Mika

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Танга wrote:
May 9, '21, 18:35
Тебя саму не заёбывает воображать на месте симпатов злобных тиранов? Или удобнее считать себя несправедливо обиженной, вместо того, чтобы признать, что ты чего-то не понимаешь?
Нет, меня не заёбывает озвучивать своё мнение, какое бы оно ни было. Не заёбывает, говорить что мне не нравится. Не заёбывает быть не согласной.

Я понимаю, что нет никаких специальных правил для симпатов и меня возмущает, что мне приходится бороться, чтобы эти правила мне не навязывали. У меня и так все оч хуево с этим.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Я не считаю, что хотеть быть похожей на симпатку - это неприятное проявление.
Кроме Сони, ещё Токи высказала похожее мнение, что я годами просто трусь в тусовке с симпатами и потом выясниться, что ненав всех, хотя притворяюсь дружественной.
Я не согласна, что я всех ненавижу и только притворяюсь что дружественная.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Айви wrote:
May 9, '21, 18:36
И чем тебе так ценно негативное мнение одной Рисы и похуй на позитивные или нейтральные мнения других симпатов?
Потому что позитивные и нейтральные мнения - это адекватно.
Потому что именно мнение Рисы вызвало у меня возмущение и несогласие.
Last edited by Mika on May 11, '21, 13:44, edited 1 time in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Mika

Post by Sonya »

Mika wrote:
May 11, '21, 13:28
Почему тиранов?
Mika wrote:
May 11, '21, 13:35
и меня возмущает, что мне приходится бороться, чтобы эти правила мне не навязывали.
Это и есть тирания, когда навязываются правила.

Меня возмущает, что ты считаешь, что симпаты тебе что-то навязывают. Приведи пример того, кто и как тебе что-либо навязывал.

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Sonya wrote:
May 11, '21, 13:44
Меня возмущает, что ты считаешь, что симпаты тебе что-то навязывают. Приведи пример того, кто и как тебе что-либо навязывал.
Когда я пришла в куртке с поясом, мне на это указали.
Указали, что шапка для сауны не адекватная.
Что рецензия на фильм не симпатская.
Что сумка старческая.

Разве это не навязывание? Зачем говорить мне, как мне одеваться, какие сообщения писать?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Mika

Post by Sonya »

Mika wrote:
Apr 26, '21, 23:06
Соня говорила, что я пытаюсь мимикрировать под симпатку.
Я это поняла так: она считает меня врагом, диверсантом, который хочет стать похожим, чтобы проникнуть в компанию ради своих зловредных целей.
Я с этим не согласна.
Я имела ввиду как раз то, что есть впч, что ты воспринимаешь тусовку симпатов, как какую-то секту с правилами общения и пытаешься их выучить и следовать им. Я часто от тебя слышала что-то вроде "я пока не до конца понимаю как надо с вами общаться", "я новичок и пока не привыкла, что нужно вот так-то делать", "я пока плохо знаю симпатов и как у вас принято". Как будто у нас тут какой-то свод правил, который нужно выучить и к которому нужно подстроиться. И как будто когда тебе указывают на что-то или спрашивают почему ты так себя проявила - то это претензия, что ты сделала что-то не правильно, не по-симпатски, а не интерес к тому, почему у тебя такой выверт в психике или еще что-то такое.

У меня от этого всего впч, что ты чужая в тусовке симпатов, что для тебя симпатский образ жизни не что-то естественное, а свод правил, под которые нужно подстроиться, как и в любой обычночеловеческой тусовке.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Mika

Post by Sonya »

Mika wrote:
May 11, '21, 13:52
Разве это не навязывание? Зачем говорить мне, как мне одеваться, какие сообщения писать?
Ты действительно не видишь разницы между указанием на что-то/ выражением своего мнения и навязыванием того, как тебе нужно делать?

Получается для тебя тусовка симпатов - это такое супер токсичное, давящее общество, которое постоянно требует от тебя соблюдения каких-то правил, потому что тут простоянно кто-то выражает свое мнение или указывает. Я не пониимаю зачем тебе быть в таком обществе, это же пиздец.

У меня сомнения в том, что Мика подходит для форума с такими уверенностями об общении симпатов.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Mika

Post by Реми »

Mika wrote:
May 11, '21, 13:52
Когда я пришла в куртке с поясом, мне на это указали.
Указали, что шапка для сауны не адекватная.
Что рецензия на фильм не симпатская.
Что сумка старческая.

Разве это не навязывание? Зачем говорить мне, как мне одеваться, какие сообщения писать?
Нет, это не навязывание. Ты можешь делать что хочешь, я могу давать этому свою оценку и выражать желания. Если бы кто-то говорил, что ты должна как-то одеваться и говорить - была бы другая ситуация.

Вообще я особо в твою тему не вчитываюсь, потому что ты довольно далекий для меня человек, но каждый раз, когда я открываю ее, тут какие-то обиды и претензии на симпатов. Меня такое прям очень сильно настораживает, и у меня в целом ожидание, что ты окажешься враждебной или ненавиящей
Last edited by Реми on May 11, '21, 14:32, edited 1 time in total.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Mika

Post by Айви »

Mika wrote:
May 9, '21, 07:28
В чате про фильмы Р написала в ответ на мои описания фильмов «Мне не нра такие рецензии, это просто описывание сюжета, такое и онлайн можно почитать. И такое может быть даже спойлером. Хочется тут симпатские отзывы.»
Никогда раньше не задумывалась, моё сообщение симпатское или нет.
Теперь я об это думаю, но у меня не получается ничего придумать.
Как же я должна писать, чтобы было "по-симпатски"? - это мне не понятно.
И касается ли это только рецензий фильмов?
Неужели есть какие-то правила?!
еще раз: Риса одна написала про "несимпатские" отзывы. Ее никто не поддержал, а четверо ей возразили. Следовательно, не существует никаких "несимпатских" отзывов, это фантом. Нормальный человек бы обрадовался и забыл об этом инциденте. Мика же раздувает слона из несуществующей мухи и вываливает кучу претензий ко всему симпатосообществу.
И даже, когда ей указали и доказали, что это всего лишь чье-то частное мнение, она и это тоже игнорирует, и продолжает утверждать, что ей навязывают, какие сообщения писать.
Из кино-чата она сегодня тоже удалилась, хотя там никто ничего ей не писал.
В общем, я считаю, что Мика продолжает высасывать из пальца поводы, чтобы обижаться и предъявлять претензии симпатам. С такой враждебностью я ее на форуме не хочу.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Mika

Post by Умка »

Вокруг Мики все прыгают, пытаются ей что-то обьяснить, а она с каждым постом выкатывает очередную претензию.
Это уже утомило.

С Микой кто-то общается?
Кто ее хочет на форуме и почему?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Mika

Post by Sonya »

Айви wrote:
May 11, '21, 14:25
не существует никаких "несимпатских" отзывов
А я не считаю, что не существует. Я бы могла наверное так выразиться. Понятно, что это неточный термин и можно разное подразумевать под этим, но для меня это не однозначно что-то негативное и сектантское. Я могла бы так сказать, например, подразумевая, что в отзыве нет совсем никакой критики, нет объяснений того, чем он понравился или не понравился. (С разными оговорками на то, что я например не знаю вкусы этого человека, чтобы просто хватало его "мне понравился", или что не было каких-то изначальных рамок типа "посоветуйте драму про двух геев").

Для меня Мика тут приебалась к этому слову и выбрала его воспринять так, что от нее требуют отзывов по госту. (Я при этом не в курсе ситуации в чате)

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Mika

Post by Танга »

Мне правда хотелось попробовать донести до Мики что-то, но она не стала задумываться, а продолжила возмущаться. И уже не хочется на форуме человека с такими претензиями к симпатотусовке, и с нежеланием подумать, усомниться в своей позиции.

Тут параллельно была ситуация в чате, где она с соседками обсуждала то, что происходило раньше, начала выливать возмущение, отказалась его устранять и вышла из чата. Я убедился, что для Мики возмущаться нормально и она ничего не хочет с этим делать. И хочется отодвинуться от неё на дальнюю дистанцию.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Mika

Post by Тави »

Mika wrote:
May 11, '21, 13:52
Когда я пришла в куртке с поясом, мне на это указали.
Указали, что шапка для сауны не адекватная.
Что рецензия на фильм не симпатская.
Что сумка старческая.

Разве это не навязывание? Зачем говорить мне, как мне одеваться, какие сообщения писать?
если человек не видит разницы между указанием и тираническим навязыванием, симпатом этот чл называться не может - независимо от того, является ли эта невозможность понять разницу результатом высокой обидчивости, заоблачного чсв или клинической глупости

User avatar
Mika
Posts: 206
Joined: Feb 6, '20, 14:58

Re: Mika

Post by Mika »

Я не в состоянии что-либо обсуждать. У меня в вд только одно "Я ужасная. Я неприятная."

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Mika

Post by Инка »

Я недавно виделась с Микой и немного пообщалась с ней.
У меня странное впечатление от нее. С одной стороны показалась энергичной пэшной, обнимала меня. С другой стороны кажется оч чсвшной, обидчивой и без единого желания задумываться о чем-то. И кажется, что ей в себе менять ничего не хочется.

Она мне говорила, что у нее обиды на симпатов, например на Соню она обижается, что та назвала ее мимикрирующей под симпатов. И пока Мика это говорила, то начала плакать. Она поняла Соню так, что та считает ее злостным вредителем. Я ей предложила написать Соне, признаться во-первых, что есть обида, а во-вторых спросить что она имела ввиду, птм додумать можно все че угодно. Предложила поустранять обиду, сказала, что еще от признания она может отвалиться. Мика вместо этого написала сюда претензии, что ее считают злостным вредителем и кучу непонятных сообщений.
А о том, что претензии ее из-за обид, она не пишет.

Меня еще задела фраза про то как принято у симпатов, точно не помню ее. Я тогда спросила Мику, почему она всех объединяет под одну гребенку, ведь симпаты все разные и все живут разной жизнью. Есть принципы симпатов, которые все принимают и им хочется следовать, селекция, интерес к которой всех объединяет,- но каждый все равно живет своим умом.
Я не увидела у Мики желания подумать об этом. Она отмахнулась от меня.

В целом от нее впечатление, что она знает только как жить по строгим правилам, а что такое жить как хочешь она не понимает. Она говорила, что немного начала жить как ей хочется, следую своим жж. Я думаю, что это будет оч долгий процесс, пока она начнет так жить, если начнет, птм что как она это делает я не знаю и она тут не пишет об этом. Было впечатление, будто она не понимает сути Селекции.
Но почитав про все ее обиды на безобидные слова, указания и претензии потом, у меня создается другое впечатление о ней, чуждое. Эти претензии я как раз считаю тиранией с ее стороны. Как-будто она считает, что ей никто ничего не имеет права сказать. Любые слова о ней ее смертельно оскорбляют.

Я не знаю что за выверт психики у Мики. Многие были(кто-то остается) пионерами и сильно правильными, сектантами, и привнесли это в свою жизнь и после знакомства с селекцией, но всё же задумываются о своих восприятиях после указаний, не пишут так как Мика. Кто-то может охуеть, но потом разобраться в этом, признаться, устранять. Те какой-то процесс по изменению психики идет у всех, как мне кажется.
У Мики я такого не вижу. Она вроде 3-4 года назад появилась, но с тех пор как посылала нахуй и обижалась на указания, так и продолжает. Как не задумывалась ни о чем, так и продолжает жить.
Last edited by Инка on May 11, '21, 21:42, edited 2 times in total.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”