Кви

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Кви

Сообщение Бодх »

Кви писал(а):
фев 4, '22, 14:10
я просто забиваю ими скуку
То есть ты реально убиваешь свою жизнь???...Целенаправленно убиваешь время своей жизни? Настолько твоя жизнь пуста и бессмысленна? Нет вообще никакого предвкушения будущего, и не хочется его создавать? Я этого не знал. Мне неинтересно общаться с человеком, который настолько мертв, и собственно его все это и устраивает, раз я тут не вижу свидетельств исследований, борьбы и вообще чего угодно, что говорило бы о том, что для тебя такое состояние нестерпимо.
Отменяю тогда все, что писал тут и отваливаюсь.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
фев 4, '22, 16:33
Нет вообще никакого предвкушения будущего, и не хочется его создавать?
Фоново - нет, но иногда есть. Тогда я, конечно, не занимаюсь такой хуйней, занимаюсь чем-то более клевым.
Вообще у меня периодами есть такое мж - прям заниматься какой-то абсолютной хуйней, максимально тупыми впч - и я залипаю в цикле, про который написала. Потом че-то меняется, энергии становится больше почему-то или происходит еще какой-то сдвиг, и я перестаю или почти перестаю заниматься полной хуйней. При этом может оставаться скука и не быть пвк будущего, но я все равно желаю че-то более осмысленное, книжки читаю или смотрю/слушаю че-то немного интересное.
Когда у меня период залипания в хуйне - я обычно из самоосуждения за нее пытаюсь "бросить", вылезти, потом залипаю обратно и осуждаю себя за это. Часто это как раз после оргазма, но не всегда.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Бодх писал(а):
фев 4, '22, 16:28
Ты с кем предпочитаешь потрахаться, поласкаться, доверительно и интимно пообщаться - с живым парнем, который является результатом эволюции, которая шла как попало, или с роботом, сконструированным фейсбуком, чтобы он получился удобным и простым?
Пообщаться, наверное, с живым парнем, а потрахаться - не знаю, я бы обоих потрахала.

Видимо, я хуево выразилась и создала неверное вп - живые языки я тоже учу и мне тоже нравится (английские слова и немного японские иероглифы), но за ж учить их я себя не осуждаю, это "правильное" ж.
Бодх писал(а):
фев 4, '22, 16:30
Это была бы проекция 19 века, бесконечно далекая от сегодняшней реальности.
Да, понятно. Что бы я себе ни представила - далекое будущее будет вообще не таким.

Но о чем я тогда мечтаю - непонятно. В мире, в котором я сейчас живу, нет далеких космических перелетов, жизни на других планетах, а мечтать об этом мне хочется. Еще в той жизни, которой я живу, я не влияю никак существенно на будущее многих других лд, и добиваться этого влияния кажется пиздец сложным - а помечтать о том, что бы я (даже не я, а какая-то другая версия меня) сделала, получив в руки интересную возможность, тоже хочется. Я еще подумаю.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Думала, почему я часто выбираю скуку. Нашла несколько причин, но пока самой важной, кроме просто привычки, кажется то, что у меня хуево с представлением, какое удовольствие я могу получить прямо сейчас. Хочется задавать себе этот вопрос по неск раз в течение дня, и находить разные способы получать удв, делать их привычными.
Сейчас у меня сильный перекос в интеллектуальное удв - почитать что-то, поучить слова, послушать лекции - и это тоже превращается в способ забивания скуки, птч мне не хочется заниматься этим по неск часов каждый день. А чтобы "пропихнуть" мысль к желаниям из других МН - послушать музыку, поделать практики, постоять в планке, пойти купаться или гулять - приходится именно пропихивать ее через непривычку и уверенность, что это какие-то неправильные удовольствия или что я их не заслужила.
И еще у меня вся жопа сейчас крутится вокруг работы. У меня есть деньги, которых при самом худшем раскладе мне хватит на пару лет жизни вообще без заработка, есть небольшой стабильный и средний нестабильный доход, и я пытаюсь уговорить себя заниматься своей новой профессией. Там много того, че я никогда не делала, и как будто мозг скрипит при этом делании нового, каждое новое сложно себя заставить делать. В итоге я часто откладываю это, осуждаю себя за откладывание и нихуя не делание по работе, и придумываю, что я не заслужила каких-то мелких удовольствий из-за этого, должна сидеть за компом и хуячить. От этого, конечно, не хуячится.

Пока вижу для себя 2 направления:
- разгребать жопу с работой, создавать привычку работать, получать опыт того, что действия по работе не кусаются, разбирать свои НСУ относительно нее. Последние несколько дней у меня прогресс в этом, но каждый день я не уверена, смогу ли и сегодня приложить усилие к этому разгребанию и продвижению вперед.
- создавать списки того, от чего я получаю удв, перечитывать их, различать, чего хочется, а что уже поднадоело, разрешать себе простые удовольствия и не осуждать себя за них.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

У меня впч, что у моей психики есть листья и она умеет фотосинтезировать, а без солнца и тепла загибается. Охота больше не зимовать в холодных мрачных городах, а сваливать на зимовку в какое-н клевое теплое место.
Последние неделю-две просыпается много ж, которые мне нравятся и которых у меня раньше не было. Например, захотелось узнать че-то про течения, сунуться в астрономию, в анатомию. В основном или не доходят до рлз, или быстро исчерпываются, но мне нравится, что они стали вылезать и наполнять мне психобиом.
Еще стало появляться ж какой-то внимательности к психике. Например, я заметила, что когда порождаю пвк, я автоматически начинаю широко улыбаться. Когда контролирую это, возвращаю спокойное выражение лица, часто (больше половины случаев) возникает или усиливается нсл в груди, может сойти волна мурашек, возникнуть еще какое-то озв.
Еще мне нравится, что я стала больше вылезать на форуме в разных темах, вот.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Кви

Сообщение Энджи »

Кви писал(а):
фев 12, '22, 16:13
Например, я заметила, что когда порождаю пвк, я автоматически начинаю широко улыбаться. Когда контролирую это, возвращаю спокойное выражение лица, часто (больше половины случаев) возникает или усиливается нсл в груди
Я замечаю такое же механическое действие, но у меня возникает беспокойство, что я так делаю, что мой мозг отключается в такие моменты. Немного только возникает серьезность не отключать мозг

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Немного с разных сторон подкапываю под СУ о статусах и статусности симпаток. Сложно не вывалиться из нее в другую крайность и не начать вв всех большой дружной семьей, как Нети. Почему-то помогает помнить, что многие симпатки выглядят и ведут себя как мелкие, вв нас тусовкой подростков. Я помню, что в реальности в таких тусовках вопрос статуса и "с кем ты" всегда был важен на 10, но образ все равно резонирует.
Ещё пыталась различить, чего я хочу, если хочу быть статусной, какого отношения к себе. Различила, что мне хочется ПО, доверия, чтобы со мной хотели всякого, хотели дружить. Но это не отношение к статусному члку, это просто дружественность или симпатия, и как раз со всей этой статусной хуетой она не совмещается.
Сильнее всего статусность диссонирует с открытостью. Значит, в ней есть отчуждение. Не помню, может я это уже писала раньше. А культивировать в себе отчуждение, или чтобы у кого-то было отчуждение ко мне, причем за какие-то приятные качества - я же статусными считаю самых клевых и развитых лд - я не хочу.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Читала разное, что Бо писал про детство и рдт, и возникла ясность, что мое постоянное ж ПО и неадекватная реакция на указания - прямое следствие того, что меня не любили никогда, что меня ругали и практически не хвалили, что у меня не было в детстве опыта, как это - нормальное человеческое отношение. Я обычно думаю про свое детство, как про "не такое уж плохое, ну школа, ну мудаки, но у многих хуже", а тут стало как-то кристально ясно, что это же ужасное, пиздецовое время, когда меня безостановочно пытали, эта уебищная кондовая бабка с мудацкими требованиями, дед, который меня так "любил", что говорил, что я "ни на что не способна, только сопли из носа в рот совать" - это кем вообще надо быть, чтобы сказать такое 5-летней пупсе?, мать, которая хотела и хочет только картинку "идеальной семьи", "хорошей и правильной" дочки-робота, и которая ругала меня постоянно, за любую мелочь, за не так блять заправленную кровать, и отец, который на мне отыгрывался за то, что другие его дети его послали на хуй с его насилием учебой, а меня начали насиловать ей очень рано и я в итоге втянулась. И вот я еще себя после этого обвиняю в том, что я не знаю - как нормально общаются люди? Что моя первая реакция на указание на любую мелочь, или на требование кого-то из об лд делать че-то иначе - это сжаться в комочек и ожидать, что меня будут ругать и наказывать? А КАКАЯ БЛЯТЬ ЕЩЕ у меня может быть реакция?
И это не моя вина, это вина тех мудаков, которые меня искалечили, которые внедрили мне такой механизм. Не "ну обычных людей", а мудаков, искалечивших ребенка. А моя ответственность и моя задача - изменить этот механизм и научиться общаться так, как общаются здоровые люди - для которых инфа, что я ошиблась, сказала глупость, сделала маразм, испытала че-то неприятное и тд, не становится поводом для НО, меня никто не будет "наказывать", нет надзирателей, тюрьма осталась в прошлом.
У меня есть ясность, что указания не перечеркивают то приятное, что во мне есть или что ко мне испытывают, но механизм все равно срабатывает. Вчера делала ЦВ позиций "меня ругают, это ужасно/мой приятель высказал мнение и все, ничего хуевого не случилось", сегодня еще буду.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Я в последние месяца полтора дохуя общалась с разными об лд, жила с ними в коливинге, с кем-то общалась, тусовалась, хотелось отъебаться от себя с тем, что общаться с ними - "неправильно", не по-симпатски, и посмотреть, че будет. Нуу... пока кажется, что я отравилась этим на несколько лет вперед, мне сейчас хочется вычеркнуть из жизни вообще все пересечение с ними, кроме какого-то минимального формального взмд в рамках функциональности (по моей или их работе) и одной ролевки, и забыть мир этих ебанутых как страшный сон.
С одной стороны - мне стало как-то спокойнее, что "со мной все нормально", меня все-таки в итоге отталкивает их образ жизни, постоянное взаимное насилие, тупость, в которой нет самой простой логики, только какие-то безумные ув о мире, и НО за попытку че-то понять или применить здравый смысл.
С другой - я не уверена, что это теперь так и останется, что мне больше не захочется такого опыта, особенно если я продолжу жить где-то, где симпатов нет. Но пока мне кажется, что я все-таки за последние полтора года, когда как-то привалилась, стала члком, чужим для мира об лд.

Напр, кажется, раньше я то ли не нарывалась случайно на ннв людей - просто ко мне, просто потому что я такая, то ли не замечала ее, то ли вытеснила. У меня была ув, что я как-то нахожу с ними общий язык, что если я буду с ними как-то вежливо тусить, то ко мне будет ПО. А сейчас понятно, что все наоборот, если я хочу, чтобы ко мне сохранялось ПО у тех, у кого оно есть - цлс пересекаться поменьше, потому что иначе я так или иначе "выдам себя", что я не такая как они, и не один раз, и мне этого не простят.

Еще заметила, насколько больше объем ж и всякого приятного, когда я живу одна или хотя бы "условно-одна", как в отеле, не делая вид, что лд рядом имеют какое-то отношение ко мне. Захотелось жить с симпатками, не пускать этот вопрос "на самотек", не ждать курсов, а как-то организовать себе жизнь с кем-то или совместное птш. Кстати, есть свободная комната в моем логове, средне-крупный европейский город у моря, пиши в личку :)

Я в общем пока не знаю, как именно на меня повлияет этот опыт и че еще я в нем захочу проанализировать, но пока мне кажется, что у меня отвалился какой-то пласт дорисовок всех подряд до "в целом норм", и хочется быть как-то серьезнее что ли с выбором, на кого и на что мне тратить время жизни.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

У меня после сит с Кирой как будто переключилось отношение к симпатам и к себе. Я очень явно столкнулась с сит, где мое впечатление было все-таки верным, а мнение многих симпатов (в тч тех, кого я считала статусным и умным, типа Ито) - ошибкой, а их действия - каким-то коллективным помешательством. И я после этого как-то иначе вижу свое место в тусовке, что ли - мне не хочется вв себя новичком, "ниже других", более глупой и тд, мне перестало быть страшно вылезать с мнением или говорить, что я не согласна, у меня есть контр-аргументы, или что я чего-то не понимаю и мне охота обсудить. Уверенность "если симпатка че-то говорит, а я не согласна, значит я че-то не понимаю, надо заткнуться и разобраться, а если я не хочу - значит, считаю ее дурой" сменилась на "если я не согласна - можно подумать и привести контр-аргументы, разберемся, как два неглупых человека, кто-то окажется прав или обе в чем-то заблуждались, если она будет возмущаться - ну, укажу ей, что это не аргумент".
И еще (я тут не уверена пока, понаблюдаю еще за собой) как будто отвалилось ж делить на статусы - если с любой симпаткой и даже, о ужас, беженкой или Бодхом можно не согласиться, если есть контр-аргументы, и опираться на свое мнение, составленное в том чиле в результате этих обсуждений, то весь бред про статусы теряет смысл. От этого оч приятно.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Кви

Сообщение Бодх »

Кви писал(а):
мар 27, '22, 23:25
если с Бодхом можно не согласиться
Ну это уже перебор, это тебя занесло.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Кви

Сообщение Энджи »

Согласна, явный перебор

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Про мои дорисовки об лд. Я это сформулировала почти 2 недели назад, но не доверяла себе, что у меня действительно че-то поменялось, что это не разовое протрезвение, которое мгновенно замылится. Отчасти замылилось, но в основном осталось, так что опишу.

Переписывалась с одним мж. Даже не планировала его доебывать, просто обсуждали планы на ролевку, не поиграть ли вместе. Он описывал идею персонажа за "темную сторону", и в частности упомянул, что хочет играть в жестокость. Я напряглась (тем более, уже больше месяца шла война, и жестокости для меня и по новостям был перебор), спросила, чем ему это привлекательно. Он описал это как "внутреннего зверя", и потом подтвердил мое описание, что ну вот просто нравится ему агрессия, ненависть и причинение страданий, и на реализацию этого ж в цивилизованной форме он готов потратить дофига времени, сил и отказаться ради этого от других классных штук, в которые можно играть (мне тут вспомнилась фраза кого-то из симпатов про проф солдат - что пока парни-симпаты хотели научиться снимать девочек, солдаты хотели научиться убивать людей).

Мне после этого стало страшно на 20, птч уже понятно, что это не какое-то уникальное свойство именно этого мужика, что это ж есть у кучи людей, почти у всех - просто в основном его реализуют "в цивилизованном русле", боевики там смотрят, птч реализовать полноценно - будут хуевые последствия. А если бы их не было - то любой из этих моих знакомых устроил бы пиздец типа того, который я читала в военных сводках или в мемуарах со 2й мировой. И тем более - с удовольствием убил бы лично меня за мои взгляды или просто "птч можно" - я знаю, что Бо об этом сто раз писал в разных местах, и мне об этом тоже сто раз говорили, но я как-то раньше не хотела этого понимать, а после этой сит поняла.

После этого ж "ну просто попиздеть" с об лд у меня еще возникало, но реализовывать не хотелось, если вспоминала, что практически любой из них меня бы убил.


При этом для меня остается вопрос ролевок - даже если мне удастся на след игру собрать команду симпаток (я попробую, но сомневаюсь, что получится), все равно есть взмд с ведущим и какое-то минимальное между командами, а играть мне довольно сильно хочется. Я не знаю пока, удастся ли мне впихнуть это в чисто функциональное взмд, как с тренерами или преподами.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

После отвала Сони и обсуждений этого мне стало понятно, что для меня эта опасность тоже очень актуальна. Я оч сильно дорисовываю, легко влюбляюсь, даже типаж мужиков у нас с Соней похожий. Когда в чате кто-то сказал че-то типа "мб такое у Сони счастье - жить в трейлере с мужем, у которого длинные волосы и он играет на гитаре, а больше и не нужно ниче" - я испугалась, птч у меня тоже есть такое представление о счастье. Когда-то я прям мечтала об этом, жить кочевой хипповской коммуной, зарабатывать (копейки) игрой на инструментах, даже рассказ писала с мечтой о такой жизни.

Решила, что честным будет не делать вид, что я не такая и мне всего этого не хочется и не хотелось никогда. Окей, я появилась из хипповской тусовки, у меня куча уверенностей и вообще всего, что я там переняла. При этом у меня есть рассудочная ясность и некоторый опыт - меня может засосать в такой "сценарий счастья", но счастлива я в нем не буду, мне будет некомфортно, хотеться денег и дорогих впечатлений, хотеться личного пространства. А главное - мне хотелось какого-то развития, будущего, перспектив приятнее чем вот такие же тусовки, гитары, люди, только постепенно стареющие и гораздо быстрее - надоедающие.

Я ща ни с кем из хиппи не поддерживаю общение, но на некоторых подписана. И я вижу, что у них в жизни не меняется вообще ничего, и это еще в лучшем случае. Но у меня все равно остаются какие-то дорисовки и романтические представления о них.

Решила покопаться в том, какие у самих хиппи представления о счастье, полезла смотреть старый фильм, который сами хиппи очень любят, считают, что герои там клевые, все правильно делают, "свои". Дальше мои заметки по ходу фильма, длинной простыней:

-------------------------------------
Мюзикл "Hair"

Клод - главный герой, обычный мж, приезжает в большой город перед тем, как уйти в армию
Бергер - "предводитель" небольшой компании хиппи
Шейла - девушка, в которую влюбляется Клод, "из хорошей семьи", исходно не хиппи

3:18: "волноваться надо всяким умникам, а о невежде господь позаботится" - делай необдуманную хуйню, ты не получишь неприятных последствий.
Этого вообще много было и в хипповской тусовке, и у меня, и до сих пор остается много - сделать че-то необдуманное или рискованное в надежде, что все обойдется, не подумать, как я буду выходить из сит, если че-то пойдет не так.

5:03: нарушай закон и бегай от полиции, это весело и ты убежишь.
Ну, я пробовала такое. Даже если убежишь - это ни хуя не весело, это постоянная тревожность "а че если меня поймают", даже если максимальный итог этого "поймают" были 15 суток и проблемы с родителями, все равно сильно тревожно.

Хиппи сильно фетишные для меня внешне, и кажутся красивее других лд. Много ржут, много тискаются и обнимаются, ведут себя как дети. Это клево, но не соответствовало действительности - от реальных хиппи вп детей не было, были довольно занудные взрослые. Тактильности тоже не было как-то сильно много, хотя намноо больше, чем у других лд. Трахалась я тогда намного больше, чем сейчас, было несложно снять мужика, но не так, чтобы подошла, позвала ебаться, и пошли ебаться - но за пару часов на большой тусовке снять кого-то было можно. Думаю, и ща сняла бы. Про красоту - мы с одним симпатом были на околохипповской тусовке, я его спросила, че он думает, он тоже сказал, что дв кажутся более красивыми, а мж - менее уродливыми.

11:08 - делают то, чего захотелось (че-то нормальное, не опасное и законное), живые желания, "им можно". Не помню, как с этим было в реальности, но ценность делать че хочется декларировалась.

12:31 - обсуждают, как клево трахаться, хотят ебаться, любят секс. В реальности этого в сто раз меньше.

16:02 - Клод говорил компании хиппи, что на след день уходит в армию, и спрашивает, чем бы заняться. Его спрашивают, на хуя ему в армию? Предлагают отмазаться, спрятаться как-то? Шлют на хуй, потому что хиппи против войны? В конце концов, трахаются всей компанией? Нет, конечно, ему предлагают дохуя наркотиков. Больше заняться перед тем, как пойти полгода жить в казарме, а потом ехать подыхать и убивать людей, нечем.
Наркоманов среди хиппи было много. Прям таких, как в фильме, чтобы каждый день и больше заняться нечем - не очень, но по симпатскому определению - много, точно больше половины.

22:01 - круто не иметь вообще ничего, жить где попало, не пользоваться мозгом, класть хуй на закон и особенно на армию.
Ну.. такие себе ценности, я не согласна, мне хочется иметь свои клевые вещи, жить в приятных местах, пользоваться мозгом и не попадать под карательный аппарат, что часто следует за нарушением закона.
В фильме у этого еще очень романтический ореол, и я в него тоже верила, когда мне было актуально. Реально это выливается в то, что приходится жить толпой с неприятными людьми (обычно с родителями, иногда не своими, а кого-то из тусовки) и жрать то, что удалось купить по акции или "с просрочки". Мне даже неловко было, что деньги у меня всегда были (родители давали, или стипендия, или работа уже), что мне незачем так извращаться и я могу просто купить нормальной еды, пойти в кафешку и тд.

25:30 - опять класть хуй на социальные нормы, делать рискованную незаконную хуйню, и будь что будет.

29:22 - противоположность представлению хиппи о себе - скука и мудизм, жизнь, расписанная по минутам какими-то нормами, правилами и обязательствами.
Мне кажется это важно для меня, что меня в основном и привлекает в хипповском образе - анти-мудачество, отрицание навязанных норм. Но у меня есть симпатская тусовка и Селекция, у меня для того, чтобы противостоять мудачеству в себе и слать на хуй мудаков вокруг, есть более подходящий инструмент.
Это даже, кажется, объясняет, что я дорисовываю за фетишным образом (худое тело, длинные волосы, неухоженность) - "не мудак", не следует правилам только птч их кто-то придумал. Бля, я больше года периодически пыталась подкопаться, че ж я там дорисовываю!

33:06 - словами заявляет ценности - жизнь, свобода, хорошее времяпрепровождение. Сложно не согласиться.

Еще что я заметила уже после фильма - Бергер говорит людям про Клода что-то типа "этот доблестный парень завтра поедет воевать за нас во Вьетнаме". Это идет в разрез со всеми убеждениями Бергера, хиппи активно против войны, свою повестку в армию он сжег. Но если чел стал "своим" - это важнее разницы в убеждениях.

37:00 - ценность тусовки, комьюнити, "своих". Свои помогут в любой жопе. Возможность найти решение проблемы.
Поддержка друг друга была, просто по принципу "это тоже чел из тусовки" незнакомому человеку могли помочь, пустить пожить, дать денег и тд. Креативного поиска решения проблем, как в фильме - не было, но я у многих дорисовывала и креативность, и какую-то незашоренность мышления, и энергичность даже.

39:13 - Бергер пытается склеить Шейлу при первой же личной встрече, настойчиво задирает ей юбку. С одной стороны - это насилие, она неск раз убирает его руку, с другой - она не кажется напуганной, напряженной этим, видно, что ей нравится, и каж проявлением ж ебаться.
Вообще на Бергера у меня оч встает, если бы я такого мж встретила в жизни - мне каж я бы его хотела на 20.

41:51 - одного из героев спрашивают, гей ли он, тот отвечает - нуу, я не выгнал бы красивого парня из своей постели.
Реально бисексуалов там было пиздец мало, я только двух помню на всю тусовку. Все попытки организовать себе два хуя одновременно у меня провалились, птч у меня были розовые представления о том, что мжм - это примерно как жмж, только хуев больше, а во всех трахах с еще одной дв у нас всегда было сексуальное взмд и с мужиком, и с девушкой, и без этого мне мжм не хотелось, казалось каким-то неестественным что ли. Все еще кажется, но это уже проблемы мужиков, что они такие гомофобы, сейчас я бы точно не отказалась от двух хуев сразу, че бы они там друг про друга ни думали.

43:22 - воспевание того, что длинные волосы - это красиво. Черт, ну я поверила, мне красиво.

44:24 - нормально сраться с родителями, отстаивать свой образ жизни, не подчиняться им. Можно при этом брать у них деньги, если дают без каких-то условий.

45:49 - хуй знает, как оценить. Родители давят на Бергера, чтобы тот "привел себя в порядок", постригся (естественно), нашел работу, постоянную девушку и жил какую-то нормальную жизнь, Бергер шлет их на хуй. С одной стороны - родители тупо давят на него, чтобы он подчинился и был удобным сыном, чтобы им можно было хвастаться, как его сестрой, тут нет никакой приятной мотивации. С другой - нет ничего приятного в том, чтобы не иметь работы и денег, жить где попало и ходить в грязных штанах. В общем, выбор между одной так себе жизнью и другой так себе жизнью, нет ясности.
При этом на уровне уверенностей я тут точно на стороне Бергера, от родителей я никогда не жду ниче приятного или адекватного, ну и ему очевидно нравится его жизнь.

49:30 - беременная дв-хиппи предлагает Клоду пожениться, чтобы ему не приходилось идти в армию. Единственный раз, когда кто-то пытается придумать, как отмазать Клода от войны.
Тут вообще странно. Клод вроде "свой" уже, но хиппи против войны, а он собирается туда идти и ему норм, он не хочет как-то отмазываться, хочет воевать. Мало того, что это не делает его чужим - хотя это чуть ли не главное убеждение хипповской тусовки - с ним даже не пытаются кучу времени это обсудить, никого не удивляет, что среди тусовки пацифистов делает практически солдат, не кажется им неуместным. Получается - с хиппи может быть вообще абсолютно кто угодно, человек совершенно любых убеждений. Буду этим пользоваться, когда опять буду дорисовывать хипповскую тусовку и разбирать это как-то. И то, что никто этого не обсуждает - видимо это вежливость такая, что в чужие убеждения не лезть? Как так получается, что разговор про ценности не важен и не интересен?

55:00 - тупо пропаганда наркотиков, довольно длинная.

1:03:25 - Бергер с Клодом таки срутся про войну. Бергер и еще один хиппи пытаются объяснить Клоду, что он никому этого не "должен", "если ты это делаешь ради меня - то не надо, никто из нас бы ради тебя этого не сделал". Клод шлет их на хуй и говорит, что они нелепые. Бергер его, к моему охуению, бьет.
Вот такого в хипповской тусовке реально не было. За все время я помню одного члка, который дрался (потому что один дебил угостил его какими-то наркотиками, а он сам, дебил, с психиатрическим диагнозом, решил, что все нормально будет), и еще одно обещание побить при встрече. На несколько сотен человек, наверное больше тысячи даже, с кем я пересекалась, несколько месяцев в общем пространстве физически и несколько лет - онлайн. Драка была одним из супер-редких однозначных поводов "выписать с Радуги". Может, изменилось за 40 с лишним лет, что прошло с выхода мюзикла.

1:06:30 - Клод идет в военкомат и типа задумывается, зачем он живет, за что он будет умирать и куда он вообще идет. Ни к чему умному не приходит, приходит только в военкомат.

1:17:40 - через примерно полгода, Клод в армейской учебке, пишет письмо Шейле, она показывает его хиппи. Хиппи немедленно собираются и едут к нему встретиться. Полгода, что они даже не переписывались, вообще никого не удивляют. Что этот хуй выбрал быть солдатом и их всех послал - тем более, не повод как-то пересмотреть к нему отношение.
Вообще отношение к члку в такой системе не может быть пересмотрено. Один раз "свой" - все, навсегда "свой". При этом своими становятся совершенно случайно. Получается вообще ничем не лучше классической семьи, какие-то случайные люди, с которыми ты поддерживаешь связь, птч так получилось.

1:22:50 - к одному из мж-хиппи приходит, видимо, его бывшая жена с мелким ребенком, требует от него внимания, он ее довольно агрессивно шлет на хуй и пытается выпроводить. Бергер пытается его успокоить, потом практически требует от него помириться с этой женщиной. Видимо, та же логика - раз она была тебе "своей", значит, теперь навсегда своя, какое на хуй. Хотя баба примерно настолько же очевидно чужая тусовке, как и Клод, все равно раз она хочет быть со своим мужиком - нужно ее "принять в семью". Желания чужой бабы важнее желаний друга и семейственности.
Этого тоже было дохрена в тусовке, и в этом, скорее всего, корни моего "все хорошие". Кто-то с кем-то по какому-то поводу поругался - нужно их помирить, а то ну как же так. А то, что они мириться не хотят, что у них есть какое-то важное разногласие, и помириться было бы предательством своих ценностей - это не важно.

1:26:44 - "ДетиЭтоСчастье". Вот чего напрочь не помню, это каких-то разговоров про "рожать - не рожать", видимо, считалось слишком личной темой, чтобы обсуждать. Но выглядит скорее общечеловеческой догмой, чем типично хипповской.

1:34:49 - клевое, "нормально влюбляться в нескольких, флиртовать с разными лд". Пока они едут к Клоду, Шейла открыто флиртует с двоими мж-хиппи, обнимается с ними, притискивается.
Этого было не очень много, но в целом было, и девочки, которые влюблялись в нескольких и еще с несколькими трахались, и мж, которые "трахали все что движется".

Еще прикольно, что, хотя в фильме фоном идет, что все со всеми трахаются, нигде ни разу нет сцен ревности внутри тусовки. Та же беременная дв еще в начале фильма говорит, что не знает, от кого из мужиков в компании у нее ребенок, и все обсуждение этого сводится к "прикольно, если от негра, красивый будет". Сейчас я не могу себе представить фильм, где какие-то немоногамные отношения есть, а ревность вообще не показана. Я не думаю, что хиппи не ревнуют, я все это видела и проходила, как они "не ревнуют", но прикольно, что в их идеальном представлении о тусовке ревности нет.

При этом такая легкость во влюбленностях сочетается с тем, что на члка совершенно пофиг, влюбиться можно, не зная вообще ничего, и тем более - не имея никакого ответа "чем этот человек близок и приятен". Это скорее всего тоже ложится в мои механизмы дорисовок.

Без таймкода, просто концовка - Бергер, сделав очередную опасную хуйню, случайно улетает во Вьетнам вместо Клода, и там естественно погибает. Логичный вывод - если делать много хуеты с подходом "ладно, как-нибудь вывернусь", то можно и не вывернуться.
-------------------------------------

Больше я почти двухчасовые фильмы в один подход с разбором смотреть не буду. Очень много, и где-то к концовке у меня окончательно вытек мозг и я просто смотрела для впч, не анализируя никак, кто какую хуйню делает и какие уверенности проявляет. Но все равно дофига материала получилось, и кажется продуктивным. (особенно если бы я потом на полдня не залипла в фантазиях о героях из фильма)

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Я вообще не умею создавать мнение о людях. Я могу создать только впечатление по тому, каким человек мне себя показывает. У меня нет даже списка вопросов, которые задавать для составления мнения, вообще ничего, я абсолютно беспомощна. Я не сама это поняла, а с большого пинка, даже почти с пиздюля.

Мне немного страшно от этого, птч становится ясно, насколько в выдуманном мире я живу и с фантомами взаимодействую. У меня нет никаких ясностей ни о ком, есть какие-то образы, но если спросить себя, почему я так считаю - они рассыпаются от первого же вопроса, ну от второго, если повезет.

Хочу себе пока марафон на неделю по закапыванию в этот вопрос. Перечитать главу про ясное мышление, составить список вопросов, попробовать создать наконец про кого-то мнение, а не вялое "ну она симпатка" или "он кажется агрессивным". Буду писать, что делаю.

Не знаю, насколько мне этого хочется, чтобы меньше дорисовывать, а насколько - птч пинок был неприятный, но все равно хочу воспользоваться.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»