Кви

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

границы украины вроде уже открыты. Может тебя из болгарии не выпустят, я не знаю. Ты не проверяла последнюю инфу?

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кви

Post by Kinney »

Мне пограничник говорил, что русские могут въезжать, но надо отсидеть обсервацию 14 дней, и точно знать адресс, где будешь жить.
Я хз, сколько стоит обсервация.
И врядле захочется так ехать, чтоб неск дней потусить с симпатами

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Мы седня переписывались про это с Бо, он сказал, что ща в укропию с росс паспортом не приехать. Я не проверяла, это вообще не пускают или пускают с долгим карантином или еще какими-то неудобствами.
Плюс я хз, как после этого пустят обратно в Болгарию - пока с внж пускают, но не факт, что продолжат, меры здесь поднимают. Самолетов из Варны в Киев вроде нет, а если ехать на автобусе - он вроде идет через Румынию, которая обычно пускала транзитом, а ща хз. В общем, каж оч заебным сейчас ехать.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

у тебя есть возможность получить болгарское гражданство?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Alaska wrote:
Jul 14, '20, 18:20
у тебя есть возможность получить болгарское гражданство?
Есть, но оч медленная. У меня сейчас 3й год ВНЖ. После 5 лет ВНЖ, если бОльшую часть времмени жить в болг, можно сделать ПМЖ, на 5 лет. После 5 лет ПМЖ, вроде при том же условии, сдаче экзамена по болг и еще чем-то, я подробно не выясняла, тк еще до хуя времени, можно подавать на гражданство.

Мне удобнее получить гражданство Израиля, у меня для этого все сделано, я собиралась лететь в Изр за гражданством в апреле, но ебнули карантины и я никуда не полетела. Буквально седня мне пришло письмо из отдела репатриации, что надо срочно че-то с этим делать, лететь в Изр сидеть на карантине и делать документы, ща разбираюсь с этим.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

Прикольно про Израиль. Почему тебе срочно надо репатриироваться? У тебя уже стоит штамп о пмж в паспорте?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Alaska wrote:
Jul 14, '20, 19:01
Прикольно про Израиль. Почему тебе срочно надо репатриироваться? У тебя уже стоит штамп о пмж в паспорте?
Штампа о ПМЖ нет, птч нет ПМЖ. Про ВНЖ, вроде, штамп в паспорте не стоит. Есть виза Д в Болгарию давняя (когда я сюда только переезжала) и репатриационная в Израиль.
Срочно - птч срок действия репатриационной визы кончился на карантинах. Ее обещали без проблем продлить после того, как сит с коронавирусом улучшится, а вместо этого - механически продлили всем на 3 мес. Че будет, если я ща не репатриируюсь - не знаю, спросила у сотрудницы в отделе репатриации, жду ответа.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

я имела ввиду штамп пмж израиля, но я уже поняла что у тебя за ситуация. Раз тебе нужно переезжать в более дорогую страну чем Болгария, тебе не хочется договориться насчет срока возврата долга твоим мужем и женой? Какие вообще планы на Израиль, че там хочется делать?

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Кви

Post by Efa »

Кви wrote:
Jul 14, '20, 18:16
Мы седня переписывались про это с Бо, он сказал, что ща в укропию с росс паспортом не приехать. Я не проверяла, это вообще не пускают или пускают с долгим карантином или еще какими-то неудобствами.
Плюс я хз, как после этого пустят обратно в Болгарию - пока с внж пускают, но не факт, что продолжат, меры здесь поднимают. Самолетов из Варны в Киев вроде нет, а если ехать на автобусе - он вроде идет через Румынию, которая обычно пускала транзитом, а ща хз. В общем, каж оч заебным сейчас ехать.
Насколько я поняла, все зависит оттого из какой страны ты едешь на Украину, из красного списка (там более "опасные" страны) или зеленого. Если ты не была в РФ более месяца или типа того, а была в стране из зеленого списка, то Укропия тебя пустит с росс паспортом. Ты можешь поискать инфо в инете про эти условия.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

я так поняла что кви лучше сначала свалить в израиль пока пускают

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Я не собираюсь переезжать в Израиль, я хочу получить израильское гражданство и вернуться обратно в Болгарию (если болгары не передумают пускать обратно людей с ВНЖ). Мои расходы на поездку в Израиль обещала оплатить мать, и я не помню, чтобы она че-то обещала оплатить и потом не оплачивала, поэтому проблем с деньгами я в этой поездке не ожидаю.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Про карантин - отдельная тема, я не знаю, логично ее обсуждать в моей ветке или открыть где-то отдельную. У меня нет ясности про коронавирус, и я сильно боюсь им заболеть. Насколько я поняла по обсуждению, у симпаток есть ясность, что коронавирус не опасен для их здоровья, если кому-то будет интересно поделиться ссылками на инфо или ходом своих мыслей - будет клево. Я последние неск дней откладывала разбор этого вопроса, но с поездкой в Израиль - мне нужно с ним разобраться. Я не разбираюсь в биологии или вирусологии, поэтому проверять инфо про коронавирус мне сложно, а инфы про то, как много заболевших, как хуево болеть ковидом и какие от него хуевые последствия на разные органы, до меня доходит много. Аргумент за то, что коронавирус не опасен, у меня только один - так считает Бо и симпатки, это не дает ясности, почему коронавирус не опасен. Я сейчас смотрю тему про коронавирус на форуме, но пока нашла либо оч старую инфо, либо про опасность массового карантина, а про уровень опасности вируса и действенность методов индивидуальной защиты от него пока ищу.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кви

Post by Alaska »

-Аргумент за то, что коронавирус не опасен, у меня только один - так считает Бо
= мне кажется это неплохой аргумент вообще-то

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Post by Кви »

Alaska wrote:
Jul 15, '20, 00:10
-Аргумент за то, что коронавирус не опасен, у меня только один - так считает Бо
= мне кажется это неплохой аргумент вообще-то
Это ахуенный аргумент, от него у меня оч сильно поменялись ув. Мне ща сложно различить, в чем я больше уверена - что коронавирус опасен или что не опасен. Пока я не спросила Бо, я была на 10 ув, что ковид - это пиздец, оч опасно, и заразиться им - это оч страшно, и последствия от него оч страшные и надолго. Ща я прп, что, скорее всего, если заражусь - переболею легко, но все равно сильная трвж при мысли о высоком шансе заразиться ковидом. Умереть почти не боюсь, больше боюсь непонятных осложнений на непонятный срок.
При этом ясности в том, что ковид безопасен, на основании аргумента, что так считает Бо, у меня не возникает. Я понимаю, что Бо компетентен в этом вопросе, а я - нет, но мне все равно хочется попробовать разобраться, почитать исследования. Ща читаю исследование по одной из ссылок в теме про коронавирус - про количество бессимптомных больных - появляется ясность, что большая часть лд болеет бессимптомно, и снижается трвж заболеть тяжело (я думала, что бессимптомно болеет процентов 20, а там написано, что около 80).
Я не знаю, почему у меня не возникает ясности на основании мнения Бо, если я понимаю, что он компетентнее меня намного, разбирался в этом вопросе и ни на 1 не сомневаюсь, что обманывать в вопросе здоровья Бо точно не будет.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Кви

Post by Бодх »

Вообще от тебя тяжелое впечатление вот так в целом. Картина у меня конечно фрагментарная, но эти фрагменты какие-то... не внушающие оптимизма.

1. Бесконечно привязана к мужу и жене, непоколебимая вера в их любовь, и чем-то тебе очень приятна эта тухлая компания, и такое впечатление, что без них ты вообще не хочешь даже представлять свою жизнь.
2. Имея возможность получить гражданство Израиля, зачем-то приклеилась на 10 ближайших лет к Болгарии, должна будешь проводить там минимум полгода в году, видимо, и потом будешь еще учить никому нахуй не нужный болгарский вместо того, чтобы учить реально нужный язык, или интересный тебе язык.
3. Имея полную свободу перемещений, ни разу в жизни не была нигде в Азии - свобода есть, но она не нужна.
4. Мы с тобой попробовали попереписываться, но у меня сложилось такое впечатление, то тебе просто не о чем общаться. У тебя не возникло ко мне никаких вопросов, ты не рассказываешь ничего о психической жизни, не спрашиваешь о моей, и наша переписка по сути мертва
5. В том, как ты пишешь о себе, возникает какое-то унылое, тоскливое впечатление человека, который прекрасно понимает, что жизнь по сути уже закончена - Болгария, муж с женой, и еще и мать, о которой ты видимо предпочитаешь ничего не говорить от греха подальше
6. Характерная для старух психопатия насчет коронавируса - это при том, что у тебя нет никаких знаний на эту тему. Я вижу в Голландии множество людей, которые тоже ничего не знают, и тоже лишь читают страшилки, но им по большей части наплевать на все это - на улицах никого нет в маске, ну сейчас их стали заставлять. Я пролетел мимо Киева - там вообще всем наплевать на корону, в магазинах заставляют носить маски, но на улице никого в маске, люди спокойно и свободно общаются, а вот именно ты - в панике. Почему? Ты не знаешь.
Мы с тобой поговорили о короне, но как я вижу, зря, потому что "у тебя не возникает ясности", но вот на фоне незнания у тебя почему-то именно паника, и ничего не меняется от того, что ты сама узнала о 80% бессимптомных...

Вот общее впечатление, как из склепа. Так что я вот сейчас подвел итог после нашей недолгой переписки, после того, как прочел то что ты тут пишешь, и понял, что дальше общаться неохота, запах склепа и дряхлости - не для меня.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”