Кви

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Танга писал(а):
авг 19, '20, 10:48
Кви тусила с Кинни, и про неё тоже не смогла ничего сказать, описать мне своё впечатление.
Мне казалось, что общее впч я тебе описывала - что Кинни клевая, ПЭшная, задает интересные вопросы. Но мб я путаю и я это не тебе, а Триш говорила. И это тоже не какая-то содержательная оценка личности, конечно.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Вчера еще думала про КПшность, были интересные ясности. Вот че надумала:
- Я веду себя "правильно" из-за ж быть принятой в тусовке и ув, что если я буду вести себя естественно, не насиловать себя тем, чего мне не хочется, отпинываться от разборов, когда мне не хочется в чем-то разбираться - со мной вообще никто не захочет общаться. Получается, так тоже торчит ув, что я ужасная сама по себе, и желания у меня какие-то ужасные, и мне нужно изнасиловать себя, чтобы быть приемлемой. Отказываться что-то разбирать особенно страшно. Интересно, часто симпатки отказываются разбирать какие-то проявления?
- Выдавливание правильных желаний и особенно правильных действий - это обман, попытка создать неверное впч обо мне. От того, что это самообман, из кот следует обман, само действие не перестает быть обманом - у меня в этот момент есть цель понравиться, проявить себя как-то приятно, и я нахожу какой-н способ приятного проявления, вместо того, чтобы различать свои вв и фиксировать - испытываю это, хочу того. А тк симпаты - не случайные люди, а интересующиеся изменением вв, то это еще и похоже на обман врача, что все нормально и ничего не болит, и он лишает меня возможности получать помощь в изменении этих проявлений.
- Чем больше я выдавливаю правильности, тем больше я утверждаюсь в позиции, что я ужасная и неприемлемая. Ведь если я так стараюсь повернуться лучшей стороной, и все равно не нравлюсь, то что же будет, если я перестану поворачиваться лучшей стороной?..
- Из-за той же правильности я могу начать прятаться от симпатов, бояться их, а тем более беженок - ведь увидят, что я не такая, как я нарисовала! Все увидят, и будет ужас и пиздец! (Пока этого не различаю, наоборот, хочется общаться). Получается вообще глупо - из-за того, что мне хочется, чтобы со мной общались, я делаю хрень, из-за которой, во-1, со мной не хотят общаться, во-2, из-за которой мне может перестать хотеться общаться.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Жена написала, что муж "ожил". Я сначала исп нокс, что пока я была там, я ему чем-то "мешала" жить, а как только я свалила, так он стал "живой", и жо обратно живым мужем. Думала об этом. Я пыталась ему содействовать в том, чтобы он мог делать то, что хочет, а что не хочет - не делать. Но невозможно содействовать тому, кто сам не понимает, че хочет, или не говорит, и уж точно не отличает рж от мж, и не понимает, почему я не хочу, чтобы он рлз мж. А сейчас жена ему ниче не говорит про это, скорее даже пинает рлз мж, чтобы ей было удобно (напр, вести ебаную кучу быта), он почувствовал себя "правильным", "делающим то, что должен", и поэтому "ожил".
Интересно, почему я раньше не дуала про наше взмд с мужем так - что я пыталась ему содействовать, влиять на него, чтобы ему стало приятнее жить, чтобы он, собственно, получил шанс ожить по-настоящему. Я дрс его и игнорировала то, что он и не пытается оживать, что он хочет, чтобы я от него отъебалась, что ему неприятно вне рамок "должен" и "обязан". Сейчас понятно, что я пыталась тащить его в будущее, а он не поддавался моему влиянию, отпинывался и хотел остаться в своей жизни. Пусть остается.
От этих мыслей возн какое-то глубокое понимание, что я - члк из будущего (я читала Майю про это, и немного порождала раньше такую ув), что-то рзн со словом "самоуважение", что общение со мной, мое влияние - это ценность, и я не хочу ее тратить на тех, кто не хочет этого влияния, хочу внимательно выбирать, с кем общаться. Кажется, первый раз за все время мне стало не похуй, с кем я общаюсь. И основной вопрос для меня сейчас - хочет ли члк в то будущее, кот хочу я. То есть отношение к Селекции.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Кви

Сообщение Айви »

Кви писал(а):
авг 27, '20, 16:51
Жена написала, что муж "ожил".
ты так сразу поверила?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Айви писал(а):
авг 27, '20, 17:05
ты так сразу поверила?
Что более живой, чем я видела перед отъездом, и больше похож на то, что я видела год-полтора назад - поверила. Хотя, кроме слов жены, мне опираться тут не на что. Но я и ожидала один из двух вариантов его реакции - либо уход в депрессию на 10, либо возвращение в сост, которое было до появления меня в их отношениях.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Кви

Сообщение Асне »

Кви писал(а):
авг 27, '20, 16:51
Жена написала, что муж "ожил". Я сначала исп нокс, что пока я была там, я ему чем-то "мешала" жить, а как только я свалила, так он стал "живой", и жо обратно живым мужем.
А ты не думала, что жена тебе это специально написала, чтобы вызвать у тебя НЭ и показать, что у них без тебя все классно, из НО к тебе?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Асне писал(а):
авг 27, '20, 19:24
А ты не думала, что жена тебе это специально написала, чтобы вызвать у тебя НЭ и показать, что у них без тебя все классно, из НО к тебе?
Я думаю, нет, потому что, во-1, когда я только свалила, я сама спрашивала, как они там, в тч как сост мужа, во-2, формулировка была "попустился и даже передаёт тебе мур-мур", т.е. можно предположить, что это муж попросил ее мне передать мур-мур, в-3, она потом пишет "ты очень хороший котик" (в ответ на то, что мне жаль, что, пока я была с ними, мужу было хуже), т.е. я бы предположила, что она не выражает мне НО, пытается поддержать меня.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Кви

Сообщение Мейси »

Блядь, у меня впч, что ты разговариваешь с котами. Котик тебе "мур-мур", а ты "Мой котик очень меня любит". Впч сумасшествия.

Кви, ты читала что-нибудь про то, как разбирать дорисовки? От того, что ты пишешь, есть впч, что ты уверена, что способна делать адекватные выводы, но то, что ты пишешь - это не разбор, а твое вольное фантазирование и выдумывание того, что тебе хочется услышать

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Кви

Сообщение Alaska »

Мне кажется Кви не понимает базовых вещей в разборе вв. Впечатление что у нее нет желания увидеть правду о себе и своей жизни хотя бы немного. Я потеряла интерес к тому чтобы продолжить общение. Кви одинаково непонятно зачем обсуждать вопрос почему она носит косынку как церковная старуха из деревни Бабаево или ходить летом в противогазе, зачем анализировать слова жены, разбирать поступки мужа, думать над своими словами и действиями. Я не уверена что это лечиться опытом. Вроде мне с самого начала чтения селекции было интуитивно понятно что за каждой мелочью может стоять какое-то сильно отравляющее мою жизнь омрачение.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Мейси писал(а):
авг 28, '20, 13:48
Блядь, у меня впч, что ты разговариваешь с котами.
У меня от разговоров с мужем почти всегда было впч разговора с котом. По крайней мере, на уровне "мур-мур, солнышко, я тебя люблю" мне казалось, что понятно, че он хочет сказать. При попытке говорить про что угодно другое обычно не было понятно, было оч мутно.
Мейси писал(а):
авг 28, '20, 13:48
Кви, ты читала что-нибудь про то, как разбирать дорисовки?
Читала Селекцию, читала статью Бо "курс самообучения".

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Alaska писал(а):
авг 28, '20, 16:46
Мне кажется Кви не понимает базовых вещей в разборе вв.
Мне тоже кажется, что я не понимаю чего-то базового, что понимают все остальные симпатки, и из-за этого все разборы со мной идут так через пень-колоду.
В списке, кот ты привела, я не вижу никакой логики, кроме того, что это все - темы, которые я обсуждала с симпатками.
С тем, что мне непонятно, зачем анализировать слова жены, поступки мужа и думать над своими действиями, я не согласна. Насколько я понимаю, это единственный способ разобраться в том, кто эти люди, чтобы после этого решить, что с ними хочется делать, тем более в условиях, когда жестко доебывать жену, задавать ей какие-то острые вопросы нецлс. Мне каж если бы я считала, что разбирать вв низачем не нужно, я бы и писать об этом (после обнюха, как минимум) не стала, или вообще не заинтересовалась Селекцией

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Кви писал(а):
авг 27, '20, 20:35
Я думаю, нет, потому что, во-1, когда я только свалила, я сама спрашивала, как они там, в тч как сост мужа, во-2, формулировка была "попустился и даже передаёт тебе мур-мур", т.е. можно предположить, что это муж попросил ее мне передать мур-мур, в-3, она потом пишет "ты очень хороший котик" (в ответ на то, что мне жаль, что, пока я была с ними, мужу было хуже), т.е. я бы предположила, что она не выражает мне НО, пытается поддержать меня.
Перечитала это сбщ, и согласна с Мейси - я считаю, что это кусок разбора. Есть гипотеза, что жена мне написала про то, как у них все хорошо, из НО ко мне, есть - что она просто рассказывает о том, че у них происходит, предполагая, что мне это мб интересно, и передает слова мужа. Я считаю, что я привожу аргументы в пользу одной из гипотез, и я не понимаю, почему это неверная оценка.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Кви

Сообщение Мейси »

Разбор - это когда ты берешь проявление и выписываешь несколько интерпретаций того, почему человек так поступил, и ищешь аргументы в пользу каждой, и в итоге выбираешь ту, которая кажется более вероятной.

Ты написала одну удобную тебе интерпретацию (жена написала просто из желания поделиться впч) и подперла ее "основаниями", которые не выдерживают никакой критики. Это не разбор, а наоборот - укрепление той позиции, которая тебе комфортнее.

Ты написала
"во-1, когда я только свалила, я сама спрашивала, как они там, в тч как сост мужа"

То, что ты спрашивала сама, не отменяет того, что жена могла написать тебе назло, что все клево.

"во-2, формулировка была "попустился и даже передаёт тебе мур-мур", т.е. можно предположить, что это муж попросил ее мне передать мур-мур"

- я не понимаю, что значит слово "попустился". Ты понимаешь, какие именно восприятия она вкладывает в это слово? И почему ты считаешь, что именно такие?

- мне в целом непонятно, это аргумент в пользу чего? Как то, что муж, проходя мимо, передал тебе междометие через жену, что-то доказывает или опровергает? У меня пока впч мусорности от этого предложения.

"в-3, она потом пишет "ты очень хороший котик" (в ответ на то, что мне жаль, что, пока я была с ними, мужу было хуже), т.е. я бы предположила, что она не выражает мне НО, пытается поддержать меня"

- а я бы предположила, что она так послала тебя нахуй и закрыла тему. Она никак не прокомментировала твои слова, и вот такое утешительное похлопывание по плечу может быть признаком того, что хочется просто заткнуть собеседника. Но я могу привести еще 1-2 интерпретации, почему она именно так сказала. Для меня показательно то, что ты не получила вообще никакого внятного комментария на свои слова, но уже в куче всего уверена.

Жена, кстати, даже не скрывает, что ты в семье вместо кота :)

В итоге ты не смогла возразить Пейдж, и версия с тем, что жена написала из мести, так и остается.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Кви

Сообщение Айви »

у меня появилась еще версия, что муж делает покер-фейс и нарочито старается показать, как ему клево, а жена в это верит.
Ну и вообще я согласна, что интерпретаций может быть много разных, а Кви выбирает одну и держится за нее, и не хочет даже задуматься о других, и никаким разбором тут и не пахнет. Неприятно то, что она при этом защищается и продолжает посылать тех, кто предлагает ей рассмотреть и другие версии. От этого пропадает желание что-то комментить.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Мейси писал(а):
авг 28, '20, 19:10
То, что ты спрашивала сама, не отменяет того, что жена могла написать тебе назло, что все клево.
Ты имеешь в виду, что она показывает, что все лучше, чем на самом деле? Этого я не знаю, возможно, так. Хотя мне непонятно, от какого варианта мне должно быть хуже - если у них там без меня все хорошо, или если без меня все плохо. Мне каж, если без меня все плохо, мне не было бы приятнее (когда я только уехала, было вп, что все плохо, и у меня было сильное чв).
Мейси писал(а):
авг 28, '20, 19:10
- я не понимаю, что значит слово "попустился". Ты понимаешь, какие именно восприятия она вкладывает в это слово?
Это неформальный сленг. Обычно употребляется в значении, что члк перестал исп какие-то сильные НЭ по какому-то поводу, стал спокойнее, расслабился. "Попустись, чувак, все нормально будет". Я это поняла как то, что муж стал спокойнее относиться к тому, что я уехала, перестал пытаться лихорадочно меня забыть, мб перестал или стал меньше ебать мозг жене относительно меня. Я не уточняла, что именно изменилось.
Мейси писал(а):
авг 28, '20, 19:10
- мне в целом непонятно, это аргумент в пользу чего? Как то, что муж, проходя мимо, передал тебе междометие через жену, что-то доказывает или опровергает?
Это опровергает идею, что жена написала мне об этом для того, чтобы выразить свое НО, тк получается, что инициатива в этом комментарии исходит от мужа. Мб я неправильно поняла идею Пейдж - я прп, что она пишет о том, что жена вообще решила написать мне об этом, чтобы выразить НО. Идею, что жена искажает инфо, это не опровергает.
Мейси писал(а):
авг 28, '20, 19:10
Для меня показательно то, что ты не получила вообще никакого внятного комментария на свои слова
На какие? На выражение сожаления? Я не понимаю, что она могла бы тут прокомментировать. Ну, мне жаль, что так получилось. Я вв ее комментарий как то, что она не считает меня виноватой в этой сит, или не хочет, чтобы я считала себя виноватой. И при этом понятно, что ей не хочется обсуждать, почему получилось так, разбираться, она формально отписывается, чтобы закрыть тему.
Мейси писал(а):
авг 28, '20, 19:10
Жена, кстати, даже не скрывает, что ты в семье вместо кота :)
Эта формулировка применялась ко всем троим, особенно в вариантах "хороший котик", "любимый котик", или "бедный котик" как выражение жкс. Мне каж тут неспецифично ко мне.

Наверное, цлс выложить более полно диалог:

... бытовое обсуждение
Ж: да, (муж) попустился и даже передаёт тебе мур-мур 🙂
Я: И ему мур-мур 🙂 Как он там?
Ж:Ожил, даже постепенно становится таким, которого я помнила, а не тем, чем был последнее время
... мое выражение сожаления, что, пока я была с ними, было хуже
Ж:Ты очень хороший котик! Ну вот просто в таком формате не срослось. А вообще ты правда очень хороший, и мур тебе

P.S. Мне оч приятно, что ты возишься со мной, помогаешь разобраться.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»