Кви

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Кви

Сообщение Мейси »

Да, это уровень Крис. У меня по тому, что пишет Кви, есть впч, что она считает свои знания в программировании довольно существенными, раз она серьезно пишет про какие-то успехи в школе, да ещё и в такой сфере, которая оч быстро меняется и развивается. Я бы поняла ещё про успехи в математике или шахматам. И она не задает вопросов Пейдж про то, что именно было сложно, почему - от этого у меня ещё есть впч высокомерия, что Пейдж просто тупенькая, вот ей и сложно квадратики переставлять.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Кви

Сообщение Асне »

Кви, ну ты же сама говорила, что проходила эти олимпиады по Паскалю из эпохи динозавров.
Кви писал(а):
окт 20, '21, 13:13
Мне фронтенд показался оч скучным, я сделала на курсе 1 или 2 простых сайта по макетам (ок года назад), мне было все понятно, казалось, что там довольно много всего нужно выучить и запомнить (тк и джаваскрипт, и css, и html были для меня новыми языками), но именно сложным для понимания ниче не показалось.
Ты тут пишешь, что сделала верстку 1-2 макетов сайта. Я даже не знаю, какая там доля JS была - может, там нужно было скопипастить откуда-то код и вставить его, при этом ты уверенно заявлешь, что во фротенде все легко и просто и все ерунда.

Кви мне и по повадкам показалась умудренной жизненным опытом женщиной, которая хочет показаться умной и внушительной.
Последний раз редактировалось Асне окт 20, '21, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Кви

Сообщение Мейси »

Кви писал(а):
окт 20, '21, 13:23
Всероссийским, соперники - другие школьники по всей стране. У меня 2 или 3 раза было место во второй сотне школьников по стране.
В командных соревнованиях - сильно выше, каж даже в первой десятке были, но там сложно оценить, сколько в этом лично моей компетенции.
Приведи пример задачи, которую тебе нужно было решить?

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Кви

Сообщение Асне »

Кви писал(а):
окт 20, '21, 13:26
Для меня скучной оказалась именно эта область, когда я пробовала ей заниматься.
Тут никто не обсуждает, скучно ли это. Но ты, не имея опыта, заявляешь, что фронтенд - это легко и просто.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Мейси писал(а):
окт 20, '21, 13:28
Приведи пример задачи, которую тебе нужно было решить?
https://neerc.ifmo.ru/school/archive/20 ... t-day1.pdf

Это задачи с одной из олимпиад, где я участвовала. Могу в личке сказать, какие и насколько хорошо решила, чтобы по списку результатов участников нельзя было определить мои ФИО.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Асне писал(а):
окт 20, '21, 13:27
Кви, ну ты же сама говорила, что проходила эти олимпиады по Паскалю из эпохи динозавров.
Олимпиады не "по Паскалю", можно было писать на разных языках. Я в основном писала на Паскале, птч его хватало и он не так тормозил, как напр Питон. Я бы скорее сказала, что олимпиады были по придумыванию, че нужно сделать, чтобы комп быстро посчитал правильный ответ, и написанию этих программ.
Это все равно совсем не то, что нужно в работе, насколько я знаю - ни на фронтенде, ни в других областях.
Асне писал(а):
окт 20, '21, 13:27

Я даже не знаю, какая там доля JS была - может, там нужно было скопипастить откуда-то код и вставить его, при этом ты уверенно заявлешь, что во фротенде все легко и просто и все ерунда.
Нет, не скопипастить - давали верстку, как ее мог бы выдать дизайнер, со всякими цветами и шрифтами, и нужно было это повторить с нуля так, чтобы все работало, чтобы нажимались кнопочки, всякое выделялось при наведении мышки и тд. Кусков кода для этого не давали.
Асне писал(а):
окт 20, '21, 13:27
Кви мне и по повадкам показалась умудренной жизненным опытом женщиной, которая хочет показаться умной и внушительной.
Тут согласна, мне хочется казаться умной и опытной.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Я не различаю, чтобы считала Пейдж тупой. Няп, она раньше не программировала никогда и ни на чем, и разобраться с нуля в программировании, тем более на нескольких разных языках - это не легко, и я не ожидаю, что она должна за неделю во всем разобраться. Тем более, она говорила, что никто ниче не может понятно объяснить, программисты считают свои знания сакральными, и разбираться приходится во многом самой - это еще сложнее.
Я в самых начальных вещах программирования - че такое переменные, операторы, всякие процедуры и функции, как это писать и как это работает - разбиралась вроде почти год. И мне не нужно было одновременно с этим разбираться в html и всяких надстройках. Поэтому не считаю, что Пейдж дура, раз ей сложно разбираться.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Кви

Сообщение Асне »

Кви писал(а):
окт 20, '21, 14:13
давали верстку, как ее мог бы выдать дизайнер, со всякими цветами и шрифтами, и нужно было это повторить с нуля так, чтобы все работало, чтобы нажимались кнопочки, всякое выделялось при наведении мышки и тд.
Ну так верстка - это не программирование. А нажимать кнопочки и выделять их при наведении мыши - это простые задачи. При этом ты делаешь вывод, что "все легко и просто".
Кви писал(а):
окт 20, '21, 14:13
она раньше не программировала никогда и ни на чем, и разобраться с нуля в программировании, тем более на нескольких разных языках - это не легко, и я не ожидаю, что она должна за неделю во всем разобраться.
Но ты ведь ничего не узнавала о моем опыте, хотя он побольше, чем у тебя, я сталкивалась с другими разными вещами. Удивительно конечно.

У меня есть предположение, что Кви тоже, как и Крис, считает себя специалистом во всех темах.

Судя по комментам Ито, Кви ничего не знает о рекламе в ФБ, но при этом она еще сегодня с утра писала, что считает, что занятие рекламой - это творческая работа:

"Реклама мне пока кажется более интересной, кажется, что там есть простор для какого-то творчества - придумывать офферы, картинки, тексты, тестировать какие-то гипотезы, подбирать ЦА и все такое. Но может быть, что мне надоест быстро, когда я этим займусь, но если там можно будет много зарабатывать - мне каж это будет меня мотивировать."

Как можно делать вывод о чем-то с такой уверенностью, если ты ничего не знаешь об этой области?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Кви

Сообщение Анг »

У меня тоже впч, что Кви это Крис номер 2 в программировании и в рекламе. Уже вроде обсудили, что 1 прочитанная книжка и школа не дают никаких знаний. Я в школе участвовала в олимпиаде по химии, нифига вообще не понимала, умела только считать, но заняла 1 место по школе, так что сама очень удивилась. Вот такие там «знания», говорить это как аргумент считаю ниже плинтуса

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Кви

Сообщение Асне »

Анг писал(а):
окт 20, '21, 14:45
Кви это Крис номер 2 в программировании и в рекламе
Ну она еще охуенно разбирается в ценах на недвижимость и умеет предсказывать, что в стране точно не введут требование сертификатов вакцинации в общественных местах (а происходит все ровно наоборот). Я думаю, если покопаться, то можно еще найти много тем, в которых Кви считает себя охуенным экспертом.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Кви

Сообщение Тави »

Асне писал(а):
окт 20, '21, 14:40
У меня есть предположение, что Кви тоже, как и Крис, считает себя специалистом во всех темах.
тоже. И при этом она не только глупа, чтобы так считать, но еще и неискренняя, т.к. то и дело утверждает что она так не считает на самом деле. Скучно в общем.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Кви

Сообщение Мейси »

Кви писал(а):
окт 20, '21, 14:27
Я не различаю, чтобы считала Пейдж тупой.
Я делаю такой вывод из того, как ты описала работу на фронтэнде - как примитивный конструктор по передвижению квадратиков. Если какой-то человек со стороны послушает тебя и Пейдж, то решит, что у Пейдж возникают очень большие сложности по перемещению квадратиков, ну то есть она какая-то очень тупая. Ты не пишешь, что тебе было легко, пч ты уже очень хорошо знала JS на тот момент, и даже в этом случае ты не могла бы назвать работу на фронэнде примитивной, пч все сходятся во мнении, что JS сделан через жопу и он пиздец непонятный.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Мне пока непонятно с фронтендом. Я почитала еще раз про то, что входит во фронтенд-разработку и что нужно для начала работы в ней. Примерно с 2/3 этого я как-то сталкивалась, училась взаимодействовать, и я не помню, чтобы там возникали какие-то сложные задачи. Было всякое, что сделано через жопу, или что объясняют везде через жопу, но все равно это было для меня скорее "много что запомнить", чем "сложно понять". Может, в той части, про которую я вообще ниче не знаю, есть то, что сложно понять или сложно правильно использовать, даже когда поняла и запомнила синтаксис.

Я после кучи пинков тут и в чате хочу принять для себя решение, что я ничего не знаю, кроме того, что а) прочла в источниках, которые советуют Бо или беженки, узнала от них или б) проверила на своем опыте ("ближайший магазин открывается в 8, так на двери написано, и когда я приходила в 8-20, уже работал") или в) обсудила на форуме или в чате с адекватными симпатами, а все остальное - это "я где-то слышала/читала", непроверенная инфо, на которую нельзя полагаться. Я не думаю, что я за один день перестану на нее полагаться, птч у меня уже в голове куча каких-то СУ про мир, которые я даже не могу различить и выписать, но хочется руководствоваться этим, когда я че-то где-то еще слышу или читаю про мир, прежде чем я решу, что это так и есть.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Кви

Сообщение Келли »

Кви писал(а):
окт 20, '21, 13:13
Мне фронтенд показался оч скучным, я сделала на курсе 1 или 2 простых сайта по макетам (ок года назад), мне было все понятно, казалось, что там довольно много всего нужно выучить и запомнить (тк и джаваскрипт, и css, и html были для меня новыми языками), но именно сложным для понимания ниче не показалось. Я не знаю, мб там есть какие-то более сложные задачи, в которых тяжело разобраться.
Я читал бегло и в итоге так и не понял - твоя оценка изучения фронтенд-программирования как простого касается этой специальности в целом или той минимальной работы, с которой ты сталкивалась (1-2 простых макета)?

Если второе, то понятно. Если первое, то нет.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Про фронтенд я хочу вообще все отменить, че я писала. На данный момент думаю про него следующее:
- я хуево в нем разбираюсь, я попробовала только самое начало. Я не знаю, есть ли в более "продвинутых" темах фронтенда что-то сложное
- то, что я пробовала, мне было не сложно, но очень скучно и жрало оч много времени на тупые действия, поэтому дальше я не полезла
- некоторым другим людям, которые занимались со мной в одной группе, было сложно, поэтому я не считаю, что задания были объективно легкие.
- Пейдж не хочет обсуждать это со мной, поэтому я не знаю, с чем у нее сложности и разбиралась ли я в этом. Возможно, она продвинулась дальше и дошла до чего-то сложного, про что я не знаю, и ей почему-то не стало дико скучно в начале. Мб у нее более клевое обучение, где меньше монотонных действий.

Я ща спросила одного моего знакомого из об лд, который, по его словам, зарабатывает на фронтенде, про сложности. Когда че-н ответит, мб как-то скорректирую мнение.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»