Джойс

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Джойс

Post by Ito »

Кира wrote:
Jul 27, '22, 09:28
Я такие аргументы не понимаю) за 8 лет не падала на голову, ну значит никогда и не упаду..
Ты же наверняка катаешься на велике без шлема и бегаешь без него. На велике кажется ебнуться головой проще чем на роликах.

Мне шлем при катании на роликах, для опытного человека, кажется лишним. Он себя достаточно контролирует чтобы не врубаться головой. Конечно, если сильно разгоняться, то можно во что-то неконтролируемо въебаться, но если скорость в пределах скорости бега, то это кажется довольно сложно.

User avatar
Efa
Posts: 843
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Post by Efa »

Я уверенно себя чувствую на роликах-коньках, если просто еду по прямой или немного разворачиваюсь. Я оч много каталась на них в детстве, да и потом периодически каталась, и кажется что навык у меня прижился. Я для себя решила, что если я без каких-то трюков еду по дорожкам-каткам, где немного людей, и нет угрозы что в меня кто-то врежется, то я буду кататься без шлема.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Джойс

Post by Лиска »

Джойс wrote:
Jul 26, '22, 13:17
я полагалась на Киру, я ожидала от него трезвой оценки ситуации , так как воспринимаю его умным.
А какие у тебя есть основания для такого мнения о нем?

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Джойс

Post by Кира »

Ito wrote:
Jul 27, '22, 09:55
Ты же наверняка катаешься на велике без шлема и бегаешь без него. На велике кажется ебнуться головой проще чем на роликах.
да, без шлема на велике езжу и вспомнил, что на электро самокате тоже без шлема. И велик и самокат кажутся более опасными, чем ролики (если без трюков). Я это не связал в единую картину, когда думал о роликах и вероятности повредить голову. Почитал, что 2% травм приходится на голову, при катании на роликах (но источник не достоверный, просто первая статья) и мне показалось риск значит травм головы есть, а аргумент Джойс про опыт я отмел, подумал что он не спасет от какого-то несчастного случая, решил что и сам буду шлем одевать для роликов.

Мне казалось этот аргумент был в защиту идеи-фикс по типу "раз везло раньше, то повезет и сейчас".

Еще на меня действовало то, что я видел Эри всегда со шлемом, и на сколько я помню трюков она не делала. И я додумал, что она советовалась с кем-то адекватным на эту тему. Эри мне еще шлем для велика советовала и я соглашался, что он нужен и собирался купить, если бы катался чаще.
Ito wrote:
Jul 27, '22, 09:55
Конечно, если сильно разгоняться, то можно во что-то неконтролируемо въебаться, но если скорость в пределах скорости бега, то это кажется довольно сложно.
Сейчас Джойс пишет что не планирует разгоняться и с учетом коммента Эфы еще мне уже кажется что для опытного человека норм без шлема, если не разгоняться, в спокойном месте и без трюков.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Джойс

Post by Кира »

Кира wrote:
Jul 27, '22, 09:28
Я такие аргументы не понимаю) за 8 лет не падала на голову, ну значит никогда и не упаду..
Джойс сказала, что ей кажется что это обсерание, ведь она приводила опыт как реальный аргумент.

Я поотпирался сначала, а сейчас согласен. Я не вв это как реальный аргумент про опыт, думал это защита идеи фикс, и считал что опыт не влияет, ведь риск остается, и высмеял этот коммент ее, выставил ее неадекватной, себя на 100% правым считал в этом. Неприятно такое.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Лиска wrote:
Jul 27, '22, 15:02
А какие у тебя есть основания для такого мнения о нем?
Я выписывала на тему ума Киры уверенности и все кажется высосанным из пальца.
При этом есть впчт, что чем больше я разбираю с Кирой что-то, общаюсь, тем больше эта уверенность о его уме сдвигается, но незначительно.
1.Он симпат, а значит не может быть глупым. Он поддерживает идеи селекции, способен менять своё мнение, меняться. Когда вспоминаю об Аарте и его уме (Аарта я воспринимаю глупым), то возникает нестыковка.
2.За самоуверенностью дрс ум. Это работает так, к примеру, он пишет на форуме своё мнение, не боиться его высказывать, а значит ему есть что сказать, а значит это не глупость точно, он же анализирует инфо и выдаёт умозаключение. Это сильно притянуто за уши. И вспоминаю ситуацию, когда она участвовал в разборе Аарта полгода назад. Мне понравилось, как он разобрал его комментарий, выявил, где чёрная риторика и тд. При этом, он же сам писал, что на примере Елки выявлял чёрную риторику, то есть у него был образец. Я понимаю, что я и сама могу так сделать, для этого ума много не нужно, чтобы разобраться по образцу, где что. Но из-за того, что я так не делала, мне не было это интересным, получается есть другая уверенность, что я так не смогу, мне не хватит ума.
После одной из ситуаций, моя ув насчёт ума Киры из-за его самоуверенности сдвинулась. При симпатах Кира меня поправил, я сказала на английском слово, по его мнению, не подходящее в той ситуации. Говорил это очень самоуверенно. Пейдж обратила внимание на это и сказала, что в этой ситуации может и можно говорить так, как сказала я. Если бы Пейдж не заметила этого, то я бы посчитала, что он прав, так как говорит на английском лучше немного, чем я и словарного запаса у него больше. И я сейчас стала обращать внимание на то, как он может что-то самоуверенно писать безосновательно. И меня стало такое напрягать немного. Возникает желание перепроверять его слова и советоваться с другими людьми.
3.Некоторые его шутки мне воспринимаются смешными, а значит сразу неглупыми. Но некоторые шутки я воспринимаю глупыми. Я пыталась вспомнить, какие шутки казались мне умными, я пока не могу вспомнить, и я позже наблюдала за шутками и так не нашла чего-то умного. Я предполагаю, что из-за своей пэшности, я могу над разной фигней смеяться, лишь бы поржать.
У меня есть уверенность, если человек умеет шутить, значит он умный.
4.И ещё я различила, что Кира в уверенностях, самый искренний симпат среди мужиков. Такая уверенность держится на том, что он рассказывает о своём пиздеце, о своих реакциях, но часто при условии если его спросить самой, что он испытывал в тот или иной момент. При этом я знаю, что он может выкручиваться, тупоголово защищать своё чсв, но я пока столкнулась 1 раз с такой ситуацией, когда он защищался, но защищался недолго совсем до момента пока я ему на это не указала. И от личного общения не было впчт тупоголовой сильной защиты, поэтому у меня не стыкуется

При этом я его не воспринимаю начитанным, не замечала за ним энциклопедичности, не помню, чтобы он мне рассказывал что-то интересное не о восприятиях

Отдельно насчёт ситуации с его неадекватностью, о том, что он описывал на форуме. Я поняла, что не воспринимаю это проявление за отсутсвие мозгов чаще всего, я в уверенностях это сглаживаю, оправдывая так, что ну он сильно дорисовывает обычных людей, живет в мире розовых слонов и не ожидает пиздеца. И ещё я думаю, я сама сглаживаю эти проявления, потому что могу небезопасные вещи делать. Но заметила такое, чем больше я разбираю свой пиздец с небезопасными проявлениями, тем больше мне становится понятно, что я очень глупая, и Кира в том числе.

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Джойс

Post by Lika »

Джойс wrote:
Jul 26, '22, 10:00

1 небезопасная ситуация:

Я взяла с Кирой машину в аренду, когда машина нуждалась в тех сервисе, а именно в проверке подушек безопасности. Я забила хуй на это, а нахожусь я в стране, где водят очень ебануто и здесь повышается риск автокатастрофы.
Мы немного обсудили эту ситуацию недалеко ещё от места аренды машины и все дружно забили хуй и поехали на большие расстояния без тех сервиса, в которой она нуждалась.
Когда я села в машину, Джойс призналась в этом маразме.
Я подумала, что это странно. Почему просто не поменять машину или не выбрать другую. И была мысль предложить поехать обратно, поменять, но потом решила для себя, что наверное не было другого выбора иначе Д и К так и сделали бы уже, и вытеснила мысли о том, что это не безопасно.
Я забила хуй и переложила ответственность на Джойс, потому что считаю ее более адекватной.
У меня есть пиетет к симпатам и из-за своей чсвшности боюсь что-то вякать, мало ли это окажется глупостью. Не приятно от себя такое.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Я вместе с Умкой и Нейт делаю забег на устранение чсв, отслеживаю и стараюсь устранять весь комплекс восприятий. Я им пропитана. У меня в разы меньше стало возникать презрение, но чпрвх и смдв ещё много.
У меня есть желание держаться за сос, быть клевой в глазах всех. И это гонка за желанием быть клевой отравляет, есть впчт, что в эти моменты нет удв в жизни, нравится занимать сейчас позицию - я делаю что-то для своего удв, а не для того, чтобы быть в чьих-то глазах клевой.

Стала замечать, что я могу испытывать довольство, а потом скатиться в смдв. Было впчт, что мне иногда сложно их отличить. Я делала цв смдв/довольство и заметила такое различие, на которое стараюсь сейчас ориентироваться:
Смдв неуправляемое неспокойное, я в этот момент из кожи вон лезу показать, какая я охуенная. И к смдв обязательно примешивается жпв.
Довольство спокойное и оно приятное, сопровождалось нсл и в эти моменты хочется быть серьезной, чтобы не всем разбрасываться инфо о том, что у меня происходит, чем я довольна. И оно не обязательно сопровождается жпв.
Ещё мимика на лице по ощущениям другая. При довольстве морда расслабленная и хочется иногда немного улыбаться. При смдв как будто что-то напряжённо высокомерное ещё иногда пролезает.

Различила ещё, что у меня есть две сопутствующие уверенности о том, что испытывать чсв - значит уверен в себе и испытывать чсв - жалок и не уверен в себе.
Мне сейчас стало предельно ясно, почему меня тянет к чсвшным мудакам. Я сама такая в эти моменты, когда есть ж исп смдв высокомерие, я и в них и в себе дрс уверенность в себе. И становлюсь при близком общении с ними мудаком. Меня это с течением времени стало сильнее отравлять.
И сейчас это отравление очень заметно на фоне периода повышенной энергичности(я это связываю с тем, что у меня много дпо и есть ж изменений в жизни), я могу полдня отслеживать активно свои восприятия, делать цв, порождать озв, и мужики чсвшные воспринимаются жалкими, а под конец дня пообщаюсь с мж и после встречи ощущаю сильное отравление. Я сейчас стараюсь при встрече с мж порождать серьезность, но сложно, так как ещё большая часть энергии уходит на неловкость, которую мне свойственно очень заменять на смдв при взаимодействии с чсвшными об людьми.
Мне рассудочно понятно, что я неуверенная в себе, так как у меня есть сильная потребность в том, чтобы мне часто говорили, какая клевая (это еще одна из причин, почему мне нужен муж). И я вытесняю постоянно то, что я не уверенная в себе, так как чсв не выдерживает такой правды о себе.

На тему чсв и пэ.
Я взяла велик, у меня за спиной был комп, ехала вдоль реки и пообещала себе, что буду ехать не торопясь, чтобы не ебнуться на комп. И во время езды, у меня возник всплеск смдв и захотелось ехать не держась за руль. Я на пару секунд так сделала и одернула себя, различив, что я ебнулась. Я посмеялась, когда различила, что это чсв. Позже задумалась, че здесь смешного. Есть впчт, что я к своим нэ и нэ другим могу относиться несерьезно, вытеснять к чему эти нэ приводят, и я так пэшилась не раз, когда мне указывали на мой пиздец, в этот момент есть ув, что мои проявления безобидны. Я стала порождать сейчас серьезность и заметила, что меньше хочется пэшиться.

Устраняла ещё взмщ. Возникала ясность во время цв взмщ/самодостаточность, что оно свойственно именно чсвшным людям, которые считают, что в их жизни ничего плохого не должно происходить, все должно быть как по маслу, а они такие пупы земли. Еще было интересно, у меня возникла ув, что от взмщ просто избавиться, и кажется, это связано с тем, что я длительный промежуток времени считала, его важно показать особенно в ситуациях с об людьми, (как бы переходя на их язык) и думала, что только тогда они сделают, как мне надо. Я перебирала разные ситуации и представляла, как я могла бы отреагировать, не возмущаясь и все проще, но для этого нужны мозги и трезвость, а не эта НЭ.

User avatar
Nate
Posts: 82
Joined: Dec 6, '21, 01:09

Re: Джойс

Post by Nate »

Джойс wrote:
Aug 20, '22, 17:06
Еще было интересно, у меня возникла ув, что от взмщ просто избавиться, и кажется, это связано с тем, что я длительный промежуток времени считала, его важно показать особенно в ситуациях с об людьми, (как бы переходя на их язык) и думала, что только тогда они сделают, как мне надо.
Непонятно, где связь между «от взмщ просто избавиться» и остальным.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Nate wrote:
Aug 20, '22, 18:14
Непонятно, где связь между «от взмщ просто избавиться» и остальным.
Есть сейчас впчт, что у меня сдвинулась сильно ув о том, что нельзя никаким другим способом с об людьми добиться чего-то, не испытывая возмущения в ситуациях, когда они как-то по-свински со мной себя ведут. И на этом фоне есть впчт, что от взмщ избавиться просто, так как я рассматриваю другие варианты решения конфликтных ситуаций. Была ситуация, когда я недавно исп взмщ на 3, но я его не вывалила, захотелось устранить и написать без взмщ об человеку. Без устранения я от него полностью не избавлюсь, но есть впчт, что та ув, которая сдвинулась уменьшила сильно ж исп возмущение.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”