Умка

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

В моей жизни были сотни ситуаций, когда я ощущала себя ничтожеством на 100. Очень много раз это было на наркоманских тусовках, из-за действия наркотиков (и после тусовки, на "afterparty" - когда все после ночи где-то собирались и пили алкоголь, курили марихуану.
Вообще тема наркотиков для меня сильно болезненная именно из-за того, что я из-за них часто ощущала себя ничтожеством.
Но мне хочется постепенно вспоминать все те болезненные ситуации, перепроживать их, делать цв против чсу в них.
И устранять вв себя ничтожеством в жизни во всех других ситуациях, которые вспомню.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Еще я щас наткнулась на нф к симпатам , Бодху и беженкам на курсах. Я была тогда в жутчайшем состоянии - депрессии, фоне ревности и обид на Ника, который был тогда моим мужем.
У меня было НО ко всем, вв себя чуждой тусовке симпатов. У меня не получались практики почти никакие, я себя заставляла их делать, пиналась хоть как-то делать цв и остальное.
У меня было НО из-за того, что я не понимала этих усилий, я была в жиже из жкс, ннв. Симпаты на тот момент были от меня по другую сторону.
А Бодха я воспринимала как авторитета и тирана, которому другие смотрят в рот.
Один раз я стояла с ним в столовой рядом и охуевала от озбч, от ув, что он прям щас все это про меня понимает, знает о чем я думаю. Я хотела провалиться под землю в тот момент. А он просто спокойно и дружественно на меня смотрел.

Я две недели, как снизила дозу АД, каждый день порождала озв по 3-5ч раз в мин, капельницы, делала по 13 практик из штурма почти каждый день, разные цв. Мне кажется это все повлияло на то, что я начала различать и вытаскивать остальное говно.

Я делаю щас цв той враждебности и страха симпатов/удов от общения с ними, вв себя приятной рядом с ними, и цв восприятия Бодха авторитетом/симпатию , доверие к нему.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Мне хочется отменить всю свою агрессию, которая до этого возникала к симпатам.

На меня повлияли недавние мнения о моей склочности. Я теперь мысленно представляю, что пишу мнения сначала в файл, проверяю , есть ли ломка, на сколько мне самой это мнение интересно, кажется важным, нет ли в нем анэ. И если возникает ув, что анэ нет, я его пишу. Иногда переформулирую как-то, если показалось, что есть что-то кпшное.
Иногда все-таки записываю что-то себе, но потом понимаю, что там есть возмущение и писать в чат это уже не хочется.

Я сама стала более чувствительна к осужд других и охуела от понимания, как симпаты устали от моих наездов.

Я вчера засыпала с мыслями, что симпаты ведь - единств близкие мне люди, а проявляю к ним анэ, у меня возникло неприятие к этому.

Я не знаю, насовсем у меня такое изменение или нет, но оно очень приятное.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Засыпала снова и порождала разные озв.
Приснился сон: появилась новая девочка. Собиралась на обнюх. Я ее ещё не видела, но от того, что она написала в своем описании, у меня к ней возникла сильная близость, такая, от которой полностью пропало одиночество, я начала реветь. Это было что-то гораздо более глубокое, чем симпатия, я ревела от этого ч близости к ней и не могла остановиться.

Потом мы обе сидели рядом с Бодхом, я на неё пялилась, на ее непосредственные повадки, на то, как она изображала кого-то из симпатов. Она была простой, веселой и очень красивой.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Мне нравится порождать озв. Изначально я начала это делать из-за снижения дозы АД, чтобы по возможности с наименьшим охуением пережить следующий приступ сильной депрессии, когда я откажусь от АД.
Недавно я стала думать, что мне больше незачем прекращать порождать озв. Что я буду делать это теперь всю жизнь.
У меня были сотни тысяч испытываний депрессии, а будут миллионы порождений и испытываний озв, и чем дальше - тем легче их будет испытывать, тем глубже, ярче и дольше они будут возникать.

Я стала чаще вспоминать одно письмо Елки, которое она написала около 10 лет назад. Про то, что у нее вместо бетона появилась плодородная почва, на которой легко возникают озв. Что Бодх и морды для нее - это самые близкие и любимые существа. Она писала про сильную симпатию, преданность. Я стала часто вспоминать это письмо, мне тоже такого хочется.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Утром делала 13 практик из штурма, капельницу с озв (в основном с отрешенностью) и читала "Антихрупкость". В психике повысилась энергичность, которую захотелось куда-то направить и я различила, что мне что-то мешает. Начала выписывать весь вд без цензуры. Различила су «я никогда не решу проблему денег. Не смогу себя обеспечить. Я обречена на вечную нищету и смерть в нищете» и я ннв себя и жизнь из-за этого. Я ув, что меня все за это презирают и ннв их за это. Различила зв, чсу перед Рэй за то, что у меня нет стремления получить хорошо оплачиваемую профессию. Отчуждение к ней из-за этого.

От этих различений возникло сильное облегчение и от ннв, и от нокса. И ув, что эта нсу о себе больше не железо-бетонная.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я после ситуации с Севери в чате во время обсуждения привязанности Лейми захотела ввести себе мораторий на какие-то действия, когда кто-либо поднимает обсуждение привязанности к матерям (тем более не к моей). Чтобы больше не затыкать хотя бы рот такими своими действиями тому, кто начал обсуждение. И если мне будет оно чем-то неприятным - то и отдавать себе отчет в этом и что-то делать с этим.
Как будто это пиздец часто происходит и я могу позволить себе и дальше херить возможности хоть как-то в этом разбираться.

Щас было повторение ситуации, когда я говорила мнения про Триш и ее привяз, а Рэй и Крис посчитали меня агрессивной.
Только теперь агрессивной выставили Севери.
Да, у нее было осуждение (не только оно, еще и отторжение, неприятие), но мы все просрали возможнсть интересного обсуждения из-за страха этого осуждения, пч Севери не смотря на осужд, задавала интересные вопросы.

Мне хочется учиться не бояться НО, которое возникает у указывающего. Такой страх кажется проявлением ЧСВ и требованием к себе терапевтического отношения.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я ув, что моя привязанность к матери тесно связана с нищенством, с неуверенностью в себе. Пч я продолжаю видеть в ней кого-то, на кого захочу опереться (хотя рассудочно я понимаю, что это бред - ждать опоры от старой нищей бабки).

И с тем, что я не хочу брать ответственность за свои восприятия, за свои нэ и свою нищету. (Я считаю это самым важным и прилагаю усилия, чтобы это изменить и взять на себя эту ответственность). Поэтому я хочу жалеть мать.

И еще - моя неискренность и тупость. Нежелание разбираться в поводах для жалости и чв перед матерью, давать трезвую оценку ее проявлениям.

Много всего взаимосвязанного, что поддерживает у меня ж оставлять привязанность, но мне это все не кажется чем-то непреодолимым и неподъемным, как раньше. Я заметила, что от капельниц с озв растет психическая энергия и возникает ж различать новое говно. Мб я так и до привязанности доберусь.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Вчера поняла еще кое-что про возвращение пиздеца, которого я панически боюсь, в котором у меня исчезает упорство, начинается жижа из жкс и ннв и я отваливаюсь от симпатов.
Этот пиздец - не конь в вакууме. Это залипание в каких-то нэ, которые я не различаю из-за неискренности, с которыми срастаюсь и начинаю них вариться.
От этого понимания усилилось упорство порождать озв и дальше постепенно копаться в своем НФ. Снижать уровень своей тупости, искать другие способы для этого (я перестала обжираться, начала делать контроль голода иногда, ложиться спать еще раньше - в 20.30-21, это для меня показалось наиболее приятным временем для засыпания, начала замечать чсвшные проявления у себя. И есть пвк находить другие способы усиливать ж различать восприятия).

Я воспринимаю капельницы с озв/озу/ясностями именно как жизненно необходимое мне лекарство для психики. Что без этого я сдохну от жкс и ннв. Деградирую и превращусь в ненавидящую биомассу.
Я стала делать эти капельницы во время своей обычной деятельности, и когда у меня возникает недовольство, что мне нужно оторваться от обсуждения или от работы или еще от чего-то – я задаю себе вопрос «Что может быть важнее порождения этого всплеска озв на этой минуте?» Я вспоминаю пиздец, который меня ожидает, если я не сделаю порождение озв привычкой, и устраняю таким образом ндв от необходимости сделать порождение.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я задала вопрос Лейми в чате про ее привязанность. Она пока не ответила, но я выложу кусок переписки про это. Потому что хочется показать, что мне ненормально то, что у меня есть эта привязанность, я понимаю, что она пиздец меня отравляет.

Умка:
Лейми, у меня нет неприятия к твоей привязанности к матери, пч у меня самой она есть и сильная, но есть план на будущее от нее избавиться.
Но мне хочется получить от тебя какой-то ясный однозначный ответ на тему того, как ты относишься к тому, что у тебя есть эта привязанность и собираешься ли ты с ней что-то делать.

Нети:
я смирился с тем что у лейми есть такая привязанность. в результате кучи доебов я для себя выяснил, что ей по какой-то причине важно иметь ув, что у нее были любящие родители - без этого ей страшно и одиноко. Такая вот инфантильность какая-то сильная. Она бы хотела иметь хотя бы нейтральную мать, чтобы ее любить - это ее бы устроило и наверно ее бы меньше доебывали. Но ей не повезло - ее мамаша жуткая. Но ж иметь в ув любящую мать сильнее . Поэтому вот такая раздвоенность. Я ей предлагал разные мысленные эксперименты , в которых у нее нет матери - она не хочет этого представлять. Я не уверен что на будет что-то с этим делать, тк у нее нет ясн (и у меня тоже) насколько хуево это влияет на ее жизнь. Думаю она уверена что очень мало влияет.

То что она пожалела Филла с его матерью - это логично, тк механизмы одни и те же. Это просто автоматически работает.

Умка:
Нети, у тебя тоже есть привяз к матери?

Нети:
думаю да

Умка:
я думаю поэтому тебе норм привяз Лейми к ее матери. И ты поэтому смог смириться с этим.

Я различала, что привяз к матери меня раздавливает - и из-за жалости к ней, из-за чв к ней.
И из-за того, что поддерживая привяз к матери, я соглашаюсь с ней в том, что я- презренное ничтожество. Моя мать меня презирает.

И еще - эта привязанность была, есть и будет сильнейшим поводом для отчужд к Бодху, беженкам, симпатам (у которых нет привяз),
Я по другую строну от Бодха, пока я жалею человека, которая меня била и пугала в детстве. Когда я - ничтожество. Не возможно любить и ее и Бодха одновременно.

Когда у меня получалось устранить привяз хотя бы на доли секунды, у меня восприятие Бодха менялось на 180 градусов, я начинала воспринимать его охуенным на 10. Передо мной как будто все перспективы сразу открывались, возникала ув, что я - хозяйка жизни, что впереди все охуенное.

Когда я просто гнию в привязанности - я гнию и в этом чб, в ннв к жизни, которую я тоже перенимаю у матери, любя и жалея ее.
Мне немного дико читать про то, что Лейми не понимает, почему эта привязанность ее отравляет. Это кажется очень сильной тупостью и чем-то мертвым и тухлым. С чем не хочется пересекаться.



--------------------------------
Нети согласился с тем, что он смог смириться с привязанностью Лейми из-за того, что у него самого есть привяз к матери (написал "наверное").
Но от него я не жду искренности, каких-то мнений по этому поводу. Не жду изменений.
А вот с Лейми мне пока еще не ясно , от нее есть ожидания. И хочется от нее получить ответ на вопрос про привязанность.
Последний раз редактировалось Умка авг 25, '21, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Коммент Лейми:

Я согласна с описанием Нети меня. Остальное позже напишу, в целом разные мысли в кучу. Наверное сразу на форуме

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

У меня есть сильная догма о том, что врать - плохо. Я помню, как отец в детстве угрожал сестре (даже не мне, блин) "Все тайное рано или поздно становится явным" и всосала это как родное.
Меня чв за вранье в некоторых ситуациях сильно отравляет и захотелось его устранять, делать цв с ним.
Искать возможности соврать в мелочах, чтобы было легко устранять чв за вранье.

Весь мой "пиздец", которого я так боюсь - это вот эти не устраненные всплески чувства вины, жкс, ноксов, тревожностей.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Умка

Сообщение Энджи »

У меня тоже есть такая догма, но недавно поняла, что если я какому-то с обычных людей говорю правду даже в незначимых вещах, то замечаю, что снижаю дистанцию, и травлюсь от этого. Поэтому даже небольшое враньё мне стало приятно потому что я знаю, что таким образом я буду держать комфортную дистанцию.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Была у психиатра по поводу отмены АД.
Она рекомендовала остаться на сниженной, но рабочей дозе (10 мг) ещё два месяца, т.к. осенью часто обострения. Потом месяц посидеть на 5мг и потом можно сходить. Сказала , что 5мг - это ничто и эффекта давать уже не будут, поэтому и сидеть дольше на них смысла нет.
Я посмотрю на своё состояние и либо сделаю, как она посоветовала, либо после 5мг посижу ещё на 2,5 какое-то время, чтобы сделать слезание ещё более плавным.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

У меня последние 3-4 дня начинается сонливость в 19ч. Я ложусь спать в 21 и отрубаюсь почти сразу, сплю с просыпаниями (обычно около часа) и потом встаю в 5-6.
Есть очень приятное ч выспанности, напоминающее что-то детское.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»