будка бобика

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: будка бобика

Post by Лин »

Насколько я знаю, это опасный вид спорта. Надо учитывать много всего, разбираться в направлениях ветра. В Израиле всего человек 200, которые этим занимаются, и каждый год кто-то погибает.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Лин wrote:
Jul 26, '21, 17:12
Насколько я знаю, это опасный вид спорта. Надо учитывать много всего, разбираться в направлениях ветра. В Израиле всего человек 200, которые этим занимаются, и каждый год кто-то погибает.
В Латвии за всё время не было ни одного смертельного случая, но травмы ног и спины встречаются. Можно оступиться при посадке или на старте, споткнуться или что-нибудь в том же духе. Думаю, что можно сравнить, мож с натяжкой, полёты на параплане над равниной с поездками на машине, где нужно быть внимательным, много что учитывать и не совершать каких-то опасных действий. Полёты в горах сильно отличаются своей опасность наличием резких восходящих потоков, близостью скал и прочим. Поэтому я в большие горы на полёты не езжу. Ну и всегда ещё же есть с собой запасной парашют, на всякий случай.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

В течение этого месяца бегаю почти каждое утро по 6 км. Пропустил пару раз всего. В итоге за месяц пробежал 180 км. Скачал довольно удобное приложение nike run club, нравится, что в процессе бега через каждый км озвучивается, сколько пробежал, с каким темпом и ск времени прошло. Ещё там можно выбирать друзей и смотреть, ск кто пробежал. Пока что в друзьях только джейн, соня и ris ko, было бы клёво, если бы ещё добавилось симпаток в бег клуб.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Продолжаю бегать почти каждый день по 6 км. Месяц назад получалось порождать нслж в процессе нагрузки + ещё практиковать эв увер всякие. Сейчас заметил, что вот от исп нслж осталась только мысль, что оно есть. И больше никаких физ ощ. И с Эв У тоже фигня какая-то. Всё расползается, кто куда, ничего не получается. И сосредоточиться во время бега стало оч трудно. Хз почему так. И так продолжается уже мож недели две. Как будто упёрся в стену и ни с места.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Про жадность. Вчера вдруг понял, с подачи одной дв, что я жадный. И в мелочах и в чём-то более крупном. Например для меня норм, если в носке или на майке появилась мелкая дырка или дырки. А чё, норм в целом майка, можно и потом куда-нибудь, на бег, к примеру, надеть, нахуй её выкидывать. Или нахуй снимать клёвое жильё за 500-700 евро, если можно пожить бесплатно в помещении без ремонта и делать этот ремонт, живя там, на месте, хотя на данный момент для меня 500 евро на жильё не являются вообще проблемой. Впрочем, когда только перестал снимать жильё и переехал в "своё" вообще без ремонта, была худшая фин ситуация и 300-500 евро были ощутимой суммой. Тогда были оправдания, типа, вот буду жить там, а сэкономленные на аренде деньги буду откладывать или вкладывать в жильё, но это враньё. Никаких сэкономленных денег от аренды не откладывается. Ремонт хоть и частично удалось сделать, но это черепаший темп для срока в 15 месяцев.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: будка бобика

Post by Бодх »

Не очень понятно, причем тут "жадность". Вопрос в целесообразности расходов.
Я считаю, что то окружение, в котором ты живешь - обстановка внутри комнаты, одежда - оказывает значительное влияние на твои восприятия. Поэтому, если ты можешь позволить себе купить носки без дырок, то сделай это, потому что аналог "эффекта разбитых стёкол" без сомнения работает для тебя и отравляет твою психику. На самом деле значение имеет и архитектура места, где ты живешь. Стоит тебе переехать в какой-то депрессивный район советских хрущевок, и можешь ставить крест на своем развитии. Только очень сильный человек способен преодолевать такие влияния (правда непонятно - нахуя это делать, если есть финансовая возможность убрать это влияние вовсе)

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Бодх wrote:
Sep 27, '21, 09:09
Не очень понятно, причем тут "жадность"
Думаю, жадность или хз, как это ещё назвать, тут при том, что носков, маек, джинсов, кроссовок этих новых куплено с запасом, а вот выкинуть немного драное не всегда охота сразу и придумываю разную полезность драной вещи(типа для пробежки).
Бодх wrote:
Sep 27, '21, 09:09
потому что аналог "эффекта разбитых стёкол" без сомнения работает для тебя и отравляет твою психику.
Да, полностью согласен.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: будка бобика

Post by Бодх »

bobik wrote:
Sep 27, '21, 11:19
выкинуть немного драное не всегда охота сразу
Это тогда не жадность, а плюшничество. Есть такой синдром.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: будка бобика

Post by Келли »

Мне очень нравится такая точность в оценке вв, от нее и свежесть, и понимание, чего хочется (и почему).

Мне кажется, что когда этой точности нет, то значительная часть разбора как бы впустую - вместо ясности остаются различные кк - о "жадности", например и тд.

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Раздражение как ДДП, тяга к шахматам и наслаждение. Для меня раздражение, насколько помню, являлось и является доминирующим деструктивным проявлением(ДДП). И это не смотря на то, что последние 5 лет ему объявлена война и рздр почти не проявляется. Но! Несмотря на то, что его почти нет, оно никуда, как выяснилось, не девается. Просто отползло себе в сторону и ждёт подходящей конъюнктуры. Я оч увлёкся шхм, и последний год фигачу "пулю", это 1 минута на партию без доб времени. И таких партий в день могу сыграть 40-50 плюс минус. Конечно в таком режиме игры я напрочь забил на получение удв от игры. Часто стал играть уже просто механически. И вдруг обнаружил, что раздражение стало разворачиваться во всей своей "красе" во время проигрыша, конечно. Доходило до всяких стуканий по столу кулаком, вскрикиваний бля и да ну нах и прочих замечательных вещей. В общем пиздец какой-то. Неск раз пытался себя отрезвить, говоря, что вообще-то с такими реакциями к психиатору в самый раз сходить. Чуть помогало, но это был паллиатив, а требовалось что-то посерьёзней. И вот как я придумал использовать эту тягу к шхм. Я не начинаю игру, пока вот прям сильно не всп и не исп какое-н охуенное сост. Почувствую нслж, подержу его немного и в этом сост начинаю играть ещё улыбаясь от восп клёвости момента. Таким образом я сразу облизываю двух пупсов. Во1 никакого рздрж во время игры, проиграл или выйграл, пох. Тк партия оч короткая, то хвост затухания озв спокойно дотягивается до конца игры. Во2 исп и накапливаю клёвые сост и ограничиваю залипание в количестве игр. Типа есть ж играть, значит давай ка озв для начала порождай

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: будка бобика

Post by Келли »

bobik wrote:
Sep 30, '21, 00:55
Я оч увлёкся шхм, и последний год фигачу "пулю", это 1 минута на партию без доб времени. И таких партий в день могу сыграть 40-50 плюс минус
40-50 партий в день - кажется, дохуя - даже с учетом, что пуля.

Немного любопытно - вот ты играешь год и я играю год. Но я играю так, как Бо советует, а ты играешь так, как он не советует :) Какой у тебя за год прогресс - в блице, рапиде? Т.е. те типы игры, где важно не только умение быстро кликать мышкой, но и не зевать, просчитывать комбинации и тд.

Когда мы играли в начале года с тобой, мне казалось, что мы примерно одинаково играем. А когда недавно играли, я без особого труда у тебя в блиц выигрывал.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: будка бобика

Post by Бодх »

На мой взгляд, получить какой-то прогресс в игре в шахматы, играя пулю, тем более 1+0, просто теоретически невозможно.
Пуля может быть дополнением, для выработки рефлексов и т.п., но если человек играет только пулю, я считаю, что он никогда не будет иметь никакого прогресса.
Даже блиц 3+2 не очень подходит для того, чтобы иметь прогресс, но в принципе норм, но только при условии, что ты разбираешь потом сыгранные партии, видишь свои ошибки, зевки, дорабатываешь дебюты и т.п.
Поэтому если человек играет вот так десятки партий в пулю и на этом всё, то на мой взгляд это разновидность лудомании.
Но если человеку нравится, то и ок.
Келли wrote:
Sep 30, '21, 14:43
я играю так, как Бо советует
Это как-то сильно сказано. Ну иногда я комментирую твои игры и даю советы, да.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: будка бобика

Post by Келли »

Бодх wrote:
Sep 30, '21, 15:34
Это как-то сильно сказано. Ну иногда я комментирую твои игры и даю советы, да.
Я в смысле, что не играю вот эту пулю 1+0, которую Бобик всегда играет - про твой совет вместо нее играть че-то другое (хотя бы 2+1 или лучше 3+2) и Бобик знает, и я, и вроде многие симпаты, кто в шахматы пробовал играть. Мы такие твои советы обсуждали в шахматном чате раньше, Бобик там был.

Мне показалось, он только ее и играет - ну как бы и ладно, кому че нравится - просто я зацепился взглядом за вот это описание прикладываемых усилий, чтобы не играть механически - и мне показалось противоречивым такое, поскольку я на собственном опыте знаю, что с таким уровнем игры как у меня или Бобика желание 1+0 играть в принципе обычно возникает от желания переставлять пешки.

Т.е. если хочется накапливать удвл от шахмат, то кажется логичным че-то другое играть - 3+2, 2+1 и тд - ну или хотя бы перемежать. И прогресса в уровне игры нет видимо тоже - и несмотря на это, все равно Бобик пулю свою фигачит :)

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: будка бобика

Post by Эн »

Бодх wrote:
Sep 30, '21, 15:34
Даже блиц 3+2 не очень подходит для того, чтобы иметь прогресс, но в принципе норм, но только при условии, что ты разбираешь потом сыгранные партии, видишь свои ошибки, зевки, дорабатываешь дебюты и т.п.
Бодх,какие виды партий по времени лучше всего играть для прогресса? Я люблю длинные, без таймера
Когда играла 3+2 было чувство потери времени от того, что я почти не успеваю подумать и играю только на том, что уже знаю. Разбирать партии интересно, попробую

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: будка бобика

Post by bobik »

Про борьбу с лишним весом. Для меня лишний вес это актуальная проблема. Многократно замечал, что организм живёт по своим законам и никакие подсчёты калорий, голодания, изматывающие тренеровки и тд не дают желаемого значительного результата. Вот контролируешь объём съедаемого в течение недели, например, организм как скупец, отдаёт по 100 грамм в сутки, зато потом, после вечеринки, ррраз! И вот у тебя плюс полтора кг. За один, бля, вечер! Недельный результат моментально уплыл. И так продолжается годами. Треки в Непале, конечно, давали значимый результат. За месяц минус 5-6 кг запросто, а вот удержать этот горный результат для меня было непросто. Вес постепенно полз вверх. И вот мне попалась книга Хейли Помрой "Диета для ускорения метаболизма". Автор понятным языком описывает, что происходит с организмом, который подвергается различным органичениям. Организм просто находится в состоянии стресса и готов накапливать жир даже из листьев салата. Метаболизм вялый, затруднён тем, что печень занята выводом всевозможного мусора, подсластителей, нитритов и тд. Предлагается есть не менее 3 раз в день плюс два перекуса. Что меня удивило, так это то, что делается акцент именно на получении удовольствия от еды! Автор предлагает испытывать радость от поедания всего и считает это очень важным! Считает самоосуждение за лишнесъеденную еду мешающим для ускорения метаболизма действием. Так же предложено на время снижения веса убрать из рациона весь сахар, кофеин(чай, шоколад, кофе), всю молочку и пшеницу. Разделить неделю на 3 этапа по 2+2+3 и есть натуральные продукты из огромных списков для каждого этапа. Идея заключается в том, что необходимо освободить печень для сжигания лишнего жира, раскупорить жировые запасы, разжечь метаболизм, чтобы организм с радостью сжигал все поступающие и отложенные калории и не создавал новых запасов . Я подумал, что если я буду столько жрать, то набор веса мне уж точно гарантирован, но решился попробовать. Начал сам готовить себе еду, получая двойное удовольствие и от процесса приготовления, и от вкусного результата. Через 8 недель я получил минус 7 килограмм веса и знание того, что я могу без пищевого стресса регулировать свой вес. И очень клёво осознавать, что если и соблазнишься куском торта или мороженным, то всё это будет переработано в энергию, а не отложено рачительным организмом про запас на случай голода.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”