Джойс

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

Джойс wrote:
Aug 28, '21, 10:25
5. Не осуждать, иначе все бумерангом вернётся
я щас поняла, что моя быдло-сестра тоже что-то подобное поддерживает. Она всеми силами строит образ, что никого не ненавидит, что она "выше" этого, ей типа есть чем заняться в жизни. Но на самом деле - сочится ядом. Она например презирает тех, кто ебется не только с мужем, презирает за "измены" (презрение при этом даже ненавистью не считает)
Она выливала на меня помои ненависти, когда я ей только рассказала про селекцию, когда послала ее.

Когда кто-то из обычных людей говорит "я никого не ненавижу потому и потому", это звучит, как власти говорят про отравление Навального.
Потому что стоит немного копнуть - как яд сразу польется, но они настолько тупые, неискренние, у них настолько сильное желание видеть в себе не ненавидящего человека, что они никогда не смогут это признать и будут до последнего отпираться и утверждать, что это не ненависть.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

Джойс wrote:
Aug 28, '21, 10:25
(у неё хуйня в голове то, что она называет моральними принципами)
у тебя есть ясность, что это за хуйня? Эту хуйню у нее ты считаешь хуйней на уровне уверенности или на уровне рассудочной ясности?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Джойс

Post by Кви »

Джойс wrote:
Aug 28, '21, 10:25
у меня нет ув в том, что она при удобном случае меня ударит.
Почему ты считаешь, что она тебя больше не будет бить? Ты думаешь, что она изменилась в этом, или ты уже взрослая и двадцатилетних детей бить "не принято", или птч ты сильнее, чем была в школе, и тебя страшно бить - ты можешь дать сдачи, подать в суд, за тебя могут вступиться?

Если бы в ее власти оказалась еще одна мелкая дв-родственница, твоя мать могла бы ее ударить?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Реми wrote:
Aug 28, '21, 10:32
Мне бросается в глаза как ты используешь слово "развивается". ты пишешь, что твоя мать активно развивается в умении ценить каждую дохлую тушу. это вот развитие? Я не понимаю, почему ты это слово используешь. Это не желание как-то сгладить образ?
Мне надо было писать это в кавычках, потому что в понимании матери это развитие, а в моем понимании это деградация. Нет, это не желание сгладить образ

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Кви wrote:
Aug 28, '21, 11:00
Почему ты считаешь, что она тебя больше не будет бить? Ты думаешь, что она изменилась в этом, или ты уже взрослая и двадцатилетних детей бить "не принято", или птч ты сильнее, чем была в школе, и тебя страшно бить - ты можешь дать сдачи, подать в суд, за тебя могут вступиться?
Я долго не могла ответить на этот вопрос, я думала, почему у меня есть ув, что мать меня больше бить не будет и вспомнила самую последнюю ситуация, когда она меня ударила, после этого стало понятно.
Мне было 18 лет, она была пьяная и ебнула мне по виску так, что у меня в глазах потемнело и в глазах звездочки были, ебнула за то, что я ее предаю, общаясь со своим парнем и вв его ближе, чем она для меня, вставая на его сторону в каком-то вопросе.
У меня было чв и я посчитала тогда, что я этого заслуживаю.. так как мать нельзя предавать. это пиздец конечно.
На утро мне было стыдно на неё смотреть и я перед ней извинилась, она ответила: «не надо извиняться, это ты меня извини и я никогда не буду больше тебя бить, это ужасно, что вчера произошло».
В силу того, что после она меня никогда уже не била, у меня есть ув, что она меня никогда не ударит больше. То есть у меня ув, что она с того момента изменила своё отношение к битью детей.
Кви wrote:
Aug 28, '21, 11:00
Если бы в ее власти оказалась еще одна мелкая дв-родственница, твоя мать могла бы ее ударить?
Тоже есть ув, что не ударила бы ее

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Post by Аарт »

Джойс wrote:
Sep 1, '21, 07:50
В силу того, что после она меня никогда уже не била, у меня есть ув, что она меня никогда не ударит больше. То есть у меня ув, что она с того момента изменила своё отношение к битью детей.
Кви wrote:
Aug 28, '21, 11:00
Если бы в ее власти оказалась еще одна мелкая дв-родственница, твоя мать могла бы ее ударить?
Тоже есть ув, что не ударила бы ее
Ты пишешь только об уверенностях, но ничего не пишешь о том считаешь ли ты их адекватными и почему.
Или я может пропустил это?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Я пообщалась с матерью недавно, она назвала меня больной, агрессивно посылает. У меня было возмущение после общения с ней, и я поделилась перепиской с Лейми после и рассуждала после вслух. Лейми указала на то, что я постоянно акцентирую внимание на тупости матери, но почти ниче не говорю о ее агрессивных посылах. Я потом различила: мне не так неприятно, когда она меня агрессивно посылает, как ее тупость и нежелание развиваться. Я потом подумала, почему так и поняла, что общаясь с матерью прямолинейно, я в процессе общения перенимаю ее ув, что с матерью нельзя так разговаривать (затрагивать те темы, которые обычно дети не затрагивают с рдт, высказывать своё отношение к ее взглядам, указывать на тупость и писать иногда матом)
И когда она мне отвечает агрессивно, то меня это почти не задевает, потому что есть ув, что я это заслужила, сама же общаюсь «как не следует общаться с матерью»
Лейми спросила: а раньше мать общалась с тобой агрессивно?
Я ответила: Да, и когда я была подстилочна, тоже агрессировала.

После этого понимания, появляется ясность, что дело-то не во мне, а в том, что мать нихуя не изменилась в своих реакциях. Сейчас только больше выкручивается, так как не знает, что мне ответить. И мне охота отслеживать в процессе общения с ней, не появляется ли эта ув, что с матерью так нельзя и слать эту ув.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Аарт wrote:
Sep 1, '21, 08:06
Джойс wrote:
Sep 1, '21, 07:50
Тоже есть ув, что не ударила бы ее
Ты пишешь только об уверенностях, но ничего не пишешь о том считаешь ли ты их адекватными и почему.
Или я может пропустил это?
Я не могу понять пока адекватная эта ув или нет. Склоняюсь к тому, что неадекватная, иначе бы она не сказала бы такую фразу около года назад, когда мы с ней обсуждали тему битья детей: «тебя не так-то и часто били».
Как будто в этом нихуя нет ниче такого. Ну била и била. Я все-таки считаю, что у меня неадекватная ув. Но у меня нет ясности в этой теме.

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Post by Аарт »

Тут смешивается две разные темы, поэтому не понятно на что именно ты ответила про неадекватность.

1.Что она тебя больше никогда не ударит.
2.Что она с того момента изменила своё отношение к битью детей (а если изменила, то как конкретно).

У тебя нет ясности ни по какой из тем?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Аарт wrote:
Sep 1, '21, 08:22
Тут смешивается две разные темы, поэтому не понятно на что именно ты ответила про неадекватность.

1.Что она тебя больше никогда не ударит.
2.Что она с того момента изменила своё отношение к битью детей (а если изменила, то как конкретно).

У тебя нет ясности ни по какой из тем?
У меня нет ясностей ни в одной из тем.
У меня была ув, что не ударит никогда больше, сейчас я начала сомневаться после того, как написала о том, что она мне год назад сказала (тебя не так-то и часто били), то есть ее эта фраза указывает на то, что она не видит в этом ничего хуевого, а если не видит, значит и отношение не поменялось к битью детей, значит может и меня ударить и другую маленькую дв. Но у меня не стыкуются факты. Она мне сказала, что не будет никогда меня бить после последнего удара и не била больше.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Ito wrote:
Aug 27, '21, 18:03
Я когда-то спросил у своей матери любила бы она меня, если я был их соседом по площадке. Вот был бы таким же человеком, как сейчас, с той же психикой, реакциями, внешностью, но просто сосед. Она совершенно уверенно сказала, - конечно нет, сосед ведь мне не сын.
Мне тогда стало ясно, что лично на меня ей похуй. Ей только важен статус сына.
Эта ситуация на меня произвела большое впечатление и из-за нее отвалился большой кусок дорисовок родителей.
Я ей задала этот вопрос. И я была в шоке от того, че она отвечала. Я сначала сомневалась в интерпретации ее ответов и выкручиваний. Сейчас понятно, что не любила бы, будь я соседкой. Для ее любви важно две составляющей: это родственная связь и одинаковые взгляды. Она ещё меня называла чужой. И мне ясно сейчас, что как личность я ей неинтересна совсем. Никакие темы важные у неё нет ж поддерживать. Только интересно «о погоде» попиздеть

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Джойс wrote:
Sep 1, '21, 08:09
Я пообщалась с матерью недавно, она назвала меня больной, агрессивно посылает
Ну, я считаю ситуацию безнадежной, потому что этой фразой Джойс всех обманула. Я допускаю, что она-то думает, что сказала правду, но это обман. И конечно этот обман неслучаен: Джойс любой ценой хочет всё вытеснить, а значит сделает это. Дальше эти обсуждения считаю ровно настолько же бессмысленными, как и обсуждение темы Триша и ее матери.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Джойс wrote:
Sep 1, '21, 08:09
когда она мне отвечает агрессивно, то меня это почти не задевает, потому что есть ув, что я это заслужила
Твое пресмыкательство перед матерью доходит до стадии полной потери элементарного человеческого достоинства. Ты просто теряешь человеческий облик перед ней, я с такими людьми не общаюсь, не вижу никакого смысла и никакого интереса.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

я не поняла, почему Джойс этой фразой всех обманула. Хочешь сказать, почему?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Умка wrote:
Sep 1, '21, 09:04
Хочешь сказать, почему?
А ты читала их переписку?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”