Джойс

Post Reply
User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Я вчера различила то, что я соперничаю с Аартом
Мы играли в бильярд, и я хотела быть лучше.
Первый раз, когда я выиграла, мне нравилось забивать мячи, нравилось продумывать ходы, я получала удв от игры.
Второй раз когда мы играли, то я различала НО к Аарту из-за того, что он забивает, а у меня не получается. Я немного охуела, когда дала себе отчет в этом. У меня все стало на свои места, я поняла, почему у меня интерес к игре пропал. Я отравилась от этого соперничества, испытывая НО к нему и доебываясь до себя.

Другая ситуация с Эн была. Я первый раз пошла играть в теннис с ней. У меня были высокие ожидания от себя, я сильно самобичевалась, когда не могла ударить, куда мне надо. Со слов Эн я нормально играла для новичка, уже держала несколько раз над сеткой мяч. Я сейчас еще поняла, что мне было некомфортно играть хуево, так как была ув, что Эн со мной будет некомфортно из-за моего неумения, хотя Эн перед игрой знала, что я еду впервые играть. Тогда к ней НО не было. У меня была установка в голове, ну я точно не буду лучше, ведь я первый раз только, и то, что Эн играет лучше - так и должно быть.

Мне страшно от того, что я в дальнейшем буду к симпатам исп вот это НО, если будет какой-то повод посоперничать, у меня есть желание отгородить себя от них, разобравшись сначала со своими реакциями, устраняя их

Я сейчас начала думать в сторону того, как получать удв от игры, вне зависимости от того, проигрываю я или выигрываю, и у меня возникает сопротивление думать о том, что вообще возможно получать удв, если я проигрываю. Возникают мысли - да это невозможно, должен же быть результат в виде выигрыша, тогда и будет удв.

Мне интересно было подумать еще на тему того, откуда взялось это соперничество, это все началось со спорта - художественной гимнастики, мне было важно уперто добиваться результатов, выигрывая призовые места. Если у меня че-то не получалось, когда я тренировалась, я швыряла предметы (обручи, булавы о пол),брала их заново и снова пыталась выполнить какой-то элемент. Позже в школе я была отличницей, тогда я привыкла к этому «первому» месту, дальше университет - там было много «соперников», я исп НО к ним, если результаты у меня были хуже, чем у них. Со своей подругой я соперничала, мы были обе отличницы в университете, и я помню, что я боялась получить оценку на экзамене хуже, чем ее и ожидала злорадства от нее, было чувство несправедливости и НО от того, что вот она почти не готовилась к экзамену, а результаты у нее такие же, как у меня, а я сидела и готовилась к экзамену в разы больше, чем она. И на работе все так же, пока я показываю передовые результаты, считаюсь лучшим работником в своей области в своей клинике, пока воспринимают мое мнение важным - отлично, как только появится конкурент - я буду испытывать НО. Я ебнулась в погоне быть самой лучшей.

И я сейчас перечитала эту запись и поняла, что тут («у меня есть желание отгородить себя от симпатов, разобравшись сначала со своими реакциями, устраняя их») - так же проявление синдрома отличницы. Все как будто должно быть идеально- пока не разберусь с чем-то - не допускаюсь на другой уровень развития.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

Немного доебалась до джойс.
Она задала вопрос Энджи, правда ли та общалась с беженками. Когда немного расспрашивали Джойс про этот вопрос, Д ответила, что думает, что Энджи могла соврать.

Небольшой кусок предыстории. Джойс месяц-два назад создавала свой чат для беженок, и дала ссылку, чтобы те беженки, которые хотели к ней в чат, добавились. По этой ссылке добавилась энджи (потому что ей ее дали беженки). Когда джойс узнала, что энджи не беженка, она энджи со свистом удалила из чата, и на вопрос почему, ответила, что беженкам будет некомфортно с энджи. было какое-то обсуждение этого, и из контекста явно было понятно, что у энджи какое-то взаимоотношение с беженками есть.

Сейчас выясняется, что джойс об этом всем забыла, что мне кажется очень удивительным.

В итоге в результате короткого доеба выяснилось, что Джойс считает, что от новичком можно всего ожидать, и она ожидает НО (а что тогда мы все должны ждать от джойс?). Что когда джойс станет симпаткой общепризнанной, она будет думать, что у всех ниже статусом к ней НО. В целом ощущение, что джойс живет в мире статусов и очень враждебном.

То, что она описала про соперничество у меня вписывается в эту картину, что не просто возникает перфекционизм, а еще и НО на этом фоне, что нужно быть выше других.
У меня большие подозрения, что Джойс может дружить, и в целом это все неприятно.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Джойс wrote:
Apr 6, '21, 09:40
Мне интересно было подумать еще на тему того, откуда взялось это соперничество, это все началось со спорта
Я не согласен, что так можно сказать - "занималась профессиональным спортом, поэтому у меня чувство соперничества".

Кто-то им занимался, а соперничества бы не было. Наоборот, я на это смотрю так, что тебе свойственно чв соперничества, поэтому в частности тебя заинтересовал профессиональный спорт с его чемпионатами и призовыми местами, признанием и тд.
Джойс wrote:
Apr 6, '21, 09:40
у меня есть желание отгородить себя от них
Отгородить - в каком плане - перестав общаться?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Келли wrote:
Apr 6, '21, 12:04
Отгородить - в каком плане - перестав общаться?
Когда я писала так, я самобичевалась, вв это как наказание себе, лишить себя важного- общения с симпатами, чтобы был пинок менять в себе реакции. А так же было желание изолировать себя от приятных людей, чтобы своим но не отравлять.
Считаю это неадекватным желанием.
Понятно, что это самобичевание ни к чему не приведёт. И в трезвом состоянии при отсутствии самобичевания нет ж отгораживаться.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Post by Lavi »

Джойс, а как появилась твоя уверенность, что раз новичок, то значит надо ждать НО, а раз уже не новичок - то можно не ждать?

Это связано с твоими интерпретациями того, как на тебя реагировали симпаты?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Lavi wrote:
Apr 7, '21, 15:55
Джойс, а как появилась твоя уверенность, что раз новичок, то значит надо ждать НО, а раз уже не новичок - то можно не ждать?
Есть ув, что среди новичков могут быть те, кто может стать ненавидящим, могут захотеть вредить как-то симпатам, эта ув основана на том, что мало кто осимпачивается, и это большая редкость.
Я в связи с этим дрс НО. При этом я эти ув на себя не транслирую, являясь новичком.
Lavi wrote:
Apr 7, '21, 15:55
Это связано с твоими интерпретациями того, как на тебя реагировали симпаты?
Нет, не связано, от симпатов беженок НО я не дрс, у меня часто была ув, что мне хотят помочь в разборах, возникало чсу от своей тупости, сейчас чсу меньше, есть интерес в разборах (но это другая тема).

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

Джойс, а ты выясняла как к этому относятся другие? как решают проблему того, что есть новичок, который пока не известно какой и может стать ненавидящим? А как ты обясняла дружественную реакцию на себя, с учетом того, что о тебе ничего не известно?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Реми wrote:
Apr 8, '21, 14:16
Джойс, а ты выясняла как к этому относятся другие?
Не выясняла
Реми wrote:
Apr 8, '21, 14:16
как решают проблему того, что есть новичок, который пока не известно какой и может стать ненавидящим?
Я ориентировалась на свои наблюдения по отношению ко мне. Ко мне проявляли заинтересованность, задавали вопросы, выявляли мои реакции. И исходя из этого устанавливалась какая-то комфортная дистанция по отношению ко мне.
Реми wrote:
Apr 8, '21, 14:16
А как ты обясняла дружественную реакцию на себя, с учетом того, что о тебе ничего не известно?
Объясняю это тем, что у симпатов есть заинтересованность, есть ж дружить, знакомясь с новыми людьми.

У меня же в отличие от симпатов почти отсутсвует способность дружить - я длительный промежуток времени себе говорила, давая такую установку, что не бывает подруг и с этим нужно смириться. У меня были друзья, но я часто натыкалась на какие-то неприятные проявления и все больше закрывалась, становясь враждебной и дорисовывала НО. Но мне хотелось дружить, и это ж не пропадало, и я недавно около 1,5 месяцев назад радовалась тому, что есть симпаты, среди которых можно найти друзей. У меня сейчас возникает дружественность к Лейми, Нети, Эн.
А по поводу интереса - он начал увеличиваться в отношении людей. Я стала задавать вопросы не потому что так правильно, а потому что интересно. ( я оговариваюсь, потому что я часто что-то могу делать из правильности, а в этих ситуациях я различаю, что мне именно интересно) и больше появилось интереса в отношении себя самой.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Джойс wrote:
Apr 8, '21, 16:51
У меня же в отличие от симпатов почти отсутсвует способность дружить
Вот, я так и знал, что во что-то подобное это обсуждение выльется.

Мне непонятна ни исходная фраза Реми:
Реми wrote:
Apr 6, '21, 11:40
У меня большие подозрения, что Джойс может дружить
- ни этот твой, Джойс, комментарий выше.

Меня смущают такие формулировки - "может дружить" или "понимает, что значит дружить" или "почти отсутствует способность дружить" и тд.
Это же не так, что у тебя руки или ноги нет. Физически тебе дружить ничто не препятствует. Это твой собственный выбор, и неприятно, что ты его делаешь именно такой.

Это первое, и второе - я бы не писал "в отличие от симпатов.." - как будто тут все дружат. Кто из симпатов именно дружит между собой, т.е. относится друг к другу как близкие люди - а не просто приятельствует или живет семьей? И если такие симпаты есть, почему они еще не беженцы?

Мне кажется, проблема не в том даже, что ты "не дружишь" - а в том, что у тебя такая, по факту, степень отчуждения к симпатам, что минимальные приятельские отношения с редкими всплесками этой самой дружественности не складываются тоже. Т.е. для тебя симпаты на данный момент - чужие люди, получается - если по твоим проявлениям смотреть, а не словам.

Видимо, в том числе, пч тебе присуща такая степень соперничества и тд - тут я не знаю, наверно только ты сама это можешь объяснить - различив, исследовав себя.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Мне пока непонятно.

Ты знала что Энджи общается както с беженками, но почему-то забыла об этом, и воспринимала ее новичком от которого можно ожидать НО. Почему?

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Мне тоже не понятно. Не было такого, что к Энджи возникло соперничество и НО, и поэтому захотелось удалить ее из чата?

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

У меня возникали такие мысли тоже, что это похоже на проявление соперничества - за внимание беженок или че-то подобное. И мне кажется, это сочетается с чпрвх по отношению к симпаткам после встречи с беженками - если в своих глазах Джойс особенная, согласно ее увртям, то это нужно как-то оправдывать.

Тем, что другие девочки-новички врут про свое общение с беженками или у них к этим беженкам отчуждение и НО, или они могут оказаться ненавидящими и тп.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Лейми wrote:
Apr 8, '21, 19:01
Мне пока непонятно.

Ты знала что Энджи общается както с беженками, но почему-то забыла об этом, и воспринимала ее новичком от которого можно ожидать НО. Почему?
Я знала, что общается, забыла об этом, так как было фоново НО к Энжи после встречи. НО появилось тогда, когда она появилась в чате и писала о том, что не хочет о себе что-либо рассказывать и обсуждать. Хотелось дорисовывать ее в негативную сторону.
Я воспринимала ее новичком, и меня насторожил ее вопрос при встрече и одна фраза, которая показалась мне высокомерной. Позже когда обсуждали недавно эту ситуацию в чате, то Энжи сказала, что у неё был интерес ко мне во время общения и кпэшное настроение в тот день. То есть я дорисовала НО, которого не было. И если бы подобная ситуация произошла на тот момент с симпаткой или беженкой, то я бы подумала, что в этой реплике или вопросе никакого НО ко мне нет. Мне был важен статус тогда. А раз новичок, ещё у меня и подозрение в НО ко мне, то я решила исп «ответное» НО

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Efa wrote:
Apr 8, '21, 20:11
Мне тоже не понятно. Не было такого, что к Энджи возникло соперничество и НО, и поэтому захотелось удалить ее из чата?
Я ее не хотела удалять из чата
Соперничества в этой ситуации не различаю, мне Лави ещё задавала этот вопрос в чате, я позже думала о соперничестве, кажется, тут его нет

И помню своё отношение к Филу во время и после встречи(я привожу пример с Филом, потому что тоже вв его новичком). К нему не было соперничества, мне хотелось вместе с ним узнавать больше о селекции, нравилась его энергичность, нравилось, что он многим, как мне казалось, интересовался в селекции. И учитывая то, что я вв его более энергичным чем себя(то есть в чем-то лучше), то я не хотела с ним соревноваться, у меня было по к этому. И возникало ж с ним больше проводить время вместе.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Мне вариант с НО более понятен. И я тоже предполагала что может быть соперничество за внимание беженок. Ты новичок, и Энджи тоже, и ты склонна к соперничеству и чувству превосходства, было такое к Энджи?

У меня тогда остаётся вопрос - увер про ожидание НО от новичков ты притянула к этой ситуации из-за НО к Энжи, или всё-таки такие уверенности есть? Как именно ты их различила?

Про твоё объяснение что с тобой ведь общались симпатки дружески, хоть ты и новичок. Не может быть такого что из-за чувства превосходства которое ты тут описывала, ты решила что это просто ты такая особенная новичок и настолько клёвая, что от тебя просто не могли ждать НО, поэтому и общались с тобой сразу дружескии?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”