Джойс

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Нет, я на самом деле не удовлетворилась сначала. Мне показалось что эти темы мало что скажут о матери, потому что кому не нравится гулять в парке и испытывать что-то приятное.

Я ей до этого предлагала что-то про секс рассказать, или спросить, или предложить матери сходить в свинг клуб раз она одинокая и кроме Джойс у нее никого нет. Джойс сначала сказала даже с энтузиазмом что про секс может поговорить, про свинг клуб вряд ли.

Но потом в переписке я спросила что конкретно она хочет обсудить с матерью, и она эти две темы назвала. И что она предполагает что мать ее в какой-то момент может перебить, или проявить заботу (нельзя гладить собак в парке).

Я решила в итоге что всё-таки даже такие темы могут что-то показать, в основном тема про НЭ и болезни, что мать может сказать Джойс что это все хуйня, и зачем ей это всё нужно, послать ее с этим, хотя со стороны Джойс это приятное отношение к матери, а та её посылает. Поэтому я решила что раз Джойс так страшно, то может ей попробовать хотя бы начать говорить про приятное, про Нэ, а дальше можно было бы ещё разные темы обсуждать.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

То есть сначала не удовлетворило, а потом удовлетворило?

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

Я в целом не понимаю, что в этом разговоре может пойти не так.
Дж - я в парке люблю гулять
М - ты осторожнее с дикими собаками, не гладь их, вдруг заразу подцепишь
Дж - Ну что ты, не надо обо мне заботиться, я взрослая
М - Я знаю, но все таки я же тебя люблю.

И вот какой итог?

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

Или
Дж - Слушай, а может голова будет болеть от разных негативных эмоций, агрессии там, или жалости к себе
М - да, все от нервов, нервы не восстанавливаются, поэтому звони мне чаще

Отличный диалог

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

У джойс от такого точно сразу возникнет понимание отношения матери к ней, это же так работает.

Ты думаешь какие-то мелкие посылы и переводы темы с каких-то таких нейтральных тем дадут какое-то понимание ситуации?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Да.

Сначала мне показалось что Джойс очень мягкие темы выбирает, обходит острые углы.
Но когда я поняла что ей так комфортнее и что такие темы тоже могут что-то показать, то меня это устроило.

Я ща засомневалась что это будет показательно. Потому что Джойс, обходя острые углы поболтает о приятном в рамках дозволенного. А про боли от НЭ тема удобная тем, что Джойс медик, поэтому тема про болезни может восприниматься матерью как часть профессии Джойс

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Джойс

Post by Yuka »

Лейми, а у тебя есть к Джойс сочувствие, понимание, желание помягче с ней говорить о матери? ты же свою маму тоже любишь

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

У меня есть такое, что мне не хочется пинать Джойс к острым темам, настаивать на этом, если она боится или не хочет, оттягивает это.

Помягче говорить с Джойс - наверное есть, но не то что я специально слова выбираю, сглаживаю углы, а потому что у меня самой такая же ситуация с матерью.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

а на основании чего ты сделала вывод, что Джойс что-то хочет сделать в теме матери. Няп, она послала с предложением как-то договориться с матерью, чтобы та ей звонила-писала реже. Когда ты ей предложила писать про что-то интересно, и предложила темы разные про секс, это внезапно стало про прогулки в парке и нэ. Я не понимаю твоего вывода.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

На основании того что она прямым текстом говорила что ей мешает тревожность и чво вины. Но я ща поняла что то, что ей это мешает, не значит что уже хочется чёто делать с этим.

Потом она говорила как она вообще хочет чтобы было - чтобы мать от нее просто отстала уже, нашла мужика, и что для Джойс поездка в Испанию это в том числе бегство от матери.
Я ей на это сказала - неужели она думает что тревожность и чво вины испарятся? она просто приедет в новую приятную страну и также будет писать маме. Она сразу согласилась, не было впчтл что формально, было впчтл что это и правда очевидно.

И после этого я ей уже предложила делать что-то мелкими шагами - не звонить неделю хотя бы, или если и говорить с матерью, то о том что Джойс самой интересно и важно. И вот последний вариант она с небольшим энтузиазмом подхватила. И в итоге этот вариант остался в смягченном виде.

Сегодня я спросила страшно ли ей и когда она напишет матери, и я немного удивилась что она уже сделала это. Я думала она будет оттягивать. Но я ещё не видела что там за переписка.

В целом щас поняла что нет ясности - хочется ей этого всего или нет. Возможно хочется, но так чтоб это было не страшно - через Испанию, или разговоры о прогулках в парке.

Я перечитала переписку ещё раз, Джойс говорит что про секс тоже поговорит, но по телефону, а не в переписке, и что у неё включаются страхи опять.

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Post by Аарт »

и что у неё включаются страхи опять
=у меня тоже включаются страхи если я представляю что Джойс говорит ей что-то про секс. Я не знаю насколько ее мать неадекватна и может ли она устроить ад в нашей с Джойс жизни (у меня был страх что она может нанять кого-нибудь чтобы меня как минимум отпиздить)

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Post by Реми »

ну можно не про секс, острых тем полно, ну не прогулка в парке же.

Вообще пиздец - взрослая женщина! Самостоятельная! Со своей высокооплачиваемой профессией! И она в качестве подвига рассматривает вариант поговорить с мамой о прогулке в парке! И при этом считает что мама ее любит! И что она может симпаткой станет! Это прям что-то совершенно удивительное. И все с Джойс носятся... Думают как поделикатнее... Молодец Джойс, осмелилась про прогулку в парке поговорить с любящей мамой-симпаткой... Впечатление что все спятили.

User avatar
Аарт
Posts: 388
Joined: Jun 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Post by Аарт »

Про прогулку в парке мне тоже странно слышать. Может она ей хочет рассказать что-то про прогулку с симпатами в парке. Хочу у нее потом спросить если она сама раньше не ответит

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

Аарт wrote:
Oct 18, '20, 19:16
Может она ей хочет рассказать что-то про прогулку с симпатами в парке.
Нет, там просто прогулка и как это приятно, как взнк безмятежность, и как повышается настроение если потискать собак.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Лейми wrote:
Oct 18, '20, 19:04
Потом она говорила как она вообще хочет чтобы было - чтобы мать от нее просто отстала уже, нашла мужика, и что для Джойс поездка в Испанию это в том числе бегство от матери.
Я ей на это сказала - неужели она думает что тревожность и чво вины испарятся?
Джойс уже об этом говорили, но она почему-то "забыла", и продолжает пытаться "решить" вопрос матери с помощью переезда в др страну, откуда так же будет звонить матери по расписанию.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”