Uli

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Ок, буду ночами пихать нос в непальские щели :)

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Я хочу посоветоваться, адекватено ли я поступаю.

Сыну 10 лет, он мне не совсем безразличый чел,

Было две сит связанные с курением.

Первая: еще в 8 лет он рассказывал что хочет попробовать курить, просил купить ему сигареты. Конечно я рассказал про вред и про то что может появится зависимость. Сигареты купил, показал как курить "по настоящему" - мы договорились что он будет втягивать в себя, он сделал несколько затяжек, ему не понравилось, и с тех пор обычных сигарет вроде не курит, и не хочет.

Вторая сит: он уже давно, года полтора, просит купить ему електронную сигарету (вейп). В последне время у него еще появился приятель с вейпом заправленным неизвестно чем, возможно жидкостью с никотином. Сын конечно слышал от взрослых что это вредно, но и конечно же у него есть недоверие к словам взрослых мудаков, и еще ему очень хочется впечатлений от пускания пара и я уверен что он при случае будет курить вейп своего приятеля, даже зная что это вредно.

Я решил что безопаснее для здоровья сына будет купить ему вейп (за его карманные деньги), купить жидкость без никотина, договорится что он не будет курить чужых вейпов, и поменьше будет вдыхать пар из своего вейпа.

Подозреваю что он нашу договоренность будет соблюдать не ночень строго, но я все равно не вижу каких-то других лучших вариантов.

Мне кажется все очевидным, но захотел переспросить.

Я адекватно поступаю?

Как бы ты поступила на моем месте?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Uli

Сообщение Лера »

Uli писал(а):
дек 22, '20, 21:16
он мне не совсем безразличый чел
а чем он тебе близок? ты где-то в обнюхе писал про это?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Uli

Сообщение Анг »

От вейпов можно умереть, ну или хуякнуть по здоровью. Я бы скинула ссылку, где описываются последствия вейпов, вот например - https://cutt.ly/khMYCFh
Если несмотря на это члк выбирает убить себя, значит это не близкий мне человек. Я бы ещё сказала, что он конечно может делать, что хочет, но лично мне это неприемлемо и не близко

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Uli

Сообщение Анг »

Почему тебе хочется содействовать этому члк в том, что его убьет рано или поздно? Присоединяюсь к вопросу Леры

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Uli

Сообщение Кви »

Uli писал(а):
дек 22, '20, 21:16
Подозреваю что он нашу договоренность будет соблюдать не ночень строго, но я все равно не вижу каких-то других лучших вариантов.
Я думаю он забьет хуй на догов, а не будет "соблюдать не оч строго".

Я бы смирилась с тем, что он будет курить че попало, и ставила условия только на защиту своего пространства (не курить в квартире)

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

[/quote]
а чем он тебе близок? ты где-то в обнюхе писал про это?
[/quote]

Вроде что-то писал о нем раньше, коротко.

Не то что бы мне он близок. Есть чувство ответственности - так сложилось что от меня могут зависить какие-то важные и не важные моменты в его жизни, особенно сейчас, пока еще он не считается полноценным человеком.

И если уже так получилось что у меня есть родительские права и влияние на условия жизни этого человека - то я хочу попытаться небольшими усилиями создать на сколько возможно нормальные условия для него, и вообще мне сейчас хочеться относится к нему как к приятелю, выдавать кредит доверия, я понимаю что он позднее может стать совсем чужым для меня человеком, но вот пока что, на дм, в его 10 лет, мне хочется вот так.

Мне нрав иногда немного с ним потусить. Нравится что он вцелом беззаботный, ПЭшный, с чувством юмора.
Ненрав что не соблюдает личные границы и есть другие сильно неприятные проявления, например вспышки агресии и драка - но я это в большой мере списываю на нормальную реакцию человека, который все время находится под пресом матери и школы.

Еще конечно есть к нему привязанность, если я правильно понимаю значение этого слова.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Анг писал(а):
дек 22, '20, 22:41
.. Я бы скинула ссылку, где описываются последствия вейпов,
Если несмотря на это члк выбирает убить себя, значит это не близкий мне человек. Я бы ещё сказала, что он конечно может делать, что хочет, но лично мне это неприемлемо и не близко
да, такое понятно. Скидывал ему ссылки про вред. И когда покупал вейп то сказал ему, что мне не захочется с ним дружить, если он, поигравшысь первое время, не бросит пользоваться этой штукой.

Я делаю скидку на его возраст, мне каж что в 10 лет человек, испытывая сильное желание впечатлений, может (по кр.мере на время) полностью вытеснить доводы рассудка про последствия, может забыть подумать о последствиях.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Анг писал(а):
дек 22, '20, 22:42
Почему тебе хочется содействовать этому члк в том, что его убьет рано или поздно?
Мне хотелось посодействовать в том что бы он выбрал явно меньшее зло, и не попал в никотиновую зависимость, если он сейчас не готов отказаться от впечатлений пускания пара.

Я так понимаю, что вейп без никотина не вызывает наркозависимости и все же безвреднее чем вейп с никотином (на сколько безвредне - мне не ясно).

Я расчитываю что получив возможность таких впечатлений он в скором времени потеряет к ним интерес.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Кви писал(а):
дек 22, '20, 22:48
Я думаю он забьет хуй на догов, а не будет "соблюдать не оч строго".
да, так может быть,

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Uli

Сообщение Severy »

Uli писал(а):
дек 23, '20, 21:27
Мне хотелось посодействовать
Содействие - это что-то, что ты делаешь для человека в том случае, если у него самого есть такое же желание. Не похоже, что у твоего сына есть желание не попасть в зависимость и вообще хоть какое-то небезразличное отношение к своему организму. Ты ему так содействуешь только в желании вредить своему здоровью. Я не понимаю, зачем этим заниматься, почему ему не сказать, что это саморазрушительная хуйня, что содействовать в саморазрушении ты ему не хочешь.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

Согласен что то что я делаю это не содействие. Я не правильно использовал термин.

Severy писал(а):
дек 23, '20, 21:39
Я не понимаю, зачем этим заниматься,

затем, что бы он не получил никотиновую зависимость, и что бы ослабить интерес к запрещенным не-здоровым вещам.

я вижу сит так: либо он будет иногда втихаря с друзьями за школой втягивать в себя пар с никотином, что очень повредит здоровью, либо будет пускать пар без никотина, из своего вейпа, что меньше повредит здоровью.

Еще мне кажутся сильно несправедливыми ограничения продаж по возрасту - это тоже прибавило желание купить ему вейп.

Но вобщем, мне не нравится когда портят себе здоровье, и покупать ему жидкости в будущем и иметь отношение к курению вейпа нету желания.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Uli

Сообщение Uli »

я щас снова дохуя работаю, и не успеваю читать темы на форуме, а сформулировать коммент тем более.

Но зато я заработаю на курсы, даже не смотря на ебаный локдаун.

Щас дофига времени забирает организационная часть, которую потом переложу на других, а саму работу я выполняю все быстрее, до 6-7 часов в день. Но все вместе щас забирает время с утра и почти до ночи.

Еще я начал борьбу с привычкой нещадно экономить на себе. Мне пиздец как жмотно тратить на себя деньги, на свое удовольствие.

Я привык экономить на себе, на еде, на одежде, на всем что касается комфорта и удовольствия.

Есть ув что я не имею права тратить на себя деньги, могу тратить только на свою бывшую семью, на детей.

В прошлом году убедил себя покупать одежду в магазах а не на секондах и стричься в барбершопе а не сам-себя, с тем что это необходимо что бы производить нормальное впчтл на клиентов, а не потому что мне самому приятно иметь новую клевую одежду и самому нрав быть акуратно подстриженным.

Щас хочется когда трачу деньги на себя заменять жмотство на удовольствие от того что трачу на свое удовольствие, на свой комфорт, на себя.

Когда-то я мечтал о том что бы у меня была фин.возможность тартить деньги на шлюшек, мне нрав фантазировать и дрочить на фотки с сайтов прсттк. А щас мне нужно приложить усилия что бы побороть жмотство и потратить деньги на себя купив себе шлшк.

Решил минимум раз в неделю покупать прстт или масажистку - уже три раза выпинывал себя и очень этому рад,

Еще решил в обозримом будущем, в зависимости от даты курсов, потратить на себя 1000 долларов и полететь на океанский пляж, и неделю пялится на океан и облака, и ебаться с негритосочками, и не экономить блядь при этом. Такой поступок будет полностью противоречить моим уверенностям "отпуска не должно быть, это пустая трата денег", "я не имею права тратить на себя столько денег, тем более на что-то незначимое типа моего отдыха или развличений" - в пизду.

Различил глубинную уверенность, что я не достоин, не заслуживаю, не имею права прилагать усилия и тратить ресурсы на то что бы делать свою жизнь комфортной, приятной, что бы исп больше удовольствия и приятностей. Имею право только вьебывать до полусмерти ради комфорта других (детей, семьи) и потом валятся и отходить от работы.

Хочу приучить себя к тому что в моей жизни я самый ценный человек. Самое ценное, самое важное - это мое удовольствие. Жаль что я этого не помню фоново, что это забывается, что уверенности противоположенные. Может набить себе такую татуировку? :))

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Uli

Сообщение Тави »

Uli писал(а):
янв 25, '21, 23:04
Есть ув что я не имею права тратить на себя деньги, могу тратить только на свою бывшую семью, на детей.
охуенно конечно. Напомни - что твоя дочь думает о селекции? О твоих поступках, направленных на то, чтобы жить приятно? Какие приятные качества у твоего сына, чем он так тебе симпатичен?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Uli

Сообщение Alaska »

Uli писал(а):
дек 23, '20, 21:25
Есть чувство ответственности - так сложилось что от меня могут зависить какие-то важные и не важные моменты в его жизни, особенно сейчас, пока еще он не считается полноценным человеком.
мне показалось что ты разделяешь это убеждение - что твой сын еще не сформированная личность

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»