Кви

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

Джойс писал(а):
окт 26, '21, 00:31
Сваливай, если не интересно
Это звучит высокомерно.
Джойс писал(а):
окт 26, '21, 00:31
«Мы с тобой обсуждали вопросы, которые можно задавать об лд, я подумала, что мб тебе будет интересно поучаствовать.
А это объяснение - самоуверенно, самонадеянно.

Но когда Джойс задала вопрос, из которого понятно, что ей не нравится, что Кви её добавила без спроса, ответы Кви меняются, и Кви себя описывает как неуверенную в себе:
Джойс писал(а):
окт 26, '21, 00:31
«Это похуизм, лихорадочность, птч я не уверена в себе и в этом своем ж»
Я склоняюсь к тому, что первое впч от фразы Кви было верное, похизм был из-за высокомерия. А потом она уже начала посыпаться пеплом и выкручиваться.

Че-то как-то отовсюду лезет высокомерие и чсв Кви. Хотя в Кви с самого начала настораживали интонации и повадки чсвшной и выщающей женщины.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

Умка писал(а):
окт 26, '21, 08:08
Мне добавление человека в чат без его согласия насилием не кажется. Я это воспринимаю похуизмом к себе.
Насилием могла бы посчитать бы, если бы были основания считать, что тот человек точно не хочет.
Согласна с Умкой.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

Джойс писал(а):
окт 26, '21, 00:31
«С тобой вчера - я согласна, что это бытовой похуизм
Бытовой тут, чтобы смягчить? Пч вообще бытовой похуизм - это тот, который случается в быту, например, когда не помыл за собой посуду сразу, хотя есть такая договоренность.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

Джойс писал(а):
окт 26, '21, 00:31
Может, там и было ж такого же мелкобытового похуизма
Прифигела от "мелкобытового похуизма" :) Предыдущий свой вопрос отменяю, он больше не имеет смысла, все понятно.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Кви

Сообщение Умка »

Триш писал(а):
окт 26, '21, 09:13
Джойс писал(а): ↑
окт 26, '21, 00:31
Сваливай, если не интересно
Это звучит высокомерно.
тоже есть впч высокомерия

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Кви

Сообщение Efa »

Мне не кажется фраза "сваливай, если не интересно" проявление высокомерия.
Добавить в чат без предупреждения считаю не насилием, но похуизмом к человеку. Ей куда-то сунули, ей надо тратить время, разбираться надо ли ей быть в этом чате, выходить из него.
При этом если у меня с кем-то дружеские отношения, и меня эта чел сунет без предупреждения в чат, ожидая что мне с высокой вероятностью там будет интересно, я бы не посчитала это похуизмом. Но няп у Кви и Сони\Джойс были другие отношения.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Кви

Сообщение Sonya »

Я согласна, что это не насилие. У меня было сопротивление к слову насилие в этой ситуации. Но я из озб стала соглашаться с Джойс. Тоже щас считаю это похуизмом.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

Кви, из-за чего у тебя был похуизм?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Триш писал(а):
окт 26, '21, 12:25
Кви, из-за чего у тебя был похуизм?
С Джойс мы приятельствовали, пиздели, в тч на тему доеба об лд, и я предположила, что ей это мб интересно. Все равно думаю, что стоило спросить, птч я не была уверена (и оказалась неправа).
Соня в этот момент меня активно доебывала на эту тему в чате про вв, после чего мне и захотелось создать чат про мои доебы об лд. И до того еще доебывала про это на встрече. Я подумала, что если ей интересно меня доебывать на эту тему, мб ей будет интересно в чате.
Еще (про что я тоже написала Джойс в ответ) была лихорадочность с этим чатом, ж че-то пообещать симпаткам, чтобы оно пинало меня разбираться. В этом вижу 2 причины - то, что мне хотелось как-то "ухватиться" за это ж, как только оно возникло, срочно его привязать хоть на что, и то, что мне хотелось показать симпаткам, что мне не похуй, и у меня есть ж что-то с этим делать. Из-за этой лихорадочности не хотелось спрашивать, ждать, когда мне ответят, хотелось че-то сделать в ту же секунду.

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Кви

Сообщение Джойс »

Efa писал(а):
окт 26, '21, 11:55
Добавить в чат без предупреждения считаю не насилием, но похуизмом к человеку. Ей куда-то сунули, ей надо тратить время, разбираться надо ли ей быть в этом чате, выходить из него.
Мне охота разобраться в теме разницы между похуизмом и насилием.
Когда мать впихивает еду в ребёнка - это насилие и похуизм, я думаю
Мне пока не понятно, может ли быть похуизм без насилия к человеку.
Я сформулировала так:
Насилие - это действия, направленные на навязывание чего-то вопреки интересам другого человека. Мотивация - это преследовать свои желания в первую очередь, несмотря ни на что.
Я предполагаю, что похуизм - это восприятие, а насилие - это действия.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Кви

Сообщение Энджи »

Наверное есть отличие в однозначности ответа. В примере с ребёнком понятно, что ребёнок не хочет есть, и мать это прекрасно понимает, а в случае с кви нет однозначного ответа, что ты не захочешь быть в ее чате, поэтому я не вв это насилием..

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Я тоже считаю, что насилие - это действие против выраженного или очевидного нежелания.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Кви

Сообщение Келли »

Триш писал(а):
окт 26, '21, 09:13
Это звучит высокомерно.
Умка писал(а):
окт 26, '21, 10:25
тоже есть впч высокомерия
Что высокомерного в фразе "Сваливай, если неинтересно"? Как бы звучала та же фраза без вм?

Насчет добавления человека в чат без его разрешения - я согласен, что это похуизм, если дружеских отношений нет, а насилие почему? У меня впечатление наскакивания от Джойс на Кви в этой теме.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Кви

Сообщение Келли »

Причем Кви уже объяснила, что в охуении Джойс добавила - и все равно Джойс продолжает домахиваться до нее с этой темой "насилия". И потом до Сони (и Соня с ней, что удивительно, соглашается).

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Кви

Сообщение Триш »

- Джойс: «А почему ты меня решила добавить?»
- Кви: «Мы с тобой обсуждали вопросы, которые можно задавать об лд, я подумала, что мб тебе будет интересно поучаствовать. Сваливай, если не интересно»

Я перечитывала их переписку несколько раз, и увидела по-другому ответ Кви, без высокомерия. Высокомерный тон тоже могу представить, но это похоже уже накручивание с моей стороны.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»