Аляска

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Ключевое в моей претензии к Анг было не то что она меня невнимательно слушала или не вникла в мои проблемы с ревностью и не то что она что-то вытеснила.
Кроме всего прочего, мне не понравилось что когда я ей вслух говорила что у меня была недельная драма от нокса/ревн, она, на мой взгляд, говорила самодовольно что решила эту проблему для себя. И такое по моим воспоминаниям было несколько раз. Кроме темы ревности, она так проявляла себя когда я говорила про другие омрачения. Я сразу написала причины почему не хочется больше дружить анг, снова повторять не хочется.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

В общем фиг с ним с предполагаемым самодовольством Анг и тем что мне показалось она вела себя высокомерно. Я считала что дружу с одним члк, не особо искренним, но все же в какой-то степени открытым и правдивым. У меня возникло разочарование от дорисовок и дистанция. Позиция по поводу влюбленности мне тоже не нравится и не нравится что Анг никак не прокомментировала эту тему. От ответов Анг мне тоже было некомфортно. Если бы она отвечала иначе, даже защищая свои ув, дистанция была бы меньше. А мне кажется Анг защищает свою обиду и ей главное доказать что я просто приебалась.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

За июнь у меня накоплено 685 озв
За июль пока что 968!
Итого: 1653 озв.
Я не ожидала что накопить 1000 озв станет такой несложной целью. Несмотря на проебы, депрессии, истерики и тп. Я даже не заметила как это произошло.
Озфо я пока забросила накапливать, было 108.
Переходов от 0- к озону за 3 дня 74 штуки.
Сегодня перестало колбасить от непрерывных истерик. Но я перестала пить триптофан. Может у меня передозировка серотонина, кстати. Я попробую его не пить несколько дней, все равно нужно сдавать много анализов.
Я вчера решила любым способ прекращать драму иначе сойду с ума, было невыносимо испытывать столько жкс, нокса, ревности.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Хочется писать свои достижения в области вв за день:
- за июль уже 1007 озв
- 30 цв ревности
- накопила больше 100 переходов от 0- к 0+++

Вчера перед сном старалась попасть в лабиринт. Сегодня тоже буду пытаться.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Я стала накапливать количество раз когда задаю себе вопрос: "Какое у меня к этому отношение?"
Хочу формулировать мнение раз 50 в день.

Интересные наблюдения:
- от выражения отношения к СУ, они ослабевают;
- у меня часто нет мнения, а я была ув что есть;
- есть чувство что я просыпаюсь из летаргического сна. Начинаю немного думать о том что, почему и зачем делаю, что хочу делать дальше.

Примеры.
1) Различила ув:
- я всегда хуевая
- если я сейчас ничего хуевого не сделала, то сделаю потом, так что похуй что я сейчас ничего неприятного не проявила.
- я точно проявляю сейчас какое-то омрачение, но не знаю об этом из-за неискренности;
- я точно проявляю сейчас какое-то омрачение, но мне об этом не говорят, тк смирились что я все время делаю что-то неприятное, считают бессмысленным на что-то указывать, не надеятся что я изменюсь;
- тот кто считает что я приятная, просто не знает всего обо мне, дорисовывает потому что я скрываю неприятное.

Отношение:
Эти догмы - частичка рдт во мне. Это был их метод подавления с целью контролировать меня. Я не хочу чтобы в моей психике было что-то от неприятных мне людей из прошлой жизни. Я хочу утаскивать в копилку своих вв только приятное, что перенимаю от Бо и беженок, беру из селекции, что сама выращиваю на основе здравого смысла и принципов симпатов.

2) Я была ув что проявила ядовитость, это было накручиванием. Скорее была антиядовитость, забота.
3) было осуждение за то что омрачением не являлось, скорее даже наоборот.
4) были мысли на тему того что мой ноксный вд растет как снежный ком, если я его не останавливаю постоянными усилиями.
на вопрос: "Какое у меня отношение к этому?", был ответ "не знаю" и возникло удивление.

Сформулировала свое мнение об этом:
Меня тянет к ноксу как будто есть какая-то внешняя сила типа гравитации. Когда я различала причину, то наткнулась на СУ что нокс, постоянная критика себя и сомнения - проявление симпатии и близости к окружающим меня людям.
Когда я жила среди мудаков, доверие к ним в следствие импринтинга могло сохранятся только если я сомневалась в себе, а не в этих людях. Постоянное сомнение в себе подпитывает некритическое отношение к окружающему миру, я обращаю внимание только на свои изъяны и не подвергаю сомнению то что происходит вокруг меня. После того как я сама выбрала себе близких людей на основе их приятных проявлений, симпатия к ним не нуждается в самоподавлении, ноксе, отсутствии критического мышления. Наоборот, чтобы симпатия к ним была сильнее, мне нужно перестать считать себя плохой и верить в то что приятные мне люди дружили бы только с симпатичными людьми, в тч и со мной.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »


Смотрела на пупсового парня в серой футболке и делала цв с уверенностью что он мч/что дв.
Когда есть ув что он парень, возникает немного напряжение из-за СУ что мне надо его любить, считать страстным, испытывать чувство красоты и вообще как-то радоваться тому что вот есть пупсовый парень, Су что я должна иметь много желаний к нему. При этом есть вв его бесполезности в сексе, не могу представить его трх, вв картонной картинки и пустышки. Я жду что у него будет не особо красивое тело, ноги и руки. Может с мжк он бы вел себя страстно, хз.

Когда есть ув что под мешковатой футболкой есть сиськи, то сразу возникает ув почти на 10, что такая пупсовая дв будет нежная, открытая, дружелюбная, страстная, способная любить и тп. Что она активная и там есть симпатичная, близкая мне личиность. Возникает возбуждение от такой пацанки и влюбленность на 1-2.

Я немного так раскачиваю свои ув, потому что:
- я не ув что мое лесбийство полностью обусловлено какой-то естественной составляющей. Мб есть настороженность к мужчинам, которая выходит за пределы ясного мышления.
- почти любая средне красивая дв для меня будет источником дорисовок в ней способности и желания испытывать озв. Даже без влюбленности, есть позитивная предвзятость к любой дв/женщине выглядящей не сильно отталкивающе ( для меня, но не для беженок и Бо). Недавно я влюбилась просто в спину девушки. Когда увидела кондовое бабское лицо, все равно чувствовала отупление, желание убедить себя что я наверно Кп. У меня осталась некоторая влюбленность в эту спину. Я часто заглядываю в лица спин, поп и ножек, которые вызывают какие-то романтические надежды и желания. Всегда есть разочарование и удивление.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Что сейчас интересно:
- палеонтология, учу фауну от докембрия до силура. Вид, род, место обитания, размер, характерные особенности животных. История древней земли тоже интересна ( какие были древние материки и океаны). Прикольно что уральские горы раньше были уральским океаном.
- книга Суворова "ледокол". Слушаю аудио
- названия животных и информация о них.
- новости, ролики невзорова и латыниной, расследования и разборы каких-то политических ситуаций.
- механизмы памяти. Книга Элизабет лофтус. Видео ее лекций тоже посмотрю. Пока так и остается догма что мозг как видеокамера записывает все что видит. Из-за этого у меня есть психоз когда я помню события не так как другие, возникают разные проблемы в общении. Нокс за то что путаю слова и не запоминаю быстро новую информацию. Хочется ясности в этой теме чтобы перестать психовать из-за несуществующих проблем.
- религиозные догмы. Аудиокнигу Докинз "бога как иллюзия" почти дослушала до конца. Хочется читать книги на подобные темы. "Почему я не мусульманин" Ибн Варрака и другие книги, которые упоминал Докинз. У меня ослабляются многие механизмы нэ от ясности в теме религии. СУ в целесообразности чувства вины и нокса у меня сто процентно из-за насаждения христианского мышления. СУ что страдания и самонаказание делают меня лучше. Что нужно себя ограничивать ради других. У меня это все очень глубоко вросло в личность и не вырывается с корнем, несмотря на понимание бредовости и жестокости такого отношения к себе. Возмущение возникает, протест тоже, но вся жизнь засрана этими догмами. Я не всегда их замечаю или противостою нэ.
- хочется выращивать "заместителя управляющего" про которого Бо писал в своем жж. Получается от практики переходов от -0 к озону.
- испытывать как можно больше влюбленности, абстрактно и к тем к кому она возникает и так. Мне это очень приятно. Сразу не до депрессии.
- программирование на питоне, нейронные сети. Смотрю новости НС тут: https://www.youtube.com/channel/UCbfYPy ... upoX8nvctg . Самый лучший канал на эту тему.

Я считаю необходимым заниматься здоровьем, устранением психопатий и ханжества, догматичности, нокса и других нэ, чтение художественных книг и изучение языков, создание пассивного заработка, накопление озв. Мне сложно оценить какой процент в этом рж, какой - индуцированных. Делаю от раза к разу, несистематично. Хочу подумать над планом чтобы уменьшить количество хаоса. Физика, генетика и матан тоже привлекают, но на все не хватает пока внимания. К палеонтологии и зоологии я приклеилась и не похоже что скоро отлипну.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Книги, которые я читаю/слушаю в последнее время:

Читаю:
Франс де Вааль "Истоки морали"
Лофтус "свидетель защиты"
Бо "понять гитлера"
Цвейг "Совесть против насилия: Кастеллио против Кальвина"
Аверченко "рассказы"
Бо "селекция-2"
Ридли "рациональный оптимист"

Аудио:
Суворов "ледокол" ( интересно чередовать с Гитлером, получается объемная картина происходящего до и во время 2й мировой)
жюль верн "таинственный остров"

Отложила чтение:
Картер "как работает мозг"
Талеб "антихрупкость"
Норман "Пластичность мозга"

отложила аудио:
Лондон "Путешествие на «Снарке»"
Лондон "Смок Беллью"
Рампа Лобсанг "Третий глаз"
Эл Райс "Позиционирование. Битва за умы"

Бросила Кастанеду, "мемуары принцессы" и "Рискуя собственной шкурой" Талеба. К Джин Сэссон "мемуары принцессы" я бы еще вернулась, а остальное не идет.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Мне странно что пишет келли на форуме - что он просто исказил ситуацию про мою аварию . Я считаю что такое сильное искажение ситуации становится уже враньем.
Триш пишет что пох на детали, главное был факт аварии. Странно что эфа тоже не понимает в чем клевета. Если не знающие люди будут рассказывать про какие-то ситуации из вашей жизни что-то неадекватное и создавать впечатление что вы попали в опасную ситуацию по своей глупости, когда вы вели себя адекватно - это как назвать?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Аляска

Post by Efa »

Я посчитала, что это не клевета, потому что Келли не указал имя. Я не подумала, что и так все поймут о ком речь, и что неуказание имени в данном случае формальность. У меня был всплеск возмущения, когда я прочитала что Келли написал о тебе, но все равно подумала что это не клевета, что имени же нет. Когда ты сказала, что все поймут что речь о тебе, т.к. многие симпаты были свидетелями той ситуации, я поняла, что все-таки это клевета и выставление тебя идиоткой в опасной ситуации.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Аляска

Post by Триш »

Alaska wrote:
Jan 27, '22, 01:52
Если не знающие люди будут рассказывать про какие-то ситуации из вашей жизни что-то неадекватное и создавать впечатление что вы попали в опасную ситуацию по своей глупости, когда вы вели себя адекватно - это как назвать?
Клеветой.

У меня клевета прочно ассоциируется с НО, желанием навредить. Я почему-то не считаю клеветой, если человек неумышленно, по глупости дал неверную инфо обо мне, выставил меня с негативном свете. Хотя мне будет неприятно, что обо мне распространяют ложную инфо. Я сейчас понимаю, что это не просто глупость, это ответственность человека сообщать проверенную или непроверенную, неточную инфо о других. Если всё так списывать на глупость, невнимательность, это будет поддерживать пофигизм к тому, какую инфо обо мне собирают и передают. И мне это не нравится, я не хочу, чтобы обо мне распространяли ложную инфо. Поэтому и такие случаи, как с Келли, хочу теперь считать клеветой.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

у слова "клевета" есть четкое определение. Это определение не включает описания намерения человека, его мотивацию, уровень интеллектуального развития.
В конкретных случаях я бы думала есть ли что-то еще кроме клеветы - желание выразить Но, предвзятость или что-то незначительное.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Аляска

Post by Лин »

Alaska wrote:
Jan 28, '22, 15:15
у слова "клевета" есть четкое определение. Это определение не включает описания намерения человека, его мотивацию, уровень интеллектуального развития.
Если руководствоваться общепринятым определением, то там есть "распространение заведомо ложных сведений", то есть человек должен знать, что он врет. В вики написано, что если доказано, что человек заблуждался и ошибся, то несмотря на то, что сведения были порочащими, он освобождается от ответственности, то есть это уже не клевета.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Аляска

Post by Лин »

Для меня слово "клевета" тоже подразумевает, что члк знал, что он врет. В случае с Келли я согласилась с клеветой, потому что думаю, что если бы ему было дело до чести Аляски, он бы не выставил ее с такой легкостью дурой, и что если бы он покопал, то понял бы, что ошибается, но ему из чсв так хотелось найти крутой пример, что он ее вот так обосрал. То есть может по общепринятым меркам это и не сочлось бы клеветой, но для нашей тусовки я считаю, что это одно из ее проявлений.
Last edited by Лин on Jan 28, '22, 15:50, edited 1 time in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Аляска

Post by Триш »

Лин wrote:
Jan 28, '22, 15:42
Если руководствоваться общепринятым определением, то там есть "распространение заведомо ложных сведений", то есть человек должен знать, что он врет.

Я так же считала.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”