Пич (Fill)

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Fill

Post by Lavi »

Филл, ты сравниваешь с собой. Почему ты считаешь себя умнее Эрны?

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Fill

Post by Реми »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 18:50
для меня 0 это обычные люди, с каким-то исторически сложившимися хаотичным набором знаний.
для меня уже это показатель ума. То есть все обычные люди одинаково умные? вот дядя Вася на 0 и Докинз на 0? Ум измеряется только знаниями? То есть Эрна умнее всех обычных людей, ну или почти умнее, а ты точно умнее? что за хуйня

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Lavi wrote:
Aug 29, '21, 18:51
Филл, ты сравниваешь с собой. Почему ты считаешь себя умнее Эрны?
чисто энциклопедических знаний у меня больше, но просто потому что я больше времени учился и насиловал себя знаниями, и чето осталось.

а если говорить о гибкости ума, перенятия каких-то идей из селекции, у меня вообще нет ясности как в этом смысле оценить свой в том числе ум

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Реми wrote:
Aug 29, '21, 18:56
для меня уже это показатель ума. То есть все обычные люди одинаково умные? вот дядя Вася на 0 и Докинз на 0? Ум измеряется только знаниями? То есть Эрна умнее всех обычных людей, ну или почти умнее, а ты точно умнее? что за хуйня
я имею ввиду, что этот хаотический набор знаний будет лучше работать например у дяди васи, если ему нужно починить бочок унитаза, а в плане генетики он далек, а докинз наоборот, оч умный в генетике, но к примеру вообще ничего не понимает ничего в каких-то бытовых вещах.

Нет, ум не измеряется только знаниями. Я не знаю как оценить уровень ума.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Fill

Post by Реми »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 19:10
я имею ввиду, что этот хаотический набор знаний будет лучше работать например у дяди васи, если ему нужно починить бочок унитаза, а в плане генетики он далек, а докинз наоборот, оч умный в генетике, но к примеру вообще ничего не понимает ничего в каких-то бытовых вещах.
нихуя не поняла? а что, надо все знать? Откуда ты знаешь, что там докинз знает или нет? то есть я не могу назвать кого-то умным, потому что он не все знает?

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Fill

Post by Реми »

дай определение, что такое ум

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Реми wrote:
Aug 29, '21, 19:20
то есть я не могу назвать кого-то умным, потому что он не все знает?
можешь. только я не знаю, когда ты это делаешь. Кого ты называешь умным? Опиши этого человека

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Fill

Post by Реми »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 19:10
я имею ввиду, что этот хаотический набор знаний будет лучше работать например у дяди васи, если ему нужно починить бочок унитаза, а в плане генетики он далек, а докинз наоборот, оч умный в генетике, но к примеру вообще ничего не понимает ничего в каких-то бытовых вещах.
подожди. то есть дядя вася умный на 0 и докинз на 0? потому что докинз ничего не понимает в бытовых вещах а дядя вася в генетике?

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Реми wrote:
Aug 29, '21, 19:23
дай определение, что такое ум
определение из википедии.ум - это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо.

я как-то мыслю, как-то понимаю, как-то запоминаю, и всё это несистемно, и я не знаю как это оценить. Какой-то средний уровень, самый обычный

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Реми wrote:
Aug 29, '21, 19:26
подожди. то есть дядя вася умный на 0 и докинз на 0? потому что докинз ничего не понимает в бытовых вещах а дядя вася в генетике?
нет, судя из определения ума, для получения и пременения навыков генетики нужно больше мозгов, и докинз очевидно умнее

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Fill

Post by Мейси »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 19:30
я как-то мыслю, как-то понимаю, как-то запоминаю, и всё это несистемно, и я не знаю как это оценить. Какой-то средний уровень, самый обычный
Ты согласен тогда, что ты говорил хуйню, когда оценивал ум себя, Эрны, обычных людей? Выходит, что ты не понимаешь, что такое ум, как его оценивать, и не можешь давать таких оценок. Если ты не знаешь, как его оценить, к чему слова "средний уровень, самый обычный"?

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Мейси wrote:
Aug 29, '21, 19:34
Ты согласен тогда, что ты говорил хуйню, когда оценивал ум себя, Эрны, обычных людей? Выходит, что ты не понимаешь, что такое ум, как его оценивать, и не можешь давать таких оценок. Если ты не знаешь, как его оценить, к чему слова "средний уровень, самый обычный"?
согласен. пытался выкручиваться и сделать вид, что понимаю о чём речь. И страх за своё чсв, не хотел показаться тупым

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Fill

Post by Реми »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 19:32
нет, судя из определения ума, для получения и пременения навыков генетики нужно больше мозгов, и докинз очевидно умнее
ну мне удивительно, что ты до этого додумался после того, как прочитал определение, но ладно. насколько ты считаешь себя умным и насколько эрну?

Пич
Posts: 285
Joined: Apr 6, '20, 10:08
Старый ник: Fill

Re: Fill

Post by Пич »

Реми wrote:
Aug 29, '21, 19:44
ну мне удивительно, что ты до этого додумался после того, как прочитал определение, но ладно. насколько ты считаешь себя умным и насколько эрну?
я-2, эрна-1. но градиент надо брать шире, -10/10

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Fill

Post by Бодх »

Fill wrote:
Aug 29, '21, 19:32
докинз очевидно умнее
Ну что ж, первый шаг сделан: ты понял, что Докинз умнее Васи-сантехника.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”