Джойс

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Вчера и седня порасспрашивал Джойс немного про их с Аартом семью. Она пишет, например:
Джойс wrote:вот ему (Аарту) хочется чем-то поделиться, а я не отвечаю. Тогда он будет делиться чем-то с другими, а я уже не буду в курсе его жизни. И тогда с чего я ему буду близкой, если я о нем ничего не знаю. Такая су."
В моем понимании, это обычные уврти насильника, именно так семьи об лд и живут - что насиловать друг друга нормально, я буду тебя, а ты за это дашь себя. Только, узнав о Селекции, Джойс называет это “близостью” и “содействием”.

Говорит она об этом своем отношении спокойно. У нее это не позиция, я уточнил - но эмоциональной реакции я не вижу.

Причем я ей пишу, что это же позиция насильника - она соглашается и все равно реакции нет. Начинает искать какие-то дополнительные мотивации того, почему это нежелательно - пишет, например, “я понимаю, что это желание психической смерти для Аарта” и тп.

Или спрашивает:
Джойс wrote:А как назвать то, что у меня возникает сильное неприятие к этой позиции, когда я представляю, что насилую, но при этом черещ какой-то промежуток времени может возникать ломка вернуться в тот формат отношений, когда обоим ок друг друга насиловать - смена уверенностей?
Ломки по состоянию, когда насилие воспринимается чем-то нормальным?..

Я, в общем, не думал, что у них с Аартом настолько токсичная семья - но согласен, что такого стоило ожидать после того, как Джойс фактически сообщила, что она решила быть тупой.

===

Исходный диалог (выбрал ключевое):

Джойс: “Мне иногда хочется заниматься самой собой, различать свои вв, заниматься спортом, гулять наедине с самой собой. Но я в эти моменты как будто нахожусь начеку - а не упускаю ли я что-то самое важное, к примеру, близость к аарту. И на фоне этого, я не могу быть предоставлена самой себе долго, я отвлекаюсь на его сообщения или пишу ему сама.”

Я: “Я не понимаю про это "начеку". Зачем про это помнить? Что будет, если она вдруг "уйдет”?”

Джойс: “В ув так: если я не начеку, значит моя близость с Аартом в опасности”

Я: “Откуда такое взялось? :) И что все-таки значит это твое “начеку”? В чем или как это выражется?"

Джойс: "К примеру, вот ему хочется чем-то поделиться, а я не отвечаю. Тогда он будет делиться чем-то с другими, а я уже не буду в курсе его жизни. И тогда с чего я ему буду близкой, если я о нем ничего не знаю. Такая су."

Я: "Это вроде ничем не отличается от того, как обычные семьи живут? Ну или я не вижу, чем отличается. Мне всегда казалось, что одно из ключевых требований в обычной семье - это безусловное требование внимания."

Джойс: “Да, и я это поддерживаю. Мне иногда не хочется отвечать, общаться, но из-за того, что я у себя в голове «должна», то продолжаю поддерживать неинтересный иногда мне диалог”

Я: "А у тебя самой тоже такие ожидания от Аарта?"

Она: “Да. Я представляю, если мне нужно что-то очень важное обсудить и именно с ним, то я хочу вот прям щас его внимания”

Она: "У меня до общения с тобой, была такая позиция: раз аарт мне близкий и вв меня такой, значит у него ДОЛЖНО быть желание мне содействовать. И я требовала содействия фразами: «мне важно, чтобы ты сейчас ответил»”

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Джойс

Post by Лейми »

у меня впчт от этого "начеку", страх упустить "близость" к Аарту - что это желание контролировать мужа, главное чтоб Аарт не ушел делиться впчт с кем-то другим. И мне это как-то совсем неблизко и неприятно.

Что это за близость такая, когда даже сам факт того что муж пообщается с кем-то еще пугает настолько, что рисуются образы как вы сразу станете не близкими.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Джойс

Post by Ito »

Бодх wrote:
Jul 28, '21, 13:27
Это - норма. Так живут симпаты. им похуй на то, что они дичайшим образом дорисовывают. Это просто принципиальная позиция симпатов: НЭ плохо, ОзВ хорошо, а вот в наши дорисовки, Бодх, не лезь и отъебись, и мы друг друга тревожить не будем этими разборками.
Я недавно сидел в кое-каких симпатских чатах и да, там все дружно поддерживают дорисовки друг друга и удивляются, когда я указывал на это. Отвечали типа, - да, у нас такие дорисовки и фетиши, а что не так? Ты разве не понимаешь, что хочется влюбляться в длинноволосых мужиков или хипстеров или в мужиков у которых ЖО мной? Ведь ЖО мне так сильно не хватает и любой мужик у которого оно есть для меня очень ценен.
Я кстати не понимаю, мне всегда было похуй на длину и цвет волос и модность одежды.
Я офигевал от позиции симпаток - мы сознательно себя отупляем и мы так хотим жить. Об этом они конечно не напишут тут на форуме, но в семейных чатах такая позиция вполне спокойно озвучивается. Все все понимают и согласны с друг другом.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

Риса еще пэшно в киночате написала про смазливого актера Ника Робинсона "thats my type, nigga, thats my type"
Я кстати после этого ее коммента полезла гуглить, че за актер и сериал с ним. Мне его внешность тоже понравилась, но я неск раз приходила в себя во время просмотра и удерживалась от слюней.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Джойс

Post by Танга »

У меня есть фетиш на короткие стрижки у дв (и вообще на пацанскую внешность), я дорисовываю таких дв до смелых, необычных, не обращающих внимания на общественные догмы. Но когда наблюдал за такими дв на улицах, время от времени отмечал, что они ведут себя более нагло, более агрессивно, чем большинство дв. Может, этот их нон-конформизм и нестандартная внешность как раз и вызваны агрессивностью, желанием как-то воевать с обществом.

Недавно во время марафона знакомств взял контакт у такой вот фетишной дв (был образ, что она необычная, творческая личность), потом попереписывался с ней и выяснил, что она скучающий алкоголик и бухает, чтобы забыться. Но мне нужно ещё несколько таких разочарований, чтобы коротковолосый фетиш развеялся окончательно.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Джойс

Post by Бодх »

Танга wrote:
Jul 28, '21, 17:11
есть фетиш на короткие стрижки
А на голове при этом у них могут быть любые волосы?

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

По поводу решения быть тупой.
Я когда писала Бо о своих ув, я не давала никакой эмоциональной оценки этим ув.
Мне хочется написать, че я исп и какое у меня отношение.
У меня было охуение, когда я различила, что мать мне говорила «не надо умнеть» и отторжение позже к этому, было ещё освобождение. Или когда я пообщалась с Келли, то у меня было неприятие так же позже к насилию Аарта.

Сегодня, к примеру, произошла такая ситуация, которая происходит очень часто: аарт впал в жкс на фоне рвн и писал мне жалостливые сообщения с просьбой о моральной поддержке. Я спросила, как он ее видит, сказал, что хочет обниманий. Я спросила его «хочешь, чтобы пообещала, что вечером тебя обниму», он ответил «да». У меня к этой хуйне было отвращение, он мне вв жалким и мне не хотелось быть такой же. Мне захотелось встряхнуть его и перестать культивировать нам обоим этот пиздец.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Лейми wrote:
Jul 28, '21, 15:35
у меня впчт от этого "начеку", страх упустить "близость" к Аарту - что это желание контролировать мужа, главное чтоб Аарт не ушел делиться впчт с кем-то другим. И мне это как-то совсем неблизко и неприятно.
Да, это именно из ж контролировать мужа, я себе в этом отчёт не даю, когда нахожусь в этом состоянии «начеку». Я воспринимаю себя ебнутой сейчас.

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Джойс

Post by Finn »

Думаю Джойс оберегает Аарта от ревности, старается лишний раз её не провоцировать, потакает его ревности и его манипуляциям. Пара недавних примеров:

*) Мы с Джойс тусили, она узнала, что у Аарта случился приступ ревности и жкс из-за того, что мужик, с которым она хотела потрахаться, решил не уезжать, а остаться, провести с ней больше времени. Джойс выглядела озабоченной, позвонила Аарту и среди прочего сказала что-то вроде “но ты же всё равно самый близкий для меня человек”. Вместо того, чтобы помочь Аарту устранить ревность, Джойс стала успокаивать его. Мне такое успокаивание кажется оправдыванием ревности Аарта со стороны Джойс и манипуляцией со стороны Аарта.

*) Джойс потрахалась с мужиком из предыдущего пункта, и я в нашем чате с Джойс и Аартом спросил как прошло. Джойс ответила, что напишет впечатления мне в личку. Когда я потом спросил почему в личку, а не в общем с Аартом чате, она ответила, что уже рассказала Аарту про то, как всё прошло и не хочет вызывать от него НО из-за ревности. Типа когда она рассказывала ему лично, то ревности у него якобы не возникало, а когда он будет работать и видеть всплывающие сообщения из общего чата, то ревность скорее всего будет возникать и из-за неё Аарт будет выливать НО на Джойс. По её словам, она не хотела оберегать Аарта от ревности, а только хотела оградить себя от НО Аарта. Сказала, что это кажется ей целесообразным, так же как она, например, не будет задевать чсв продавца с улицы. Мне показалось удивительным то, что Джойс так фильтрует что и когда она говорит Аарту, беспокоится о его всплывающих сообщениях. И что сравнивает Аарта с продавцом с улицы. Думаю она может наёбывать себя, что хотела только оградить себя от НО. Мне кажется, что она не хотела расстраивать мужа. Тема ревности у них часто обходится стороной, умалчивается, чтобы не расстраиваться лишний раз, а Аарт воспринимается Джойс как бомба, с которой нужно очень осторожно обращаться, чтобы та не сдетонировала. Ещё думаю, что раз Джойс фильтровала что и когда она говорит Аарту в том случае, она делает это и в других случаях, но не отдаёт себе в этом отчёт. Со стороны Аарта самоцензура Джойс мне кажется манипуляцией, дрессировкой.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Когда я дала себе отчёт в том, что я и Аарт насилуем друг друга, мне захотелось понять, почему мне хочется насиловать. Мне важно иметь рядом того человека, который будет мне уделять внимание по первому зову. Но при этом мне иногда самой не хочется уделять ему внимание, хочется свободы, не хочется привязанности. И как только я не уделяю Аарту внимание, то я боюсь, что у меня потеряется возможность добиться его внимания, когда мне это будет нужно вот прямо сейчас и не позже.

Мне важно внимание, потому что у меня почти нет своей жизни.
Я иногда переступала через этот страх потерять возможность в любой момент получить внимание от Аарта, мне хотелось следовать своим рж, наполнять жизнь. Привязанности становилось меньше.
И в этом состоянии ж насиловать не было.
Как только Аарт писал о своих нэ, о ж съехать от меня, мне было важнее вернуться в прежнее состояние, чтобы не потерять «близкого» человека, которому так же важно это внимание. И я возвращалась в прежнее русло. У меня возникала ув, ну не могу же я вот прям всегда наполнять свою жизнь впчт, не связанными с Аартом, мне в какой-то момент захочется к нему, а вот буду наполнять жизнь дальше, то обязательно его потеряю. В связи с этим страхом, я погрязала вместе с Аартом в семейственность обратно.
Сейчас возникает понимание, что это совсем не близость. То, что я называла близостью - вредительство друг другу. К примеру, у Аарта ревность, а я его успокаиваю, «да ты же все равно самый близкий». Или жкс - а я жалею.
Аналогично и в обратную сторону.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Джойс

Post by Умка »

Когда я была женой Ника и сильно его ревновала, меня раздражала его жалость ко мне. Мне хотелось от него жёстких реакций, посылов меня, ультиматомов, что если продолжу ревновать, он меня пошлет. Мне кажется так проявилось бы небезразличие ко мне.
И у меня впч, что если человек не проявляет себя вот так, значит ему моя ревность чем-то нравится.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Джойс wrote:
Aug 1, '21, 22:18
К примеру, у Аарта ревность, а я его успокаиваю, «да ты же все равно самый близкий». Или жкс - а я жалею.
Не понимаю, для чего вам Селекция.

Если для вас такое комфортно - жалеть, когда у другого ревность и тп - то почему так и не жить тогда? Вы же никому ничего неприятного этим не делаете, живете так по взаимному согласию.

Зачем делать вид, что вам интересно че-то другое?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Post by Келли »

Умка wrote:
Jul 28, '21, 16:24
Риса еще пэшно в киночате написала про смазливого актера Ника Робинсона "thats my type, nigga, thats my type"
Сегодня обсуждали в чате впечатлений отказ Бо вести курсы "дохлого ягуара". Риса:
Риса wrote:Я действительно относилась к этому как к бкк
Бодх моя бккшечка
Меня такие формулировки отталкивают, кажется вытеканием мозга (в тч в шутку).

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Джойс

Post by Айви »

Келли wrote:
Aug 2, '21, 12:11
Сегодня обсуждали в чате впечатлений отказ Бо вести курсы "дохлого ягуара".
обсуждали не отказ Бо, а свою реакцию на этот отказ и кто что собирается дальше делать.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Post by Джойс »

Бодх wrote:
Jul 26, '21, 08:32
Не могу понять - почему надо привязываться именно к тупым агрессивным людям вместо того, чтобы привязаться к кому-то из симпаток, искать среди людей потенциально симпатичных, а не падать в любовь к агрессивной тупой биомассе.
Я этот вопрос Бо вв риторическим, и не искала ответа на него, пока Ито мне его не задал повторно.
Одну причину, которую я различила, это то, что мудаки будут ко мне исп привязанность в ответ и уделять мне важное для меня внимание. И все те парни, к которым я исп привязанность, исп привязанность ко мне больше, а меня это устраивало.
Мать ещё мне говорила такую фразу «лучше пусть тебя больше любят». Пиздец.. и на фоне этой ув, что так лучше жить, так спокойнее, привязывалась к ним.
Я себе даже не давала в этом отчет.
Я не знаю, как будет завтра, через месяц, но сейчас мне хочется отпинываться от этой хуйни, давая себе отчёт в том, что если я привязываюсь к мудакам, то я перенимаю их ув, ведусь на манипуляции, отупляя себя, не давая самой себе развиваться.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”