Mika

Locked
User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Mika

Post by Танга »

Этот ответ почти ничего не проясняет. По-прежнему непонятно, как ты относилась к такому разделению.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Этот ответ проясняет как я понимала иерархию до этого.
Но меня не спрашивали до тебя как я отношусь к такому разделению.
Я считаю, что такое разделение справедливо и логично, тк у околосимпатов, симпатов, беженок и тд разный уровень развития психики, искренности и тд. К такому разделению отношусь положительно, тк, если я знаю с кем я разговариваю (с симпаткой или беженкой), то я понимаю, что беженка будет искренней и мне разумнее прислушаться к её словам.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Подтриба "около-симпаты" в инфратипе "симпаты".

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

У меня ответы мики отбивают любое желание обсуждать с ней восприятия и вообще что либо, но эту тему я воспринимаю важной и водораздельной, и хочу высказаться.

Ответ мики мне значит "Я считала, что есть иерархия у симпатов, а сейчас считаю, что она тоже есть, но основанная на имеющемся опыте, и без подчинения". Мне остается только догадываться, что мика думала происходит у симпатов, как в общем-то и что она думает сейчас происходит, потому что стаж вообще-то не влияет на статус. Так как четкого определения, что мика там представляла, я не дождусь, я могу делать выводы на основании того, что в целом мы все как-то примерно представляем, что значит иерархия в обычном разговоре. И для меня это признак того, что мика считает, что тут секта какая-то. Я не помню ни одного обсуждения вв с микой, ее реакции как-то не воодушевляют, и в целом меня все это очень сильно настораживает.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Mika

Post by Анг »

Странно, зачем говорить, что есть иерархия, если не имеешь ввиду подчинения. Меня настораживает выбор этого слова Микой и не понравилось, что она посылала и писала на отъебись в этой теме. Няп, она исправила свое сообщение выше, я видела только посыл раньше, без объяснения. Возможно Мика считает нас именно сектой, но я не знаю, как добиться от нее честного ответа

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

Я понимаю, что подчинение необязательно в иерархии. Но считать людей первым сортом, вторым и т.д я бы этого ожидала.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Реми wrote:
Jan 16, '21, 21:55
Ответ мики мне значит "Я считала, что есть иерархия у симпатов, а сейчас считаю, что она тоже есть, но основанная на имеющемся опыте, и без подчинения"
Ну, Мика пишет, что она типа неправильно понимала значение слова. Другой смысл в него вкладывала, не зная, что оно на самом деле означает.

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

Нет, она не так пишет

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

Ты думаешь она реально в биологическом смысле использовала иерархию? Это бред

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Я понятия не имею, че она думает :)

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

келли, у меня тут впечатление, что ты мне возразил просто чтобы возразить

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Mika

Post by Тави »

Келли wrote:
Jan 17, '21, 01:03
Ну, Мика пишет, что она типа неправильно понимала значение слова. Другой смысл в него вкладывала, не зная, что оно на самом деле означает.
и у тебя никаких мыслей на эту тему? Это для тебя 100% точное описание происходящего от М, которое нет смысла подвергать сомнению?

В общем у меня вв, что общаться на любые темы с М сложно из-за ее неискренности и нежелания общения. Пока она пишет только в своей теме и не отстаивает свои нсу о симпатах/селекции, я не против ее на форуме. Слова про "иерархию" у симпатов я воспринимаю как признак восприятия сектой (как это было бы у любого чл, который воспринимает слово "иерархия" в привычно-бытовом контексте, а не в узко-специализированном по какой-то науке), обсуждать это с М не хочу, по тому что она пишет нет впчт отстаивания нсу. Ответы М здесь на отъебись, да - мы должны куда-то лезть по ссылке, чтобы читать какое-то определение, которое она якобы имела в виду.. Непохоже на заинтересованность в общении.

User avatar
Nikki
Posts: 48
Joined: Jan 1, '21, 19:29

Re: Mika

Post by Nikki »

Реми wrote:
Jan 17, '21, 13:00
келли, у меня тут впечатление, что ты мне возразил просто чтобы возразить
У меня такое же вп. Келли, ты же сам пошутил про «Подтриба "около-симпаты" в инфратипе "симпаты".» Мне от этого показалось, что ты тоже считаешь бредом такое определение иерархии в этом вопросе, и поэтому странно, что ты так ответил на коммент Реми.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Да не, я не "возразил ради возражения". Мне слабоинтересна эта тема Мики - я бегло заглянул в ее тему из любопытства - и сначала показалось смешным то, что она каким-то образом биологию сюда приплела, а потом задумался, нет ли такого, что Мика правда достаточно глупа, чтобы в таком значении слово "иерархия" использовать.

Т.е. я скорее себе возражал, чем Реми и тд - нет ли такого, что я КП тут, когда однозначно интерпретирую объяснение Мики в неприятную сторону - учитывая, что объяснение получается сильно неприятным. Получается, что она попросту врет, чтобы остаться в тусовке и тд.
Тави wrote:
Jan 17, '21, 13:16
и у тебя никаких мыслей на эту тему? Это для тебя 100% точное описание происходящего от М, которое нет смысла подвергать сомнению?
Конечно, у меня есть мысли. И конечно для меня это сомнительное объяснение.

Я вообще не думал, что мой коммент Реми можно так интерпретировать, что я с Микой согласен и тд - удивило, что у тебя эти вопросы возникли.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Mika

Post by Келли »

Реми, и в качестве признания - у меня возникло довольно сильное возмущение на то, что я интерпретирую как воинственность с твоей стороны в реакции на мои комментарии.

Мысли у меня при этом такие, что с Микой может быть че угодно - у меня тем не менее, есть право обдумывать ее ответы и пробовать ставить себя на ее место, чтобы понять насколько моя позиция уравновешенная. И что ты мне как будто бы в этом праве отказываешь.

У меня есть такой опыт, что я могу конфликтно реагировать из ЧСВ на неприятные предположения о моих вв, которые далеки от действительности, вместо того, чтобы нормально объяснить - поэтому вот в предыдущем комменте объяснение, а возмущение я поустраняю.

===

Тави, что касается твоего второго вопроса - я не вижу ничего в моих комментах, что можно интерпретировать как то, что я "не считаю нужным подвергать сомнению" Микин ответ. Т.е. я не понимаю, откуда у тебя это предположение о моих вв.

У меня нет возмущения от твоего коммента и понятна твоя позиция по отношению к Мике в целом - и я кстати согласен с решением оставить возможность ей писать в своей теме - но есть напряжение. Оно впрочем, бывает довольно часто к твоим выводам о моих вв.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”