Eri (Kath)

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Бодх писал(а):
июн 29, '21, 23:58
Я думаю, тебе целесообразно забыть о симпатах и искать компанию таких людей, с которыми тебе реально комфортно, интересно. Иначе ты потеряешь очень много времени на попытки общаться в тусовке, в которую тебе просто не надо, вместо того, чтобы найти приятный себе круг общения.
Мне понятно, о чем ты пишешь, Бо, что я не меняюсь и возможно действительно безнадежна. Но я не могу и не хочу представлять свою жизнь без симпатов, без всего этого. Хоть у меня сейчас и депрессия, но я в состоянии себе отдать отчет в том, что самое лучшее в моей жизни связано с тобой, с вами, с селекцией. Мысль о том, что я возможно отвалюсь, вызывает сильное чб, это вв, как могила, совершенно не освобождающе воспринимается. Сейчас я иногда вижу, замечаю свое чсв, и хоть это и сильно неприятно переживается и часто отчетливо не хочется его видеть - когда я вижу его, и если мне удается не впасть в нокс и не ненавидеть себя за него, я иногда обнаруживаю, что есть чувство свежести, освобождения какого-то, меньшего хаоса, большей ясности о себе, больше контроля над собой. Мне становятся немного более понятными мои проявления, действия, я отвоевываю у этого хаоса, в котором привыкла жить, контроль над собой. Даже пусть я сильно неприятна для себя, когда обнаруживаю очередную хуйню, но от самого факта большей внимательности к себе и за собой, моя жизнь немного меняется. И это приятно переживается. Когда я разбила дрон, мы долго обсуждали с ито это, и потом я вприпрыжку бежала домой, записывала все, писала лиске, тебе, хотя то, что я различила тогда - было глобальным пиздецом. Это очень странный для меня был парадокс, но теперь я понимаю, что это так и работает: приятность от ясности о себе - сильнее упадничества от нокса за то, что обнаружилось. А открытость и доверие приятнее защиты и чсв.
Я не хочу никакой другой круг общения, не хочу сходить с пути, в котором я начала чувствовать себя живой.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Eri (Kath)

Сообщение Kinney »

Эри, что именно тебе важно во взаимодействии с симпатами и в селекции?
По общению лично, в чатах, по твоим проявлениям в них есть впечатление, что тебе не интересны темы разборов восприятий, всякая работа с ними.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Kinney писал(а):
июн 30, '21, 15:45
Эри, что именно тебе важно во взаимодействии с симпатами и в селекции?
По общению лично, в чатах, по твоим проявлениям в них есть впечатление, что тебе не интересны темы разборов восприятий, всякая работа с ними.
Я преодолевала свою замкнутость (или ступор, не знаю, как это описать точнее), и уже понемногу обсуждала восприятия с некоторыми. Даже сама начинала разные темы, у меня будто просыпается мозг и постепенно начинаю участвовать в обсуждениях. Когда Янки переехала поближе ко мне, я была очень рада, вытаскивала ее рано утром гулять и поднимала много интересных тем, о восприятиях, в том числе, и она наблюдала, как мой мозг шипел при этом, как мне было трудно оставаться собранной, последовательной. Я, конечно, все еще не привыкла так общаться и мне это трудно дается. Еще мне сильно нравится в штурмах участвовать, делюсь понемногу своими наблюдениями, выясняю, как что-то у других работает, пробую на себе чей-то опыт. С моим мозгом и телом в целом, происходит много новых вещей. У меня получается устранять несильные НЭ (обиды, раздражения, недовольства) и не проваливаться так прочно в сильные, как раньше могла; у меня новые офо в теле (даже без усилий иногда обнаруживается нсл в животе, и последние несколько дней случаются спонтанные приятности в разных частях тела - легкое нсл может пробегать по всей руке от плеча до запястья, или по коже головы с одной стороны), мне удается порождать новые озв (из последних - начала получаться преданность). Я от всего этого по-новому себя чувствую, оживающей, более открытой, будто - всё, уже можно выползать из своей ракушки и можно жить приятно.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Последний год я живу в достаточно сильной депрессии и уже успела загнать себя в нее до пиздеца в один момент в начале года, и с тех пор решила бороться с ней. Например, я привыкла, что живу в апатии, серости, будто ничего хорошего меня не ждет, а все приятное, что происходит со мной - случайности, я этого "не заслуживаю", "не имею права" и прочие деструктивные нсу. Когда я обсуждала это с некоторыми, я приняла решение, что хочу все изменить, хочу снова ожить, разрешать себе хотеть приятного, даже если в данный момент это невозможно реализовать. Так я начала вспоминать, что мне раньше приносило удовольствие и снова пробовала заниматься этим, разрешать себе, несмотря ни на нсу, ни на что другое.

Вчера я придумала завести чат в тг (со вторым своим аккаунтом), назвала его "списки желаний" и решила фиксировать любые желания, пусть даже самые мелкие, незначительные, которые обычно почти незаметно пролетают мимо. Оказалось, что в день достаточно много желаний возникает (вопреки моей уверенности, что я в апатии и мне ниче не хочется), и от самого факта фиксации их я заметила, как, в целом, в течение дня больше слежу за тем, чтобы не было дискомфорта, думаю, как можно приятнее прожить день. Это проявляется в мелочах: в решении поехать по более приятному маршруту, написать приятным людям, предложить что-то вместе поделать, надеть более клевые шортики, выпить более вкусный напиток, попробовать напроситься к тренеру на бесплатные игры с ним.

Знаю, что идея фиксации желаний и ведения списков - не новая, но мне очень нравится, как от такого простого действия моя жизнь вв более приятной в эти последние пару дней, может кто-то тоже так захочет делать:)

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Предыстория: больше недели назад я закончила курс противотревожных таблеток (транквилизаторов), которые мне назначила невролог, чтобы попробовать справиться с тревожностями и длительной головной болью, не проходящей ни от каких таблеток. От курса транквилизаторов мое состояние никак не изменилось в лучшую сторону, хотя голова болит реже. Думаю, в этом таблетки могут быть не при чем, потому, что боль можно почти полностью снять на штурме, что я и учусь делать.

Вчера снова была у невролога, она меня напугала еще сильнее, сказав, что если бы у меня проблема была только в тревожности, то те транквилизаторы ее сняли бы и мне было бы легче, но так как мое состояние не поменялось, а после конца курса стало еще более взвинченным + появились проблемы со сном, то она добавила к моему диагнозу слово депрессия, и весь диагноз теперь звучит так: "тревожно-депрессивный синдром с нарушением сна, вегетативная дисфункция симпато-адреналовой направленности". Назначила мне антидепрессанты, посоветовала работу с психологом.

Проревев вчера ровно весь день, пытаясь придумать, че делать, как выбраться, понимая только, что антидепрессанты не хочу - я вот, что решила: нет у меня никакого тревожно-депрессивного расстройства, она понятия не имеет, че со мной и нет никаких анализов, которые я могу сдать, чтобы узнать. И ни она, ни психологи мне никак не помогут. Я не буду принимать ничего больше, буду добиваться сама улучшения своего состояния. Тревожно-депрессивное расстройство у меня развивается ровно в тот момент, когда я думаю, что у меня тревожно-депрессивное расстройство и боюсь этого на 10. Мне пора брать свою жизнь в свои руки, какой бы пугающей она сейчас ни была для меня.

Да, последние 3 ночи засыпаю со снотворными, но у меня и раньше такое было, когда я была в спокойном состоянии и у меня сбивался режим сна. Я проснулась в 5 сегодня, и это тоже может быть ничего страшного, потому, что я легла в 10 и это новое для моего тела. Да, я валялась и тревожилась на 10 и ничего не могла поделать с этим. Но у меня много проблем, которые требуют срочного решения, а я никак не могу их решить пока и появляются новые. Но еще я понимаю, как сильно себя накручиваю во всем. В общем, я потыкалась в эту тревожность с разных сторон, но она оказалась сильнее, чем мой полусонный рассудок, и тогда я вспомнила совет ито, точнее, не совет, а то, что он говорил, что ему удавалось снизить тревожность и взять себя в руки, когда он бегал. Я встала, оделась и пошла бегать.

Я еще не знаю, какой у меня план. Но знаю, что так просто я не сдамся.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Легла спать в 10 и уснула сама! Пока рано судить о том, что у меня получается засыпать, но бля, я очень рада этому. Проснулась в 6 и уже работаю.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Три ночи засыпаю сама, пока трудно, но немного получается.
Устроилась на охуенную работу, которую долго хотела и искала, и полгода училась и отрабатывала навыки для нее. Вчера был первый день там. У меня теперь будут деньги и охуенные, сложные задачи, которые мне нравятся.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Мне сделали операцию на носу и скоро я смогу им дышать:)
После операции пришлось сразу выйти на новую работу, так как перенести ни операцию ни начало проекта не удалось, я и так сдвинула все по-максимуму. Получается, что я на третий день после операции вышла работать сразу в полевые условия, с огромной ответственностью, и три дня отработала на максимуме своих возможностей, при этом в первый день работала 11 часов подряд. Охуеть, что я такое смогла.
Вчера на работе было мое боевое крещение, где мне отдали руководить полностью всем процессом, чего я вообще никогда не делала, но всегда мечтала, и, бля, у меня до сих пор оч много пэ из-за этого, я так долго этого хотела и шла к этому. Я со всем справилась! Еще вечером разбирала все, что происходило, выписала, где могла быть внимательнее, быстрее реагировать, спланировала, в чем нужно поупражняться, пока у меня выходные.

У меня от всего этого собранность, энергичность, много желаний возникает не связанных с работой, у меня просто будто проснулись мои спящие интересы, будто моя жизнь была на паузе, а теперь могу ее снимать с паузы и снова заниматься, чем нравится.

Еще завтра вытащат мешающие штуки из носа и буду понемногу восстанавливаться, заживать, а то ща вместо мозга желе, какой-то туман из-за отсутствия запахов, вкусов, с затруднённым дыханием, будто я отрезана от органов чувств.


Вообще, мне сейчас приятно жить. Хочется бороться за это, прилагать разные усилия.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Eri (Kath)

Сообщение Эми »

Eri писал(а):
сен 7, '21, 11:27
Вчера на работе было мое боевое крещение
Боевой гиюр.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Eri (Kath)

Сообщение Кира »

У нас с Эри произошла ситуация, где оба видят картину совершенно по-разному и вдвоем разобрать не получилось.
Она вроде мелкая, но было бы клево разобраться, и мнение со стороны получить, чтобы понять, может я реально не прав, и зря воспринимаю Эри здесь неадекватной. А может это одна из тех ситуаций, где хуй разберешься, потому что не было свидетелей, а доверия к мнению описывающих нет.

------
Опишу как видел со своей стороны:

Я: Читаю тему Аарта, и у меня складывается впечатление, что у него интересная ветка, что у него более живая психика, что он более психически развит...(не успел договорить)

Эри: Что? Давай ты не будешь мне говорить такое про Аарта после всего, что про него известно, я это не хочу слушать.

Я: Да нет, я про другое - дослушай, что у него больше психической жизни, чем у меня.

Дальше пробиваясь через возмущение Эри я досказывал мысль, что вот из того что вижу на паре страниц последних его темы, до которых я добрался, что члк как-то анализирует других - сит. с Эн, например, высказывает свое мнение по другим разным ситуациям с другими симпатами, какие-то разборы в теме Джойс, в ветку приходят другие че-то прокомментировать, в том числе и Бо, и от всего этого у меня впечатление более активной псих. жизни, чем у меня. У меня ветка глухая, я такого не делаю и не разбираю.

Параллельно Эри мне пыталась донести, что какого хрена вообще я че-то такое говорю положительное про Аарта, когда у него одно говно на другом.

По моей оценке ее возмущение на 5 было, и в конце она почти криком мне высказала, что вот "значит я должен был понятнее свою мысль проговорить, что имею ввиду только конкретные страницы его темы, а не вообще".

Я все это время пытался спокойно донести мысль.

Мне такой уровень общения показался срачем. Это всего второй раз за полтора года, что мы общаемся, когда я вижу, что Эри так повышает голос и почти кричит на меня. И захотел обсудить с ней, что это не норм, мне так неохота. На выходе из кафе сказал об этом спокойно, что "мне кажется что ты сейчас наезжала на меня и возмущенно говорила.." и получил на той же возмущенной ноте "Где это я на тебя наезжала?!" И отвалился.

1) Я считаю, что даже если я сказал дичайшую дичь, что я могу и не редко делаю, то это не повод вываливать возмущение на меня. Что лучше останавливаться, пусть заткнуть меня сразу типа "ты несешь хуйню, не хочу обсуждать", но не продолжать разговор, повышая тон.

Может это тоже желание вежливости с моей стороны, и перевод темы с важного омрачения? Но см п.2

2) Я пока не вижу, что я такого возмутительного высказал и как себя неприятно проявил.

3) У меня предположение, что Эри бомбануло из-за сильного НО к Аарту. Которое понятно что ей кажется оправданным, учитывая кучу неприятных проявлений его и из-за того, что она эти темы все недавно с другими обсуждала и сталкивалась с его неприятным.

А у меня нет полной инфо о них, я повытеснял часть того, что уже слышал, и другую часть не знаю, и учитываю не все неприятные ситуации и у меня неадекватный образ его пока. И в целом я пока не считаю, что он чем-то сильно в худшую сторону отличается от других симпато-мужиков, включая меня.

Предполагаю, что если бы отличался, и был сильно неприятен и неприемлем, то подняли бы вопрос о его нахождении тут.

4) Если Эри, ты считаешь, что он именно настолько неприятен, то может стоит вопрос поднять о его удалении

5) Без желания оправдать Аарта считаю, что НО такое сильное не норм испытывать. (хотя я сам почти не разбираю свое НО к другим и не умею держать трезвую картину о неприятных проявлениях человека без исп НО к нему)


Как я понял Эри:

1) Она считает, что я ее продавливал. Ведь она сказала, что не хочет ничего слышать такого положительного про Аарта, а я продолжил. И этим она оправдывает повышение тона. Оценивает его на 3 возмущенным.

= Я не считал, что продавливаю, т.к. она начала возражать на другое, не дослушав, я предложил дорассказать мысль, и она согласилась выслушать, а потом обсуждала и больше не говорила, что не хочет. У меня не было впч, что я давлю.

2) Считает, что я пытался пропихивать ей светлый образ Аарта.

= Но я вообще не про то, я не пытался оправдать никакое говно его, я просто сравнил живость психики со своей на примере веток наших с ним на форуме и о своем впечатлении рассказал. Думаю она меня не слышала и ее заклинило на первой интерпретации.

3) Считает, что я должен был точнее выразить эту мысль, чтобы она поняла сразу, типа "по таким-то таким-то сообщениям на таких-то таких-то страницах сложилось впечатление"

== я в дальнейшем и объяснял подробнее. Но в начале я считаю что норм и опустить такие подробности и начать как я начал "вот читаю ветку, вот сложилось впечатление.." Я же не ожидаю, что человека заклинит и дальше я не смогу дорассказать детали.
Последний раз редактировалось Кира сен 12, '21, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Eri (Kath)

Сообщение Кира »

P.S. Эта тема щас может показаться странной и переводом стрелок , учитывая что вот сегодня обсуждалась как раз в чате симпатском моя агрессивная маска на лице.
И еще потому что мне логичнее было бы может разобраться в своих темах с чпрвсх и прзр в первую очередь, раз уж я че-то раз в полгода пишу. Я хочу по своим темам тоже в ближайшее время отписать. Но мне эту сит. захотелось разобрать, т.к. у нас с Эри каждый день взаимодействия и мне не хочется иметь еще одну отталкивающую тему между нами неразобранную.

Одна такая тему уже есть, где я считаю, что она на меня кричала, а я спокойно говорил, а она считает ровно наоборот.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Eri (Kath)

Сообщение Lavi »

Будешь встречаться с Аартом?
Может, вы подружитесь.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Eri (Kath)

Сообщение Бодх »

Кира писал(а):
сен 12, '21, 23:36
Я же не ожидаю, что человека заклинит
Я года три назад в течение месяца или двух, кажется, пробовал обсуждать с Эри самые разные вопросы - о ее матери (там между прочим ну очень гнилая тема, как я помню), о ее стиле вождения машины, страхах метро, совершенно безумных дорисовках мужиков, и прочее. Ни в одном вопросе ее не расклинило несмотря ни на какие мои усилия - во всяком случае я перестал пытаться с ней общаться.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Eri (Kath)

Сообщение Бодх »

А в целом она прекрасный, добрый человек и всё такое.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Сообщение Eri »

Ща пока напишу только что начал Кира с такого:
- залез в ветку аарта и он адекватные вещи ведь пишет, - я поднимаю руку, хочу его остановить
- что?
- не уверена, что хочу это слушать, попахивает хуйней и у меня сильная заебанность от аарта и того, что о нем всплывает
продолжает:
- нет, ты дослушай, я считаю, что у него более живая психика, чем у меня.
Я спросила нахуя он мне это говорит, я ему только день назад рассказывала, как аарт клал на меня хуй, и сколько от него тон презрения и разного пиздеца исходит каждый(!) день. Приебалась к слову "живая" в отношении психики аарта.

После этого кира продолжил мне доказывать, что у аарта живая психика, вот сколько он общается, обсуждает и пишет адекватные вещи, при этом он именно доказывал, никак не отреагировал на то, что мне не хочется о таком говорить. И я возмутилась довольно сильно, потому, что воспринимала такие оценки какими-то совсем нездоровымы, оторванными от реальности, искала причины по которым кира так может говорить (тогда думала, что он хочет, чтобы я его утешила, что ну нет, у тебя более живая психика, учитывая, что для киры очень важна иерархия и его "высокий статус" в симпатосреде) и думала, что ща кира опомнится, или уточнит. Сказала, что он по одному его комменту делает вывод о его адекватности, подозрительно не беря в расчет все остальное, и сует мне это как адекватность аарта, а я такое не хочу есть.

Свое возмущение считаю неадекватным, не хочется так ничего обсуждать. Ща считаю, что нужно было просто слиться с разговора, которого не хочу.

Остальное прокомментирую завтра.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»