Джейн

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Джейн

Post by Триш »

Кви: "он может говорить о себе или о чем-то внешнем, а то, что вокруг него другие симпаты со своими вв, ему пох."

Тебе неинтересны другие? Тебе пох, что они испытывают, что у них происходит в психике, в жизни?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Джейн

Post by Кви »

Мне еще довольно сильно не понравилось, что ты авторитетно транслировал Номи, что она неинтересна симпатам из-за какого-то своего омрачения. Решил за симпатов, что им интересно, а что нет, и поплевал на Номи.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Джейн

Post by Эрик »

Кви wrote:
May 9, '22, 18:34
Мне еще довольно сильно не понравилось, что ты авторитетно транслировал Номи, что она неинтересна симпатам из-за какого-то своего омрачения. Решил за симпатов, что им интересно, а что нет, и поплевал на Номи.
М-да, звучит так себе..

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Триш wrote:
May 9, '22, 10:31
Кви: "он может говорить о себе или о чем-то внешнем, а то, что вокруг него другие симпаты со своими вв, ему пох."

Тебе неинтересны другие? Тебе пох, что они испытывают, что у них происходит в психике, в жизни?
Когда есть самодовольство, я только и занят тем, что думаю о себе. Как произвести впечатление, достаточно ли произвел и тд.

Я думаю и отслеживаю, что именно испытывают симпаты. Но если копнуть, чаще всего оказывается, что хочу так понять нравлюсь ли я им, нравятся ли мои действия и слова, одобряют ли. Если интересуюсь жизнью симпата, то тоже в утилитарных целях — сравнить, а как у меня? Проебываю ли я и отстаю от других или доволен тем, что у меня не так всё плохо? Или вижу возможность посодействовать, чтобы испытать удовлетворение, что полезен и нужен кому-то.

Поэтому ответ такой: мой интерес к симпатам в основном корыстный. Думаю, не стоит это называть "интересом", потому что получается самообман. Это "стимул". А интереса нет или он редкий, на короткий период когда накапливается достаточно энергии.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Кви wrote:
May 9, '22, 18:34
ты авторитетно транслировал Номи, что она неинтересна симпатам из-за какого-то своего омрачения.
Я согласен, что вел себя авторитетно, в полной уверенности, что могу трезво оценивать. Навязывал свою готовую точку зрения - какой от этого толк? Не дал ей совета самой выяснить, кто как реагирует на такое-то ее проявление.
Кви wrote:
May 9, '22, 18:34
Решил за симпатов, что им интересно, а что нет
У меня есть отзывы некоторых симпатов о Номи, есть наблюдения как ее воспринимают в чатах и на форуме. Мне кажется я могу тут иметь свое мнение кто как относится к ее проявлениям, даже без дополнительных расспросов.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Джейн

Post by Кви »

Джейн wrote:
May 11, '22, 16:51
Если интересуюсь жизнью симпата, то тоже в утилитарных целях — сравнить, а как у меня? Проебываю ли я и отстаю от других или доволен тем, что у меня не так всё плохо?
То есть симпаты для тебя сводятся к "у него все лучше, чем у меня" или "у него примерно так же, или хуже, можно испытывать самодовольство от этого"?
Джейн wrote:
May 11, '22, 17:15
Мне кажется я могу тут иметь свое мнение кто как относится к ее проявлениям, даже без дополнительных расспросов.
Можешь, конечно, но если ты транслируешь Номи "симпатам ты неинтересна вот поэтому", это для меня отличается от "я думаю, такой-то симпатке будет неинтересно обсуждать с тобой вв вот поэтому" или "мне с тобой неинтересно поэтому".

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Кви wrote:
May 11, '22, 18:55
Джейн wrote:
May 11, '22, 16:51
Если интересуюсь жизнью симпата, то тоже в утилитарных целях — сравнить, а как у меня? Проебываю ли я и отстаю от других или доволен тем, что у меня не так всё плохо?
То есть симпаты для тебя сводятся к "у него все лучше, чем у меня" или "у него примерно так же, или хуже, можно испытывать самодовольство от этого"?
Не только. В ответе я писал еще про удовлетворение от содействия и от нужности. Еще стадный инстинкт, солидарность на основе общих взглядов, причастности к идеям которые нравятся. Чувство защищенности и поддержки, с желанием отплатить тем же. Еще симпаты для меня источник интересной информации, образа жизни и идей.

Я понимаю, что в этом списке нет очень важного — дружественности, интереса к личностям симпатов. Я слишком занят собой, чтобы такой интерес был возможен.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джейн

Post by Лейми »

Джейн wrote:
May 11, '22, 17:15
Я согласен, что вел себя авторитетно, в полной уверенности, что могу трезво оценивать. Навязывал свою готовую точку зрения

Мне кажется я могу тут иметь свое мнение кто как относится к ее проявлениям, даже без дополнительных расспросов.
Если твоё мнение выглядит в итоге как авторитетные заявления перед женой, ещё и в определённый момент в каких-то обсуждениях, то да - какой от этого толк?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джейн

Post by Лейми »

Зачем в каком-то обсуждении впихивать авторитетное мнение пусть и основанное на том, что ты знаешь что некоторым симпатам Номи неинтересна, что для меня ещё открытый вопрос, и действительно непонятно трезво ты оцениваешь или нет, все ли ты учёл или вырвал из контекста это мнение симпатов о Номи.
Симпаты при этом все разные, а ты обобщаешь и говоришь за всех.
Для меня это выглядит как попытка усилить свое авторитетное мнение и повлиять на Номи исходя из каких-то своих целей. Может быть чтоб она не была такая глупая и не летала в розовых фантазиях, а то стыдно как-то перед симпатами.
А ещё это напоминает родительское отношение, типа "такую замуж никто не возьмёт", "такая ты будешь неинтересна симпатам"

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

У меня было желание, чтобы Номи выглядела перед симпатами привлекательнее, умнее и трезвее. Тогда и меня будут считать умнее. Поэтому, когда подвернулся момент я и вставил свое мнение, думал это может ее замотивировать думать.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Post by Келли »

Энджи пишет:
Энджи wrote:
May 13, '22, 10:30
Про меня Дженй говорил, что у него такое мнение обо мне, когда у меня была в него влбл:

"Глупая, пустая, ничего не испытываешь, как робот без своего мнения, отсутствуют желания, не способна принимать решения, тупая дурочка, похуй на твои желания, вообще не интересует твоя личная жизнь, что ты испытываешь"
«мне не похуй на тебя как на партнера, но похуй как на личность.»
Можешь прокомментировать? Это ты свои уврти озвучивал, я так понимаю? Они так и остались с тех пор?
Как эти уврти сформировались?

И отдельно вопрос - ты где-то писал на форуме об этом? Мне такое кажется значимой инфо - в моем понимании, это чистой воды презрение - но я не помню, чтобы читал про такое в твоей теме.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Джейн

Post by Энджи »

Я когда-то попросила Джейна, чтобы он расписал подробно какой он меня вв, когда презирает, и он вот это написал.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Post by Келли »

Так этот его ответ ниче не объясняет. Ни то, почему презирает, ни то, что он делал с этими своими увртями, ни то, есть они они фоново (и если нет, то в каких ситуациях возникают?) или почему публично сам об этом не рассказывает (или может, я пропустил?).

Т.е. я не считаю, что это детальное описание.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”