Кви

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Кви

Сообщение Lavi »

Кви написала в чате о том, что пересекается с бывшими женой и мужем. Жена готовит ей иногда из продуктов, которые Кви приносит, а с мужем она хочет ебаться.
Кви не воспринимает их ненавидящими людьми. И считает, что таких людей вообще много - которые относятся к Селекции не с ненавистью, а с равнодушием.

Кви рассказывала о селекции 5 людям, и уверена, что им пофик. В основном это были какие-то хиппи. Кви ездит на хиппи-фестивали и хиппи кажутся ей слабо-агрессивными и умными - они могут рассказывать о «когнитивных искажениях».

С симпатами Кви общается мало, про нее почти никто ниче не знает.

У меня есть версия, что Кви не считает селекцию охуенно клевой. Ей что хиппи, что симпаты, что селекция, что когнитивные искажения. Но Кви с этим не согласна.

Может быть, тут получится прояснить, какое у Кви отношение к селекции и симпатам.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Lavi писал(а):
мар 12, '21, 17:12
умными - они могут рассказывать о «когнитивных искажениях».
Про когнитивные искажения я упомянула как аргумент, что не все хиппи - эзотерики. Понятно, что можно че-то знать про когнитивные искажения и читать Юдковского, но не быть умным члком. Тем более я не считаю умными вообще всех хиппи.
Lavi писал(а):
мар 12, '21, 17:12
У меня есть версия, что Кви не считает селекцию охуенно клевой. Ей что хиппи, что симпаты, что селекция, что когнитивные искажения.
Мне пока так не кажется - мне понятно, что за селекцией будущее, и это что-то офигенское, сильно меняющее тех, кто ей пользуется.
И я вроде нигде не говорила, что для меня нет разницы - что хиппи, что симпаты (каж единственный раз, когда я их сравнивала - это когда меня спросили про агрессию, и я сказала, что считаю хиппи менее агр, чем остальных лд, но намного более, чем симпаты).
Но я уже довольно давно (с момента запуска на форум - точно) с ними почти не пересекалась, и мб у меня сейчас было бы другое впечатление. На фестиваль летом все равно хочу.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Кви

Сообщение Lavi »

Ты встречала умных хиппи?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Lavi писал(а):
мар 12, '21, 17:52
Ты встречала умных хиппи?
Не знаю. Я встречала хиппи, которые на момент общения казались мне умными, и относительно которых у меня осталась ув, что они умные, но я не исследовала никого из них в этом.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Мне попадались хиппи с интересными мыслями (напр, про то, что можно любить нескольких лд, и эти влб не мешают друг другу, мне первый раз рассказали именно хиппи), попадались хиппи, от которых я не помню чего-то, что для меня на тот момент звучало бы как фантастическая чушь (напр, всякая эзотерика). Но у меня нет сейчас каких-то записей, которые можно было бы проанализировать и заново составить мнение - кажутся ли они мне до сих пор умными, или покажутся ли они умными др симпаткам.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Кви

Сообщение Lavi »

Ты рассказывала таким хиппи, которые казались умными, о Селекции? Если нет - почему? Если да - какая у них была реакция?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Lavi писал(а):
мар 12, '21, 20:06
Ты рассказывала таким хиппи, которые казались умными, о Селекции?
Почти никому не рассказывала. Я тогда не тусила с симпатами, и про Селекцию почти никогда не вспоминала. И потому же, почему продолжаю почти никому не рассказывать, только тогда мне еще страшнее было вылезать со своим мнением - я мелкая и дура, а они взрослые и умные, че я вякать буду, буду сидеть, развешивать уши и слушать умных людей.
Рассказывала одному, который был тогда моим мужем, и ему было безразлично, неинтересно. Но с ним я стопроцентно общалась супер-вежливо, поэтому это не показатель - возможно, если бы я его прижимала, из него бы и полезло какое-то говно.
Еще 1 хиппи, с которым я пересекалась примерно полгода назад (он не казался мне умным) я упомянула о Сел, и оказалось, что ему кто-то другой о ней рассказывал (кто-то из околосимпато-мж, не помню, кто именно). Он сказал, что некоторые идеи ему нра, но он "не понимает, че мы прыгаем вокруг Бо", по сути назвал симпатов сектой. При этом оч старательно сглаживал формулировки, про "ну это твое дело, это только мое мнение" и все такое. Я его послала нахуй и мы не общаемся.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Кви

Сообщение Lavi »

Откуда тогда у тебя уверенность, что многим людям безразлична Селекция? В том числе, этим хиппи?

Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: янв 1, '21, 19:29

Re: Кви

Сообщение Nikki »

Lavi писал(а):
мар 12, '21, 17:12
они могут рассказывать о «когнитивных искажениях».
Это когда у них уже отказала половина мозга?
Кви писал(а):
мар 12, '21, 20:23
я мелкая и дура, а они взрослые и умные
Мне непонятно — то есть ты сейчас не рассказываешь никому о селекции, пч считаешь их всех умнее себя? Если они умные — так они и над селекцией бы тогда задуматься захотели?
Кви писал(а):
мар 12, '21, 20:23
ему было безразлично, неинтересно
А какая конкретно у него реакция была?

Я рассказывал почти всем дв с которыми достаточно долго встречался и трахался о селекции, и никогда не было такого, чтобы у кого-то была безразличная реакция. Она может на первый взгляд такой покажется, но если там покопаться немного, сразу же вылезет ненависть. Недавно скидывал краткое содержание селекции на английском одной азиатке, и она сказала — ну чето все очевидно и так, мне как-то скучно читать. Это сразу настораживает, пч как это может быть скучно? И после нескольких вопросов она пишет, что НЭ ващета нужны как мотивация для изменения, развивать сексуальность не нужно и нужно любить только одного человека и вообще ревность это нормально.

Тебя не настораживает, если тебе вот так говорят — что им «скучно» это читать?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Nikki писал(а):
мар 13, '21, 13:56
Если они умные — так они и над селекцией бы тогда задуматься захотели?
Да, получается дело не в том, что я считаю их умными, а себя глупой, а в том, что я считаю, что у меня из-за этого "нет права" их чему-то "учить", считать, что я знаю че-то очень важное, что не знают они. Это че-то оч статусное - если я считаю, что они "выше" меня, то и меня слушать не будут, и я не вякну ниче, птч "не имею права".
Мне, кстати, это кажется более точным, чем весь мой бред про "будет неинтересно". Я ожидаю, что от меня просто отмахнутся, что бы я ни говорила - птч у меня нет "статуса", чтобы к моим словам прислушивались. И я так общаюсь 99,9 % времени, со всеми об лд, особенно с мж и со старшими жн.
Я пока не различаю, почему я так взмд именно со всеми, для меня это формат по умолчанию, и общаться на равных я вообще не умею. Я не уверена, вв ли меня так те, с кем я взаимодействовала - скорее всего, многие да, но вряд ли все.
Получается, мне всегда было ок такое чпвх ко мне, что у меня вообще не было права высказать мнение. Я ща охуеваю от этого. Этим искажены вообще все мои наблюдения за людьми, весь мой опыт и все, че я могла сказать о них до этого, можно выкинуть на помойку. И за "безразличием" моих бывших мужей к Селекции скорее всего скрывается именно "да мне похуй, че ты там говоришь, ниче умнее, чем Великий Я уже придумал, ты все равно не скажешь".
Я отменяю про "многим безразлично". Из тех полутора никого, с кем я хоть как-то о Селекции говорила, я че-то могу сказать только про тех, у кого она вызвала ннв в большей (мать) или меньшей (чл, которого упоминала выше) степени, про остальных я нихуя не знаю. У одного была немного живая реакция, много согласий, он задавал какие-то вопросы, говорил, что собирается почитать, но тянет резину и так и не добрался, остальные вообще все пропустили мимо ушей. "Безразлично" я ща ни про кого не могу сказать.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

После пинка Сони в чате захотелось все-таки получить ясность о том, бывает ли нейтральная реакция на Селекцию. Пока думаю следующее:
Я в основном ожидаю нейтральной реакции от хипповской тусовки, от рационалистов и от К. Еще от бмужа, но его я доебывать не хочу, пока они мне должны дохуя денег.
К. уже кучу времени мне пудрит мозг про "потом почитаю селекцию". Скинула ему декларацию Бодха, пусть про нее че-н скажет. Пишет, что пошел читать.
От рционалистов я в 1ю очередь ожидаю неодобрения в вопросах, где Бо идет против "официальной" науки. Ща хочу в чате сообщества пообсуждать историю 2й мировой, посмотрю, че мне скажут. Психологию уже пробовала как-то обсуждать - консенсуса не было, но мнение, что психология не работает или работает на уровне алхимии, было довольно распространенным.
Про хипповское сообщество пока не знаю, я не сижу с ними в чатах или еще в каких-то активных тусовках. Подумаю еще, как можно получить какие-то мнения от них до Радуги.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Кви

Сообщение Джейн »

Кви продолжает говорить, что у нее "нет ясности", что марихуана убивает психику и дальше закрывает тему. Просто обещает, что курить не будет, потому что "доверяет мнению Бо".
Я бы хотел сохранить тут ее радужные представления о наркотиках и наркоманах, из-за которых, очевидно, у нее и нет этой ясности.

Кви: Ща мне бы не хотелось тусить в компании пьяных или накуренных. А тогда хотелось, мне нравилось, когда вокруг меня были нетрезвые от чего-то лд.

Рэй: Чем это нравилось? С чем приятным ассоциировалось?

Кви: С открытостью, расслабленностью, отсутствием каких-то привычных рамок общения, вежливости, со свободным выражением желаний. С развратностью. Если говорить о накуренных - еще с творчеством, мне оч нравилось слушать, че люди "гнали" по накурке, было даже чсу, что у меня так не получается.
Ща поняла, что чем-то похожее на это сост у меня бывает после сильно приятного траха, особенно если я влюблена или во время траха влюблюсь в мж - тоже есть расслабленность, открытость, какая-то легкость в общении

----

То есть, Кви описывает нечто крайне привлекательное и желанное: открытые симпатичные люди, свободные от догм и самоподавления, неординарные и творческие, на кого хочется быть похожим. Влюбленность и легкость. И хотя она делает оговорку, что так воспринимала "на тот момент", всем понятно, что это самообман.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Кви

Сообщение Alaska »

ты общаешься с какими-то симпатами, есть в общих чатах?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Кви

Сообщение Alaska »

Может я ошибаюсь. Мне показалось что Кви как только получила статус симпатки и выполнила соответсвующие ритуалы, вернулась к своей старой жизни. А может после личной встречи поняла что это все не ее

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Кви

Сообщение Келли »

Я изредка вижу комментарии Кви в каких-то симпато-чатах. Не знаю, почему она тут тебе не ответила.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»