Анг

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Анг

Сообщение Efa »

Тави писал(а):
июл 31, '20, 13:34
Если ты среагируешь на утренний свет типа "о, круто, светло-приятно, и можно валяться и спать сколько хочу" (у меня именно от сна по утрам с полупросыпаниями возникает каникульно-детское вв вседозволенности) - все равно не уснешь?
Попробую. Обычно я еще сильно хочу спать в это время, и взн че-то неприятное от того, что приходится рано просыпаться от света, и возникает небольшое напряжение в глазах. Врач говорила что такое мб из-за сухости глаз, что когда глаза раздражены и так, свет мб дополнительным раздражителем, но я точно не помню. Мне обычно еще некомфортно сидеть в ярко освещенной комнате, комфортнее в некоторой тени.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Анг

Сообщение Efa »

В общем, я согласна что странно что такой рассеянный свет может раздражать глаза настолько сильно, что я аж просыпаюсь. Если бы в обычное время у меня все время болели глаза, были в каком-то ужасном сухом состоянии, то это бы еще было понятно, что они не могут расслабиться при рассеянном свете, но у меня глаза в приемлемом состоянии. Я попробую расслабляться, устранять напряжение.
Я знаю лд, у которых глаза раздраженные и красные от компа, и они при этом спокойно спят при свете.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Анг

Сообщение Тави »

Efa писал(а):
июл 31, '20, 14:15
Врач говорила что такое мб из-за сухости глаз, что когда глаза раздражены и так, свет мб дополнительным раздражителем
я и без света не могу заснуть, если у меня сухость и раздражение в глазах, засыпаю после того как закапаю смягчающие капли. Почему-то именно нфо в глазах сильно мешает спать, но это точно не связано с изменением освещения, я норм засыпаю при слабом свете. У меня довольно часто сухость в глазах, и иногда (если не выспалась) некомфортно от яркого света.

В случае с анг мне кажется гораздо более вероятным незасыпание от фона недовольства и раздражения, возникшего в т.ч. из-за того, что она доводит себя до неприемлемого состояния с нфо в глазах. Чем незасыпание от просочившегося через веки фотона (особенно учитывая, что сложновато заснуть, стоя перед дверью, а не лежа в кровати)

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Анг

Сообщение Маша »

Уссачка, что глаза чувствительны к нескольким фотонам прилетевшим сквозь покрывало, дверь, отскочившим от стен и пробившим веки.
Если глаза настолько чувствительны к свету, к фотонам, то я не понимаю как вы живете. Наверное, все время надо прятаться от этих фотонов, раз такая высокая чувствительность к ним.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Анг

Сообщение Yuka »

Может Анг вампир?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Анг

Сообщение Yuka »

Анг писал(а):
июл 31, '20, 13:32
Я какое-то время прикладывала усилия к тому, чтобы не залипать так, когда уже глаза болят, но потом стала забивать и отвлекаюсь, когда они уже болят.
Чтобы выдергивать себя из такого залипания за компом/в телефоне, удобно использовать таймеры или специальные проги, например Time out для мака, затемняющая экран по расписанию. Нафига доводить себя до состояния, когда уже глаза болят? Если сама не справляешься с организацией перерывов, пусть хоть будут внешние напоминания

А вообще сложности с засыпанием от пары мешающих фотонов с Бодхом уже много раз обсуждались, и он говорил что это чисто психопатия, причем довольно старческая. Ребенок может носиться и потом уснуть в любом месте в ярко освещенной комнате, когда взрослые еще и громко разговаривают там. Или студент может уснуть в общаге, когда включен свет и рядом хоть на ушах могут стоять. А тут один просочившийся фотончик прям пиздец мешает, сразу возникает раздражение и другие нэ.
То, что ты с таким похуизмом относишься к глазам, думаю может эту психопатию усиливать, но мне это кажется тут не основным.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Анг

Сообщение Efa »

я вспомнила, что в детстве-подростковости у меня была обратная психопатия. я не могла спать в темноте, т.к. боялась всякого. я включала неяркую лампу, хотя и при люстре бы с удовольствием заснула, так было даже спокойнее) если я была одна в кв, то я боялась еще больше, тогда включала телек и спала вот так с шумом и светом.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Тави писал(а):
июл 31, '20, 14:33
В случае с анг мне кажется гораздо более вероятным незасыпание от фона недовольства и раздражения, возникшего в т.ч. из-за того, что она доводит себя до неприемлемого состояния с нфо в глазах.
У меня возникает ясность от этого. У меня от того, что болят глаза возникает больше раздражения и тогда любой свет начинает раздражать не только из-за того, что глаза слезятся. Кажется, что у меня раздражения становится больше в такие моменты (и ндв), чем обычно. Свет, просочающийся через покрывала с закрытыми глазами оч слабо отличается от того, что без света вообще. Странно, что у меня возникает раздражение от него.

Я немного поустраняла рздр от яркого света и мне становмлось проще смотреть на него, я стала меньше щуриться. С электрическим слабым светом ещё не пробовала, попробую. Я щас согласна, что это психопатия.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Я поустраняла сегодня свой фон ндв и заметила, что:

- Ндв у меня прямо дохуя, я различала, что я его фоново испытываю, но ещё дохуя всплесков оказывается, а я в этом не осо.

- Периодически ндв возникает как реакция на то, что я делаю себе хуево, дискомфортно. И я по этому ндв иногда могу различить, что я действительно сделала себе что-то неприятное.

- Остаётся ув, что ндв мне помогает в том, чтобы отслеживать свой дискомфорт.

- Я нихуя не различаю, где мне не комфортно. Вот если убрать ндв, то я просто не задумываюсь, что мне хуево или кладу на это хуй, кажется что это мелочь и я могу этим пренебречь, потерпеть.

- Ндв чаще возникает из-за моих психопатий и там мало того, что мне "помогает". Я была ув в обратном. Часто это ндв от того, что у меня не идеальные условия жизни, есть какие-то бытовые проблемы, ндв от невозможности ррж. Я как старуха, испытывающая ндв по каждому поводу, просто ебануться, что вместо того, чтобы получать удв от жизни (вообще-то у меня довольно клёвые условия для жизни) трачу время на какую-то хуйню.

- Если убрать ндв, то у меня сразу просыпаются всякие рж, усиливаются, хочется идти и реализовывать их. Ндв придавливает меня, лишает энергии и приятных вв, подпитывает само себя. Получается замкнутый круг, испытала ндв - стало меньше рж, приятного - стало больше ндв от того, что у меня мало удв.

- Когда есть ндв, хочется его испытывать и я начинаю цепляться ко всяким мелочам, чтобы его испытать. Даже если у меня было рж, то из-за ндв я могу отравить его и тогда будет проще себе запретить ррж. Для нокса это оч удобно.
______________

Щас возникает ясность, что ндв это пиздец, я не думала, что оно настолько сильно меня отравляет. Хочется его перестать испытывать, культивировать вместо него что-то приятное, различать свой дискомфорт. Я уже сегодня пыталась различать так, что мне не комфортно. В итоге различила, что положила хуй на важную вещь, которую можно оч дешево купить, но значительно улучшить условия моей жизни. И уже заказала эту штуку. Когда стала думать, что вот я делаю себе комфортно, возникла симпатия к себе.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Yuka писал(а):
авг 1, '20, 12:24
Чтобы выдергивать себя из такого залипания за компом/в телефоне, удобно использовать таймеры или специальные проги, например Time out для мака, затемняющая экран по расписанию.
Прикольно, мне нужна такая прога для телефона. В компе я меньше сижу. Поищу или поставлю будильники себе

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Еще мелочь - у меня возникает удв от разборов, от того, что тут со мной что-то обсуждают и в результате этого какие-то мои психопатии отваливаются, жить становится приятнее. Обычно у меня именно удв редко возникает от разборов с кем-то, обсуждений (своих психопатий), больше психопатий из-за них возникает, может облегчение возникать. Я даже задумалась о том, чтобы больше обсуждать чего-то животрепещущего, писать о себе, чтобы отваливалась больше психопатий. Озм тоже возникает от обсуждений, вначале оно было сильнее. Получается его сбивать и испытывать козы и щас оно слабее возникает.
Последний раз редактировалось Анг авг 2, '20, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Анг

Сообщение Efa »

На телефоне андроиде я пользуюсь этой прогой для затемнения экрана.
https://play.google.com/store/apps/deta ... .lux&hl=ru

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Анг

Сообщение Айви »

Efa писал(а):
авг 2, '20, 10:35
На телефоне андроиде я пользуюсь этой прогой для затемнения экрана.
- я пользуюсь этой прогой Twilight, чтобы вечером и ночью отключать синий свет, чтобы лучше засыпать.

А то, что имела в виду Юка, няп это прога, которая контролирует залипание в смартфоне или отдельных его приложениях и выключает экран, когда ты превысишь заданный тобой лимит. Для андроид тоже есть такой Time Out
https://play.google.com/store/apps/deta ... eout&hl=ru

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Я попробовала приложение Айви и оно оказалось не удобным. Там нужно каждое приложение настраивать, во сколько я не хочу там сидеть. У меня обычно не бывает такого, что я только в 1 приложении залипаю в какое-то конкретное время, я могу между ними переключаться, но в телефоне в целом сижу долго и вот хз как это настроить. Я в итоге забила, поставила будильники ща.

Я щас отлипаю от компа или телефона, смотрю в даль, когда чувствую напряжение в глазах, они щас не болят так сильно, как раньше. Ещё думала компьютерные очки купить, но хз насколько с ними будет удобно читать или смотреть видео.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Прогу Эфы попробую, пока кажется, что глаза от настроенного света ночью меньше напрягаются

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»