Todd

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Todd

Post by Alaska »

крестики-нолики - игра не для Unreal Engine(UE). Люди годами вкладывают много времени и миллионы денег чтобы научить UE реалистично передавать вязкость, прозрачность и текстуру жидкостей, чтобы материалы стекла и металлов отражались предельно реалистично, чтобы листики просвечивались на свету как настоящие и тд. Какой-нибудь стартап года два ебется, чтобы сделать реалистично текущий мед или желе, чтобы свет через него просачивался так что не отличишь от настоящего видео. Чтобы обработка результата компьютером сложнейших математических расчетов занимала какое-то человеческое время, а не месяцы. Потом этот стартап продает эту технологию UE за много денег. UE и ей подобные собирают такие технологии и спонсируют свои исследования. Та же НС, которая тренировалась на желе и меде, потом сможет реалистично передавать любые другие текучие полупрозрачные материалы. Воду любой степени мутности, суп любого состава, лужу любой консистенции, напиток. НС - совершено новая наука, в которой открытия и прорывы происходят каждый день. За этими открытиями стоят иногда годы усилий высококлассных профессионалов.

Наверно чтобы приобрести какие-то серьезные навыки в создании НС мне потребуется несколько лет систематичных усилий и много матана. Зато я смогу понимать и возможно принимать участие в создании беспилотных машин, охуенно реалистичной виртуальной реальности, выявления болезней на ранних стадиях по рентгену или мрт. Я бы ни за что не тратила свое время на крестики-нолики, имея под рукой такой инструмент.

Я недавно видела подборку самых странных игр: стрелялка на осциллографе, тетрис в фотошопе ( т.е можно играть прям в нем), квест в блокноте notepad где графика состоит из букв. Твое предложение для меня выглядит так же. Ты не научишься пользоваться фотошопом, если будешь делать из него тетрис. Сделав каким-то образом в UE крестики-нолики, ты не научишься пользоваться программой UE. Она создана абсолютно для другого. Я не понимаю как ты можешь говорить "я начал учить UE" если подумал учиться этой проге на крестиках и ноликах. Ты даже урока такого наверно не найдешь.

Мне не хочется тратить время на писанину и объяснять то что ты, по-моему, должен был хоть немного погуглить перед тем как настаивать на своем проекте. Я давно хотела прорекламировать нейронные сети и вот подвернулся повод. Дальше мне неинтересно.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Todd

Post by Alaska »

Ну вот ты даже делал что-то в UE что соответствует ее предназначению. Почему бы дальше и не развивать эти знания?

( риторический вопрос)

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Todd

Post by Келли »

Ты общаешься ща с кем-то из симпатов (вне общих тем форума)? Я так понял, что до своего обнюха в июле не общался - в этом че-то изменилось?

Todd
Posts: 53
Joined: Jul 5, '20, 17:35

Re: Todd

Post by Todd »

Келли wrote:
Aug 10, '20, 10:39
Ты общаешься ща с кем-то из симпатов (вне общих тем форума)? Я так понял, что до своего обнюха в июле не общался - в этом че-то изменилось?
Есть пара контактов новых, но это люди сами отозвались. Так что ничего не изменилось.
У меня сильный страх "не возьмут,пошлют" что я боюсь что-то спрашивать и куда-то проситься. Надеюсь что каким-то "естественным" образом возникнет общение, на каких-то темах.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Todd

Post by Келли »

С кем ты в итоге ща общаешься?

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Todd

Post by Лин »

Мне реакции Аляски показались высокомерными.
Желание Тодда я поняла так, что он хочет дать какую-то простую задачку НС и посмотреть как она себя поведет - ему это чем-то интересно или нужно для других целей, хз. Ну вот, хочется ему именно простую. А у Аляски как будто даже пиетет есть к какой-то проге, которая предназначена для гораздо более высоких задач, и она почему-то категорично отметает идею Тодда. Мне такая категоричность непонятна. Она могла бы спросить а че именно Тодду интересно в его идее, что он хочет выяснить или потренировать.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Todd

Post by Alaska »

лин, я же много объясняла что эта задача не предназначена ни для нейронный сетей, не для проги, которую учит тодд. Она не легкая и не мелкая, она просто не делается так как ее хотел сделать тодд. Я не вижу высокомерия у себя. Возмущение было и мне оно не нравится.

С Тоддом долго обсуждалась его идея ехать в сибирь, отстуствие плана как эту идею воплотить и нежелания быть лидером. У меня создалось впч что он придумал ерунду и ждет что кто-то будет этой ерундой заниматься вместо него. При этом мне показалось что у него есть гордость за свою идею и какая-то претензия к симпатам что его идею не оценили. Его предложение - мне сделать НС для игры в крестики-нолики показалось точно таким же отношением. Не фига не разобравшись, Тодд все равно настаивал что его предложение мне заниматься этой ерундой - хорошая идея. Возмущение было лишним, но я считаю что моя оценка его проявления в сухом остатке - была адекватная.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Todd

Post by Лин »

Alaska wrote:
Aug 10, '20, 13:10
лин, я же много объясняла что эта задача не предназначена ни для нейронный сетей, не для проги, которую учит тодд. Она не легкая и не мелкая, она просто не делается так как ее хотел сделать тодд. Я не вижу высокомерия у себя.
Тогда получается, что он ошибся. Вскм я увидела во фразе - о, боже... и так далее.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Todd

Post by Келли »

Че с Тоддом происходит, кто-нть в курсе? Полтора года назад он прошел обнюх, с тех пор у него пара десятков сообщений, последнее из которых датировано декабрем прошлого года.

В симпато-чатах, как я понимаю, его нет - ну или я ни разу не видел. Зачем он тогда тут, если интереса к общению с симпатами у него нет, и за год его ничего на форуме не заинтересовало? Вы не хотите удалить его как мертвую душу?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Todd

Post by Бодх »

Участник удален, тема закрыта.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”