Todd

admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Todd

Post by admin »

Обнюх Тодда был тут: viewtopic.php?f=2&t=311

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Из обнюха

Post by Todd »

Тави
наверняка он считает себя очень интересным, приятным чл,
иначе не обижался бы даже на то, что на него не обращают внимания, не то что на удаления.
* Я никогда не понимал что значит считать себя "не интересным". Быть "интересным" вопринимается как фундамент для нахождения в кругу лд. Если ты не интересен, тебя выкидывают. Поэтому есть сильное жж произв вп "интересного чел", которым пропитывается любое действие. Чтобы я ни описывал, я всегда смотрю на это под углом "интересен ли я людям". Делать что-то "просто так" даже кажется опасным, ведь это может оказаться "не интересно" и меня выкинут из общения.

Когда несколько человек ответили сразу (про поселение), что это фантазии, они не хотят и т.д., у меня возник страх "группа меня отвергает", из списка который я различал.
Пробовал, как раньше с обидой, устранить важность "себя", почему меня нельзя отвергать? Важность удалось сбить таким образом, я представляю себя "важным", потом смотрю на свои вв, что я вижу? сплошной поток нэ, буквально "котел кипящего говна" - где тут важность которую нельзя "отвергать"? Когда так представил, то ув "интересности" себя ослабла. В случае "страха группы" это именно ув "интересности".

Тогда различил 2 вещи :
- пропало восприятие "группы". Фраза "группа отвергает" кажется бессмысленной. Даже если 3 человека говорят одно и тоже, это три разных человека, говорить с ними я буду по разному. "Группа" это какая-то додуманная сущность, которая "отвергает". Стараюсь запомнить, что когда возникает вв людей как "целого" - "все симпаты хотят", "группа отвергает" - то речь идет уже об НО, отчуждении, и это восприятие (уверенность) ложная.
- на некоторое время возникло вв себя "не интересного", в котором не было болезненности (нэ) или страха быть не интересным. Это похоже на оценку факта, камень лежит, забор стоит. Если исходят из этой оценки меня откуда-то удаляют, это воспринимается как логичное действие, не вызывающее сопротивления. Такое вв это наверное озв, потому что из него не возникают те реакции что из "важности", его трудно получить, и оно быстро пропадает, не думаю про это, и скоро обнаруживаю что мне опять обидно что-то там.

Ито
Ты не считаешь, что с тобой что-то не так. Это я гад, решил оскорбить твою великую мечту.
* Да, я трудом возвращаюсь к мысли и пониманию, что "со мной что-то не так". Обычно я думаю что все так, поэтому обижаюсь, или начинаю поучать например.

---
Отдельная тема - я не представляю для себя такую деятельность, как "собирать тусовку", тем более управлять ею (например как Тави предлагала для околосимпатов). Я с трудом могу вспомнить позицию "со мной что-то не так". Чтобы вспомнить ув "я не интересен" мне сегодня потребовалась почти 2 часа, пока описывал смог вспомнить.
Как кому-то что-то говорить, это моментальное довольство, ув "я прекрасен", а из этого следует все остальное - до ннв к тем кто не понимает какие важные вещи я говорю или предлагаю.

Вообще это новое понимание для меня, то что я предлагаю или хочу, я говорю из опасной позиции "важности", "интересности". Мне всегда было страшно выносить на обозрение свои желания, "мечты", ведь их будут критиковать и отрицать, а у меня будет ннв к людям за это.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Отвергли твою идею, а не тебя.
Причем отвергли, основываясь на серьезных соображениях. Но каким-то образом ты настолько сросся с этой идеей, что "отвергнуть ее" - для тебя это "отвергнуть тебя".
Особенно странно, что эта идея для тебя хоть и сверхценна, ты вообще не потрудился продумать ее финансовые и прочие аспекты, и она так и лежит в твоем воображении, как хрустальный мост. А может ты потому ее и не продумывал, что понимаешь, что это совершенно невозможная идея.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Бодх wrote:
Jul 11, '20, 19:23
Отвергли твою идею, а не тебя.
Причем отвергли, основываясь на серьезных соображениях. Но каким-то образом ты настолько сросся с этой идеей, что "отвергнуть ее" - для тебя это "отвергнуть тебя".
Особенно странно, что эта идея для тебя хоть и сверхценна, ты вообще не потрудился продумать ее финансовые и прочие аспекты, и она так и лежит в твоем воображении, как хрустальный мост. А может ты потому ее и не продумывал, что понимаешь, что это совершенно невозможная идея.
Я это понимаю что не "меня". Я даже не считаю что ее отвергли, просто сейчас "идеи" как таковой нет (хотя мне казалось что есть). Есть лишь мечта, несколько образов которые мне приятно представлять.
Вопрос почему за много лет я не предпринимал усилий в ее направлении это еще надо подумать. Я понимаю что это сложно, но не то чтобы невозможно. Но мне вот прямо не хочется идти и искать цены на землю или узнавать законы на покупку собственности.

Мне например очень похоже "не хочется" придумывать или узнавать возможности для бизнеса. Хотя я ведь не считаю его совсем невозможным. Кажется что там так много нэ, проблем, что лучше я и не буду с этим связывать.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Todd

Post by Тави »

Todd wrote:
Jul 11, '20, 21:40
Но мне вот прямо не хочется идти и искать цены на землю или узнавать законы на покупку собственности.

Мне например очень похоже "не хочется" придумывать или узнавать возможности для бизнеса. Хотя я ведь не считаю его совсем невозможным. Кажется что там так много нэ, проблем, что лучше я и не буду с этим связывать.
это разве не значит, что тебе этого и не хочется делать, а хочется мечтать об этом?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Todd wrote:
Jul 11, '20, 21:40
ведь не
Ты почту-то глянь

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Todd

Post by Alaska »

Мне свои идеи фикс хочется делать максимально материальными и я с удовольствием ищу информацию как их реализовать. Почему у Тода не так, я не понимаю.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Todd

Post by Lavi »

Alaska wrote:
Jul 12, '20, 00:43
Мне свои идеи фикс хочется делать максимально материальными и я с удовольствием ищу информацию как их реализовать. Почему у Тода не так, я не понимаю.
По моим наблюдениям за собой, такое может быть потому, что не хочется быть организатором, лидером - есть уверенность, что это слишком сложно, и с этим справятся другие, а я так, «поучаствую».
Либо возникают отговорки, что все равно по каким-то причинам сейчас это невозможно, вот и не буду делать, но в целом-то я хочу.

У Тодда, может быть, отговорка, что он один и нет компании - он про это много раз писал. И выше написал, что у него уверенность «бизнес - это для меня сложно».

Получается, он бы рад, но лучше, чтобы главным был другой, а никто участвовать не хочет.
Я не знаю, так это или нет у Тодда, у себя такое различала - желание спихнуть ответственность и найти оправдание.

Поэтому нет плана и анализа своих идей на утопичность - он считает, что не он должен всем этим заниматься, во всяком случае - не один; он согласен только «помогать».

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Todd

Post by Реми »

У меня от того, что ты пишешь, есть впечатление, что ты жил в каких-то тепличных условиях, потому что я сотни раз что-то предлагала разным людям, и сотни раз люди не считали эти идеи интересными, и это вообще не означало, что я не интересная и что со мной прекращают общение. У тебя получается не так, и такое ощущение, что все твои идеи сразу всем должны быть интересны.

На счет поселения. Мне в общем не понятно, че ты так на нем зациклился. Ну то есть ты, конечно, имеешь право и все такое, но я действительно не понимаю почему. Ты не жил с симпатами, не общался особо (не считая курсов, где ты сидел в углу), то есть ты не пытался ужиться даже с 2-мя людьми. Если бы ты попытался, тебе уже было бы что-то ясно на счет твоей идеи поселения. Мы поэтому и смотрим на твою идею по-другому, потому что у нас есть какой-то опыт общения, совместной жизни и т.д. И поэтому и видно сразу, сколько это будет трудностей, и насколько это в общем-то абсурд, сделать поселение из 10 чужих людей, у которых будет очень много бытовых пересечений, и у который много проблем с общением.
Другой момент в том, что ты бы понимал, что мало кому хочется жить так, как ты описал, в лесу без кофеен, тренеров по танцам и боксу, магазинов с разной хуйней и кучей кафе в шаговой доступности. То есть для впечатлений да, кто-то бы и захотел так жить, но вопрос сколько времени, с кем. В общем все, что я вижу в этой идее, это просто такую лубочную картинку - симпаты строят светлое будущее. Вообще мне очень сложно представить симпаток, симпатов, всех кого я знаю, живущим на Урале (когда все хотят съебаться из руанды), в какой-то заброшенной деревне, с полуразрушенными домами, и выращивающими морковку.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Todd

Post by Ito »

Реми wrote:
Jul 12, '20, 10:37
Ты не жил с симпатами, не общался особо (не считая курсов, где ты сидел в углу), то есть ты не пытался ужиться даже с 2-мя людьми.
Он как раз жил и общался с симпатами, а потом на несколько лет свалил от них подальше, к маме.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Todd

Post by Alaska »

Тодд стал меня спрашивать про программирование и ИИ.
Отвечу тут:
У меня впечатление что тема с поселением это проявление общего твоего желания мечтать непонятно о чем. Твоя принципиальная позиция бездумно хвататься за идеи, не прикладывая даже микрограмма серого вещества.

Ты сам сказал что ничего об этом не знаешь, так зачем предлагать мне проект на основе твоего незнания?

Машинное обучение и нейронные сети (НС) входят в понятие ИИ (искусственный интеллект), но это абсолютно разные вещи. Машинное обучение работает по принципу: даешь им правило и исходники, они дают тебе результат. Нейронные сети работают обратным образом - ты даешь результат и исходники, а НС находит правило (которое людям не понятно, но главное чтобы все работало). Ты даешь НС фото собак и кошек и пишешь где там собаки, а где кошки. 20 строчек кода и все, НС сама должна понять как отличать кошек от собак.
НС используются чтобы выявлять рак на флюорографии, делать беспилотные машины, распознавать объекты на видео, восстанавливать ночные фотографии, которые для человека выглядят как квадрат малевича, и для многих других, пиздец как сложных, вещей. Тодд мне предлагает сделать игру в крестики-нолики (серьезно, я не шучу). Меня это просто возмутило. Формально игру компьютера в крестики-нолики можно назвать искусственным интеллектом, но этот "интеллект" уже и в 90х годах устарел. Я просто воспринимаю такое предложение безумием и дальше уже не хотела читать.

Анриал Энджин, который ты учишь для создания игр - это такая сложная махина с возможностью просчитывать полет фотонов для реалистичного освещения, создания супер сложной графики и просчета физики частиц. Ты хочешь делать в нем игру кораблики и крестики нолики. О, боже, зачем? Откуда ты берешь такие идеи?

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Alaska wrote:
Jul 14, '20, 19:38
Тодд стал меня спрашивать про программирование и ИИ.
Исходный текст моего сообщения чтобы было понятно:
---
Я про сети пока ничего не знаю, прочитал что обучающийся ИИ можно приделать к UnrealEngine, т.е встроить в игру. Ты вроде писала что тебе про игры интересно. Я сейчас прохожу курс по ue4, unity смотрел совсем немного, и прогр я люблю.

Мысль такая - можем ли мы создать собственный ИИ обучающийся простой игре? кораблики или крестики-нолики. Ты сможешь сделать сеть, я мог бы помогать по части игры. Я пока не представляю как это делается, главный вопрос по моему в объеме данных - возможно ли провести обучение ИИ просто играя с ним, какие объемы данных ему нужны?

Второй вопрос если ии создается на базе н.сети, то это одна и та же сеть? Скажем можно ли создаеть некую сеть, как бы "движок", и потом с ее помощью обучать ИИ разным играм? Или каждый раз надо сеть создавать заново (скажем из-за разной структуры данных в этой игре) ?

Было бы интересно играть против ии, посмотреть какие тактики он изобретет и все такое. Потом он произведет переворот в ьеории игры в кораблики. Правда возникает мысль, если такое возможно тогда почему это еще не сделали? Я имею в виду простое что-то, типа игры на мобилке.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Alaska wrote:
Jul 14, '20, 19:38
Ты сам сказал что ничего об этом не знаешь, так зачем предлагать мне проект на основе твоего незнания?
* Тут придется много чего изучать, поэтому пока я предлагаю саму идею - интересно ли сделать такое. Мне интересно.
"На основе незнания"
* Я не хочу сильно погружаться в тему ИИ, я почитаю и посмотрю как его интегрируют в ue4, но самому его программировать мне не очень хочется. В игроделе например мне не интересно заниматься моделингом или созданием текстур, я бы хотел передавать эти роли, тем кто умеет. Так что я предлагаю всего лишь разделение областей.
Alaska wrote:
Jul 14, '20, 19:38
Анриал Энджин, который ты учишь для создания игр - это такая сложная махина ..
Ты хочешь делать в нем игру кораблики и крестики нолики.
О, боже, зачем? Откуда ты берешь такие идеи?
* Откуда - из головы )
Тут совсем не согласен. Чтобы учиться, мне приходится начинать с простейших вещей. На курсах мы делаем "змейку", один квадратик ездит за другим в 2d, или катить шарик в 3d. До света, который я согласен очень сложный в анриале, я надеюсь вообще не доходить и оставить его дизайнерам уровней.

Сделать своими силами игру управляемую обучающимся ИИ ("крестики" простовато, мой уровень это все таки "кораблики") - для меня было бы огромным достижением. Просто супер, я бы и на курсах всем рассказал про такое. Пока я такое сделать не могу.

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Кораблики + ИИ

Post by Todd »

В целом идея такая: игру "Кораблики" думаю все знают, поле 10х10, расставил корабли, и потом выбираешь куда стреляешь.
Что можно сделать :
- интерфейс игры, чтобы человек мог играть свою партию, а компьютер свою
- присоединить ИИ для управления партией компьютера
- по окончании партии ИИ получает информацию о ходах и результат "выиграл/проиграл", и анализирует это, обучается.
- цикл повторяется много раз

Возможно надо сделать чтобы ИИ играл сам с собой, и анализировал результат без участия человека-игрока. Играть партии с ним это очень медленно, а так запустил и пусть считает. Самая темная часть для меня это присоеднение ИИ к игре и его возможности по обучению. Сколько ему надо данных, 1000 партий, миллион?

ИИ я имею в виду самообучающийся, а не программирование заданного поведения.
В общем если кому интересно в этом разбираться или даже делать, то отзывайтесь.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Todd

Post by Джейн »

== Ты хочешь делать в нем игру кораблики и крестики нолики. О, боже, зачем? Откуда ты берешь такие идеи?

Я пока не понял в чем безумность идеи. Кораблики или крестики-нолики или кошки-собаки. Надо с чего-то начинать, на чем-то тренировать нейронную сеть. Как по мне, тут подойдет любой материал. И, как раз, в отличии от идеи с земляничным поселением, такой подход выглядит здравым - поучиться на самом простейшем, а не сразу лечить рак.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”