Джейн

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Джейн

Сообщение Лин »

Мне нравятся твои наблюдения и выводы.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Джейн

Сообщение Кира »

Джейн писал(а):
сен 14, '21, 13:01
Соня хочет поддержки среди мудаков, которые знают, как правильно набирать пальцами на смартфоне, какие должны быть лодыжки у нормальных телок и какой английский акцент правильный, а какой фальшивый.
Прикольное наблюдение. Я на разборе с Энджи сначала не различал, что так бывает. А тут вспомнил, что у меня так работало точно в школе и вузе, где я хотел получить одобрение приятелей мужиков, приебываясь к кому-то.

И мне тоже все последние разборы нравятся. Захотелось также структурировать и делать четкие выводы, когда разбираю че-то у себя.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Джейн

Сообщение Энджи »

У меня есть согласие с теми, кто меня презирает за хвостики. Я кажусь себе глупой с хвостиками. Я хожу по улице с уверенностью, что меня презирают все люди, и мне дискомфортно от этого. Я иногда пытаюсь чувствовать себя уверенно, и думать, что это они мудаки.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джейн

Сообщение Тави »

Энджи писал(а):
сен 17, '21, 22:29
У меня есть согласие с теми, кто меня презирает за хвостики. Я кажусь себе глупой с хвостиками
так значит и остальных норм презирать за хвостики, потому что глупые, и ты их презираешь?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Сообщение Келли »

Джейн писал(а):
янв 22, '22, 08:30
то, что у Номи больше интереса к селекции чем у 22-х симпатов в чате — тут я накрутил театр, что мол мы все умерли
Для меня такой ответ мало что объясняет, пч ты ведь не только про себя пишешь, но про всех остальных.

Ты, получается, свою жену ставишь выше всех остальных по этому критерию "интереса к Селекции" - не понимаю, на каком основании.

Одно то, что она не в обучении у Бо - на мой взгляд, достаточно чтобы не поднимать вопрос о том, что ее интерес к Селекции сколько-нибудь значим (т.е. либо ей самой неинтересно это, либо Бо она неинтересна как человек, несмотря на то, что она девушка, новичок и тд). И если по какой-то причине этот критерий недостаточен, то есть другие - из симпаток или беженок она ни с кем не общается (она это подтвердила только что в своей теме, но ты вообще мог просто спросить - а если ты спрашивал и знал достоверно это, то тем более странно), ее отчеты об усилиях или описания открытий никто не видел и тп.

В таких условиях, чтобы сказать то, что ты сказал - это мне кажется, нужно иметь заблокированный по какой-то причине рассудок. А не просто "накрутить театр".

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Джейн

Сообщение Триш »

Джейн, если Номи хочется общаться с симпатами как-то, участвовать в штурмах, то почему она сама симпатам об этом не напишет? Я согласна с Крош, что ты как секретарь.

У меня сейчас сформировалось мнение. Мне не нравится, что чел хочет одним глазком начать общаться с симпатами, оставаться при этом в тени, на большой дистанции.

Джейн: "Номи хотела на штурм, чтобы я спросил вас. Кажется логичным чтобы я сунул эту колбасу сюда, а не на форум. Но колбаса тут лишняя, интереса к этому у участников нет.
Кажется тут ща смешалось несколько тем."

А тебе ничего не кажется странным в том, что ты пишешь? Мне вот очень странно. Если она хотела к симпатам на штурм, то сама могла написать на форум. Если ее ветка заблокирована, можно было попросить ее открыть.

Я поняла, что мне с самого начала казалась непонятной идея, что чел будет слушать вместе с симпатом. Если бы она захотела присоединиться как полноценный участник, то тут понятнее. А когда так, наполовину, я не сообразила, чем это может быть нежелательно и какие у меня в отношении этого желания.

Джейн, почему ты не допускаешь, что ситуация необычная, и что я например не могла сразу разобраться. И мне не очень и хотелось, пч в целом пофик добавится Номи или нет, для меня это левый человек, я ничего про нее не знаю.
Если бы Номи написала симпатам, выразила свою заинтересованность, что-то рассказала о себе, почему хочется общаться с симпатами, то у меня меняется отношение, хочется подумать об ее участии. А так, нет.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Джейн

Сообщение Триш »

Я считаю, что Джейн положил на всех хуй, пррпихивая жену. Но больше неприятно, что он, как написала Тави, высокомерно подобосрал симпатов, что нам похуй и мы меньше интересуемся селекцией чем Номи. А какая вообще разница, меньше или больше, есть группа участников, есть их желания. Ты на всех положил хуй и пропихнул жену, а потом нас же обвинил, что мы не хотели решать.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Джейн

Сообщение Триш »

"И мне не очень и хотелось, пч в целом пофик добавится Номи или нет, для меня это левый человек, я ничего про нее не знаю."

Появилась озб, что я оттолкну Номи, написав, что воспринимаю ее левым человеком. Хочу пояснить для Номи. Я знаю то, что ты немного общалась с симпатами, проходила обнюх, что тебе интересны методы селекции, ты что-то пробуешь, что-то различаешь. Но это все равно не дает представления о тебе, я ничего про тебя не знаю и поэтому ты непонятный человек мне.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джейн

Сообщение Тави »

джейн, ты оправдываешь свои действия по продавливанию симпатов тем, что ты хочешь содействовать новичку. То есть если бы номи была просто девочкой, в которой ты видишь признаки интереса к селекции, при этом которой на тебя пофиг или есть какое-то слабое ПО, твои действия по содействию ей были бы такими же, как сейчас (когда номи по свидетельствам очевидцев занята обслуживанием-развлечением-облизыванием тебя)?

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Сообщение Джейн »

Тави писал(а):
янв 22, '22, 13:46
джейн, ты оправдываешь свои действия по продавливанию симпатов тем, что ты хочешь содействовать новичку. То есть если бы номи была просто девочкой, в которой ты видишь признаки интереса к селекции, при этом которой на тебя пофиг или есть какое-то слабое ПО, твои действия по содействию ей были бы такими же, как сейчас (когда номи по свидетельствам очевидцев занята обслуживанием-развлечением-облизыванием тебя)?
Мои реакции были бы совсем другими. В момент когда выяснилось, что вообще-то у симпатов был дискомфорт от моих действий, я бы сразу признал ошибку, свой похуизм из-за идеи фикс. Я не стал бы вываливать возмущение и защищаться. А тут, я прямо взорвался.

С другим новичком я бы предупредил всех, что сейчас подключусь с ней, так как все равно оставались бы сомнения - чужой же человек, мне легко было представить что она чужой.
Тави писал(а):
янв 22, '22, 13:46
(когда номи по свидетельствам очевидцев занята обслуживанием-развлечением-облизыванием тебя)?
Я моментально подменяю у себя образ Номи в мозгу в выгодную сторону. Когда мне нужно - она волшебно превращается в новичка и это выглядит совсем иначе, чем если бы я честно сказал, что хочу добавить человека, от которого лично получаю полезное и приятное. Для того, чтобы он ценил меня еще больше и чтобы продолжать получать это приятное.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джейн

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
янв 22, '22, 14:50
Мои реакции были бы совсем другими.
понятно. А вот еще интересно - когда появилась на горизонте Мия, ты писал что тебе было приятно с ней общаться, было впчт что она способна понимать симпатские разговоры, не формально участвовать в общении (лень искать цитаты, суть я думаю что передала верно). Сколько раз после того, как Мия ушла в никуда из симпато-тусовки, ты написал ей, предложил еще пообщаться, спросил - почему она не общается с симпатами?

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Сообщение Джейн »

Нисколько. Ни разу.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джейн

Сообщение Тави »

значит, правдивый ответ на мой изначальный вопрос - и не могло бы возникнуть такой ситуации, чтобы я куда-то на тусовку из любых мотиваций пропихивал новичка просто потому, что он новичок

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Сообщение Келли »

Мне кажется, Джейн в этой теме с Номи ебнулся (это я не про ответы на вопросы Тави, а про сработавшие у него механизмы). Не знаю, в какой момент это произошло, я сужу по всей ситуации с "интересом Номи к Селекции" - после комментов Бо (про его с Номи переписку) понятно, что оценки Джейна настолько далеки от реальности, насколько это вообще возможно.

И для меня тут важно, что Джейн не ограничил их собой и Номи, а распространил на симпатов, выкатив претензии им в "безразличии к новичкам" и тд.
Джейн писал(а):
янв 22, '22, 14:08
Сказать "у нее слабый интерес" у меня не поворачивается язык (есть отчетливое сопротивление). Если у нее слабый, то какой блядь тогда у меня... Эта мысль неприятна
Не понимаю, при чем тут ты вообще. У Номи интерес к Селекции нулевой, судя по всему - у тебя ну видимо минимальный, как у любого из симпатов.
Мне это твое объяснение снова непонятно.

Намного проще представить, что Номи уделяет тебе офигеть какое большое кол-во внимания, и в какой-то момент тебя от этого переклинило и ты всерьез поверил в свою особенную роль как ее ментора - что мол ей достаточно с тобой общаться на околоселекционные темы, чтобы реализовать свой устойчивый интерес к Селекции.

Такой симбиоз на почве вранья - она себя обманывает, что ее интересует Селекция, в действительности обслуживая тебя - ну и ты себя обманываешь, что она твою жену интересует, чтобы и дальше она могла тебя обслуживать. А в какой-то момент видимо сам в этот обман начинаешь верить и наезжаешь уже на симпатов, которые проявляют возмутительное безразличие к твоей жене, интересующейся Селекцией, сами при этом нихуя этой Селекцией не интересуясь.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Сообщение Джейн »

Келли писал(а):
янв 23, '22, 08:59
наезжаешь уже на симпатов, которые проявляют возмутительное безразличие к твоей жене
Для меня тут смешались две темы, они только косвенно пересекаются.

Первая тема моей претензии к пассивности симпатов. У меня она была давно. Я ведь считаю себя активным, деятельным. (Это очередной бастион чсв - красоту разрушили, ум разрушили, хоть “активность” осталась). 



Когда я увидел в чате, что 20 человек не прореагировали, эта претензия возникла снова. И возникло негативное обобщение что “всем” пофиг. Обычно я не чувствую себя в праве высказать это. Твоя жизнь, твоя сфера ответственности, как я могу осуждать тебя за пассивность. Но как только это коснулась моих интересов, недовольство прорвалось. Сначала я решил что вправе, как единственный в этом вопросе активный, взять инициативу в свои руки и принять это хорошее и полезное решение за всех. А потом, когда симпатам такая узурпация не понравилась, вывалил праведное возмущение. 



(“Мои интересы” это желание чтобы Номи попробовала штурмы и снизила свою зависимость от меня, это все-таки утомительно постоянно быть ее советчиком. И второе, мне хотелось справедливой оценки моей активности, чтобы все считали, что я содействую новичку, а не что я насрал на всех.)


Я уверен, что моя активность неизбежно похвальная. Она не может быть паразитической или саморазрушающей. И она оправдывает любые “мелкие ошибки”. Например: да, мне стоило переспросить вас о Номи еще раз, но вам не стоило меня так ругать за эту мелочь, я ведь проявил полезную активность (и дальше лапша про содействие новичку и приправа про "сильный интерес").

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»