Аляска

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Аляска

Сообщение Alaska »

На прошлом форуме были личные группы и темы про симпаток, где обсуждались восприятия. Тут нет такой опции, так что создам пока такую тему про себя. Буду писать свои размышления, цели, что делаю и что хочется изменить, ясности, разборы своих уверенностей, воспоминания и тд.
Это будет типа личной странички-полудневника. У меня есть несколько подвисших тем. Я начну постепенно их тут разбирать. Спойлеры тем: похуизм к здоровью, ненависть к орфографии ( паэтому я пищу очен бесграмммотно), сумасшедшие идеи-фикс и др.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Аляска

Сообщение Эми »

Можно сделать раздел для личных тем не-новичков.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Аляска

Сообщение Лера »

Давайте создадим такой раздел. Мне м.б. тоже захочется создать свою тему.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Эми писал(а):
июл 26, '19, 12:02
Можно сделать раздел для личных тем не-новичков.
Ты можешь сделать? У новичков будет хоть какая-то информация о симпатах, предпочтения с кем хочется пообщаться ближе

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Для меня сейчас самая актуальная проблема ( после очередного пинка симпатобеж) - устранение тревожности.

Проявления:
- я фоново сильно тревожусь по куче разных причин. По моей шкале в "хороший день" это фоновая тревожность на 5, в "плохой" - на 9.
- часто задерживаю дыхание и забываю выдыхать;
- дышу сдавлено;
- есть ощущение тяжести в груди и на плечах;
- у меня бывает боль в груди от тревожности;
- когда тревожность перерастает в панику, я перестаю воспринимать текст который читаю и пишу, буквально не слышу что мне говорят;
- если я написала что-то в состоянии сильной тревожности, через секунду я не могу вспомнить как это писала. Для меня написанное выглядит как новый текст. Мой мозг находится совсем где-то далеко когда я пишу в состоянии паники, я полностью отключаюсь;
- тревожность перерастает в панику от любой мелочи. Например, у меня сломалась штука для фиксации усилий - у меня возникла сильная тревога. Хотя я все равно могу пользоваться этой штукой, я могу купить новую или попробовать починить эту;
- я уверена что обязательно случится что-то ужасное. Если происходит что-то клевое, я уверена что оно счас закончится. Слепая уверенность: "хорошее - это аномалия";
- иногда не могу устранить тревожность даже за весь день ни разу;
- много суечусь;
- у меня бывает физическая тошнота от тревожности;
- есть негативные ощущения в животе, напряжение, сводит живот от трев;
- редко, но бывает тремор в руках. Не уверена насчет точности термина, в общем, трясутся руки и верхняя часть тела;
- иногда сердце начинает оч сильно биться как после ведра кофе;
- стало реже, но бывает раз в несколько недель наверно: чувствую себя парализованной из-за тревожности, не могу заставить себя ничего делать кроме как лежать в кровати. Любое действие вызывает панику, особенно важное и необходимое, даже если я привыкла это делать. Я боюсь сделать это дело плохо и неидеально, сделать ошибку, что-то упустить важное и тд.
- из-за фоновой тревоги я не реагирую на свои действия, которые усиливают тревогу, создают опасные ситуации. Например, я не делаю бэкапы на компьютере, тревожусь на 10 что комп наебнется и я потеряю доступ в том числе к банковским аккаунтам. У меня и так фоновая тревога на 10, поэтому я продолжаю не делать бэкапы, не реагирую на новую причину для тревожности. Не делаю я их потому что тревожусь совершить ошибку когда начну их делать. Таких сит наверно 20 навскидку. Я их выпишу отдельно.
- из-за ожиданий чего-то хуевого не стремлюсь к приятному, не закрепляю успех, совершаю деструктивные действия. Я своими действиями строю жизнь так, чтобы она соответствовала моим негативным ожиданиям из-за тревожности. Это приводит, в том числе к финансовым потерям. К разрушению отношений тоже.

Наверно еще есть проявления. Я привыкла так жить и большую часть пунктов отследила только спустя месяц наблюдений. Выглядит как-то сильно хреново. Не так невинно как я себе представляла в своих уверенностях.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Еще проявления:
- прокрастинации из-за тревожности, которая усливает тревожность, из-за которой усиливается прокрастинация, из-за которой усиливается тревожность..
- не успеваю ни о чем думать, особенно о том что делаю в данный момент. Голова забита только тревогой и паникой.
- заедаю тревожность. Я не толстею, тк тревожность требует много энергии. Я ем много сладкого, даже когда от него болит живот и язык. Так что могу получить сахарный диабет. Я из-за этого тоже тревожусь.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

🐚Марафоны в которых участвую:

💦Недельные:
🌕1) Базальт
10 мин в день перехода от 0+( энергичность/кислород) к базальту/оливину

🌕2) Устранение тревожности
Любое действие по снижению фона тревожности

🌕3) УНэ
10 устранений тревожности или 10 циклической смены слепой уверенности в адекватности реагировать на все тревожностью.

🐋На месяц:
🌎4) Раскопки
Хочу добиваться рассудочной ясности по темам, которые у меня не меняются с годами.

🌎5) Развитие интересов
Мой план на день:
🌸 10 мин языковых курсов на мемрайз
🌸 15 мин онлайн курса
🌸Чтение науч поп книг минимум 15 мин
🌟 Учебник Бо

🌎6) Против НОКс
15 записей в чпоксный блокнот + любое действие по снижению фона Нокса/самоосуждения

🌎7) Расскажи о себе приятное
1 запись в день о приятном во мне

🌎8) Воспоминания о жизни с родителями
Раз в 1-3 дня описывать болезненные ситуации, которые сильно повлияли на мои вв сейчас.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Я уже всем поныла до тех до кого добралась, но хочу еще.
После установки брекетов и капы у меня вся жизнь начала концентрироваться вокруг зубов: они все время чешутся и немного болят. Дискомфорт в среднем на 5, иногда больше. Есть тоже больно и я почти не жую еду. Я не могу ничего перекусить, не чистя потом зубы минут 5-10. Много что есть нельзя. Пока что я шепелявлю во время разговора. Основной дискомфорт все же от капы. Я чувствую себя уставшей и измотанной от этого дискомфорта и хочется много спать. Больно от поцарапанной брекетами щеки, но ранки постепенно заживают.

Я стала чувствовать себя некрасивой из-за того что челюсть теперь выглядит другой формы и есть дискомфорт от брекетов когда я улыбаюсь. После их установки у меня не возникало ни разу вв что я красивая или привлекательная. Я считаю что это неадекватно.

Плюсы моей сит и зачем я все это делаю:
- есть вероятность что пройдут головные боли когда я исправлю прикус;
- из-за расстояния между зубами все равно надо было бы поставить брекеты и капу когда-нибудь. Если я бы затягивала, то надо было бы все это носить еще дольше;
- я стала медленнее и четче говорить, менее монотонно, улучшилась дикция;
- потом мне будет удобнее есть когда зубы сдвинуться ближе друг к другу;
- мне придется преодолевать свое чсу ( чувство ущербности) и неуверенность из-за брекетов и капы, тренироваться выглядеть уверенной в своей клевости и привлекательности. Значит когда я их сниму, буду чувствовать себя еще привлекательнее.
- мне придется устранять НЭ от дискомфорта, выпинывать себя жить, не обращая внимания на неудобства, а не тонуть в жалости к себе. Потом я стану более выносливой и эмоционально уравновешенной.
- у меня тренируется сознательность. Я понимаю что сейчас мне хреново, но мне нужно это пережить с минимумом страданий, чтобы получить в будущем клевый результат, предотвратить проблемы со здоровьем. Такое зрелое отношение пригодится и в бизнесе и в работе, когда нужно пережить неприятный период, чтобы сделать свою жизнь лучше. Я стараюсь для будущей клевой Аляски, потому что не хочу чтобы у нее были головные боли, а хочу чтобы было удобно есть, чтобы были красивые зубы, нормальная дикция, уверенность в себе. Этого бы я хотела для другой симпатки — чтобы ее жизнь улучшалась, чтобы было меньше НЭ и она была здоровая. То же самое я хочу и для себя будущей себя.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Пересматриваю курсы селекции на ютубе. Я дофига всего забыла. У меня есть уникальная возможность влезать в лабиринт, испытывать необычные удивительные восприятия, а я просираю жизнь на полную ерунду. Я не строю свою жизнь по знаниям из селекции, живу практически обычно, не развиваю себя. Все усилия - это слабые трепыхания после кучи пинков бобеженок. От роликов и чтения селекции у меня возникает свежесть, восприятие что впереди увлекательное путешествие и нет никаких ограничений, объективных препятствий. Образ открытого легкого пространства и весенне-летнего настроения.

https://bit.ly/33lXbiC

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Частые неприятные проявления на которые мне указывают:

- не формулирую мысли внятно
- состояние паники из-за которой я делаю много хаотичных действий и маразмов.
- бытовая неорганизованность, забываю точную формулировку договоренностей, усложняю простые действия
- не анализирую информацию скептически, слепо повторяю что услышала от кого-то фигню, вера в авторитетность "специалистов"
- много психопатий
- нелогичные действия, отключение мозга, автоматизм
- тревога, ожидание неприятного опыта в будущем, не могу расслабиться и не позволяю себе развлекаться
- неразвитость, ничего не учу и залипаю в тупых впечатлениях (чтобы сбить тревогу)
- неискренность, не могу различить ответы на простые вопросы. Часто не могу понять даже вопросов, к чему ведет разговор, что у меня хотят узнать.
- нокс ( негативное отношение к себе)

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

*Говорю и пишу сумбурно

Получается писать понятнее, когда я:
1) проговариваю написанное сообщение вслух;
2) пишу что хочу сказать сначала в блокноте и только потом говорю (так делаю только во время обсуждения сложных тем);
3) пишу сообщение, зачитываю его на диктофон, слушаю запись, редактирую исходное текстовое сообщение, прослушиваю новую версию и потом только отправляю;
4) читаю художественные книги;

п3 и п4 делаю каждый день.
Когда я слышу свой голос на записи, то могу понять что фраза построена коряво.

Этот навык тренируется, потом легче формулировать мысли.

Когда получаются ясные предложения, возникает удовольствие. Высказывание своего мнения для меня один из источников паники. Эти действия устраняют тревогу от ВД что я пишу бред и утомляю своим общением симпатобеженок.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

*Бытовая неорганизованность, забываю точную формулировку договоренностей, усложняю простые действия.

Пишу что мне советовали и что делаю.

🐁Планировать адекватно дела мне помогает:

1) вести один небольшой блокнот для списка дел на каждый день. Там же список договоренностей, заметки. На каждой странице пишу по 1 ОЗУ ( озаренная уверенность) и по 1 фрагменту знаний ( хрюн (хронология исторических событий), формулы, строки из "Божественной комедии")
2)сразу записываю новую договоренность в блокнот.
3) когда появляется новая задача, сразу выбираю день когда хочу ее выполнить.
4) ставлю напоминания на мобильный если задача привязана к точному времени. Учитываю время на сборы если нужно куда-то ехать.
5) в блокноте пользуюсь стираемой ручкой. Это удобно когда задачи переносятся.
6) в блокноте дела располагаю по степени тревожности, которую они вызывают. В первую очередь делаю те что наиболее тревожные. Учитываю при этом приоритеты: сначала то что нужно для выживания ( работа+здоровье), потом для улучшения жизни, а дальше - что было бы неплохо сделать, но подождет.
7) спрашиваю советов если не могу решить как поступить.
8) на сложные и особо тревожные дела пишу подробный план как для 3х летнего идиота.
9) не строю планов вроде: "перенести все пароли в один файл", "разобрать все вещи на отдачу". Вместо этого: "перенести 2 пароля в день в файл с паролями" или "30 мин выбирать вещи на отдачу".
10) большие задачи раскладываю на маленькие.
11) планирую не больше 5 задач в день
12) начинаю утро с приятного - чтения или впечатлений, memrise, задачек на lichess, lumosity, а не с выполнения быт дел.
13) вечером клею на бук стикер с напоминанием что нужно сделать в первую очередь на следующий день.
14) список дел на следующий день составляю вечером перед сном.
15) наклеиваю в блокнот наклейку со звездочкой когда сделала много дел за день. Когда пролистываю блокнот возникает Покс (позитивное отношение к себе) от вида этих звездочек. Покс за то что я стараюсь наладить свою жизнь.
16) сделанные дела зачеркиваю жирным маркером всегда одного цвета. Этот маркер становится для меня озфа (озаренным фактором) - я вижу что прикладываю усилия чтобы добиться простоты и комфорта в своей жизни.
17) в блокноте для быт дел использую пупсовые наклейки. Стараюсь сделать его привлекательным, чтобы хотелось им пользоваться.

🔭Что еще помогает, но я не успела сделать это привычкой:

18) прикидываю сколько времени уйдет на каждую задачу + добавляю запас времени.
19) ставлю таймер на некоторые задачи, особенно если не хочу их делать и они вызывают тревожность. Если не выделяю на них фиксированное количество времени, то могу растягивать такие дела на несколько дней и недель.
20) планирую развлечения, игры, чтение, чаты каждый день.
21) сильно тревожные задачи делаю при ком-то.
22) создаю планы исходя из чувства комфорта, чтобы график был пластичным, был запас времени и хватало на развлечения.

🐁Создание бытового комфорт:

23) готовлю к продаже второй ноутбук. Неудобно обслуживать много девайсов - следить за обновлениями, исправлять глюки, устанавливать программы, следить за зарядкой, куча электроники захламляет пространство.
24) выкидываю или отдаю лишние вещи.
25) занимаюсь оцифровкой мед анализов. Разложила по тематическим папкам, в имени файлов написала дату сдачи анализов и приемов врачей. Пишу дату в формате ГГ/ММ/ДД. Так гугл располагает все файлы в хронологическом порядке.
Выкладываю все мед справки на гугл диске на моб. Для моб завела специальную гугл почту, на нее не регистрирую ничего важного
26) пишу сразу новые пароли в файл для паролей.
27) Стараюсь открывать минимум вкладок, если нет необходимости, то открываю не больше 5 штук.
28) упорядочила закладки и свела их количество к необходимому минимуму.
29) удаляю сразу лишние фотки и видео.
30) на компе чищу папку загрузок.
31) не коплю на ютубе подписки на каналы, watch later. Обычно у меня там до 5ти подписок и до 5 отложенных видео.
32) отписываюсь от ненужных рассылок на почтах.
33) складываю вещи, а не просто кидаю в кучу.
34) убираю в комнате и раскладываю вещи на свои места.
35) когда делаю что-то на общей территории напоминаю себе что и зачем делаю.
36) ищу кто бы мог делать за оплату скучные задачи вместо меня ( по бизу, быту).
37) сделала группы контактов на моб, легко найти врачей, симпаток и тд.
38) пишу всю инфу о своих акк в файл с паролями - какой акк привязан к какой почте, какие почты и телефон для восстановления, привязаны к этому акк, какие ответы на проверочные вопросы, к каким телефонам привязаны мессенджеры и соц акк.
39) веду учет расходов/доходов/остатка на банковских счетах.
40) Знаю в какой папке какие файлы, не надо долго искать. Сохраняю чистый рабочий стол на компе.
41) избавилась от кучи мобильных и использую один новый безглючный мобильный. Поставила на него сканер документов, антивирус, таблицы эксель (для учета расходов), счетчик недосыпа.

Когда все неорганизовано и неудобно, выполнение задач требует больше времен и усилий. Соответственно у меня больше тревоги от мыслей что что-то пойдет не так

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

* Cостояние паники из-за которой я делаю много хаотичных действий и маразмов.

С фоном тревоги у меня 2 направления работы:
1) селекция
2) повышение серотонина лекарствами ( анализ крови выявил дефицит серотонина)

Недостаток серотонина, а так же повышение кортизола, высокие показания гормонов щитовидной железы ( Т3 и Т4) могут вызывать постоянную тревогу и панические атаки. В анализах у меня все норм кроме серотонина.

Начала пить прописанные таблетки. Врач сказала что возможно у меня в детстве нарушился синтез серотонина и поэтому его вырабатывается так мало.

Утром снова появилась тревожность. Я на нее реагирую теперь иначе и она слабее. Как будто появилась стенка, которая мешает трев моментально накручиваться до космических масштабов. Такую небольшую трев я могу устранять или сбивать. Поразительно насколько иначе я себя воспринимаю. Не жертвой трев, а нормальным члк, к которому прилипла какая-то хуйня и хочется ее стряхнуть с себя. У меня появилось желание следить за своими психопатичными повадками. Например, дерганьем ногой.

Я пока не замечаю негативных эффектов, не чувствую себя более тупой или как будто у меня ограничен спектр эмоций. Получилось немного делать озверятку. Прошло всего несколько дней, но клево что эффект уже есть.

От морфина после операций в Таиланде у меня тоже не было тревоги или подавленности, я чувствовала себя благодушным сентиментальным овощем. Была сильно тупой, не могла испытать ни озв, ни наслаждения. Вот сейчас такого нет и это обнадеживает. Я боялась пить антидепрессанты ожидая эффекта как от морфина, но наука не стоит на месте.

У меня обострилось внимание направленное на различение вв. Я жду подвоха, негативных эффектов от антидепрессантов. Пока вроде все здорово.

Кроме обсуждения симптомов, невролог дала мне эти тесты:
Тест на степень трев: https://iyaroslav.ru/test/shkala-trevogi-gamiltona/
Тест на депрессию: https://www.psyline.ru/testdep.htm
Их надо сдавать раз в несколько месяцев чтобы фиксировать есть ли улучшения. Большинство вопросов кажутся адекватными.

Про работу с тревожностью благодаря селекции я напишу дальше. Там много всего :) Я завела пупсовый блокнот для устранения тревожности, страхов и психопатий. Хочу чтобы он стал озфа. Через несколько лет я буду его перелистывать и удивляется что у меня был такой пиздец. Тогда я даже не смогу вспомнить это состояние постоянного страха что в будущем меня ждут одни только неприятные события ( типа потеряю работу, друзей, заболею, буду неприятна, все испорчу и тп)

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

У меня была фоновая слабость, а оказалось что у меня не хватает железа и ферритина. От недостатка гормона Т4 тоже бывает вялое состояние. С ним у меня норм, но у другой дв так было. Как только я стала принимать железо, сразу стала чувствовать себя энергичной. Перехотелось уплетать много сладкого чтобы получить хоть немного энергии. У некоторых глисты выедают железо и поэтому возникает анемия, но у меня их нет. Железо я никогда не пила раньше, видимо просто так получилось. Анализ на анемию я бы включила в годовой план учета за состоянием здоровья.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Сообщение Alaska »

Ясности против СУ( слепой уверенности) о пользе трев:

1) Тревожность - такая же НЭ как и любая другая. Раздражение, ревность, нокс, обида - не являются полезными НЭ, они меня не защищают от угроз, как и тревожность.
2) Быть начеку, отключив мозг и убегать по инстинкту полезно для выживания обезьяны. Человеку, в современном мире нужно думать и быть спокойным чтобы выжить. Угроза жизни и здоровью происходит когда члк в сложном и меняющимся мире ведет себя как тупая обезьяна.
3) Спокойное различающее сознание, состояние "здесь и сейчас", позволяет мне видеть ситуацию в истинном свете и предусмотреть риски.
4) Трев, как и любая НЭ, блокирует способность размышлять. Значит я могу пропустить что-то важное.
5) Мой организм преувеличенно реагирует на мелочи и устает от этого. У меня не хватает сил на сопротивление важным неприятным ситуациям, потому что я растратила энергию на беспокойство по пустякам.
6) Это болезнь и я не должна себя осуждать за нее.
7) В моей благополучной жизни исключительно редко бывают ситуации когда от меня требуется принимать моментальные решения, все может подождать обдумывания.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»