Джойс

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Джойс wrote:
Apr 8, '21, 20:50
помню своё отношение к Филу
Так Фил - мужик.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Келли wrote:
Apr 6, '21, 12:04
Я на это смотрю так, что тебе свойственно чв соперничества, поэтому в частности тебя заинтересовал профессиональный спорт с его чемпионатами и призовыми местами, признанием и тд.
Меня не заинтересовывал тот спорт, меня туда впихнула мать «для воспитания силы воли и дисциплины». Я помню кучу страданий, связанных с ним. Я не помню, чтобы я шла на тренировку с пвк. Меня там пиздили, давили на попу, чтобы я глубже села на шпагат, когда сидела одной ногой на одном стуле, а второй на другом, и сквозь свой плачь я терпела этот пиздец.
Я сейчас вспоминаю ее слова разные «нет такого слова не хочу - есть слово надо» - пиздец.. В период моего занятия спортом она мне это говорила, а позже в школе.
Ещё часто она говорила «не надо себя ни с кем сравнивать», если я говорила, что вот я неплохо и так написала диктант - на 4, диктант сложный, почти все на 4 написали. При этом к остальным она исп высокомерие, говоря хуйню о других детях. Меня она превозносила обычно надо всеми.

Я об этом пишу, хочется поделиться, что вспомнила из детства сейчас и откуда зарождалось это высокомерие. Я его плодила с раннего детства, а мать мне очень помогала в этом. Меня это никак не оправдывает. Я уже позже его продолжала культивировать и травиться дальше без участия матери.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Post by Lavi »

Джойс, у тебя не возникали обиды к симпаткам за нежелание делиться личной инфой с тобой или Аартом?
У тебя нет уверенности, что к новичкам обычно принято такое отношение?

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Джойс wrote:
Apr 8, '21, 21:19
Меня не заинтересовывал тот спорт, меня туда впихнула мать «для воспитания силы воли и дисциплины». Я помню кучу страданий, связанных с ним.
Понятно, да. Немного интересно.
Ну просто ты пишешь - "мне было важно уперто добиваться результатов, выигрывая призовые места" - и я поэтому так написал.

Получается, спорт тут "попался под руку", если так можно вообще сказать - стал почвой, на которой разные идеи-фикс росли, связанные с желанием выигрывать и тд.

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Келли wrote:
Apr 8, '21, 21:08
Так Фил - мужик.
Я себе как-то так и представляю, что если к девочкам есть чв соперничества, то по отношению к мужикам будет желание их внимания, ПО - и в том числе будет желание соперничества с другими дв за это внимание.

Я не знаю, как у тебя - у тебя какие-то проявления могут быть, каких-то не быть - просто говорю о своих наблюдениях и впечатлении от механизмов желания соперничества у девочек.

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Post by Аарт »

Джойс wrote:
Apr 8, '21, 20:41
Позже когда обсуждали недавно эту ситуацию в чате, то Энжи сказала, что у неё был интерес ко мне во время общения и кпэшное настроение в тот день. То есть я дорисовала НО, которого не было.
Разве то что она была с тобой кп не говорит о том что у нее было к тебе НО?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

У меня тоже такой вопрос про КП, мне это кажется неприятным отношением.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Джойс wrote:
Apr 8, '21, 20:50

Я ее не хотела удалять из чата
Но ведь ты ее удалила:) Значит хотела. В целом мне понятно, что ты это сделала из НО к ней за ее вопросы при встрече.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Для меня быть в КПшном настроении не означает обязательно испытывать НО.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Post by Lavi »

Efa wrote:
Apr 9, '21, 12:02
Для меня быть в КПшном настроении не означает обязательно испытывать НО.
Для меня тоже. Тем более, когда речь о формулировке «кп-шное настроение» - Энджи могла быть озабочена своей правильностью, например. Может, она осуждала себя за безразличие и поэтому задавала вопросы.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Да, КПшное настроение даже не означает КПшный настрой в отношении Джойс.
Мне реакция Лейми и Арта тут не понравилось. Будто быть в КП- это прямо че-то неприятное, НО обязательно.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Я воспринимаю КП как чтото неприятное, возникает напряжение если представляю что мне задают вопросы из КП и сложно представить, что в таком общении не будет ничего неприятного.

Поэтому мне и показалось странным что Джойс написала что НО не было у Энджи, а было просто Кпшное настроение, мне непонятно было почему тогда исключается вариант с неприятным отношением раз было такое настроение.

Ещё у меня были мысли, что даже если у Энджи было КП, то непонятно всё равно насколько сильное, как это КП проявляется именно у Энджи, скорее всего не както неприятно, раз Джойс после обсуждения с Энджи сделала вывод, что ничего неприятного всё-таки не было.

Я пока не понимаю, что КПшное настроение может быть, а КПшного настроя в отношении Джойс нет (вот именно в тот момент когда вопросы задавались в таком настроении).

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

В целом да, у меня всё таки с КП ассоциации более неприятные чем вы описываете, я ожидаю НО от КП.
И если вы говорите что Энджи могла быть озабочена своим безразличием например, то тогда хочется сказать что у нее была озм, и не хочется упоминать КП

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Post by Lavi »

Лейми wrote:
Apr 9, '21, 15:42
В целом да, у меня всё таки с КП ассоциации более неприятные чем вы описываете, я ожидаю НО от КП.
А что ты называешь КП? Ты раньше говорила, что у тебя есть отчуждение к КПшным людям. Отчуждение к чему именно?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Lavi wrote:
Apr 9, '21, 16:15
А что ты называешь КП? Ты раньше говорила, что у тебя есть отчуждение к КПшным людям. Отчуждение к чему именно?
- когда симпатка делает не то, что хочет, а то что считает правильным с т.з. Селекции, делает что-то потому что боится что если не сделает, то другие ее пошлют, она окажется неприятной
- когда в связи с таким отношением высказывает другим свое мнение, которое по существу может быть верным, но на самом деле такой позиции у симпатки нет, и тут я представляю что говоря такое мнение из КП есть желание показать что неприемлемы какие-то восприятия, желание откреститься от другой симпатки, послать ее, и я представляю что и НО скорее всего тоже возникает
- еще как КП воспринимаю, когда акцентируется внимание на неприятных качествах других в составлении своего мнения, а приятные качества перестают иметь значение, происходит накручивание, иногда наскоки
- если другие не делают также (не высказывают правильное мнение, не совершают правильные действия), то к их действиям возникает отношение как к чему-то неправильному, и возможно тоже НО.

К этому всему у меня возникает отчуждение, напряжение.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”