Джойс

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

У меня вчера было задето чсв на фоне обсуждения данной темы здесь, а аарта вв козлом, вынес ссор из избы.

У меня пока такая ув по поводу безопасности. Если я возвращаюсь домой до 11 с баллончиком, идя быстро к дому от метро и без наушников, то безопасно. Если не соблюдён один из пунктов, то небезопасно. Интересно мнение других на тему безопасности. Я не из правильности сейчас спрашиваю, я различила, что мне сейчас интересно.
По поводу отношения аарта к моим поздновечерним приходам.
Аарт меня не раз просил брать с собой баллончик, я забивала часто хуй на это. Редко брала, когда хотелось находиться в трезвости и думать о своей безопасности. И часто брала баллончик, потому что так правильно, муж будет спокоен и мне спокойно, раз он от меня отстал.
Вчера вернулась домой в 22:50, без баллончика, предполагая, что аарт спит и никто не будет знать, если со мной что-то произойдёт, то тогда у меня начало появляться чувство страха и ж себя обезопасить, подумать о себе.
Пока аарт проявлял мамашесть, то у меня была ув, что я не одна и обо мне так или иначе позаботятся. И была такая ув, что обо мне муж обязан заботиться, на то он и муж, а если не заботиться, то мудак, даже если я прихожу домой позже оговорённого времени, ведь мне хочется гулять, развлекаться «почему я должна себе отказывать».
Когда пишет аарт и просит о том, чтобы я вернулась к определенному времени, чтобы он мог уснуть не тревожась и уснуть в то время, когда ему хочется, то у меня есть ж прийти к оговорённому времени, но не по причине того, что я считала небезопасным идти поздно.
Была одна ситуация, когда я приехала поздно, а аарт уснул, и я ему вылила но, че ему похуй на то, что со мной случится, если я иду одна домой, исходя из той ув, что муж должен заботиться о жене, даже если жена хуй кладёт на свою безопасность, сваливая всю ответственность на него.
(К этой ув у меня сейчас возникло сильное неприятие после того, как я пообщалась сейчас с дв в самолете, которая сказала «представляешь, а мой парень не проводил меня в аэропорт, потому что вылет ранний, вот на что он готов ради меня..» и я подумала позже о ув по поводу аарта, и поняла, что я недалека от этой дв в уверенностях)

На тему договоренности, есть она или нет. У меня такое впчт: в каждом конкретном случае есть или нет договоренность. То есть вчера я аарту написала о том, чтобы он шёл спать и не ждал, похожее говорила и в предыдущие разы. В какие-то разы я его просила меня подождать.
Но мы не обсуждали с ним, какие наиболее адекватные действия с его стороны цлс сделать, в случае если со мной что-то случится. Мы оговаривали какую-то хуйню типа того, чтобы позвонить моему бывшему мужику 8 летнему, который мне часто помогал и живет недалеко от меня и у него есть машина. То есть это полная хуйня, этот мужик неадекватный, часто находится в командировках вне Москвы. Мы это обсудили с Аартом для пунктика, решив, что у нас все схвачено. И обоих устроили такие меры безопасности.

Исходя из всего того, что я написала, я считаю, что я похуистка по отношению к своей безопасности и по отношению к аарту, когда у нас появлялась договоренность прийти домой до определенного времени и ещё просила его меня подстраховать, при этом приходя позже.
Мне не охота, чтобы аарт проявлял мамашесть, пытался меня вразумить, брал бы ответственность за меня. Так как это сеет во мне инфантилизм, и только когда я беру ответственность за себя, то я только тогда отрезвляюсь.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

У Джойс примерно такая же позиция, как у Кинни: она выбирает быть предельно тупой и дорисовывать мужиков, чтобы не терять возможность испытывать влюбленность.
Она зачем-то упомянула, что любит обычного мужика, я задал ей вопрос "какие у него интересы", и услышал такой ответ, который был бы вполне уместен для человека, никогда в жизни не слышавшего о селекции. Услышав нечто такое супер нижеплинтусное, я в принципе уже понял, как тут обстоят дела, и Джойс подтвердила это своими словами:

"...Да, так и я есть, я не обсуждаю свою любовь к нему ни с кем, я думала, почему так и поняла, что у меня есть ув, что после разбора некоторых тем, связанных с этим мужиком, мне не захочется его трахать, а сейчас есть сильное ж это сделать. Такая ув, потому что после разбора чеченоподобного мужика у меня на него упало полностью, но при этом я довольна, что я дальше не стала совершать небезопасных действий с ним, и меня не изнасиловали его друзья-чеченцы.

Есть нсу, если я буду сразу всех разбирать, то не смогу исп влюбленность, а она очень привлекательна."

Такой выбор понятен, поэтому я не хочу больше принимать участия в обсуждении ее мужчин, не хочу портить человеку жизнь. Ну и у меня такой опыт, что вообще нет ни смысла, ни интереса мне (!) общаться с человеком, который выбирает быть тупым. А остальные уж пусть сами решают, есть ли для них смысл и интерес.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Дополнительно Джойс озвучила еще часть своей позиции:
"Мне мать несколько раз в детстве говорила фразу, «не нужно быть очень умной, от этого люди могут страдать или сходить с ума». Одна из причин, почему мне не хочется умнеть: воспринимаю тебя самым развитым человеком, и ты одинок, так как нет в мире таких людей как ты. А по моим меркам одиночество - мучительные страдания"

Посоветовал ей не становиться такой несчастной, как я, конечно, и стать такой же счастливой, как ее мать.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Джойс

Post by Ito »

Мне Джойс писала, что она не представляет себя без привязанности к кому-то. Сначала это была мать, потом мужья. Когда мужья сваливали, то она жутко страдала живя одна. Вообще она не может находиться одна. Если представляет, что вечером останется одна, то у нее возникает что-то вроде панического страха, тоже возникает и днем.
Она меня спрашивала про плюсы нахождения с самим собой, а я даже не очень понимал вопрос - я обычно просто живу своей жизнью, а если хочется пообщаться, то иду общаться. Постоянно находиться с кем-то вместе мне некомфортно.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

Бедный Бодх, как только выживает в одиночестве из-за своего ума.

Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Re: Джойс

Post by Tommy »

У меня была такая же позиция как у Джойс года два назад, я не понимал чем привлекательно убирать дорисовки, боялся что тогда не смогу любить и буду одиноким. Дошло до того что я любил жирного, депрессивного и обидчивого мудака, который верил в бога, хотел бы моногамных отношений (на которые я даже временно соглашался). После пинка Бодха и неольших обсуждений с Кинни и Ли, у меня как будто в один раз открылись глаза на него и я увидел многие его неприятные проявления которые раньше вытеснял. От этого пропала влюбленность, но и отвалились многочисленные страдания, обиды, и я стал искать себе более приятных людей (с ним я продолжал трахаться). Мне кажется Джойс цлс получать опыт разных отношений, влюбленностей, набить своих шишек, чтобы ей захотелось устранять дорисовки.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

KozlIto wrote:
Jul 25, '21, 23:22
она не представляет себя без привязанности к кому-то
Это я могу понять. Не могу понять - почему надо привязываться именно к тупым агрессивным людям вместо того, чтобы привязаться к кому-то из симпаток, искать среди людей потенциально симпатичных, а не падать в любовь к агрессивной тупой биомассе.
Если вечером она останется одна, то может заниматься развитием своей личности: читать, изучать, параллельно и общаться и т.д., чтобы к тому моменту, когда ей попадется потенциально симпатичный парень или несколько, представлять из себя что-то и как личность, а не только как тело, чтобы и ему было к чему привязаться, испытывать интерес и симпатию.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

У меня тоже с Джойс недавно был разговор на эту тему, опять она говорила про то, что ей страшно быть одной дома.

Я ей рассказала про то как начала жить одна и сначала была жкс, а потом я привыкла быстро и мне понравилось.

Я ей предлагала пожить с симпатками. Она на это сказала, что ей нужен именно мужик, чтоб она приходила домой, и ей было с кем трахаться.

Я ей предложила пожить с Аартом отдельно, но близко друг к другу, и когда хочется одной тусить - сваливать к себе, а когда с мужем - приходить друг к другу в гости.

Ещё предлагала ей жить с одной симпаткой например в 2комнатной квартире, а Аарту например в отдельной квартире, и можно было бы тоже ходить в гости друг другу, живя рядом.

Она сначала задумалась вроде бы над этим вариантом пожить с симпаткой, или мне это показалось. Потому что я почти сразу увидела вымученность в ее обдумывании этого, и зная ее правильность сказала ей, что если этот вариант не вызывает никакого энтузиазма то и хуй с ним, и не надо ща из себя это выдавливать.

Мне эта ее позиция непонятна, что это за страх такой сильный, панический, когда взрослая девушка, способная себя хорошо обеспечивать, не может жить совсем одна, даже в каком-то тестовом режиме, ради эксперимента.

Они же ещё часто с Аартом срутся, и вот она дальше выбирает жить так, чем сбежать от этого и пожить одной в своё удовольствие. Видимо Джойс вообще не видит ничего привлекательного в том чтобы побыть одной.

Тут недавно Аарт на 3 дня переехал после их ссоры из-за чеченца, ехать до него из квартиры Джойс 2 часа, и Джойс поехала - то есть даже 3 дня не видеться для неё было мучительно.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Про сильную тревожность после того, как всю жизнь жила с кем-то - мне кстати понятно такое. Я до Селекции - т.е. примерно до 15 лет назад - жил с родственниками хуй знает до какого времени и свалил только когда понял, насколько инфантильно это с моей стороны (не говоря обо всем остальном - что я живу с чужими лд и тд).

У меня была вечерняя трвж вплоть до паники при жизни одному, но мне никогда не приходило в голову вернуться к той жизни, в которой этой трвж "не возникало" - наоборот, само собой разумеющимся казалось искать способы преодолеть ее. Это растянулось на годы, пч я вообще склонен к драмам, депрессии, истерикам и тп - но в конечном счете эти приступы перестали возникать.
Думаю, более искренний человек решил бы эту проблему намного быстрее.

При этом огромную роль сыграл опыт жизни симпато-семьей - он дал мне понимание, чего именно я хочу от совместной жизни.

Насколько я различаю, причина у этой трвж двойная:
1) Отсутствие своей жизни, и как следствие - желание образующуюся пустоту заткнуть общением (это я считаю главной причиной)

2) Страх при мысли о том, что не будет "близких" (какой бы смысл я ни вкладывал в это слово) людей и что не получится реализовывать те пиздец сильные желания, которые есть в этой области

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Ну я что хочу сказать - если человек говорит, что это его принципиальная позиция - буду тупой, буду дорисовывать, потому что мне надо чтобы меня ебали, и чтобы я могла любить, то это полное ее право.
Симпаткой она при этом не является по очевидной причине - она отвергает один из основополагающих принципов.
Человек при этом она замечательный, и совершенно не удивлюсь, если у нее есть и будут друзья в том числе среди симпатов, но тем не менее для протокола - она не симпатка.
Ну и понятно, что я не вижу для себя интереса и смысла в общении с человеком, который занимает такую позицию.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Бодх wrote:
Jul 26, '21, 20:54
Ну я что хочу сказать - если человек говорит, что это его принципиальная позиция - буду тупой, буду дорисовывать, потому что мне надо чтобы меня ебали, и чтобы я могла любить, то это полное ее право.
Симпаткой она при этом не является по очевидной причине - она отвергает один из основополагающих принципов.
Человек при этом она замечательный, и совершенно не удивлюсь, если у нее есть и будут друзья в том числе среди симпатов, но тем не менее для протокола - она не симпатка.
Ну и понятно, что я не вижу для себя интереса и смысла в общении с человеком, который занимает такую позицию.

Когда ты мне написал «выбор понятен. Ок, я больше с тобой мужей не обсуждаю, не хочу портить твою жизнь» - я не стала ничего отвечать, так как у меня начало возникать ж быть правильной. Мне хотелось различить, почему у меня такое ж влбл и почему есть сопротивление умнеть, позже я о нем тебе написала и когда ты ответил «ок, будь как мама», я снова ничего не ответила, так как мне хотелось подумать на тему того, какое у меня отношение к этой уверенности, «умнеть - значит одиночество/страдание». Мне хочется отказаться от неё, это тупая ув навязанная тупой матерью. Еще я поняла, что влюбляясь в мудаков, я начинаю перенимать их уверенности и деградировать. И сейчас появляется интерес в разборах мж, в которых влюбляюсь.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

У Джойс есть и принципиальные позиции в отношении семейных отношений, которые категорически противоречат идеям селекции. Ну мне в общем понятно, что Джойс и Арт - это семья обычных людей, которым чем-то симпатичные некоторые идеи селекции, при этом в целом они хотят жить как обычные люди. Они достаточно дружелюбны, так что в итоге симпатам приятно с ними тусоваться (и дорисовывать друг друга, не трогая острые темы).
На самом деле конечно симпаты не являются симпатами - все они обычные люди, которые испытывают симпатию к некоторым идеям селекции, но жизнь свою строят в соответствии с тем, как это делают самые обычные люди - культивируют тупость, неискренность, самоизнасилование и насилие по отношению друг к другу и т.д.
По сути, симпатов нет, ну или нам надо просто переопределить этот термин: симпаты это люди, которые в целом хотят жить и живут как обычные люди, интегрируя в свою жизнь некоторые (!) непривычные для обычных людей элементы, испытывая симпатию к некоторым (!) идеям селекции, формально соглашаются с тем, что селекция в целом штука клевая, и которые тусуются друг с другом в условиях избегания острых вопросов, в условиях самоизнасилования и насилия в отношении друзей - ну в общем все как у нормальных людей за тем исключением, что они какие-то мелкие инновации внедряют в свою жизнь

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Джойс прямым текстом говорит, что близость для нее - это когда в семье по первому требованию уделяется внимание. Т.е. если ей нужно внимание мужа, тот дает его, если ему нужно - она дает.
Она согласна, что это есть право на взаимное насилие и самоизнасилование, и ее полностью это устраивает.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

я сегодня немного думала о том, что от меня симпатки осталось только одно название.

Я вспоминала вчерашнюю ситуацию, когда мы толпой сидели в кафе, и нам с Джойс внешне понравился смазливый, но тупой и быдловатый официант. Мы с ней стали переглядываться, Джойс стала хихикать то ли от неловкости, то ли от пузыристых ПЭ. И тогда я на это не обратила внимание. А сегодня вспомнила, и было восприятие бабскости от всего этого переглядывания, что мы как две глупые курицы вытекли мозгом при смазливом парне. Я представила что-нибудь из Май, или общение беженок, или каких-то других симпаток, или даже себя в далеком прошлом и было понимание, что там такое было бы сразу замечено. Я подумала, что Бодх отреагировал бы очень резко на это всё. Вместо того чтоб быть уверенной, спокойной было вот это - "ты видела? как он тебе? - хихи, а он ничего такой".

От Джойс у меня такое впчт сильнее изза того, что она стала неловко хихикать.

Я думаю никто этого всего или не заметил, или не указал нам из вежливости, изза жел не обсуждать вв, а просто получать впчт и не думать ни о чем. И думаю что если б там была кстати Мейси (отсылка к теме которая ща в ветке Умки), то она скорее всего обратила бы внимание на это.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Вот например Лима: у нее любовь на 10 к какому-то совершенному уроду. Она про него и сама говорит, что он презирает ее, страшный мудак и все такое, что он послал ее и видеть не хочет, а она от него без ума, и если бы вот он сейчас написал чтобы она приезжала, она понесется к нему на край света.
Это вот что?
Это - норма. Так живут симпаты. им похуй на то, что они дичайшим образом дорисовывают. Это просто принципиальная позиция симпатов: НЭ плохо, ОзВ хорошо, а вот в наши дорисовки, Бодх, не лезь и отъебись, и мы друг друга тревожить не будем этими разборками.
Имеете полное право, мне с этим давно уже все понятно, и я вас всерьез давно уже не воспринимаю. Я рад, что есть такие дружелюбные в целом люди, у которых приятная для них тусовка, и счастья им.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”