Джейн

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Усилия устранения презрения.

11нояб - 11 усилий

12нояб - запланировал 17 (сделал 20
)
13нояб - запланировал 28 (сделал 11, не выполнил)

14нобя - запланировал 10 (сделал 11, случайно выполнил, хоть и не пытался)

15нояб - запланировал 15 (сделал 30)

16нояб - 17 (презрение к дв по школьным фоткам)

17нояб - 6


С планом пока не получается, он почти бесполезен. Я не обращаю на него внимание и ориентируюсь на текущие желания - в итоге, то перевыполняю, то недовыполню. Только два раза за неделю было желание устранять, потому, что план напомнил о себе.




*) Какие претензии к 50-летней женщине, которая ведет себя как мелкая 5-летняя дв.

- Она играет не свою [жизненную] роль.

- Она фальшивит в не своей роли [то есть, никогда не сможет натурально изобразить мелкую дв].

Если разница в возрасте меньше, то возникает что-то похожее, только менее ярко выражено.



Что я сказал бы себе-мудаку на месте этой женщины, даже если допустить, что она правда играет какую-то роль и пв детскостью?

"Идите нахуй все недовольные зрители, я вас не звала на моё неидеальное представление."




*) Возникает сопротивление самому поставить себя на место мелкого ребенка. Не нравится идея стать мелким, потому что мелкий ребенок: бесправен, физически слаб и глуп. 

С бесправным - я вроде разобрался, есть Конвенции о правах ребёнка и ребенок в любом возрасте может учиться отстаивать свои права, манипулировать мудаками, добиваясь своего и тд.
Сила в современном обществе не нужна - я что, пользуюсь своей физической силой взрослого? Не пользуюсь почти. Нанимаю грузчиков, трактор или охрану - почему ребенок не может этого сделать? Сопротивление снизилось. 

Ну и с умом: почему я представляю себя именно глупым ребенком? Что мешает представлять себя умным? Для меня, будто, "ребенок" и "умный" несовместимые понятия. 



*) Выяснилось, что оказывается я против операций по полному изменению возраста! (когда и если они будут). Подтяжки, изменение формы лица, омоложение и тд - я за, а кардинальная смена возрастной группы из девушки в ребенка - против.

Первая реакция - зависть. Они поменяют возраст, а я так и останусь старым (потому что идиот и не хочу менять, по причинам "бесправный-слабый-глупый"). Другая реакция "Это ненастоящее", "Это против законов природы" (тогда и стоматологи действуют против законов природы).



Удивительно, если мужчина чувствует себя девушкой, почему для меня этого достаточно, чтобы относиться с пониманием к его желанию и поддерживать операцию по смене пола? Но если взрослый чувствует себя во многом мелким ребенком, почему я внутренне сопротивляюсь и не даю ему возможность почувствовать себя психологически комфортнее, приятнее (будет ли это операция или работа по смене повадок). Один в один та же дилемма, а отношение к этому такое разное, такое тупое и несправедливое.



*) Достал старую школьную фотку детей нашего класса семилеток. И понял, что до сих пор испытываю презрение к девочкам (кроме двух, которых считал умными и красивыми). Всплывают все презрительные коверканные фамилии, которыми их обзывали дети-мужики, я явно все это мысленно поддерживал. Когда устранял презрение, меня поразило одно преображение - девочка, которая до устранения казалась ну совершенно глупой, отталкивающей, с дурацкой улыбкой и бантом вдруг превратилась в "доброжелательную, красивую, с неловкой улыбкой". Про всех я мог предположить, что они мне как-то понравятся, но только не она! И следующая мысль, "Блять, как же я несправедлив к ней!" Почувствовать эту несправедливость можно только без презрения, а до устранения это испытать нереально.



*) Пока устранял, как-то раз понял, что такой презрительный и чсвшный человек как я, если не работает над презрением долго и дохуя, если не устраняет его прямым усилием… в общем, такой человек никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет из этого выбраться. Само это не изменится. Потому что он даже немного захотеть выбраться может с трудом. И даже если захочет и обдумает какие-то концепции - презрение все равно снова восстанавливается, чсв снова возвращается. А чего-то другого, что само бы оживляло, у такого человека просто нет.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Джейн

Post by Kinney »

С кем ты общаешься? Что к ним испытываешь? Для чего общаешься?

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Джейн

Post by Лера »

1,5 мес назад я спрашивала Джейна про Озв, кажется жаловалась, что сама не испытываю их и спрашивала, какие он испытывает. Меня удивил его ответ на счет влюбленности, кажется я ожидала, что он назовет ее в числе приятных состояний, озв, ведь у него довольно часто бывают новые девушки. Но он сказал, что влюбленность к девушке испытывает только во время секса, и нежность тоже. Я подумала, может так из-за того, что про девушек выясняется всякое неприятное в процессе знакомства, спросила - ну а в самом начале, пока еще не знаешь неприятного о ней? Он сказал, что тоже нет. У меня от такого ответа был ступор, мне тогда непонятно, почему ему хочется встречаться, если он не испытывает чего-то приятного к девушке, зачем идти на встречу.
Я редко встречаюсь с кем-то с сайта знакомств, но кажется, раньше было так, что когда иду на встречу, то уже есть влюбленность, я по фоткам или сообщениям че-то дорисовывала и влюблялась немного.
Еще в тот момент была какая-то девушка, с которой Джейн периодически встречался, трахался няп, и вот как-то странно слышать, что среди приятных вв, озв нет влюбленности к ней нет. А возникает она только во время секса. Еще озфа для симпатии тогда у него был Бодх (девушку, с которой он встречался он не назвал. Т.е. к ней не было симпатии?).

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

==мне тогда непонятно, почему ему хочется встречаться

Чего я хочу к дв с сайтов знакомств:

- новых впечатлений от секса, от тела. Это первое и основное зачем я вообще знакомлюсь там. 

- первые пару встреч узнавать чем человек живет, как думает, какие концепции поддерживает. Люди разные, кто-то журналист, кто-то тренер, медик и тд., это накладывает отпечаток на его личность и это просто любопытно.

- также у меня есть желание чувствовать, что я нравлюсь и если мне кажется, что нравлюсь новой девушке, усиливается насыщенность жизни, появляется энтузиазм, хотя бы на первое время знакомства. Иногда, я понимаю, что нравлюсь не я, а образ, который она додумала на основе моего вранья или недоговариваний. Но большую часть времени я туп к этому и глотаю, чтобы испытывать самолюбование.
- также я все время думаю, есть шанс найти симпатку. Она через меня заинтересуется селекцией, я буду гордиться, что приложил усилия. 



Влюбленность (точнее тот суррогат обладания-заботы, который я испытываю) возникает во время или после секса, да. И я, вообще, не уверен что со мной в одном тексте можно ставить слово "влюбленность". Я совершенно бесчувственный и мудак (рассудочно). Всё меряю выгодностью и могу строить только взаимокорыстные отношения. С девушками с сайта знакомств обычно были такие: она мне дает секс, доступ к телу, а я соглашаюсь какое-то время играть роль хорошего парня-любовника, который ее поласкает, послушает, посидит в кафе, развлечет, хоть это часто смертельно скучно.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Kinney wrote:
Nov 21, '20, 17:02
С кем ты общаешься? Что к ним испытываешь? Для чего общаешься?
Последние 2 недели с Э. и Листоедом. До этого в путешествии 2 недели с несколькими симпатками. До путешествия общался в пиздежном чате, который сдулся, когда в путешествии друг про друга многое выяснилось. 


С Э., хочу чувствовать себя нужным, получать вместе впечатления, помогать друг другу что-то преодолевать (ревность, озабоченности, свое чсв и тп.), иметь возможность заботиться, и реализовывать семейные желания. С листоедом, чтобы чувствовать моральную поддержку, одобрение. Что испытываю - пока не хочу писать. В пиздежном чате общался для впечатлений, хотел делиться чем-то интересным и просто пиздеть, иногда обсуждать важное.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Джейн

Post by Severy »

"Влюбленность (точнее тот суррогат обладания-заботы, который я испытываю) возникает во время или после секса, да."

Ты серьёзно вот это влюблённостью называешь? По-моему, никто это влюблённостью не называет и, по-моему, Лера тебя спрашивала о другом. И судя по тому, что ты пишешь, ты влюблённость не испытываешь, то есть ты наврал Лере.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Я обычно уточняю, что моя "влюбленность" совсем не такая как у симпаток. Что в тех восприятиях доминирует ЖО такой клёвой девушкой, с небольшой примесью желаний делать приятно, ласкать, что-то подарить или купить (тут забота) и просто удовольствие быть рядом. Еще в эти моменты девушка кажется очень красивой. Если что-то из этого возникает, я воспринимаю это как нечто оживляющее и отмечаю для себя, что был короткий всплеск влюбленности, то есть того, что довольно сильно выделяется от остального моего безразличного отношения.



Точно не помню, но скорее всего в тот раз Лере я тоже уточнял, что это за смесь восприятий, иначе было бы очень странно, как тупой разговор на разных языках.
 
Эту тему много раз поднимали, что нельзя в обсуждениях довольствоваться словом "возникла влюбленность", потому что совершенно непонятно что там у кого намешано под этим, особенно если сравнивать восприятия парня и девушки в похожих ситуациях.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Джейн

Post by Лера »

я сначала согласилась с Севери, что Джейн обманул, но щас хочу отменить. я не помню, может он и правда уточнял, что имеет в виду. (сама я точно не уточняла, и если я поверила, то это моя ответственность, т.к. я не новичок)

"моя "влюбленность" совсем не такая как у симпаток. Что в тех восприятиях доминирует ЖО такой клёвой девушкой"
== Джейн, а ты не хочешь совсем не использовать это слово по отношению к себе? Ведь если ты уже разобрался, что твоя влюбленность, это не влюбленость, а ЖО, почему так и не говорить?

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Лера wrote:
Nov 22, '20, 16:28
== Джейн, а ты не хочешь совсем не использовать это слово по отношению к себе? Ведь если ты уже разобрался, что твоя влюбленность, это не влюбленость, а ЖО, почему так и не говорить?
Я отменял это слово применительно к себе и потом снова возвращал.
 Отменял, потому что режет называть влюбленностью такой суррогат и я этим словом раскрашиваю и замыливаю образ себя. Возвращал, потому что все же это общее состояние явно оживляюще и сильно привлекательно, непохожее на просто тупое обладание и хотелось его как-то выделить, как ориентир, что я мог бы испытывать чаще и очищать от ЖО - это воодушевляло. Щас не знаю, подумаю, может появятся какие-то еще плюсы-минусы. Или подберу какое-то подходящее слово. Пред-влюбленность.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Джейн

Post by Энджи »

Дж считает, что Бо со мной возится ради того, чтобы исп самодовольство. Дж не верит в то, что можно проводить время с человеком только из-за симпатии, из-за того, что двч приятная и хочется ей помогать не из корыстных целей, или из выгоды. Дж считает Бо бесчувственным мудаком, лицемером, который все делает, чтобы исп довольство. Дж, а если ты судишь по себе, то ты думаешь, что Бо презирает двч, как и ты? Дж написал, что считает, что Бо исп симпатию на 10%, а остальные 90% это довольство. То есть все, что бо написал в селекции это прошло мимо Джейна? Дж даже не может изменить эту ув и он считал сначала, что не понимает, что в том, что Бо исп довольство такого странного. Дж все больше кажется тупым, бесчувственным мудаком, которому нормально быть таким...Если Дж не привлекает ничего живое, то почему он симпат? я не понимаю. Дж, я предлагаю тебе написать честно, что тебя привлекает в том, чтобы быть симпатом. Тебе же селекция неинтересна, может тебе интересно трахаться с разными двч, чувствовать себя особенным, делать то, что хочется..Но ты же нихуя не симпат, я не хочу тебя называть симпатом.
Вот сбщ Джейна:

"Бодху выгодно общаться с Энджи. Он находит в этом для себя какую-то выгоду, пользу. Ему приятно общаться, это тоже, он испытывает симпатию, да. Но есть и выгода для каких-то своих целей желаний, не связанных напрямую с Энджи. Например, он испытывает довольство и энтузиазм, если представляет, что у Энджи получается становиться более умной, получается найти что ей хочется и понять чего не хочется. У него довольство от того, что он делает нечто значимое, помогает человеку жить приятнее, а не просирает свою жизнь.

Я даже не знаю как сформулировать другую уверенность. Например, пробую так: "Бодх возится с Энджи из симпатии". Ну да, а как еще. Начинает из симпатии и походу испытывает симпатию. Но, как будто, симпатия это что-то "прикладное". Я как будто не верю, что только из симпатии. Все равно ему сильно важен результат, а значит у него есть желание и энтузиазм испытывать довольство достижения. И это его двигает на 90%. Параллельно он рад за человека, да, но основное все же довольство, что всё получается. Или довольство, что хотя бы пытается помогать."

Я считаю, что нихуя Дж не верит в то, что Бо исп даже 10% симпатии, потому что Дж сам не умеет исп симпатию, нежность, влбл, чувство красоты.
Считаю, что ему не хочется верить в то, что он бесчувственный на 100, а это правда. Дж сегодян попытался сменить ув, что Бо возится со мной из-за симпатии ко мне и у него получилось только на пару секунд. Я даже не понимаю зачем Дж пробует менять ув, ему это не надо. Я не видела признаков того, что Дж нравится что-то живое, тянет к такому..Он общается с Листоедом потому что он облизывает его ЧСВ, а Дж облизывает его..Ахуеннная дружба! Это какое-то взаимовыгодное существование двух чвшных, довольных жизнью, презрительных мжк. Дж в двш возбуждает стервозность и неприступность. Дж даже начинает не замечает агрессию и презрение двш, которых он трахает!

Сегодня Дж сказал, что не исп чкр от меня. Пытался как-то вывернуться и сказать, что я для него красивая в уверенностях..я такого еще не слышала. У Дж нет ничего живого, я даже не понимаю зачем ему все это, и чем ему вообще интересна селекция.
Дж наверное и не хочет писать, что он исп ко мне потому что там один пиздец.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

То, что я бесчувственный - наверное можно увидеть только чувственному человеку, а я этого не чувствую и осознаю лишь всплесками или вывожу логически. Моя жизнь это схемы, я живу по правилам, делаю правильно-выгодное, а не живое. И из селекции сделал свод неживых правил, а себя оправдываю и успокаиваю тем, что это хотя бы прогрессивные правила. Помогать другому хорошо (даже если на него похуй), испытывать агрессию плохо, различать правду о себе и честно признавать - достойно и ценно.

Иногда я понимаю, что у меня просто нет других мотиваций, кроме желания разных выгод и желания одобрения и довольства от правильности своих действий. И я тогда сознательно применяю эту мотивацию, в надежде что даже так постепенно буду оживать и из мыслей, лучше меняться из правильности, чем вообще никак. А сейчас думаю, что я злоупотребил этим подходом. Да, Бодх предлагал его, но вообще-то как временную меру, а не как жизненный ориентир. Я не ищу и давно перестал искать в себе именно живые желания и реакции. Не ищу и не тренирую бескорыстные желания к людям - как иначе они появятся в таком человеке как я.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »


==Дж, а если ты судишь по себе, то ты думаешь, что Бо презирает двч, как и ты?



Я не различаю, но это выглядит логичным. Я всегда сужу о людях по себе (иначе не умею), а значит и с бодхом было и будет также. Несколько лет назад я часто испытывал враждебность, когда ущемляли самолюбие, потому что не мог представить других интерпретаций. И все время возникала уверенность, что бодх ко мне испытывает враждебность. А сейчас вот это - довольство от содействия или безразличие.

==считал сначала, что не понимает, что в том, что Бо исп довольство такого странного.



да, я даже сначала не понял, почему у тебя такая реакция, что я мол считаю его мудаком. А потом смутно до меня дошло, что человек действует по схемам "правильно-неправильно". Доволен если все идет правильно, разочарован если неправильно и больше его ничего не интересует и не трогает - кто он, если не мудак.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Про двух облизывающих чсв мужиков - согласен. По сути нам похуй друг на друга, каждый занят самим собой. Если бы было не похуй, мы не вытесняли и не замалчивали кучу всего неприятного, что видим друг в друге. Или мы просто не видим, опять же, занятые собой.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

== я для него красивая в уверенностях

Я еще способен (пока) изредка испытывать чувство красоты. Но для этого нужны особые условия, повышенная энергичность, приятное общее состояние, приятный секс или специальные практики порождения чк. Уверенность, что девушка красивая у меня возникает в двух случаях: либо, однажды, после возникшего чувства красоты от ее морды или тела, я вешаю бирку "красивая" и потом, когда чувства красоты уже нет, озвучиваю эту бирку. Либо, я даже чувства красоты не испытывал, а просто девушка кажется удовлетворяющей моим мудаческим стереотипам красоты - пропорциональное лицо, большие выразительные глаза, слегка пухлые губы и тп.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

==Дж, я предлагаю тебе написать честно, что тебя привлекает в том, чтобы быть симпатом.

хочу подумать и различить. без типичных лозунгов, которые сразу лезут в голову.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”