Джойс

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Сообщение Alaska »

Я писала кпшно, потому что в подобной ситуации ко мне проявляли кп и ндв как мне кажется. Я считала такую реакцию на свою хаотичность нормальной, себя считала виноватой. Джойс, мне неприятно что я нагнетала твои проявления

Аватара пользователя
Аарт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: июн 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Сообщение Аарт »

Джойс писал(а):
сен 7, '21, 13:03
При этом я предполагала, что Аарт может взять любые джинсы, любую форму, меня это устраивало.
Если тебя это устраивало, то почему ты меня просила показать тебе какие именно джинсы я беру?
У меня не было впчт что тебя устроит все что я возьму.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Сообщение Alaska »

Бодх писал(а):
сен 7, '21, 12:33
А в чем были сложности?
Ни в чем, я их додумала

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Джойс

Сообщение Маша »

У меня было чувство, что это нормально уточнять что-то в процессе, что я бы восприняла нормально такое проявление от приятеля которому помогаю, и хотела бы чтобы приятель в итоге получила то что хочет и что ей нужно, и наезд аарта был мне неприятен. Но я не могла это как-то аргументировать, кроме как « у меня есть чувство, я бы отнеслась нормально и воспринимала жто нормально». Я какое-то время попробовала выдумать еще аргументы, у меня не получилось и я промолчала.

Аватара пользователя
Аарт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: июн 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Сообщение Аарт »

Келли писал(а):
сен 7, '21, 12:37
Я ставлю еще себя на место Аарта, и мне хочется в ситуации типа этой с вещами давать какой-то кредит доверия своей девушке
Если бы это была какая-то единичная ситуация, то я бы задумался почему она так делает и не решил бы что это точно похуизм, но Джойс много похуизма ко мне проявляла, к нашим договоренностям. И она это объясняла так что я себя с ней хуево проявляю и поэтому ей хочется класть хуй на договоренности.

Про кладения хуя например из последнего было такое:
У нас несколько месяцев договоренность о том чтобы она не ставила обувь близко к выходной двери, пч когда я вхожу, то я запинаюсь о нее если я прихожу вечером и темно, или вообще нужно перешагивать и это неудобно. Периодически эта договоренность нарушалась (наверно в 10-20% случаях) и в последний раз была ситуация когда Джойс снова поставила близко к выходу, а я когда входил, запнулся о ее обувь, и потом я подошел к ней и сказал о том что она снова забыла убрать обувь и чтобы она ее убрала. Джойс в это время сидела в телефоне и сказала "ок", проходит час и Джойс не убирает обувь, а когда я ей об этом спрашиваю, она говорит что не слышала чтобы я ей говорил что-то на эту тему.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Джойс

Сообщение Alaska »

Маша писал(а):
сен 7, '21, 13:13
я не могла это как-то аргументировать, кроме как « у меня есть чувство, я бы отнеслась нормально и воспринимала жто нормально».
Я смотрела на ситуацию с позиции джойс, у меня бы было сильное чв что я не дала внятный список и описания вещей сразу, сделала неудобно

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Джойс

Сообщение Джойс »

Аарт писал(а):
сен 7, '21, 13:14
Келли писал(а):
сен 7, '21, 12:37
Я ставлю еще себя на место Аарта, и мне хочется в ситуации типа этой с вещами давать какой-то кредит доверия своей девушке
Если бы это была какая-то единичная ситуация, то я бы задумался почему она так делает и не решил бы что это точно похуизм, но Джойс много похуизма ко мне проявляла, к нашим договоренностям.
Почему это является оправданием того, что в данной ситуации ты на меня наехал, не разобравшись?

Аватара пользователя
Аарт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: июн 27, '20, 14:57

Re: Джойс

Сообщение Аарт »

Мой наезд ничто не оправдывает. Мне это неприятно и я тебе писал что я после такого начинаю воспринимать себя Умкой которая сначал наезжает, а потом разбирается.
Я писал тебе что можно было спокойно указать на похуизм, вместо того как я это делал.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Джойс

Сообщение Мейси »

Я тоже отменяю про издевательство, у меня поменялось мнение от комментов остальных и от того, что Джойс во1 не знала, когда Аарт поедет за одеждой, во2 не рассчитывала, что он сделает все так, как она написала. На меня тоже повлияло то, что я ждала бы, что такие мои действия раздражают и создают неудобства, но ещё я тоже могла бы испытать рзд на месте Аарта, хотя когда я ставлю себя на его место, то меня бы такое рзд, если человек уже в целом раздражает, и есть НО.

Я щас тоже воспринимаю Аарта выразившим претензию Джойс.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Джойс

Сообщение Келли »

Аарт писал(а):
сен 7, '21, 13:14
Джойс много похуизма ко мне проявляла
Для меня это никак не отменяет мою мысль и не противоречит ей. Мы не обсуждаем те другие ситуации, мы обсуждаем эту конкретную.

Я бы понял, если ты сказал, что в силу таких-то и таких-то проявлений Джойс ты ее разлюбил, она тебе перестала быть интересна как друг и тп. Но ты же по-прежнему описываешь такие проявления, которые кажутся сильной привязанностью. И ты же явно ищешь ее внимания, сам ей предлагаешь "быть близкими", "развиваться вместе" и тп.

Поэтому моя мысль в силе - я считаю, что тебе цлс учиться быть дружественным в этих обсуждениях. Тем более, что ты ревнуешь сильно, а ревность - исключительно ядовитое восприятие, и оно влияет буквально на все, по моему опыту.

Другая тема - я например думаю, что тебя могли сами эти уточнения Джойс раздражать - не просто джинсы, а голубые, не просто голубые, а голубые узкие.

По такому механизму, что сначала возникает ревность, а затем раздражение. Или даже презрение - типа, что она чем-то женским занимается - выбирает детально, какую одежду хочет, еще и не сказав сразу это.

Я так думаю, пч для меня самого типичны такие проявления при ревности, и я предполагаю, что для сильно ревнующего мужика может быть так. К тому же, мне кажется, это мб неслучайно - что тут сразу несколько девочек говорят, что им нормально так выбирать или что у них чувство вины, когда они так выбирают.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Джойс

Сообщение Ito »

Аарт писал(а):
сен 7, '21, 13:31
Я писал тебе что можно было спокойно указать на похуизм, вместо того как я это делал.
Я так и не понял почему это был похуизм и потребительское отношение. Что такого в том чтобы уточнить какие именно вещи взять? Если ты не хочешь их искать и перекладывать вещи, то не ищи. Тебя же никто не заставляет это делать. Если бы ты притащил Джойс широкие черные джинсы вместо узких синих, ну и хорошо, молодец.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Джойс

Сообщение Вик »

Если приятель вызвался помочь и съездить за вещами — в каком случае просьба потратить еще пару минут, чтобы разобраться, какие джинсы Джойс хочется, покажется неуместной? Если бы Джойс испытывала чувство вины или долга перед Аартом, такая просьба могла бы ей показаться неуместной. Поэтому я думаю, что Джойс отнеслась к Аарту как к другу, а его это не устроило, видимо пч это не было дружеской помощью и он ожидал, что взамен за эту услугу Джойс будет чувствовать себя обязанной или виноватой.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Джойс

Сообщение Эрик »

Тоже отменяю свой комментарий. От описания Аарта сначала сложилось впч потребительства и похуизма, но щас понимаю что в этих спросьбах ничего такого нет, просто ему хотелось выплеснуть свое раздражение к Джойс и скорее всего за этим стоит долгая цепочка накопленных семейных НЭ.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Джойс

Сообщение Efa »

Alaska писал(а):
сен 7, '21, 13:07
Я писала кпшно, потому что в подобной ситуации ко мне проявляли кп и ндв как мне кажется. Я считала такую реакцию на свою хаотичность нормальной, себя считала виноватой
Я тоже сначала оценила ситуацию КПшно, как ты. Я и сама могла отреагировать с ндв, если бы поручения уточнялись, а времени на сборы у меня осталось немного. Хотя когда Джойс потом описала ситуацию, стало понятно что у нее были основания уточнять свой запрос, что время у Аарта было достаточно для этого, он не говорил ей что занят.
Я обычно считаю себя виноватой в таких ситуациях на месте Джойс, считаю что должна максимально упростить задачу тому, кто предложил помощь, и если сразу не скз четко, чтО мне надо, то сделала хуево. Это довольно неприятное отношение к себе.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Джойс

Сообщение Lavi »

у меня с самого начала были сомнения в том, что Аарт прав, я думала, что у меня бы такой реакции на его месте не было - ведь Джойс не робот, и она была в путешествии, перед вылетом, и понятно, что будет возникать некоторая хаотичность. И еще она не телепат - она не знала, как именно собирается Аарт.
Но меня, как обычно, сбивали комментарии других, а думать не хотелось, потому что не хотелось влезать в семейную ссору.
Еще меня как-то задели слова Арта, что они не близкие - мне кажется, уверенности и привязанность так быстро не поменяются, и Аарт это сказал или из КП, или из-за своих обид.

При этом, на месте Джойс я бы себя осуждала, что "все сделала через жопу" - у меня часто такой двойной стандарт, когда другому можно, а мне нет.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»