Eri (Kath)

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Post by Eri »

Яна wrote:
Feb 15, '22, 17:24
Это не вопрос веры же.
Пусть Эри опишет проявления агрессии - я от нее ничего не добилась кроме "ты меня шлешь" и щас она еще

Я про агрессиию вообще ничего не говорила, не понимаю, откуда это взялось. Это клевета. Говорила про НО, которое выливаешь (что ты подтвердила), про отсутствие дружественности, и еще о чем-то "чего-то, чего не хватает, чтобы общаться со мной спокойнее". Спрашивала, чувствуешь ли разницу как общаешься со мной и с другими, и как общаешься со мной без диктофона, и как с ним

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Eri (Kath)

Post by Янки »

У меня есть предположение, что дело не в статусе, а в том, что я очень много признавала всякую хрень про себя, и очень много было обсуждений за эти дни. И было так, что я сама возвращалась к каким-то темам, например я сказала эри купить еду, она купила, но не ту. Потом я подумала, а почему, проверила, возвращаюсь, говорю Эри -- Эри, я идиот, ты не могла правильно купить из той инфы, я тебе не то сказала.
Во время доебов я слала с простыми вещами, потом возвращалась, тоже фиксировала - что это очень простая штука, но я тут Эри послала.
И иногда каждый час было так, что была какая-то мелочь или не мелочь, про которую я бы могла сказать, что это моя проебка. (и говорила)
Эри ни в 1 момент времени не признала, что делает что-то неадекватное или неприятное. (но я ее особо и не трогала, только вчера немного)

И в итоге у нее как-то сложилось, что все, что делает она - ахуенное, а все что я - через жопу.

Только это очень далеко от реальности.
Last edited by Янки on Feb 15, '22, 17:50, edited 1 time in total.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Eri (Kath)

Post by Efa »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 14:51
у меня вообще нет времени, но мне не хочется, чтобы она дальше выливала на меня свое НО и выставляла в таком свете, мне ее отношение кажется совсем неадекватным и очень несправедливым. и это свежая ситуация, в нее сейчас проще вникать
Мое мнение о том, что прошлые темы похерены, не изменилось. Но обсуждать это неохота больше.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Eri (Kath)

Post by Янки »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 17:41
Я про агрессиию вообще ничего не говорила, не понимаю, откуда это взялось. Это клевета. Говорила про НО, которое выливаешь (что ты подтвердила),
Наверно это так случайно получилось, что у нескольких симпатов возникло восприятие, что ты считаешь, что я агрессивна, после упоминаний от тебя, что у меня "психованные выпады" , а у тебя "впечатление, что со мной нужно очень аккуратно общаться", и от меня "десятки наскоков, претензий, НО, выливаний".
Хорошо.

Приведи примеры:

"НО, которого я выливала"
"сильно вылитого говна, которого ты от меня получила"

Я не подтверждала никакого своего НО, кроме одного, разового, в определенный момент времени в определенной ситуации, и я думаю, что у любого, кто прослушивал нашу запись сегодняшнего разговора сложится очень другое мнение по поводу того, у кого НО.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Eri (Kath)

Post by Эн »

Я послушала разговор, меня удивила интонация Эри в конце - она стала вещающе - стервозной. Эри перебила Яну и стала доказывать, что Яна псих, давила, говорила ей несколько раз, что она неадекватна.

По сути претензий Эри :

- Что Яна переложила на неё всю коммуникацию с людьми (Эри говорила это обиженным голосом).

Это отчасти так, но не полностью, учитывая, что Яна ходила за Эри и проверяла, что она спрашивает. При этом если Яна оплачивает логово и работает, я считаю нормальной договорённость, что Эри общается с людьми, ищет инфу, договаривается.

- Претензия на отказы от квартир со стороны Яны, на то, что желания меняются и Эри придётся дальше искать квартиры. Я считаю, это нормально, если Яна отказывается и желания меняются.

-Что Яна не приняла никакого решения по поводу квартиры - когда они выяснили, что приняла, то

- Эри стала говорить - а как ты можешь принять решение, если ты не знала нужной инфы и ты неадекватна? Это чёрная риторика, перевод темы на более общую, на адекватность.

От Яны было больше впч оправданий в этом разговоре, а от Эри в конце - впч наездов, вещания, враждебности. От Эри не было впч даже минимальной дружественности по бытовым вопросам, было впч позиции сверху

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Post by Eri »

Эн wrote:
Feb 15, '22, 18:27
- Эри стала говорить - а как ты можешь принять решение, если ты не знала нужной инфы и ты неадекватна? Это чёрная риторика, перевод темы на более общую, на адекватность.
Вопрос у меня остался в силе:

после того, как яна закатила истерику с тренировками (признав свое НО ко мне под запись), потом психанула в квартире, сперва обматерив ее при хосте, потом сказав, какая охуенная квартира, и потом выскочив в охуенни на дорогу на красный свет - как удостовериться, что она приняла взвешенное решение, если у меня утром не было ясности насчет безопасности и удобства организации даже после того, как я ночью несколько часов потратила на поиск информации об этом, а Яна вообще эти вопросы нигде не поднимала но уже вечером "приняла решение". Приняла единолично и не как-то понятно, обсудив, а просто всучив деньги и сказав позвонить ему, отдать деньги, не прислушавшись к моим вопросам, сомнениям, недоверию которые утром озвучивала и про организацию пространства и про безопасность.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 14:45
я часто упираюсь в тупики своих представлений о происходящем
Что эта фраза означает? Она выглядит так, как будто у нее есть смысл, в то время время как у нее в действительности смысла нет.

Если у тебя есть некие представления о происходящем и ты на них настаиваешь, несмотря на доводы рассудка, то это твой собеседник в разговоре упрется в тупик из-за невозможности с тобой эту тему обсудить, а не ты сама. Ты сама можешь просто различить то, на что указывают.

===

Пример: тебе говорят, что выражение "хуесосить" ассоц с агрессией. Возразить на это, казалось бы, невозможно - но ты это делаешь, тем не менее - придумывая с потолка какие угодно объяснения того, почему ты так сказала:
- это было случайно
- несколько дней общалась с такими клиентами
- на прошлой работе так сотрудники разговаривали
и тд.

Ты можешь также сказать, что испытывала "сожаление, что мы не смогли обсудить претензии друг к другу", что это выражение "эмоционально не подходило по смыслу к ситуации" и тд - что угодно, кроме того, чтобы признать, что проявила агрессию в этот момент.

Я это воспринимаю как сильную неискренность - и если человек вместо того, чтобы признать ее за собой, называет теперь это "упираться в тупики своих представлений" - то в моем понимании, это очередная неискренность поверх той, что уже была.
Eri wrote:
Feb 15, '22, 14:51
это свежая ситуация, в нее сейчас проще вникать
Мне этот аргумент непонятен. Сит с баном Аарта была тоже недавно.
А что касается моих двух вопросов, то они простые, там не во что "вникать".

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Eri (Kath)

Post by Асне »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 15:36
я много разного, что различала в последнее время и своих усилиях, писала Пейдж
Эри мне пишет о своих наблюдениях о восприятиях, и мне ее наблюдения часто интересны, бывает что-то освежающее и новое, или что-то, что мне самой свойственно.

Но Эри не пишет о том, что она незаслуженно на кого-то наехала или что она различает, что права во всем, или о фоне враждебности. Обычно она пишет об ноксе, тревожности, а если пишет о чсв, то беспредметно - что вот различила чсв, что я охуенная и т.д.

Эри, я как раз считаю, что такими разговорами о своих проблемах и различениях ты отводишь внимание от главного - что ты упираешься и считаешь всех дураками, а себя охуенной. Я думаю, у тебя создается иллюзия, что что-то меняется, что ты стала различать восприятия, но картина ведь та же самая - снова кучу ситуаций, когда против твоего мнения куча мнений других людей и ничего разобрать невозможно.

Если бы ты разбиралась с чсв, ты могла бы, например, написать, что наезжала систематически на Киру и видела во всех его проявлениях козлинность, у тебя было длительное НО к нему, в котором тебя никто не мог остановить. Это вообще-то убежденное НО к симпату. Я только помню, что ты в одном предложении в каком-то чате признала, что да, было НО к Кире и у тебя есть желание демонизировать мужиков, но больше ничего не было.

Вопрос в том, чтобы сесть и честно разобраться, где и как ты перекручиваешь проявления других людей, нафига ты испытываешь НО к ним и устраиваешь крестовые походы. Конечно о тревожностях и ноксе легко говорить, а вот ты попробуй признать, что перекрутила что-то в ситуации с Яной.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Eri (Kath)

Post by Асне »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 18:55
после того, как яна закатила истерику с тренировками (признав свое НО ко мне под запись), потом психанула в квартире, сперва обматерив ее при хосте, потом сказав, какая охуенная квартира, и потом выскочив в охуенни на дорогу на красный свет
Я считаю это грубым перекручиванием ситуации. Со слов Яны все было так:

- Яна рыдала из-за обсуждений ситуации с тренировками,
- она не "обматерила" квартиру, а сказала что-то типа того, что квартира хуйня. При этом Яна согласилась с тем, что это был маразм, она была в охуении и так себя вести с риэлтером не стоит.
- из-за охуения она чуть не перешла на красный свет.

Эри, то, как ты это описцываешь, звучит совсем не так, как рассказывала Яна, при этом Яна же признает свои проявления, и вы вместе их обсуждаете на записи, которую я слушала.

Вопрос в том, зачем ты так накручивааешь проявления Яны? Яна ведь не спорит, что рыдала или сделала что-то в охуении.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Eri (Kath)

Post by Янки »

Асне wrote:
Feb 15, '22, 19:42
а сказала что-то типа того, что квартира хуйня.
я даже этого не говорила -- все, что я успела сказать, это "блять". Очень шепотом добавила потом, что квартира не подходит.
Все остальное - плод воображения Эри

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Eri (Kath)

Post by Асне »

Мне не нравится, что ты из симпатов постоянно делаешь козлов. Ито козел, Келли козел, Кира козел, теперь вот Яна козел. Это же враждебное отношение к тем, с кем ты близко взаимодейстувуешь. Вопрос только в том, кто будет следующим.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Post by Eri »

Яна wrote:
Feb 15, '22, 18:12
Хорошо.
"хорошо", это - "да, это была клевета, ты не говорила мне об агрессивности"?
Яна wrote:
Feb 15, '22, 18:12
Приведи примеры:

"НО, которого я выливала"
Ситуация:
. у янки месяц болит спина
. она мне об этом не сказала до моего приезда
. она ходит на тренировки по бжж
. у нее нет страховки
. пинала ее каждый день и допинала сделать страховку, она начнет работать 17 числа, и не понимает, почему я говорю, что считаю неадекватным идти на тренировку до этого времени

мои аргументы:
. это рискованно, у нее долго болит спина, и она может на тренировке травмировать ее еще сильнее. ей и страховка может не помочь, но с ней у нее есть хоть какие-то шансы покрыть какие-то медицинские расходы. считаю, что она кладет на себя хуй.
. она кладешь хуй и на меня: мало того, что она не сказала мне о своей спине до приезда, а я хз, насколько это серьезно, если уже месяц болит и при этом она ходит на тренировки, и понятно, что мне приедется участвовать в том, как решить проблему, которая может возникнуть у нее со спиной

ее реакции:
. "я воспринимала твои пинания со страховкой, как рекомендации, а не условия"
. "у меня без тренировок будет депрессия"
. "я не соглашалась на такой вариант будущего, в котором я не могу ходить на тренировки, если ты приедешь, пока у меня нет страховки"
. "когда я представляю, что тренировок нет, представлю, что буду лежать и пропадают все желания"
. "человек может принимать рискованные решения, если он считает для себя риски приемлемыми и результат настолько важен"
. "это маловероятный сценарий, что станет хуже со спиной на тренировке"
. "если мне не похуй на эри, мне придется сделать, как она хочет"
. "мне не хотелось учитывать твои желания"
. сказала, что у нее возникало НО
. предложила отселиться и откупиться деньгами, сказав, что если меня не будет рядом, ей не нужно будет отчитываться ни перед кем за хуйню, которую она делает, попыталась выпипхнуть меня из своей жизни, чтобы мне не нужно было считаться с моим мнением
. сказала, что было неприятное отношение, отношение истеричного человека, топанье ножками, нежелание найти дружественные варианты развития событий

После темы с Артом и головной болью было странно, что нужно было объяснять такое ей. Примечательно еще вот, что. Она действительно начала все с того, что "я решила сегодня не идти на тренировки..", при этом я тут же задала ей вопрос, что получается, она планировала, несмотря на отсутсвие страховки идти? и тогда она стала в защитную позицию, отстаивала, что ей нужно на тренировки, что пара дней ничего не изменит. Т.е она начала с того, что не собиралась идти, но когда подумала, что я ей "запрещаю", начала бороться за свое право на впч, и говорить о депрессии. Я не понимаю, как так может происходить, кроме как, если ты вв человека врагом, надзирателем, с которым нужно бороться.

И мне нужно было именно пробираться, объяснять почему это неадекватно, и почему это недружественность, и почему считаю похуизмом ее поведение. Это считаю вываливаним НО не недружественнстью, скорее даже враждебностью именно из-за перемены ключа разговора, где я вдруг стала "запрещать", а не выражать сомнения в адекватности.
Яна wrote:
Feb 15, '22, 18:12
"сильно вылитого говна, которого ты от меня получила"
отменяю слово говно. но общение с тобой было напряженным, нервным и недружественным, и да, я действительно считаю, что ты вчера неадекватно отреагировала, когда я спросила про мамашесть, хотя это мелочь была. я Пейдж это сразу описала как "и когда она сделала небольшую мамашесть, спокойно спросила мамашесть ли это, и она как-то странно отреагировала, что не видит ничего мамашеского, и вообще что такого", будто я приебалась на пустом месте. и позже ты сама писала, что ты сильно удивилась моему вопросу, хотя че в нем такого ваще. От такого было понимание, какое сильное напряжение есть, и я решила тебя не трогать ваще.

Еще ты мне вчера вечером по дороге домой доказывала, что ты не признавала под запись, что согласна, что вытеснила проблему со спиной, ну и я переслушала, и ты там согласна, т.е твоя борьба со мной это вообще какая-то борьба сама по себе. И еще ты убеждала меня, что ты инициируешь много обсуждений, хотя ты только одно инициировала, ну и я в нем тупила, да, но не посылала, я наоборот говорила, как охуенно, что ты меня пнула и рассказала всякую полезную инфу, что у меня от этого снижаются тревожности. Т.е ты просто забрасываешь меня всем подряд, и от этого общение неприятное.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Post by Eri »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 18:55
после того, как яна закатила истерику с тренировками (признав свое НО ко мне под запись), потом психанула в квартире, сперва обматерив ее при хосте, потом сказав, какая охуенная квартира, и потом выскочив в охуенни на дорогу на красный свет
Асне wrote:
Feb 15, '22, 19:42
Со слов Яны все было так:
- она не "обматерила" квартиру, а сказала что-то типа того, что квартира хуйня. При этом Яна согласилась с тем, что это был маразм, она была в охуении и так себя вести с риэлтером не стоит.

это не правда, она стояла и говорила, что "бля, пиздец". и я вообще не понимала, и не понимаю до сих пор на что у нее была такая реакция. т.е она же потом описывает ее даже тут, как классную квартиру, которую хочет. да, она говорила, что ей она резко понравилась, когда она придумала кровать перевернуть, но все таки до того, как появилась эта идея, квартира ну никак не тянула на "бля, пиздец".

Асне wrote:
Feb 15, '22, 19:42
Эри, то, как ты это описцываешь, звучит совсем не так, как рассказывала Яна, при этом Яна же признает свои проявления, и вы вместе их обсуждаете на записи, которую я слушала.
Вопрос в том, зачем ты так накручивааешь проявления Яны? Яна ведь не спорит, что рыдала или сделала что-то в охуении.
я писала факты и не отменяю ничего из этого, это не перекручивание, это то, что происходило на протяжении дня

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Eri (Kath)

Post by Эн »

Eri wrote:
Feb 15, '22, 18:55
после того, как яна закатила истерику с тренировками (признав свое НО ко мне под запись),
Многие испытывают НО при обсуждении своих восприятий. Она же его признала.
Ты переводишь тему со своей враждебности и наездов в обсуждении бытовых вопросов на её но при обсуждении её восприятий.
Это разные темы.
Eri wrote:
Feb 15, '22, 18:55
потом психанула в квартире, сперва обматерив ее при хосте, потом сказав, какая охуенная квартира, и потом выскочив в охуенни на дорогу на красный свет - как удостовериться, что она приняла взвешенное решение, если у меня утром не было ясности насчет безопасности и удобства организации даже после того, как я ночью несколько часов потратила на поиск информации об этом, а Яна вообще эти вопросы нигде не поднимала но уже вечером "приняла решение"
То, что Яна может быть неадекватной в общении с людьми, это известно и это другая тема. Поэтому ты в основном с ними и общалась.

Если у неё не было времени почитать инфу про безопасность, ты могла бы дать ей готовый план по безопасности и перечислить + и - разных квартир, чтобы беречь её время и силы. Это воспринимается дружественным.

От тебя есть претензия, что она в принципе неадекватна и не могла принять адекватное решение. Я считаю её социальная неадекватность или накручивание при обсуждении восприятий не пересекается с тем, как она принимает бытовые решения. И это не повод наезжать и говорить стервозно.
Last edited by Эн on Feb 15, '22, 20:30, edited 1 time in total.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Eri (Kath)

Post by Eri »

Яна wrote:
Feb 15, '22, 19:50
Асне wrote:
Feb 15, '22, 19:42
а сказала что-то типа того, что квартира хуйня.
я даже этого не говорила -- все, что я успела сказать, это "блять". Очень шепотом добавила потом, что квартира не подходит.
Все остальное - плод воображения Эри
Но это же не правда, ты выматерилась пару раз подряд, и сделала это на обычной своей громкости, я поэтому и попростила не материться.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”