Джойс

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

Мне кажется джойс не поняла на что ей указывали

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Alaska wrote:
Sep 7, '21, 11:54
Джойс злоупотребляла услугами аарта
А в чем злоупотребление?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Alaska wrote:
Sep 7, '21, 11:54
Не понимаю как список претензий и их адекватный разбор мешает жить своей жизнью. Мне кажется странным такой поворот.
Я считаю, что сейчас адекватный разбор может быть только на форуме, а не личном общении/переписках с Аартом, так как обоих может заносить на фоне возникающего НО, которое очень легко сейчас у обоих может возникнуть. И я не отказываюсь обсуждать здесь вв с Аартом. Я написала здесь выше, что хочу только тут их обсуждать с ним.
Alaska wrote:
Sep 7, '21, 11:54
Какие основания считать что аарт проявляет себя как инка и просто выльет ненависть на тебя как инка на ито и других? Он уже так проявлял себя?
Я не имела в виду ненависть, говоря об Инке ему, я подразумеваю склонность к обидам у обоих. И на фоне обиды, я предполагаю, а не утверждаю, Аарт может не хотеть разобраться, а захочет вариться в обидах под видом разборов.

Alaska wrote:
Sep 7, '21, 11:54
Я бы хотела посмотреть этот список. На форуме можно разобрать что из претензий выглядит адекватно, а что нет. Для тех кто будет взаимодействовать с аартом и джойс будет понятнее что от них обоих ожидать.
Я думала об этом же, когда аарт затронул тему претензий мне, что было бы клёво понять, какие у меня проявления и давая отчёт в них, я тогда смогу че-то с ними делать. Но первая реакция была тревожность и страх, так как обо мне что-то вскроется страшное и я залипну в нокс. И когда я писала о своём впчт от Аарта сейчас, мне охота, чтобы вы предполагали, что аарт может писать не с целью разборов на основании моих наблюдений о нем сейчас.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

Бо, отменяю это слово. Я стала гуглить определение и слово "злоупотреблять" оказалось имеет другой смысл.

Я что-то не могу подобрать подходящего термина для такой ситуации.
Когда человек вызвался помочь, из ПО хочется чтобы ему было удобно мне помогать, хочется сэкономить его время и усилия. Если из-за тупости так не получилось, то естественно признаться и пытаться исправиться. А так впч что аарт хотел помочь, а джойс не ценит этого и создает сложности в помощи себе, а потом еще и обижается. Для меня это выглядит как использование чьей то доброй воли с некоторым вредом для помогающего человека
Last edited by Alaska on Sep 7, '21, 12:17, edited 2 times in total.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

У меня нет ясности, был ли похуизм у Джойс - пч я даже после их прочтения переписки пару раз не до конца понимаю, как именно выглядела ситуация.

Например, Джойс пишет, что она думала, что они еще только будут договариваться о том, когда Аарт к ней поедет забирать вещи. А Аарт, оказывается, уже поехал. Как так получилось? Из переписки я не понял этого.

Поэтому для меня это пока выглядит как взаимное непонимание. Я также думаю, что у Аарта с оч высокой вероятностью было НО, когда он Джойс писал - пч он не подождал даже с разбором вв до момента, пока ситуация не будет завершена - это было логично сделать, ведь у Джойс вылет, ей нужны вещи, и он сам вызвался оказать эту услугу (что мне кажется дружественным с его стороны).

В итоге он еще даже вещи не собрал, а уже пишет, что ему кажется, его время не ценят.
Насколько это НО было значимым - это отдельный вопрос.

Если правда был похуизм со стороны Джойс, то мб оно не имеет значения. Но если его не было, тогда для меня ситуация выглядит как желание Аарта поскорее выразить Джойс претензии, хотя он вообще-то сам хотел ей эти вещи собрать.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

Джойс, твой ответ для меня противоречивый. Вроде ты споришь со мной, а потом вроде как соглашаешься.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

У меня пока что складывается впечатление от джойс как от члк, который ждет и может требовать обслуживания. Я не уверена в этом впечатлении, оно может быть совсем неверным и поверхностным. Список претензий к джойс помог бы мне понять, были ли прошлые ситуации похуизма следствием недальновидности и бытовых обид джойс на бывшего мужа или у нее такое отношение в целом. Мне не хочется формировать предвзятость к джойс на основе 2-3 ситуаций

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Я эти слова не прокомментировала, наверно поэтому кажется противоречивым
Alaska wrote:
Sep 7, '21, 11:54
Не понимаю как список претензий и их адекватный разбор мешает жить своей жизнью. Мне кажется странным такой поворот.
Список претензий на форуме не мешает жить своей жизнью, согласна с этим.
Обсуждение вв лично с Аартом- мешает жить своей жизнью (но это другая тема, я их смешала), потому что в личном общении с ним я не обретаю ясности относительно его проявлений и у меня каждый раз сомнения. И я вставала перед выбором - опустить какую-либо тему и не разбираться в ней, либо начать сраться, испытывая НО друг к другу, либо общаться с ним дружественно и разбирать что-то, но я натыкалась на НО аарта ко мне. Щас мне хочется все на форум.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

а мне пока не понятно про похуизм. Вот джойс пишет, что ей нужно что-то там, аарт отвечает, хорошо, что она сейчас написала, потому что через 10 минут он выходит из дома. Джойс пишет про джины, уточняет через минуту, ну как бы и что? да, джойс могла бы сразу написать все, что ей нужно, но я не вижу тут ничего критичного. Я могла бы забыть о чем-то, и дописать. Я все равно рассчитываю на то, что я могу опоздать с уточнением, и тогда буду иметь то, что описала до.

Из переписки я не вижу, как аарт должен догадаться, что джойс хотела участвовать в выборе одежды.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Alaska wrote:
Sep 7, '21, 12:13
создает сложности в помощи себе
А в чем были сложности?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Alaska wrote:
Sep 7, '21, 12:21
У меня пока что складывается впечатление от джойс как от члк, который ждет и может требовать обслуживания. Я не уверена в этом впечатлении, оно может быть совсем неверным и поверхностным. Список претензий к джойс помог бы мне понять, были ли прошлые ситуации похуизма следствием недальновидности и бытовых обид джойс на бывшего мужа или у нее такое отношение в целом. Мне не хочется формировать предвзятость к джойс на основе 2-3 ситуаций

У меня есть такое впечатление от самой себя, когда я вспоминаю некоторые ситуации со своими предыдущими мужьями и Аартом, особенно в начале общения с ним. Я постоянно скидывала ответственность на него и требовала, чтобы он что-то выполнял. После разбора некоторых ситуаций с ним, я стала меньше себя так проявлять, но я предполагаю, что такое проявление может оставаться.

Сейчас пока хочу отменить, что это похуизм в данной ситуации был с моей стороны к нему. У нас и правда не было никакой договоренности с Аартом, когда он поедет за вещами ко мне в логово и было неожиданно тогда услышать, что Аарту уже в квартире у меня. Хочу ещё подумать, похуизм ли это. В момент нахождения в той ситуации я не различала похуизма и не было впчт, что я че-то от Аарта требую. И поэтому я была в недоумении от того, что аарт мне написал о том, что я трачу его время

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Я ставлю еще себя на место Аарта, и мне хочется в ситуации типа этой с вещами давать какой-то кредит доверия своей девушке - в частности, сначала предположить непонимание - например, относительно того, когда и как он будет вещи забирать. И только потом, если этот вариант отпадет, рассмотреть вариант с похуизмом.

Как минимум пч в семье такое огромное кол-во механизмов - и НО, и ревности, и обиды (например, на то, что Джойс ушла жить отдельно). Я по себе знаю, что когда жена уделяет внимание, я исключительно миролюбив - но достаточно ей забрать его, и у меня возникает куча претензий к тем же ситуациям, где не хотелось их предъявлять до этого.

===

Другая тема - к тому же, на мой взгляд, это в принципе не в интересах Аарта - сначала предлагать че-то дружественное, "зарабатывая очки" таким образом (он же хочет внимания Джойс, нравиться ей, это понятно), а потом самому же писать ей эти претензии (еще и с НО), когда он еще толком не разобрался, как она его изначально поняла. Джойс оч позитивно отреагировала на его предложение съездить ей за вещами, а по итогам понятно, что эта ситуация ее только оттолкнула.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Реми wrote:
Sep 7, '21, 12:30
а мне пока не понятно про похуизм. Вот джойс пишет, что ей нужно что-то там, аарт отвечает, хорошо, что она сейчас написала, потому что через 10 минут он выходит из дома. Джойс пишет про джины, уточняет через минуту, ну как бы и что? да, джойс могла бы сразу написать все, что ей нужно, но я не вижу тут ничего критичного. Я могла бы забыть о чем-то, и дописать. Я все равно рассчитываю на то, что я могу опоздать с уточнением, и тогда буду иметь то, что описала до.

Из переписки я не вижу, как аарт должен догадаться, что джойс хотела участвовать в выборе одежды.
Я все-таки считаю, что с моей стороны похуизма не было. Не было никакой договоренности о том, когда аарт поедет в квартиру, и я помню, у меня была ув, что он поедет ближе к вечеру, поэтому у меня есть возможность ещё ему написать сообщение с уточнением.
При этом я предполагала, что Аарт может взять любые джинсы, любую форму, меня это устраивало. Но когда Аарт оказался у меня дома, и у меня есть свободное время и инет то, что я начала ему писать более конкретно, что взять, находясь в спешке. Аарт же мне не говорил о том, что он не хочет копошиться в вещах и искать, я была уверена, что ему ок поискать какие-то вещи. Плюс он сам предложил помочь. Конкретики с его стороны не было, в каком объеме он хочет помогать. И адекватной была бы реакцией в данном случае сказать Аарту, что ему лень копошиться щас в вещах. А не вываливать мне претензию, что я трачу его время.
Last edited by Джойс on Sep 7, '21, 13:05, edited 1 time in total.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

Джойс, я согласна сейчас что не было похуизма в сит с вещами и аарт просто на тебя наехал

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Post by Alaska »

Бо мне обьяснил что в данной ситуации ничего такого не было, от всех можно было бы ожидать непоследовательности, а аарт не делал ничего сложного и сам вызвался помочь

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”