Mika

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Mika

Сообщение Лера »

Я щас подумала, что когда это началось, Мике было уже 17, т.е. через год она по идее могла пойти работать и свалить из дома. Но она уехала только в 20. Мика, тебе не хотелось так сделать? если нет, почему?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Mika

Сообщение Бодх »

Мика, не надо давать такие огромные цитаты. Когда ты берешь цитату из чьего-то сообщения, убери вручную то, что не нужно. Я убрал из твоих сообщений эти колбасы цитат (кроме последнего).

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Mika

Сообщение Анг »

Я не читала статью, но из того отрывка, что скинул Келли это пиздец. У меня тоже возникает отвращение к тому, что Мика избивала мать и упивалась этим и я согласна с Келли, что она и мать менялись ролями. Странно, что Мика скинула статью и не выразила свое отношение, не понятно в итоге, что она думает.

У меня возникала раньше сильная ннв к отцу за его отношение ко мне и я представляла, что я бы ему отомстила и обращалась с ним так же, как и он со мной, хотела "проучить" его. Представляла, что могла бы убить его, если бы была возможность и мне за это ничего не было. Но в реальности я думаю, я бы ничего такого не сделала, у меня возникает отвращение к такому, но вот фантазии у меня такие были. В реальности я пыталась дать ему сдачи, но получала за это ещё больше агрессии и перестала так делать, а сама на него я не нападала первой. Я устраняла ннв к отцу, но она и щас возникает время от времени (не такая сильная) и агрессия к нему периодически возникает.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 206
Зарегистрирован: фев 6, '20, 14:58

Re: Mika

Сообщение Mika »

Бодх писал(а):
июл 19, '20, 12:48
Мика, не надо давать такие огромные цитаты. Когда ты берешь цитату из чьего-то сообщения, убери вручную то, что не нужно. Я убрал из твоих сообщений эти колбасы цитат (кроме последнего).
Поняла. Спасибо.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 206
Зарегистрирован: фев 6, '20, 14:58

Re: Mika

Сообщение Mika »

Лера писал(а):
июл 19, '20, 12:47
Я щас подумала, что когда это началось, Мике было уже 17, т.е. через год она по идее могла пойти работать и свалить из дома. Но она уехала только в 20. Мика, тебе не хотелось так сделать? если нет, почему?
Я осознала своё желание перестать жить в своей семье только к 20 годам, когда, пообщавшись с другими людьми, поняла, что так живут не все и можно жить по-другому. До 17-18 лет я жила в своей семье и была почти полностью изолирована от любых внешних контактов. До 17-18 лет я не пользовалась деньгами, транспортом, не выходила из дома без сопровождения. Я не представляла свою жизнь вне семьи.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Mika

Сообщение Кви »

Mika писал(а):
июл 19, '20, 13:07
До 17-18 лет я не пользовалась деньгами, транспортом, не выходила из дома без сопровождения. Я не представляла свою жизнь вне семьи.
Ахуеть. Я не все читала, что ты пишешь, но - как так получилось? Ты из мусульманской семьи, из мусульманского региона? Лд вокруг тебя, одноклассники и др, жили так же?

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 206
Зарегистрирован: фев 6, '20, 14:58

Re: Mika

Сообщение Mika »

Ахуеть. Я не все читала, что ты пишешь, но - как так получилось? Ты из мусульманской семьи, из мусульманского региона? Лд вокруг тебя, одноклассники и др, жили так же?
Я из татарской семьи. Моя семья не соблюдала религиозные мусульманские ритуалы. Но общение с мужчинами и тема появления детей были табу. В детстве иногда (несколько раз в год, например, на мой ДР или НГ) ко мне домой приходили играть дети знакомых матери. Иногда я ходила с матерью в гости к её знакомым и играла там с их детьми. С одноклассниками я почти не общалась. Мать приводила меня утром в школу и забирала после уроков. Я помню только несколько эпизодов общения с одноклассниками за 10 лет учебы в школы.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Mika

Сообщение Бодх »

Мика, надо чтобы вначале цитаты стоял тэг quote в квадратных скобках, а после него - тэг [/quote]. Твое предыдущее сообщ поправил

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 206
Зарегистрирован: фев 6, '20, 14:58

Re: Mika

Сообщение Mika »

Я переписывалась с одним симпатом и он у меня спросил, почему я не комментирую ту статью, ведь без моих комментариев это выглядит так, как будто я согласна со всем написанным. Я очень удивилась. Я почему-то дорисовала, что все понимают, что это прошлое, что я не согласна, что у меня с тех пор многое изменилось.

Я сразу захотела рассказать, что я сейчас думаю по поводу происходящего в статье.
Я буду цитировать отрывок из статьи и комментировать.

"Одно из моих самых ранних детских воспоминаний — как я сижу на высоком детском стуле и не могу с него слезть. Передо мной стоит еда, и я знаю, что мне не помогут спуститься вниз, пока я не съем всё до конца. Такое происходило регулярно, я могла часы просиживать на этом стуле, иногда меня тошнило, но есть всё равно было нужно."

Я думаю, это было одно из самых травматичных воспоминаний моего детства, вместе с пытками шапкой и лечением зубов, которые описаны ниже в статье. Я вспоминаю как вся семья (мать бабка дед) сидят за столом напротив меня. Смотрят на меня, как я плачу, мучаюсь, ору, пытаюсь вырваться со стула. Он железный, тяжелый и вплотную приставлен к столу. Я пытаюсь выскользнуть вниз, под стол. Но моя голова застревает и я вишу так, только на подбородке, пока кто-то всё-таки не сжалился и не выпустил меня. Мне себя маленькую так жалко! Мне хочется схватить себя маленькую в охапку и сломя голову убежать из того дома. Я даже сейчас расплакалась, когда писала это. Я не могу вообразить насколько нужно быть садистом, чтобы смотреть на эти мучения ребенка. А они смотрели и упивались своей властью. Мне кажется ничего человеческого и хорошего не может быть в человеке, который способен делать такое с беззащитным ребёнком.

"Папы у меня не было. Я жила с мамой, бабушкой и дедушкой. Наша семья была замкнутой системой насилия. Дедушка бил маму, мама — бабушку и меня. По вечерам, укладывая меня спать, она говорила, что я должна заснуть, пока она досчитает до трёх. Если она произносила «три» и видела, что я не сплю, она давала мне затрещины, кричала и ломала мои игрушки. Когда я немного подросла, я поняла — достаточно просто закрыть глаза и притвориться спящей. Но в детстве, когда я думала, что маму нельзя обманывать, отход ко сну был настоящим мучением."

Я не помню из детства НИ ОДНОГО ДНЯ, чтобы не было дома воплей и драк. Они дрались ежедневно. Это был кошмар. Без перерывов. Нон-стоп. Постоянное гавканье, упрёки, удары. Это было реально громко. Я иногда подбегала к окну и орала из него, звала на помощь. Мать тогда стала закрывать окна перед дракой, чтобы "не выносить ссор из избы". Я так боялась этого. Я видела, что она закрывает окна и понимала, что щас мне будет полный пиздец. Бабка тоже орала и визжала, когда мать её на моих глазах избивала. Дед работал в гараже под домом и он, услышав вопли выбегал из подвала и начинал избивать мать. А бабка мстительно радовалась, глядя на это. Мы жили в частном доме, но все соседи в округе знали о том, что происходит в нашем доме. И никто никогда не вызвал полицию, службу опеки. Это было норм для них. Думаю, в их семьях тоже был пиздец. Они были такими же сумасшедшими садистами и ублюдками, как и моя семья.

Мне очень тяжело писать об этом, поэтому я буду делать паузы. Я думаю, я до сих пор ненавижу свою семью. Но не так сильно, как тогда. Я была реально рада, когда умерли бабка и дед. Я понимаю, почему я докатилась до избиений матери. Я была реально озлобленной и агрессивной. Но я сама выбрала быть такой. Я выбрала избивать мать. Хотя у меня было множество других вариантов. Я вела себя так же, как она - срывала злобу на слабом. Мне очень неприятно думать о себе такое. Но это факт.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Mika

Сообщение Лера »

Mika писал(а):
июл 21, '20, 12:54
Я выбрала избивать мать. Хотя у меня было множество других вариантов.
я щас подумала, что когда мать набрасывалась на тебя, начинала бить, ты могла от нее отбиться, дать сдачу и на этом закончить. а из описания кажется, что ты била ее дольше чем нужно было, чтобы она отвалила. это так или нет?
Если бы ты ей просто сдачи дала, она отвалила бы?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Mika

Сообщение Бодх »

Лера писал(а):
июл 21, '20, 13:41
ты била ее дольше чем нужно было, чтобы она отвалила. это так или нет?
Если бы ты ей просто сдачи дала, она отвалила бы?
Странный вопрос, Лера. Если бы тебя годами избивали, пытали, то ты был просто рассчетливо бы так ударила в ответ, убедилась что опасности нет, и пошла бы по своим делам? Ты прямо как те судьи, которые судят женщину за то, что она ударила ножом таксиста, который пытался ее изнасиловать, типа ну могла бы как-то поаккуратнее...
Ты бы еще раз почитала то, что описывает Мика о своем детстве, представила бы себя на ее месте, а потом представь - будешь ли ты сдерживать себя, когда получишь возможность отомтисть садистам и ублюдкам, которые реально заслуживают пожизненного (как миниммум)

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Mika

Сообщение Лера »

я сначала так и думала, что у Мики не было выхода. Что она просто не знала до 20 лет, что происходит в других семьях и решала свою проблему так, как могла. но когда Мика написала "Хотя у меня было множество других вариантов" стала сомневаться. подумала, может и правда какие-то варианты были.
Наверно я бы тоже захотела отомстить своей матери, если бы она была жива, когда поняла как пиздецово она со мной обращалась. Я помню были моменты, когда ненависть к ней была такой сильной, что мне хотелось взорвать ее могилу, чтобы от нее вообще ничего не осталось. еще возникали нездоровые фантазии сделать эксгумацию и перевезти ее останки на какое-то кладбище недалеко от меня, и подальше от родственников, под предлогом того, что могила матери очень далеко. а потом ее забросить и не придти ни разу (потому что сейчас родственники заботятся об этой могиле, приходят туда на праздники), хотелось хотя бы так ей отомстить

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 206
Зарегистрирован: фев 6, '20, 14:58

Re: Mika

Сообщение Mika »

Лера писал(а):
июл 21, '20, 15:37
я сначала так и думала, что у Мики не было выхода. Что она просто не знала до 20 лет, что происходит в других семьях и решала свою проблему так, как могла. но когда Мика написала "Хотя у меня было множество других вариантов" стала сомневаться. подумала, может и правда какие-то варианты были.
Наверно я бы тоже захотела отомстить своей матери, если бы она была жива, когда поняла как пиздецово она со мной обращалась. Я помню были моменты, когда ненависть к ней была такой сильной, что мне хотелось взорвать ее могилу, чтобы от нее вообще ничего не осталось. еще возникали нездоровые фантазии сделать эксгумацию и перевезти ее останки на какое-то кладбище недалеко от меня, и подальше от родственников, под предлогом того, что могила матери очень далеко. а потом ее забросить и не придти ни разу (потому что сейчас родственники заботятся об этой могиле, приходят туда на праздники), хотелось хотя бы так ей отомстить
Я всё-таки думаю у меня были варианты. Я могла бы убежать из дома. Да, без денег, документов, без ничего. Мои документы были у матери. Просто вылезти из окна (жили в частном доме), перелезть через забор и уйти. Но я это сделала только в 20 лет, я тогда познакомилась с парнем, купила билет на автобус и уехала к нему в Пензу. Да, могла бы, но я была слишком забита и напугана. По словам матери, жизнь за стенами дома была большим кошмаром, чем в доме.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Mika

Сообщение Бодх »

Мика, а тебя прямо необходим был прямо ВЕСЬ пост Леры в цитате? Не захотелось что-то вручную убрать оттуда?
Я не понимаю, почему мы снова об этом говорим

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Mika

Сообщение Efa »

Mika писал(а):
июл 21, '20, 16:31
Да, без денег, документов, без ничего. Мои документы были у матери. Просто вылезти из окна (жили в частном доме), перелезть через забор и уйти.
Я считаю, что убегать вникуда, без денег, документов и няп какой-либо поддержки, друзей, будучи беспомощным человеком, по сути не выходящим никогда из дома одной- это не вариант.

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»