Анг

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Анг

Сообщение Умка »

Когда человек испытывает отчуждение, враждебность, это чувствуется по повадкам, по взглядам , по мимике, не говоря уж про его слова и действия. И это напрягает и хочется обсуждать. Даже если он высказал позицию «мы только соседи».
У меня впч, что тебе кажется, что это ок - испытывать отчуждение к Джойс и ок не обсуждать это, что ты имеешь право на него.
Ну ты конечно имеешь на него право, но Джойс-то оно неприятно и ей хочется это обсуждать. Только ты ее с этим обсуждением посылаешь каждый раз под соусом того, что вы просто соседи, никто из симпаток тебе не достаточно близкий, чтобы обсуждать личное.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Анг

Сообщение Efa »

Умка писал(а):
июл 22, '22, 07:17
Анг, из-за чего у тебя депрессия?
щас Анг даст тебе по зубам. она же написала, что не хочет обсуждать восприятия.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Джойс-то оно неприятно и ей хочется это обсуждать
Я понимаю, что неприятно и хочется обсудить, мне отчуждение тоже неприятно, когда я в нормальном состоянии и высокомерие неприятно. Щас у меня такое состояние, что хочется отпихиваться от признания разного неприятного, какое-то мрачно-подавленное и обсуждать свои вв не хочется, птч и отчуждение и вскм щас кажутся не самой важной проблемой. Если я так и дальше буду не спать ночами, как сейчас, то я видимо откину копыта раньше, чем планировала, у меня уже какие-то странные ощущения в сердце начались от такого режима, может и от депрессии тоже и это щас кажется самым важным

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Efa писал(а):
июл 22, '22, 14:07
щас Анг даст тебе по зубам. она же написала, что не хочет обсуждать восприятия.
Это уже нагнетание мне кажется

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Анг

Сообщение Эрик »

а мне было смешно)

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Кристи писал(а):
июл 21, '22, 18:26
Это выглядит мягко сказать странно. Анг прямо пишет, что она будет гавкать и раздражаться, имейте в виду, не трогайте ее.
Анг, а ты согласна с принципами селекции? Ты пишешь так, как будто твои нэ оправданы и законны, и ты за них не несешь ответственности.
Я сейчас считаю это нагнетанием, птч я не писала, что буду гавкать, я написала, что могу в принципе это делать и такое уже было. Даже если бы я это отследила после того, как это возникло, вряд ли я смогла бы сразу устранить, особенно идеально, никак его не проявив и мне казалось важным об этом предупредить, что я могу испытать ндв и общаться из него.
мужик жене говорит "не подходи, а то въебу", то в этой ситуации наверное тоже все ок. Он же сказал, что может въебать, позаботился о комфорте жены.
Это тоже считаю нагнетанием и черной риторикой. Потому что я не угрожала, а попыталась создать комфортную мне договоренность, чтобы меня не отвлекали и я не отвлекалась на Нэ и их устранение (это не значит, что я не отслежу Нэ и не попытаюсь устранить). Даже если бы Нэ не было, мне все равно не комфортно, когда я занята своими мыслями и меня отвлекают (хотя смотря кто и в какой ситуации), может мне хочется подумать о чем-то важном для меня и не охота отвлекаться, я не вижу ничего такого, чтобы в такой ситуации создать договоренность. Я создала договоренность, птч у меня было впч, что Нейт не понимает, че значит этот режим, она меня до этого пару раз отвлекала и мне было это некомфортно, поэтому я захотела под договоренностью пояснить, че я имею ввиду и почему ухожу в этот режим, а не так что я хотела угрожать.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Про остальное позже прокомментирую

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Анг

Сообщение Эн »

Эрик писал(а):
июл 22, '22, 15:23
а мне было смешно)
а мне стало страшно за Умку)

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Анг

Сообщение Кира »

Если меня в таком состоянии дергать, то я могу испытывать раздражение, ндв и гавкать, поэтому в любом случае меня лучше не трогать»
Мне это кажется принципиальной защитой своего права испытывать агрессивные НЭ и ничего с ними не делать. Мне такое не нравится, ладно если человек как-то тихо депрессует в углу и НЭ направляет на себя, но если это НЭ направленные на других, то я ожидаю от симпата другой позиции. Например такой, что гавканье на симпатов из-за ндв и раздражения это неприемлемо. Понятно что мы не воины и может не получится устранить и все равно будет рздрд, и ндв иногда, но Анг не пишет в изначальной договоренности про это, а пишет "могу исп и гавкать". И я это вв как угрозу именно - не лезьте, а то получите.

Это на мой взгляд из той же серии, что у Мейси в теме - она тоже там считала, няп, что имеет право на всех орать, если есть повод существенный. Я не вижу поэтому нагнетания у Кристи, Эфы и других

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Анг

Сообщение Кира »

Анг писал(а):
июл 22, '22, 14:29
Я понимаю, что неприятно и хочется обсудить, мне отчуждение тоже неприятно, когда я в нормальном состоянии и высокомерие неприятно.
По твоим первым ответам Джойс у меня другое впч сложилось, такое что ты как раз не видела в этом проблемы, и что Джойс по-твоему приебалась на пустом месте, ведь вы же просто соседи и ты не заставляешь ее общаться с собой.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Анг

Сообщение Severy »

Анг писал(а):
июл 22, '22, 18:25
Это тоже считаю нагнетанием и черной риторикой. Потому что я не угрожала, а попыталась создать комфортную мне договоренность,
А почему мужик угрожает? Он просто предупреждает, чтобы жене потом не было некомфортно. Никому же не хочется быть побитым. И всем комфортно - и жена не побитая, и к мужику не лезут

Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Анг

Сообщение Кристи »

Кристи писал(а):
июл 21, '22, 18:26
Если меня в таком состоянии дергать, то я могу испытывать раздражение, ндв и гавкать, поэтому в любом случае меня лучше не трогать
Можно по-разному написать о том, что ты можешь испытать раздражение и гавкать. Ты написала об этом, как о факте и предупредила, что тебя лучше в таком состоянии не трогать. Ты не написала ничего о том, как ты к этому относишься, не написала, что если Джойс заметит от тебя такое неприятное гавканье, то пусть скажет коротко или напишет об этом. Ты не предложила ничего, кроме как тебя не трогать. Для меня это и значит, что ты считаешь свои НЭ природным явлением, что вот такая ты, можешь нагавкать, и тебя нельзя трогать, иначе получишь недовольство.
Я не вижу от себя нагнетания, в чем оно?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Анг

Сообщение Анг »

Я была уверена, что это ненормально, когда меня отвлекают в режиме «меня нет», птч я туда ухожу не просто так, а именно птч не хочу, чтобы меня дергали какое-то время и я немного возмутилась в этом сообщении, может от этого впч агрессии. При этом мотивации у меня были такие, как я уже описала выше, я хотела эту договоренность для своего комфорта прежде всего и написала о том, что у меня возникает ндв как о дополнительном аргументе, что у меня еще возникает ндв и это еще 1 причина по которой меня не стоит трогать, а не основной аргумент.

У Кристи понятное объяснение:
Ты не предложила ничего, кроме как тебя не трогать. Для меня это и значит, что ты считаешь свои НЭ природным явлением, что вот такая ты, можешь нагавкать, и тебя нельзя трогать, иначе получишь недовольство.
Да, не предложила, птч мне ничего не хотелось на дм делать с этим ндв, хотелось просто, чтобы меня не трогали. Мой аргумент тут такой, что «я имею право не хотеть устранять какую-то Нэ на дм (может именно сейчас мне это неинтересно, и в целом у меня возникают периоды, когда это неинтересно) и имею право договариваться об этом». Ты с этим несогласна?

Эта договоренность не значит для меня, что я считаю Нэ природным явлением и не хочу устранять в целом (я делаю забеги на уНэ и ндв в тч, если бы я их считала природным явлением, я бы не прикладывала усилий), значит только, что на дм я не хочу это делать и мне проще договориться.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Анг

Сообщение Эрик »

Я тоже не вижу нагнетания и мне не нравится такая реакция на тч пишут симпатки и беженки, сразу же, огульно обвинить их в нагнетании. Получается любое резкое высказанное мнение, это нагнетание. С Анг нужно общаться вежливо и без резких слов. Дрессировка продолжается, но уже на форуме.

Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Анг

Сообщение Кристи »

Анг писал(а):
июл 23, '22, 12:48
Мой аргумент тут такой, что «я имею право не хотеть устранять какую-то Нэ на дм (может именно сейчас мне это неинтересно, и в целом у меня возникают периоды, когда это неинтересно) и имею право договариваться об этом». Ты с этим несогласна?
Ты имеешь право не устранять НЭ и не хотеть этого. Я и другие могут высказать свое отношение к твоей позиции.
И мне кажется, что в обсуждении упускается из вида то, что ты не просто тихо себе испытываешь НЭ, а ты написала, что можешь гавкать, для меня это выливание НЭ на симпаток, не просто нежелание устранять НЭ.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»