Джойс

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Джойс

Сообщение Kinney »

Джойс писал(а):
авг 2, '21, 20:14
мудаки будут ко мне исп привязанность в ответ
Совсем необязательно они так будут делать.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Джойс

Сообщение Эн »

ты хочешь написать что различила когда мы с тобой общались на тему твоей привязанности к Аарту?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Сообщение Келли »

Те, кто по-прежнему обсуждают тут семью Джойс и Аарта - можете объяснить, чем это вам интересно?

Мне кажется, сколько можно эту тему мусолить? Это выглядит как мыльная опера, и не понимаю, почему симпатки в этом продолжают участвовать.

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

У меня впервые возникло пвк избавиться от привязанности к матери и снять дрс с неё. Раньше было очень болезненно это делать и не сопровождалось пвк.

Недавно, общаясь с Рей, я поняла, что все-таки привязанность есть к матери. До общения с Рей я думала, что я почти не имею привязанности или ее нет совсем, и если она даже есть, то никак на меня негативно не влияет. Сейчас у меня ув другая.
Я провела мысленный эксперимент, как я отреагирую, если мать будет при смерти и просить меня о помощи. Я поеду ей помогать, а если не поеду, то будет чувство вины и я себя возненавижу за то, что не попыталась спасти свою любимую мамашу. Чв будет в разы меньше, чем раньше, но все равно возникает.
Возникают мысли, ну я же дочь, одна у неё - самый близкий человек. И когда я нахожу контраргумент : «почему же я оказываюсь одним человеком, который сможет ей помочь. Если мать такая охуенная, то ведь должны же быть у неё друзья, приятные люди вокруг, которые могли бы ее спасти.» и тогда я понимаю, что мать из-за своей враждебности, презрения, тупости так и не нашла себе приятных друзей, и это ее ответственность.
Но мое ЧВ не снижается от этой ясности. И я поняла, что у меня есть ув, что мать все-таки проявляла ко мне симпатию, содействовала мне во многом и у меня остаётся ув, что я стала такой, какой являюсь сейчас благодаря своей мамаше отчасти, есть ув, что процентов на 30%- это ее заслуга.
И я думаю, что это основная проблема, почему я дальше продолжаю любить мать.

Второстепенными су являются такие:
1.у меня остаётся ув, что мать хочет меняться и делает шаги на пути к развитию
2.и привязанность к матери остаётся, так как я инфантильна, хочу опоры в виде человека, который точно от меня никогда не отвернётся, даже если я сделаю что-то пиздец неприятное или, к примеру, не захочу развиваться. Мать как спасательная подушка безопасности.
Когда я дала себе отчёт в том, что я так вв мать и поняла, что это нихуя не самодостаточность, то мне хочется от этой подушки безопасности просто избавиться и не полагаться на неё никак. Я как представлю, что прихожу к ней плакаться, общаться, как прежде до знания о селекции, меня начинает тошнить от такого.

По поводу уверенности о том, что мать хочет меняться.
Я вчера позадавала ей вопросы о ее подруге алкоголичке, чтобы понять, какие у них взаимоотношения и понять поменялось ли что-то. Мать все так же плотно с ней общается, та подруга со слов матери пьёт реже, но регулярно 2 раза в неделю. И мать это не отталкивает. Мать вв ее подругой, а меня сукой, которая ее бросила в самый сложный для неё промежуток времени, когда мать моей матери сдохла. И я задала вопрос «то есть я должна была замолчать о своём понимании твоего отношения ко мне, пока ты не очухаешься после смерти?». в ответ был посыл и я была названа «моральной калекой». Такое привело меня в охуение. И кажется, в этой теме мне все сложнее дрс ее до человека, который способен поменяться, изменить своё мнение.
Я не уверена, не вывернется ли у меня мозг снова, чтобы поверить в то, что все-таки моя мамаша хочет и способна меняться. Но я заметила, что с каждым разом эта ув ослабевает раз за разом, когда с ней пообщаюсь, она пропала сейчас полностью после общения с ней, но у меня есть предположение, что я снова буду ее дрс в этой теме.

По поводу своей основной ув о матери, которая, как мне кажется и не даёт мне перестать ее любить.
Ув в том, что она мне содействовала, проявляла симпатию, относилась ко мне, как к личности.
Хочу разобрать несколько ситуаций, в этом посте пока хочу с одной начать, позже напишу ещё о других.
Мать сидела со мной делала уроки, помогала в развитии. Но при этом она мне давала иногда подзатыльники во время занятий.
То есть у меня есть ув, что мать когда мне содействовала в помощи с уроками, то проявляла ко мне симпатию, хотела, чтобы я была развитым самодостаточным ребёнком, в будущем имела возможность сама себя обеспечивать(так она и говорила мне), вот я себя сейчас неплохо обеспечиваю, не тупая, и я вв это отчасти ее заслугой. Но с другой стороны, не укладывается в голове: а как так, имея симпатию к дочке, почему мать будет ее пиздить по голове; че это за содействие?
И я начинаю оправдывать ее действия так: в основном она исп ко мне симпатию и желала содействовать, а в моменты битья у нее вываливался мозг и она исп ко мне НО.
Я немного разбирала эту ситуацию с Финном. Финн мне сказал, «представь ситуацию: ты живешь с парнем, он тебя иногда пиздит, но иногда пинает тебя развиваться с ним вместе, помогает в чем-то. и че ты считаешь, что в целом у него к тебе симпатия, желание содействия»
Когда я представляю парня, который меня пиздит, то у меня все встаёт на свои места. Я для него чем-то выгодна, поэтому этот парень будет мне в чем-то «помогать», но не из желания содействия, а потому что ему так удобно и нужно, а пиздит, потому что вызываю ненависть своим непониманием темы, которую он хочет мне объяснить и я его заебала, у него нет рж мне помогать. Ну и значит, какая нахуй симпатия и желание содействия? И если я представляю ситуацию с парнем и битьем, то парень моментально идёт нахуй, а с матерью иначе, я начинаю ее оправдывать.
Относительно матери такое применить сложнее, у меня мозг не поворачивается, возникает вопрос «неужели я нахуй ей не нужна была, она выполняла родительские функции без рж мне содействовать? То есть у неё было ж скорее поставить меня на ноги быстрее и чтобы я не стала обузой в материальном плане для неё и в дальнейшем помогала?»

Когда я сейчас это выписала, то мне захотелось подтверждения от неё, что это так. Но я уверена, она не будет обсуждать со мной эту тему, а будет постоянно посылать, выкручиваться и мне трудно будет добиться от неё ясности в этом вопросе.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Джойс

Сообщение Тави »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 07:10
возникает вопрос «неужели я нахуй ей не нужна была, она выполняла родительские функции без рж мне содействовать? То есть у неё было ж скорее поставить меня на ноги быстрее и чтобы я не стала обузой в материальном плане для неё и в дальнейшем помогала?»
1. если бы у твоей матери родилась не ты, а другая дв, с другими качествами - она бы ей так же "помогала"? Если да - то почему ты уверена, что это именно симпатия к тебе как к личности проявлялась, а не что-то другое?
2. ты наверняка можешь составить список качеств, которые твоя мать хотела бы видеть в своей дочери, чтобы дочь ее полностью устраивала - опираясь на ее требования к тебе, а не на абстрактно-дорисованное типа "раз она ко мне испытывала симпатию, то хотела чтобы я развивалась психически". Тогда получится портрет человека, какой ты должна была бы быть, чтобы предполагаемая симпатия твоей матери была максимальной. Интересно, будет ли это списком качеств симпатичного для тебя самой чл. Будешь ли ты сама хотеть для симпатичных тебе людей таких качеств.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Сообщение Efa »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 07:10
в основном она исп ко мне симпатию и желала содействовать, а в моменты битья у нее вываливался мозг и она исп ко мне НО.
Чтобы дойти до битья маленькой девочки (!), которая не то чтобы подожгла дом, а всего лишь не понимает объяснение матери в предмете, который ей скорее всего совершенно неинтересен (представляю еще, каким было это объяснение), это надо не просто НО испытывать, а какую-то ннв, презрение к этой девочке, считать ее полным дерьмом, нечеловеком.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Сообщение Lavi »

Джойс: у меня есть ув, что мать все-таки проявляла ко мне симпатию, содействовала мне во многом и у меня остаётся ув, что я стала такой, какой являюсь сейчас благодаря своей мамаше отчасти, есть ув, что процентов на 30%- это ее заслуга.

= то, какой я стала, я стала не «благодаря», а вопреки воздействию моих родителей. Их влияние было всецелым, и мне даже удивительно, что после жизни с ними во мне сохранились крупицы живого.

Мать тоже била меня по голове за уроками, отец мучил меня спортом, орал за уроками, и я потом понимала, что это повлияло на мои боли в мышцах, напряжение в теле, психическую раздавленность, страх жизни, страх неудач, вялость.

Все получают профессии и обеспечивают себя. Значит ли это, что это результат чьего-то содействия? Воспитатели дет.домов тоже любят детей? Моя мать тоже меня любила, если я теперь себя обеспечиваю?

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Тави писал(а):
авг 27, '21, 08:06
1. если бы у твоей матери родилась не ты, а другая дв, с другими качествами - она бы ей так же "помогала"? Если да - то почему ты уверена, что это именно симпатия к тебе как к личности проявлялась, а не что-то другое?
Есть ув, что другой дв с другими качествами так же помогала.
Есть ув сейчас такая, что сначала она выполняла родительские обязательства, а потом когда увидела мои личностные качества, то из симпатии уже за эти качества.
Тави писал(а):
авг 27, '21, 08:06

2. ты наверняка можешь составить список качеств, которые твоя мать хотела бы видеть в своей дочери, чтобы дочь ее полностью устраивала - опираясь на ее требования к тебе, а не на абстрактно-дорисованное типа "раз она ко мне испытывала симпатию, то хотела чтобы я развивалась психически". Тогда получится портрет человека, какой ты должна была бы быть, чтобы предполагаемая симпатия твоей матери была максимальной. Интересно, будет ли это списком качеств симпатичного для тебя самой чл. Будешь ли ты сама хотеть для симпатичных тебе людей таких качеств.
Список качеств такой:
-Уметь себя обеспечивать, быть самодостаточной
-Развиваться до определенного уровня, а дальше не надо, иначе можно свихнуться
-Помогать своим родным, ценить и помнить каждую умершую родную тушу.
-Уметь прощать
-Не осуждать, иначе все бумерангом вернётся
-Иметь моральные принципы
-Ценить свою мать, знать своё место, не разговаривать с ней на те темы, которые с матерью вообще-то нельзя поднимать
-находится рядом с ней, никуда не переезжать, ведь матери нужно помогать

Я поняла, что список можно продолжить и дальше. Но пока хочу остановится и сказать, что такого я бы симпатичному человеку не пожелала.

Клевые вопросы ты задала, сейчас ув о том, что мать позже ко мне начала проявлять симпатию, когда увидела мои личностные качества начинает отваливаться из-за несостыковок.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Сообщение Efa »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06
-Уметь прощать
-Не осуждать, иначе все бумерангом вернётся
Это относится ко всем или только к родтственникам? Разве она считает, что надо не осуждать геев-лесбиянок, тех кто не хочет детей, кто не общается с родственнками, кто живет нетрадиционной семьей? И если мужик тебя ударил, надо его простить и не осуждать?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джойс

Сообщение Реми »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06
-Развиваться до определенного уровня, а дальше не надо, иначе можно свихнуться
То есть вот она хочет, чтобы ты развивалась? именно развитие? чтобы ты училась думать, ставить факты под сомнение, искала, что делает тебе приятно и занималась этим, чтобы ты убирала неприятные привычки и т.д.? Не просто чтобы ты соответствовала социальным нормам и имела определенный статус, а чтобы ты развивалась? А до какого уровня? где нужно остановиться?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Сообщение Efa »

У меня тоже, как у Реми, возник вопрос на счет развития. Мб она хочет чтобы ты сдала какой-то тест или получила диплом- это что ли свидетельство развития?

Еще на счет "Уметь себя обеспечивать, быть самодостаточной".Она именно хотела чтобы ты себя обеспечила, чтб ты чувствовала самодостаточной? Или чтобы просто ей не надо было тебя обеспечивать? Если бы у тебя был богатый надежный муж, а ты бы не работала- она была бы против, говорила бы, что ты не самодостаточная?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Джойс

Сообщение Кви »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06
Список качеств такой:
Если эти качества ей симпатичны - она старается развить их в себе и общаться с такими людьми? Ее "подруга"-алкоголичка - достаточно развитая и самодостаточная?
Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06
-Иметь моральные принципы
Что это за принципы? Ее устроят любые - например, что нельзя бить детей? Или это должны быть ее быдло-принципы?

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Efa писал(а):
авг 27, '21, 12:32
Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06
-Уметь прощать
-Не осуждать, иначе все бумерангом вернётся
Это относится ко всем или только к родтственникам? Разве она считает, что надо не осуждать геев-лесбиянок, тех кто не хочет детей, кто не общается с родственнками, кто живет нетрадиционной семьей? И если мужик тебя ударил, надо его простить и не осуждать?
У меня есть ув, что относится ко всем. есть впчт, что она живет своей жизнью сейчас и никого не осуждает, а если ей чьи-то взгляды не нравятся, то она дистанцируется. Такое впчт, потому что она сказала «я приняла твои взгляды, у тебя своя жизнь, у меня своя; и не надо мне навязывать свои взгляды, я тебя давно простила»

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Реми писал(а):
авг 27, '21, 12:47
Джойс писал(а):
авг 27, '21, 12:06

То есть вот она хочет, чтобы ты развивалась? именно развитие? чтобы ты училась думать, ставить факты под сомнение, искала, что делает тебе приятно и занималась этим, чтобы ты убирала неприятные привычки и т.д.? Не просто чтобы ты соответствовала социальным нормам и имела определенный статус, а чтобы ты развивалась? А до какого уровня? где нужно остановиться?
Нет, она не хочет, чтобы я училась думать, ставить факты под сомнение, потому что это играет ей не на пользу. И сама она не хочет думать, менять свою точку зрения.
А остановится нужно развиваться (по моим ув), чтобы мое развитие негативно не влияло на наши с ней взаимоотношения, чтобы я была всегда рядом, была подстилкой и выражала ей ПО за ее мнения.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Сообщение Lavi »

Джойс писал(а):
авг 27, '21, 13:24
если ей чьи-то взгляды не нравятся, то она дистанцируется. Такое впчт, потому что она сказала «я приняла твои взгляды, у тебя своя жизнь, у меня своя; и не надо мне навязывать свои взгляды, я тебя давно простила»
А за что ей тебя прощать, что ты ей сделала, чем так плохи твои взгляды, что от них надо дистанцироваться?
Если она не испытывает к тебе ннв (как ты говоришь, «не осуждает») - почему же она не разделяет твои взгляды? Ведь они клевые.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»