будка бобика

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: будка бобика

Post by Бодх »

Расскажешь нам через пару месяцев, как там дела с весом.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: будка бобика

Post by Умка »

Я начала читать эту книгу и мне она не нравится. У меня от автора возникло впч очень энергичной фанатички, которая смогла повести за собой многих людей (по ее словам). Грету Тунберг напомнила.


Изначально не понравилось то, с каким напором она себя хвалила и говорила, что она помогла охуенно многим людям.
Потом наткнулась на упоминание о том, что жрать гмо - это что-то нежелательное и у меня закрались большие сомнения в ее адекватности.

"Мы накачиваем себя сахаром и искусственными подсластителями, молочными продуктами, изобилующими гормонами, генетически модифицированными продуктами, такими как пшеница, кукуруза и соя."

И еще один показательный бред от нее:

" Случается, что в загрязненном болоте лягушки вырастают с тремя лапками. Так же и характерные выпуклости нашего тела – попа, живот – могут стать сильно выступающими из-за очень загрязненной, эмоционально и биохимически, экосистемы, в которой вы живете."

Я не могу всерьез относиться к автору, которая такие сравнения приводит.

Читать дальше неохота.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: будка бобика

Post by Efa »

Умка wrote:
Apr 19, '22, 21:22
" Случается, что в загрязненном болоте лягушки вырастают с тремя лапками. Так же и характерные выпуклости нашего тела – попа, живот – могут стать сильно выступающими из-за очень загрязненной, эмоционально и биохимически, экосистемы, в которой вы живете."
позитивненько.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Ночь в больнице или что прилетело от букашки.

Если вас укусили, то, возможно, вы кому-то понравились...

Меня укусили. Больше об этом сказать почти нечего. Укусили незаметно, без этих Ай-бля! и тд. Но для укуса было выбрано место, которое, как окажется позже, станет прям то, что нужно. И это место находится под коленкой сзади ноги, вверху икроножной мышцы. Кожа там нежная, а кроме этого в этом узле сходятся лимфатические протоки, вены подкожные сливаются с венами глубокими, артерия и тд. Ну, кусили и кусили, чё. Небольшой прыщик, мож вдвое сильнее укуса комара не мог же стать препятствием для запланированной активности с вакханальными танцами и прыжками, в результате которой джинсы и майка были насквозь мокрые от пота и подверглись сушке прямо на теле на берегу моря, на свежем ночном бризе. Промёрз. Ну фигня, в кровати согреюсь. Грелся подозрительно долго, знобило. След день почти весь проспал. Второй день ещё трясло, но почти прошло. Ну, думаю, заборол. А чё это за пятнышки на ноге? Странно. А, ну так кусили же, мож запоздалая реакция на осиный яд, когда-то было так, что через пару дней покраснело, ладно. На следующее утро привычно спрыгнул с кровати пару шагов и .....аааааааа, бля, ааа.!!!! Голень вся отекла, покраснела, прорисовалась кровавая карта мира вокруг икры, лимфа, подчиняясь закону притяжения устремилась вниз и стала пульсировать во всей голени, отправляя в мозг неожиданно яркие и острые ощущения пульсации иглами изнутри. Потом уравновесилось всё, стало можно ходить. Поехал в аптеку, купил мазь от аллергии, антигистаминный тавегил, но толку нет.Вот как раз тот случай, что поздно пить Боржоми :) Надо было вот сразу принимать радикальное решение, ехать в больницу, но тупил, самонадеянно думая, что наверное пройдёт. Не прошло. К вечеру, находившись вволю на солнцепёке, несчастная нога стала раза в полтора больше здоровой. Поехал в больницу. В больнице к таким чувакам относятся без сочувствия, сказали, ну, иди домой, вот тебе рецепт. Попьёшь таблеточки. Пришлось разными способами добиться госпитализации. Добился, когда померили температуру. 38,9 С. Прокапали три разные системы, хз, что капали, не ответили, антибиотики тоже ввели. Сошло через кожу небольшое ведёрко липкого пота. Отпустило к утру, уполз домой. Хирург в больнице предположил, что укус был ядовитым (типа мож гадюка) и это организм так на яд отреагировал, посоветовал срочно обследовать вены на предмет тромбов, тк возможен тромбофлебит, ну и выписал тромбокроверазжижающего дорогущего. Сделал доплерографию, всё гуд и разжижающее пить не нужно. Теперь у меня есть нифиговая пачка Lixiana на месяц, могу подарить :) Ща пью старый и надёжный амоксиклав, отёк стал существенно меньше и голень почти не болит. Видно по состоянию ноги, что инфекцию бьют и добьют. Теперь выводы.
Букашка, которой понравилась моя нога, видимо оставила в прокусе кусочек своей кусалки (явно не очень стирильный кусочек). Я с усердием китайского плясуна-землекопа помог разнести этот подарок по максимально большей территории, плюс ещё добавил бактерий в прокус, интенсивно втирая их туда мокрыми джинсами на протяжении трёх часов. Ну а дальше дело техники. Бактерии получили вот прям сколько много подходящего жизненного пространства, ура! Плодимся, пока лимфоциты не накрыли. Ну и ещё чрезмерной нагрузкой и переохлаждением я поставил подножку иммунитету, за что мне и персональная благодарность от бактерий. До открытых широкомасштабных нагноений и, возможно, заражения крови, оставалось мож пару-тройку суток или меньше. Лет сто назад на этом история могла бы закончится ампутацией конечности, ну или бы просто закончится. Фотки закрыты спойлером. Чтобы смотреть фотки, лучше выпить валерьянки сначала
Spoiler
photo_2022-07-02_20-20-23.jpg
photo_2022-07-02_20-20-30.jpg
photo_2022-07-02_20-20-34.jpg
photo_2022-07-02_20-20-39.jpg
photo_2022-07-02_20-24-13.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
Риса
Posts: 270
Joined: Jul 14, '19, 15:34

Re: будка бобика

Post by Риса »

Я до последнего думала это отрывок из какой-то художественной книги. Под названием "Вас укусили".

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Бодх wrote:
Apr 18, '22, 13:21
Расскажешь нам через пару месяцев, как там дела с весом.
С весом такая ситуация. За прошедшее время вес снизился ещё на 2 кг. т.е. темп снижения замедлился. Это связано с тем, что я на пару недель возвращался к мороженому и шоколадкам, затем довольно долго экспериментировал, пробовал жрать продукты из 3х фаз вперемешку, пробовал не заниматься и заниматься ФА и тд. Иногда и ща могу сожрать что-нибудь из сладкого, шоколадку, например, или сгущёнку. Но такое случается мож раз в три недели-месяц. В целом могу свидетельствовать, что система питания, предложенная Хейли Помрой вполне работает для снижения веса и для меня является вполне удобной и приемлемой.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: будка бобика

Post by Efa »

bobik wrote:
Jul 2, '22, 20:56
Ночь в больнице или что прилетело от букашки.

Если вас укусили, то, возможно, вы кому-то понравились...

Мне кажется издевательством писать вот в таком стиле сообщения. Конечно это твоя ветка, но блин- ты всерьез рассчитываешь что кто-то это сможет прочитать?

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Efa wrote:
Jul 4, '22, 11:02
Мне кажется издевательством писать вот в таком стиле сообщения.
Это была жалкая попытка добавить юмора в сухую историю почти обычного укуса с необычным продолжением

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: будка бобика

Post by Янки »

Прости, Бобик, но это рассказ в стиле деда, к которому уже подбирается маразм, средоточение старческой тупости, сопровождаемое соответствующими речевыми оборотами.
Я бы такое ожидала увидеть в ЖЖ садовода или рыбака, но точно не на форуме, где обсуждаются восприятия.
Мне лень объяснять от чего такое впчтл, но просто мимо проходить не хочется, это выделяется примерно так же, как и рассуждения Аарта о том, как на него охотятся и срут голуби.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Янки wrote:
Jul 4, '22, 20:47
Прости, Бобик, но это рассказ в стиле деда, к которому уже подбирается маразм, средоточение старческой тупости, сопровождаемое соответствующими речевыми оборотами.
согласен, что хуйню какую-то написал

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: будка бобика

Post by Лин »

Мне тоже показалось старческим "юмором", не смешным и раздутым, - видимо для того, чтобы придать значимости этой истории, привлечь внимание хоть чем-то.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”