом не нравится, как Мика тут общалась по этой теме, вывалила что симпаты сектанты, высмеивают ее за не знание своих иисусов. И как я понял, так и не отменила этого. И что вместо того, чтобы задуматься над вопросами она яро защищалась. Еще заметил, что часто просто переводит темы, не отвечает на вопросы и из-за этого впч, что обсуждать что-то с ней сложно и мало эффективно.

У меня похожее впч как Тави описала - что у Мики большое ЧСВ, которое оч легко задеть, высокомерие к симпатам и глупость. Иногда воинствующая глупость. Может эта глупость вылазит из желания защищаться и выкручиваться и поэтому появляются карты личности для того, чтобы знать человека и вопросы типа "как отличить сильное ж от слабого".
"Я сейчас различаю, что сильно обиделась на Ито и поэтому так отреагировала и написала такое.
Когда стала всё это писать и перечитывать, это стало казаться абсурдом. Как будто я выискиваю повод для обиды, ищу повод оправдать обиду.
Мало ли кто и что делает. Ну и пусть смеётся. Главное, как я реагирую.
Меня уязвило, что надо мной посмеялись и вместо того, чтобы устранять обиду, я стала искать причины в Ито, что вот он виноват, а я жертва.
Когда я обижаюсь, я перестаю быть собой, перестаю думаю, вытесняю важную информацию и ситуация искажается в моём представлении.
Я как будто схожу с ума."

Я написала это на 14-ой странице.
Я считала, что этим сообщением отменила свои претензии к Ито.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Рейч wrote:
Mar 8, '21, 14:18
У меня похожее впч как Тави описала - что у Мики большое ЧСВ, которое оч легко задеть, высокомерие к симпатам и глупость. Иногда воинствующая глупость. Может эта глупость вылазит из желания защищаться и выкручиваться и поэтому появляются карты личности для того, чтобы знать человека и вопросы типа "как отличить сильное ж от слабого".
Я не спрашивала "как отличить сильное ж от слабого".
Вопрос был другой:
"Я не считаю, что у меня большое ж, но я даже не понимаю, что значит "большое ж общения" и "маленькое ж общения". Какие есть критерии?"

Я оцениваю своё желание общения, сравнивая его со своим желанием общения, которое было год назад.
Сейчас оно намного больше.
Но не смотря на это, мне говорят, что оно очень маленькое.
Я не отрицаю, что оно маленькое, только говорю, что оно было ещё меньше год назад.
И я рада, что оно немного увеличилось за год.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Mika

Post by Лера »

Kinney wrote:
Mar 7, '21, 16:56
Я не знаю, хотел ли Эми познакомиться с Микой. По тому, что они оба тут писали, этого не понять, а переписок я не видела.
а ты по-прежнему считаешь, что Эми на тебя наехал?

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Mika

Post by Эн »

Мика, что ты сейчас думаешь насчёт того, что симпаты сектанты, а беженки Иисусы?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Лера wrote:
Mar 9, '21, 10:51
а ты по-прежнему считаешь, что Эми на тебя наехал?
Считает, я спрашивал.

Это прям убежденная позиция, несмотря на то, что похоже нет ни одного симпата, кто ее бы с Кинни разделял.

Я спрашивал Кинни, как она такое для себя объясняет - такое сильное непонимание между ней и симпатами? Такая предвзятость к ней? Религиозная защита Эми симпатами? Или чё?

Ну она не ответила.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Mika

Post by Умка »

Келли wrote:
Mar 9, '21, 12:39
Считает, я спрашивал.
мне чем-то не понравилось, что ты решил ответить за Кинни. Она мб уже поменяла точку зрения с того момента, как отвечала тебе.
А если и не поменяла - то хочется это от нее услышать, а не от кого-то еще.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Mika

Post by Eri »

Хочу как-то резюмировать:
1. Мике хочется общаться с симпатами. Но не очень-то хочется. Иногда хочется на -1.
2. Она строит вокруг симпатов всю свою жизнь вот уже несколько лет. Но симпаты об этом не знают
3. Ито мудак, высмеивает Мику за мелочи, а ведь мог высмеивать за реальные омрачения!
4. Симпаты - сектанты, не знать Тави так же осуждается, как в религиозной тусовке не знать, Иисуса. А нет это просто была обида на Ито, симпаты не сектанты.
5. Ито сектант вот уже 4 года, и ничего с этим до сих пор не сделал. Хотя нет, не сектант. Но 4 года.
7. Мике похуй на всех в чате, но из чата вышла из-за "усталости" и вообще-то имеет на это право, как и любая симпатка - мика ценит свой комфорт.
8. Мика хочет дружить, но что есть дружба? что есть сильный интерес, а что - слабый? (рит)

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Умка wrote:
Mar 9, '21, 13:17
мне чем-то не понравилось, что ты решил ответить за Кинни. Она мб уже поменяла точку зрения с того момента, как отвечала тебе. А если и не поменяла - то хочется это от нее услышать, а не от кого-то еще.
Я в основном хотел подпнуть и показать, что мне ответ на вопрос Леры тоже интересен. Спрашивал я Кинни за день до этого и уже после того, как с ней это обсуждали в общем чате - вряд ли за ночь че-то изменилось :)

Она уже тогда написала, что тема ей "неинтересна", и я в принципе ожидал, что тут она отвечать тоже не будет - разве что ряд симпатов напишет, т.е. послать нахуй не получится.

А с другой стороны - если у других не возникает от Кинни напряжения из-за этой странной ситуации с защитой Мики, когда она наехала на Эми, даже не зная деталей его взаимодействия с Микой, при этом обвинив в наезде его самого - то и ок.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Mika

Post by Умка »

Келли wrote:
Mar 10, '21, 13:15
Я в основном хотел подпнуть и показать, что мне ответ на вопрос Леры тоже интересен
Это не выглядело подпиныванием. Выглядело как категоричное мнение.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Mika

Post by Kinney »

Лера wrote:
Mar 9, '21, 10:51
а ты по-прежнему считаешь, что Эми на тебя наехал?
Да. Обсуждать это не хочу.
По сути, единственное, что на это можно возразить - это то, что у других нет впч наезда от этого его сообщения.
В чате не было обсуждений о том, наехал на меня Эми или нет.
Во время обсуждения в чате (и с Джейном потом) мне писали аргументы о том, что мое сообщение было неверным по смыслу, и что это якобы доказывает мою агрессию к Эми.
Мне действительно было и есть неинтересно обсуждать эту тему, я насиловала себя этим и отравилась. С Джейном было немного интересно обсуждать.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Умка wrote:
Mar 10, '21, 13:50
Выглядело как категоричное мнение.
Умка, в чем оно заключается? В том, что у Кинни это "убежденная позиция"?

Так она и правда убежденная - это не мнение, это констатация факта - ты по ее ответу выше это можешь видеть. Когда я писал, прошло несколько дней с момента той ситуации, у меня на руках был свежий ответ Кинни - уже после обсуждения с ней симпатами этой темы в чате - и не было никаких оснований считать, что она его изменит.

Мне как раз кажется странным, что ты настаиваешь на том, что Кинни "может быть поменяла" точку зрения, когда она сама прямым текстом говорит обратное.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”