Кви

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

У меня пока получился такой список вопросов (для симпато-тусовки):

- С кем ты общаешься? Чем они тебе нравятся? У тебя есть друзья?
- Чем ты занимаешься в свободное время?
- У тебя есть увлечения, интересы? Как проявляется твой интерес?
- У тебя есть цели по МН, фронт работ с вв?
- Что ты хочешь в себе поменять? Что меняешь? Какие результаты?
- Какие у тебя больные темы? Ты по ним че-то делаешь?
- С кем ты трахаешься, как часто?
- Что у тебя с деньгами, есть ли работа или биз?
- Ты че-то учишь, читаешь?
- Какие у тебя были интересные наблюдения? Ты где-то пишешь о себе, в общий доступ или для себя?


Когда думаю о том, чтобы начать их задавать симпатке, с которой уже было довольно много общения, возникает сильная неловкость. Кажется, что я должна была уже это выяснить. Ну было бы клево, если бы я это выяснила, а не плавала в дорисовках все это время, но раз раньше я этого уже не сделала - значит, стартовая позиция у меня сейчас.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Сегодня встречалась с Ито, задала некоторые из этих вопросов. Кажется, вела себя беззубо, не добивалась ясности по ним, если встречалась с какой-то сложностью.
Было сильно неловко спрашивать, ещё более неловко - возвращать разговор к теме, разбираться.

User avatar
Риса
Posts: 270
Joined: Jul 14, '19, 15:34

Re: Кви

Post by Риса »

Кви wrote:
May 5, '22, 01:08
У меня пока получился такой список вопросов (для симпато-тусовки):
- С кем ты общаешься? Чем они тебе нравятся? У тебя есть друзья?
- Общаешься с родителями? Есть к ним любовь, привязанность, ч долга?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Позавчера и вчера спрашивала Номи про разное, и немного Джейна. Первый раз различила, что мне нравится доебывать, задавать вопросы, пытаться в чем-то разобраться.
И видно, что я совсем этого не умею, я даю перевести тему, удовлетворяюсь каким-то мутным ответом. Прижимать человека мне сильно неловко, говорить негативное мнение о каких-то ее проявлениях - тоже, но все равно я какой-то опыт получаю.
Открытие дня, пожалуй, что Джейну в общении оказался неинтересен никто, кроме самого Джейна, он может говорить о себе или о чем-то внешнем, а то, что вокруг него другие симпаты со своими вв, ему пох. Как-то развеивает дрс симпато-мужиков "со стажем", непонятно, чего этот стаж тогда.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Кви

Post by Энджи »

Мне неловко доебывать, когда я не вв себя отдельной личностью, и когда я как будто отождествляю себя с другим человеком.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Энджи wrote:
May 9, '22, 12:11
Мне неловко доебывать, когда я не вв себя отдельной личностью, и когда я как будто отождествляю себя с другим человеком.
Мне кажется у меня другой механизм. Я боюсь, что члку будет неприятно из-за того, что выяснится, он обидится или залипнет в ноксе, и типа "зачем портить ему жизнь".

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

У меня вообще ко всем, с кем я знакома и имею какой-то опыт минимально-приятного общения, формируется ПО и привязанность. И его практически нереально сдвинуть, даже если я узнаю о человеке какой-то полный пиздец. Мне может хотеться какой-то дистанции, я в состоянии удерживать себя рассудком от опасных действий и понимать рассудочно, что это непонятный левый хуй или с понятными неприятными/опасными проявлениями. При этом если я задаюсь вопросом "если у меня этот чл попросит помощи, я бы хотела помочь?", и почти всегда ответ - да, хотела бы. Чаще всего это даже не вежливость, а мне действительно хочется помочь.
Это не относится к открыто ннв, если представляю, что у меня бКинни попросит помощи - нет ж помочь, пока она так относится к Бо и к симпаткам. Может меняться, если я за члком знаю какие-то враждебные действия в отношении других лд, к которым у меня ПО. В остальном - как будто факт знакомства и того, что нам было о чем поговорить, уже достаточный повод для ПО.

Меня пугает это в себе сейчас, я как будто две жизни живу - в одной я симпатка и пытаюсь делать какие-то выводы о себе, о восприятиях, хочу смотреть на реальный мир, а в другом эти розовые очки, которые пиздец тяжело снять даже в отношении каких-то отдельных людей, а надеваю я их при знакомстве мгновенно. И через них как будто не может пробиться никакая реакция отторжения.

Почему-то начинает получаться их снимать, если удается испытать симпатию к себе, ув, что я для себя самый главный человек, что моя жизнь чего-то стоит и я не обязана ее тратить на не-единомышленников, на людей, которые в лучшем случае - такие "все-принимающие" овощи, а скорее вообще-то мои враги. Но мне как-то противно от того, что приходится кочевряжиться и выворачиваться наизнанку ради чего-то, что кажется естественным, ощущение, что со мной что-то фундаментально не так.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Мне кажется, я впервые за все время в тусовке, нащупала, что это за "реакция отторжения". Мне могло не хотеться кого-то в чате из-за каких-то его проявлений, казаться неуместным делиться чем-то личным с члком, "как ни в чем не бывало", после каких-то проявлений, но это все не относилось к моим дорисовкам об лд, с которыми я о личном-то и не говорила. У меня могло быть НО или чпвх, но это все казалось чем-то не тем. А тут я перебирала в голове пиздецовые проявления одного члка, которого я дорисовываю, к которому у меня возвращается ПО и ж помогать в чем-то. И решила отъебаться от себя с попыткой выдавить отторжение, самоосуждением за дорисовки, просто переживать это ПО и проговаривать проявления, порождать ув, что это его проявления, какие-то образы. И возникло именно желание не иметь с этим ничего общего, не иметь никакого отношения к такому, ув, что моя жизнь совсем другая, и в ней нет места для всей этой дичи. Получается не эмоция, а желание или комплекс желаний. И такая позиция мне нравится, ее каж проще поддерживать, чем то, что я пыталась выдавить.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Кви

Post by Yuka »

я недавно в первый раз увидела Кви. Она приходила попиздеть с другими симпатами, и я немного тоже поучаствовала в разговоре. Потом из-за своих проблем как-то не думала о том что услышала, решила что позже подумаю и напишу, но вчера в разговоре с Эфой это переосмыслила.

Кви собиралась позвать симпатов на фестиваль хиппи. Мы дружно удивились, что делать симпатам на таком фестивале, где наверняка толпы народу будут отчаянно бухать и укуриваться. Кви доказывала, что там не пьют и не употребляют наркоту, все совершенно цивилизованно. Мы наверно минут 15 ржали над этим, Ито в красках рассказывал о подобных фестивалях в Таиланде, где люди просто повально в хлам, но Кви осталась при своем. Хотя ну блин, хиппи, марихуана.. это ж казалось бы в сознании любого человека связанные понятия.
Я спросила, что там вообще делают. Собираются в лесу, играют на гитаре и барабанах, много музыки - ок, кому-то такое может нравиться, Кви нравится именно такая музыка, хорошо. А еще собираются группами и рассказывают разные вещи, проводят лекции, можно выбрать что каждому человеку интересно. Где-то рассказывают про бога и эзотерику, где-то про когнитивные искажения - Кви про это говорила как про что-то вполне осмысленное, интересное. Понятно что про бога - это фигня, но вот когнитивные искажения - это да.
В общем, далеко не новость, что Кви очень сильно дорисовывает людей. Но мне вот именно это последнее наверно показалось самым странным - что какая-то заумь из официальной психологии ей воспринимается как вполне интересная штука. Такое может быть наверно только если и селекция стоит где-то в одном ряду с этим.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Кви

Post by Ito »

Yuka wrote:
May 29, '22, 13:55
В общем, далеко не новость, что Кви очень сильно дорисовывает людей.
Кви вроде согласилась, что на таких тусовках бывают эзотерики с наркоманами, но говорит, что там есть и вполне адекватные, нормальные люди с которыми она и тусит. Фотки с тусовки можно посмотреть тут https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Тут две темы - про марихуану и про когнитивные искажения, напишу про обе.

Про марихуану. Я в основном ездила на беларусскую - в беларуси оч жестко с наркотиками, и чтобы привозить че-то наркотическое туда, нужно быть абсолютно сумасшедшим. Такие все равно были, но мало, и если про них становилось известно - их выгоняли с фестиваля. На русской могли не выгонять, но все равно не было такого, чтобы под каждым кустом курили, как это описывал Ито. Я знаю, что на некоторых фетивалях так, я ездила на несколько обычных музыкальных фестов, и там мне было сильно некомфортно от количества пьяных. На беларусской пьяных тоже выгоняли, на русской были стоянки, где пьют, и обычно пьяные бухали у себя и не выходили пьяными со стоянки, можно было просто к ним не ходить (я и не ходила). То есть у меня все-таки сильно разное впечатление от радуги и от обычных музыкальных фестов, и я так и не согласна, что на радугу все ездят бухать и укуриваться. (Среди фоток, скинутых Ито, кстати, большинство не с радуги, а с каких-то других фестивалей).
Эзотериков дохуя, сильно больше, чем в среднем из об лд. Я в основном ездила за фетишными мужиками, которых сравнительно несложно снять, красивыми голыми и полуголыми людьми, возможностью самой тусить голой на природе, вп от клевой природы, музыкой. Это было еще до того, как я как-то привалилась к симпатам, мб сейчас у меня было бы другое вп, но я бы еще поехала.
Я знаю, что еще неск симпатов туда ездили, мб они захотят поделиться впечатлениями.

Про когнитивные искажения. Мне было интересно, да. Ща специально полезла почитать Юдковского - все еще немного интересно. При этом я точно не воспринимаю это чем-то в одном ряду с селекцией - я могу найти там какое-то интересное наблюдение или мысль, но не ответ "че с этим делать", не какую-то практику, как становиться умнее, хотя Юдковский претендует на то, что у него эта практика есть. В лучшем случае можно найти какие-то отдельные упражнения, больше похожие на игры - прикольно, но я не замечала, чтобы это как-то влияло на мое мышление. А селекция вся практическая - хочешь изменений в такой-то области, делай практики, и если я практики делаю - то я замечаю изменения.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Кви

Post by Эн »

Кви wrote:
May 29, '22, 16:20
Про когнитивные искажения. Мне было интересно, да.
зачем ты пишешь слово когнитивные искажения? я загуглила это слово и там вообще хуй поймёшь, о чём это.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивное_искажение

"Когнити́вное искаже́ние — понятие когнитивной науки, означающее систематические отклонения в поведении, восприятии и мышлении, обусловленные субъективными убеждениями (предубеждениями) и стереотипами, социальными, моральными и эмоциональными причинами, сбоями в обработке и анализе информации, а также физическими ограничениями и особенностями строения человеческого мозга. Когнитивные искажения возникают на основе дисфункциональных убеждений, внедрённых в когнитивные схемы, и легко обнаруживаются при анализе автоматических мыслей[1]. "

это же набор бессмысленных слов. То, что ты эту фразу вообще говоришь для меня основание считать, что ты его воспринимаешь всерьёз и что ты неадекватна в этом

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Эн wrote:
May 29, '22, 23:12
я загуглила это слово и там вообще хуй поймёшь, о чём это.
Я использую определение с сайта Юдковского, у которого я про них и читала - систематическая ошибка мышления. Мне оно не кажется непонятным - если почти все люди в похожих сит ошибаются примерно одинаково, то это и есть систематическая ошибка.

При этом часть статей Юдковского (не только про когнитивные искажения) для меня выглядит как набор бессмысленных слов, а почти во всех остальных нужно продираться через слова, чтобы понять мысль, и кажется, что все можно сформулировать в десять раз проще. Но там, где продраться удается, мысли иногда выглядят для меня интересными. Я напишу завтра, какие статьи мне нра и чем.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Кви

Post by Эн »

Кви wrote:
May 30, '22, 00:12
Я использую определение с сайта Юдковского, у которого я про них и читала - систематическая ошибка мышления.
Но зачем ты здесь пишешь это словосочетание? Ты не ответила на вопрос. Ты же пишешь непонятную хуйню

Мне всё равно непонятно, что такое систематическая ошибка мышления, от этой фразы возн впечатление, что люди мыслят, но это же не так. Очень мало кто мыслит, и то в ограниченной области по своей специальности. А за её пределами - догматизм

У меня впч, что Кви не понимает, о чём ей пишут

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Эн wrote:
May 30, '22, 04:55
Но зачем ты здесь пишешь это словосочетание?
Юка написала, что мне интересно про когнитивные искажения, я ей отвечаю - непонятно, как я могда бы отвечать, не пользуясь словами, про которые меня спросили. Мне хотелось ответить коротко, но видимо из-за этого я написала непонятно.
Эн wrote:
May 30, '22, 04:55
от этой фразы возн впечатление, что люди мыслят
Когнитивное искажение - это, например, занижение оценки времени, которое нужно на то, чтобы че-то сделать, или склонность переоценивать вероятность, что все будет хорошо, птч не хочется думать, что че-то может пойти не так. Мне кажется, на таком уровне все лд делают какие-то предположения, это не требует рассуждений.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”