Джойс

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Сообщение Efa »

Меня тоже поражает что такая успешная, взрослая и вроде бы умная девушка боится буквально слово сказать матери. Если так страшно, что мать ударит, то почему бы в кафе не поговорить или в людном парке? Разве это какая-то свежая мысль?

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Мне очень хочется участвовать, я вскользь прочитала некоторые комментарии, я сегодня на работе целый день и завтра тоже, во вторник хочу ответить. Сегодня общалась уже с матерью на интересующие меня темы. Была трв писать какие-то вопросы ей. Боялась, что она назовёт меня сектанткой. Заебало меня испытывать эту трв по каждому поводу, причём я со стороны смотрю на свои высказывания, вопросы и они совсем не острые, я сглаживаю углы и все равно боюсь мать...

Ещё смешно щас от самой себя, когда я сказала вчера, что вв себя уверенной в себе

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Джойс

Сообщение Мейси »

Реми писал(а):
окт 18, '20, 19:14
ну можно не про секс, острых тем полно, ну не прогулка в парке же.

Вообще пиздец - взрослая женщина! Самостоятельная! Со своей высокооплачиваемой профессией! И она в качестве подвига рассматривает вариант поговорить с мамой о прогулке в парке! И при этом считает что мама ее любит! И что она может симпаткой станет! Это прям что-то совершенно удивительное. И все с Джойс носятся... Думают как поделикатнее... Молодец Джойс, осмелилась про прогулку в парке поговорить с любящей мамой-симпаткой... Впечатление что все спятили.
Вот, у меня тоже так. И Лейми всерьез пишет про какой-то смягченный вариант, не замечая, что никакого варианта нет, Джойс просто послала идею поговорить о чем-то важном ей и выбрала то, что как раз позволит не создавать острой ситуации. Я тоже думаю, что либо у Лейми в этой теме тоже отключается мозг на почве ее собственного желания защищать мать, либо это просто какая-то общая деградация от общения с такими же политкорректными московскими симпатами.

Я пока не вижу ничего, что бы показывало, что Джойс хочется хоть немного свободы. А то, что она говорит, что ей хочется избавиться от чв - ну, может, и хочется, но это не значит, что хочется избавиться от тирании. Может, она бы просто хотела все то же самое, что сейчас, со звонками мамуле два раза в сутки, но без чв.

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

У меня вот какое понимание сейчас. Хочу, написав это вам, добиться какой-то ясность и может вы мне укажете на мою тупость, где я ее не вижу.

Хочу идти от обратного.
У меня желание - сделать свою жизнь более приятной. На протяжении длительного времени у меня есть желание саморазвиваться, я это делаю, получаю удовольствие от этого.

Для того, чтобы быстро развиться, я могу общаться с Бо 24/7.

И вот тут подключается куча пиздеца, если я представляю, что я бросаю все в своей жизни и развиваюсь с ним.
1-сопротивление, «как же я брошу свою мать«
2-е «как же Аарт, как я от него уеду, хочу с ним, он же околосимпат, он может в себе что-то поменять, уже ведь совершает какие-то действия» но тут тема чуть проще кажется, чем с матерью.
3-я - непонимание в идеях селекции, как такие приятные люди, как симпаты, будут продолжать свой род? Ведь их жизнь не бесконечна, кому как не им страхиваться и получать других приятных людей на свет, но при этом я понимаю, что рожать - это калечение организма. Эту тему хочу оставить на потом, не вв ее самой важной. Но хочу заметить, что длительное время моя мать вселяла в меня уверенность, что я должна родить скорее, так как чем я старше становлюсь, тем сложнее мне будет родить. Сейчас я избавилась от навязчивой идеи родить скорее, но не разобралась ещё до конца в этой теме. Возможно и эта тема важна для разбора темы с матерью.

И дальше.
Если разбираться в моем первом пиздеце - матери.
Наиболее простой и адекватный шаг с моей стороны - это взять и задавать ей острые вопросы, говорить что думаю, не сглаживая углы, разбираться в ней и впоследствии я пойму на самом деле, че это за человек передо мной. У меня у самой отвалиться желание с ней общаться, не захочу дорисовываться ее до матери-симпатки и тем более не буду испытывать скорее всего чв.

Дальше.
Не понимание, как мои расспросы, задавание острых вопросов могут обернуться для меня?
представляю такое: приедет на работу ко мне, будет орать. портить мне репутацию. Будет караулить меня у работы.
Будет приезжать ко мне под дверь «спасать от мужа сектанта», биться в дверь, звонить ночью. Наймёт кого-то, чтобы отпиздить мужа.


Теперь у меня возникает вопросы,
1. какова вероятность того, что она будет делать этот пиздец?
2. Ну допустим, будет она караулить меня у работы и что? Потеряю я работу, ну да, хуево, но это лучше, чем бездействовать. Захочет отпиздить мужа? Его можно спрятать. Будем жить какой-то период не вместе.

Ну вот и что я медлю тогда?
Важно ответить на вопрос: Готова ли я переживать этот весь пиздец 1 раз в своей жизни, чтобы обеспечить себе более приятную жизнь в дальнейшем? Или я зассу, потому что боюсь непредсказуемости. Боюсь потерять работу, остаться без денег, не переехать туда, куда хочу в ближайшее время.

Все лежит на поверхности, кажется, а я ссу..
И пиздец какая я неуверенная в себе.

Кажется сейчас, что нет смысла даже обсуждать эту тему, это огромная моя тупость, с которой я ниче не хочу делать, потому что не уверенная в себе. Боюсь мать-садиста-алкоголичку.


Мне интересно, что вы видите в моих рассуждениях, где тут есть муть? Чего я не допонимаю? Или действительно все так и есть, как я описала?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Джойс

Сообщение Мейси »

Я не вижу рассуждений. Вижу вываленную мешанину из страхов и сомнений, каких-то безумных дорисовок и перепрыгивания с одной темы на другую.

Напр, ты задаешься вопросом, какова вероятность того, что мать будет вредительствовать. И вместо ответа с рассуждениями просто принимаешь как должное то, что вероятность высокая, и начинаешь придумывать какие-то способы, как от этой ебанутой мамаши сбежать.

Другая тема: почему, если твоя мать будет врываться к тебе на работу, пытаться избить мужа, ты собираешься как овца бегать от этой сумасшедшей вместо того, чтобы звонить в полицию и психушку? Какое право она имеет портить тебе репутацию, избивать твоих друзей, и почему тебя должны уволить из-за того, что у тебя мать-шизофреник?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Джойс

Сообщение Мейси »

Я считаю, что если твоя мать способна на такие действия, то не стоит ломиться напролом, необходимо подготовиться к ним. Если мать объявит тебе войну (а судя по описаниям, которые скидывала Крош, это самая настоящая сумасшедшая баба-тиран), то тебе необходимо продумать, что ты будешь делать, если она захочет тебя похитить и упрятать в психушку или держать дома взаперти или нанять мужиков, чтобы убить или избить Аарта.

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

У меня ещё есть до сих пор трв, что большое количество информации здесь есть о матери и о том, что я переезжаю в определённую страну. Прочитав это, мать догадается, о ком пойдёт речь, может ли это все-таки быть небезопасным для меня? У меня нет понимания.
Она знает о селекции, но вроде не знает о форуме и не знает мой ник.

Мне хочется вашей помощи, разборов, но у меня трв здесь это обсуждать.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Джойс

Сообщение Кви »

Джойс писал(а):
окт 18, '20, 23:57
Мне хочется вашей помощи, разборов, но у меня трв здесь это обсуждать.
В чате ты тоже ничего активно не обсуждала и не обсуждаешь, хотя закрытый чат твоя мать точно не читает.

Все равно инфо о твоей матери уже написали другие симпатки, че изменится, если ты будешь обсуждать ее? Если она залезет на форум и будет лазать по темам, то инфо о твоем городе, профессии и планах переезда (особенно если мать в курсе, куда ты собираешься переезжать) достаточно, чтобы прп, что это ты.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Сообщение Келли »

Реми писал(а):
окт 18, '20, 13:48
она может это и не взвешивать, а просто делать правильно. Я при этом хз че у нее. Когда я появилась я тоже не особо рвалась общаться, меня выпинывали раз 100 прежде чем от меня появилась инициатива
Я кстати подумал про тебя, когда читал про эту безынициативность Джойс - вроде после отвала от Бо ты держалась в стороне от тусовки симпатов какое-то время - мб имея схожий опыт, ты можешь объяснить, как этот механизм работает.
Реми писал(а):
окт 18, '20, 13:27
У меня тут какое-то противоречие. Если есть ощущение безынициативности, то в чем проявляется ее желание найти общее с симпатами?
Мне кажется, многие симпаты (и об лд тоже, но там мб другие мотивации) занимают такую позицию - если к ним проявляют внимание, они реагируют позитивно, но сами инициативы не проявляют.

И есть большой спектр этой слабой заинтересованности в общении, когда чел общаться хочет вроде бы не формально, но в то же время какие-то механизмы препятствуют тому, чтобы он общаться захотел сильнее. Неискренность или отчуждение при мыслях о разборах матери/мужа/жены или заебанность или гордость или НСУ и тд.

Кажется, каждая из этих ситуаций индивидуальна, и со временем чел может захотеть общаться сильнее.
А может и не захотеть. А может влиться в тусовку как бРэй, восприниматься полностью "своим", а потом окажется, что этот чл за что-то нас ненавидит.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Сообщение Лейми »

Джойс, как ты воспринимаешь тему про голубей которую завёл Аарт?
У вас часто такие "дебаты" бывают? Какие вообще темы обсуждаете?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джойс

Сообщение Тави »

Джойс писал(а):
окт 18, '20, 23:10
Для того, чтобы быстро развиться, я могу общаться с Бо 24/7.

И вот тут подключается куча пиздеца, если я представляю, что я бросаю все в своей жизни и развиваюсь с ним.
это и значит, что ты уже сделала выбор - не менять ничего в твоей жизни, кроме важных вещей типа цвета занавесок. Это подтверждается тем, с кем и как ты выбрала "разбирать" тему привязанности к киллеру-матери. Чем более вменяем человек, тем большую опасность он представляет для твоей устраивающей тебя жизни, а значит Бодх наиболее опасен, на втором месте - беженки. Ну а с Лейми и По можно обсуждать маму, а еще с Мангрой и Триш, и этим можно десятилетиями заниматься в полной безопасности, поддерживая иллюзию "я хочу менять свою жизнь, делать ее приятнее".

Считаю, что мы не вправе подвергать Джойс риску, который она сама оценивает как смертельный. Обоснованы эти страхи или нет, не наше дело. Человек парализован страхом, общаться тут не хочет, тема закрыта, доступ Джойс к форуму прекращен за ненадобностью.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Джойс-2

Сообщение Лера »

Тема Джойс под замком, поэтому создаю новую.
Симпатки вчера задавали Джойс вопросы про отношение к Бодху, и выяснилось, что вчера утром она различила, что она согласна со словами своей матери про Бодха, что он ее "поматросит и бросит", т.е. воспользуется как-то в своих целях, потрахает как-то неприятно (так что это будет восприниматься насилием), а потом пошлет. Она говорила, что когда она различила эту СУ, она отвалилась и щас такого нет. Но ей многие ей не поверили. Т.к. такая дикая уверенность вряд ли может исчезнуть только от различения. И еще если бы су и правда отвалилась, то восприятие Бодха должно как-то сильно поменяться, по идее должны возникнуть какие-то желания к нему. А из того, что Джойс говорила, казалось, что отношение не поменялось почти. Еще она сказала, что испытала радость, когда различила эту СУ, но Мейси (или Соня) заметила, что от такого различения в первую очередь по идее возникает не радость, а охуение. А из того, что возникла радость, кажется, что она просто нашла логический вывод\выход из задачки, которую не могла решить (почему есть отчуждение к Бодху) (это Джей предположил).

Еще Джойс говорила про другую уверенность, которую сначала спутала вот с этой "поматросит и бросит". Уверенность заключается в том, что Бодх ее может послать, если она как-то неприятно проявит себя. И тут она как будто балансирует - уверенность, то есть, то нет.
Я не очень поняла что это за СУ, может Джойс сама напишет. Но вывод сделали такой, что баланс между "Бодх может послать как какой-то мудак" и "нет не может".

Вообще оч трудно было слушать ее ответы. Это Мейси сказала, я с ней согласна. Джойс че-то говорит, вроде отвечает на вопрос, а когда замолкает, понятно, что ниче непонятно.

Мне интересно какие у Джойс основания считать, что Бодх может ею как-то воспользоваться, отнестись потребительски и потом послать. Т.е. почему она согласна сейчас (или была согласна до вчерашнего утра) со своей матерью в этом. И почему не согласна сейчас (если это изменилось). что произошло?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Джойс-2

Сообщение Лера »

А может, эта тема и неактуальна уже...

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Джойс-2

Сообщение Alaska »

Джойс говорит правильные вещи и воспринимается роботом. Когда она что-то отменяет, я сомневаюсь в том что ее уверенности меняются. Про все говорит с одинаковой мимикой - про ув о Бо, про то что их нет, про мать, про мужей, работу.. Мне Джойс часто казалось искусственной.

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Считаю важным об этом написать.
Когда я встретилась с беженками и Бо, то до встречи с ними и после встречи у меня появлялось чпрвх над симпатами. Были такие мысли «вот со мной они не против встретиться, значит я клевая и лучше, чем те симпаты, с которыми Бо и беженки не встречались»
Мне было неприятно от этих мыслей, я подавляла чпрвх. И думала так: «нахуй я вообще себя сравниваю, как будто мы тут все играем в игру, кто здесь лучше. И чем я лучше, чем другие?» И спустя какое-то время у меня сменялось это состояние на чсу.

Это проявление высокомерия, которое раньше мне сильно было свойственно.
К примеру: раньше я одевалась в какую-то дорогую, часто неудобную, но, на мой взгляд тогда, охуенную одежду. Выходила на улицу и культивировала высокомерие чпрвх по отношению к прохожим. У меня ещё было много самодовольства, когда на меня обращали внимание.
Сейчас высокомерия и самодовольства заметно стало меньше. Я хочу ещё понаблюдать за этими проявлениями, кажется, ещё многое могу не различать.

После того, как я дала себе отчёт в том, что я исп чпрвх над симпатами, меня было чв перед ними, и оно сменялось чувством благодарности к ним.
Хочу порождать симпатию к ним, подкрепляя мыслями, что у каждого есть приятные качества, каждый живет так, как ему хочется, и нехуй себя сравнивать с другими.

Мне хочется ещё написать о том, откуда я взяла это высокомерие чпрвх (не хочется, чтобы это выглядело как оправдание или взваливание ответсвенности на других людей за мои негативные проявления).
Моя мать исп чпрвх над другими, это выражалось во многом: она часто меня превозносила над другими школьниками, говорила о том, какая я охуенная, «а вот Катя такая хуевая, завидует тебе».
Она высокомерно себя проявляла к другим нациям. Испытывала презрение к кавказцам, китайцам, афроамериканцам, украинцам, белорусам. Считала их низшим сортом. И всегда была пиздец как против того, чтобы я встречалась с парнями не из России и тем более не с москвичами. Я первое время прислушивалась к ней, а потом мне стало похуй на ее мнение, и у меня почти все парни были не из Москвы и некоторые не из России.
В университете у меня была группа дв, которые получали впчт от того, что высказывали с чпрвх презрение к тем, кто, по их мнению, хуево одевается. И я иногда участвовала в этой хуйне. Помню, что когда на меня наваливалась тупость от усталости и скуки от посиделок на неинтересных парах, я принимала участие в засирании кого-либо, получала так же от этого впчт.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»