Умка

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Умка

Сообщение Умка »

В конце прошлого лета я залезла в очень сильную депрессию после года в боле менее нормальном состоянии. И поняла, что больше не могу и не хочу провести хуй знает сколько времени в состоянии пиздеца, когда смерть видится единственным избавлением от страданий.
На тот момент я была еще записана на курсы. Но мысль о том, чтобы туда поехать, начала вызывать во мне только сильнейшие нэ (озм, нокс, беспокойство о деньгах и тп).
Я решила начать лечиться антидепрессантом (адом). От курсов я отписалась.
Начиная пить антидепрессант я только логически думала, что он может вытащить меня из депрессии и я снова захочу на курсы, к симпатам, у меня пропадет страх Бодха. Но тот результат, который я начала получать после 1,5-2 мес лечения- поразил меня.
Самым первым изменением, которое я заметила спустя 1-2 недели приема- было то, что у меня пропало желание плакать. До начала приема я могла подумать о чем-то минимально жалостливом и начинала реветь. Потом это желание совсем исчезло- мне чтобы заплакать, надо было постараться, как-то вызывать в себе жкс, и мне совсем не хотелось этого делать.

Потом я стала замечать, что у меня стали реже возникать мысли о смерти, у меня пропало желание умереть. Пропало восприятие психической смерти, которое было оч сильным до ада. Стали возникать желания че-то написать о себе около симпатам.
Я еще начала заниматься массажем (проходила учебу, находясь в жуткой депрессии, и , закончив ее, стала пить ад). И я заметила, что общение с новыми незнакомыми людьми дается мне гораздо легче. До ада это был пиздец- я боялась всех, испытывала озм перед всеми и считала себя ничтожеством и дерьмом.
У меня стали возникать и другие желания.

Мне повезло с адом. Я выбрала его сама, перечитав хуеву тучу всего в инете.
Он имеет наиболее клевое соотношение по побочкам и по эффекту. Самый безопасный по побочкам и довольно сильный. Поехала к психиатру, немного рассказала про свое состояние, обсудила с ней варианты адов и получила согласие на тот ад, который выбрала сама.

Из побочек- у меня в самом начале был жор недолго и сж пропадало. Щас оно постепенно возвращается, жор давно прошел.

Был день, когда я устраняла привязанность к одному фетишному мужику, меня потянуло думать про Бодха. При мысли о нем, возникло желание жить, и весь его образ резонировал с сильным желанием жить. Я написала ему короткое письмо про это.

Потом было еще несколько писем Бо, последним из которых- предложение поиграть в шахматы. После него Бо написал мне в телеграм и сказал там ему предлагать играть.
И мы начали общаться.

Я знаю о селекции 12 лет, знакома с Бо 12. И я никогда еще не воспринимала его другом, как сейчас. Антидепрессант за 2 месяца сделал то, что я не могла сделать за 13 лет и не смогла бы без его помощи. Моя ситуация только ухудшилась бы, пока я окончательно не превратилась бы в комок жалости, чувства безысходности и ненависти.

Ад вытащил меня из сильнейшего нф озм, ннвкс, жкс и чб.
Все мое но к Бодху было держалось в основном на уверенности, что он меня осуждает. Просто потому, что я-дерьмо и ничтожество. Эти деструктивные ув были у меня с самого детства, и не пропадали даже рядом с дружественными людьми.

Когда нф озм и ннвкс ослаб, у меня появилась открытость к Бо, желание ему доверять, желание прилепиться к нему. Общение с ним очень сильно стало на меня влиять, оживлять.
У меня пропал паралич различения, который был опять же от сильного нокса. Мне почти не страшно обсуждать теперь с Бо че угодно.

Мне хочется постепенно рассказывать дальше то, что я узнала про антидепрессанты (я прочитала много чего перед тем, как решилась его принимать),
Отвечать на вопросы может быть, кидать ссылки по тема ада, которые показались мне интересными, толковыми.

Я считаю антидепрессанты охуенным изобретением человечества. И сильно рада, что решилась их пить.
И именно сочетание селекции+антидепрессанта начало меня вытягивать из того ада, в котором я жила лет с 6 наверное.

Ад лишь ослабил оч сильные нфы, он не вытягивает изо всех. Но он дает силы на то, чтобы начать заниматься селекцией, у меня стали возникать такие рж. Я свое состояние все равно оцениваю как депрессивное , и у меня все еще есть страхи и сомнения, что я смогу вылезти из депрессии. Но мое состояние стало гораздо более ровным и спокойным, и общение с Бо сильно в этом помогает.

Этот пост я продублирую в теме "антидепрессанты, которую заведу в разделе "Медицина". Вопросы про антидепрессант и его обсуждение хочется делать там. А тут будет моя ветка, может захочу тут че-то писать о себе.

На форум зарегилась в основном, потому что захотела рассказать симпатам про свой опыт приема ада (Мейси меня позвала).
Еще мне мб захочется комментить че-то в разных других темах, учиться не бояться вопросов про омрачения, учиться спокойно реагировать, когда мне или другим пишут че-то кпшное.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я тут еще дополню, почему не хочу писать название своего ада в открытом доступе.


Я изучала ады, разницу между сиозс, сиозсн, имао, трицикликами, четвероцикликами и тп. И если я напишу свой ад- то люди, хоть немного разбирающиеся в адах, начнут строить предположения и выводы о моем психическом состоянии, а мне это не надо.

Еще мне просто неприятно думать, что какой-то ннв чел пойдет гуглить, что я пью ради вп. Будто я зверушка в зоопарке.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я не хочу, чтобы в моей теме писала Кви.
У меня было напряжение от нее в моем чате, она даже после нескольких обьяснений так и не поняла, что вопрос о выкладывании названия ада в общий доступ- это вопрос моего психического комфорта и продолжала писать че-то на эту тему.
И до этого тоже от нее было впечатление какой-то стены. Она кажется мне далеким человеком, хотя и нравится внешне.

Она добвила в лучшие Рин на фр, значит Рин ей чем-то близка, интересна.
Мб у них схожее то, что обе не видят ниче хуевого в каких-то наркотиках.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Сообщение Тави »

Умка писал(а):
янв 5, '21, 23:23
если я напишу свой ад- то люди, хоть немного разбирающиеся в адах, начнут строить предположения и выводы о моем психическом состоянии, а мне это не надо.

Еще мне просто неприятно думать, что какой-то ннв чел пойдет гуглить, что я пью ради вп. Будто я зверушка в зоопарке.
я не считаю это разумными, рациональными объяснениями. Если ты считаешь, то с этим я не согласна. Если ты считаешь, что это нерационально, но тебе так спокойнее, то это понятно и вопросов не вызывает, но такую позицию ты не высказываешь.

Ты имеешь право совершать действия из тревожности, а другие имеют право указывать тебе на то, что это действия из тревожности. Продавливать тебя на то, чтобы ты совершала эти действия, они не могут и это было бы неприемлемо, но высказывать свое мнение о твоих действиях - это их право. Если ты видишь в действиях эрика именно продавливание, то предлагаю с цитатами обсуждать это в его теме.

Я не считаю, что факт приема АД и то, что ты испытывала(испытываешь?) зашкаливающую трвж на уровне психического расстройства является основанием для какого-то особенного отношения к тебе на форуме, запрета на высказывание кому-то мнения по поводу твоих действий из тревожности, или основанием для осуждения тех, кто это мнение высказал.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Сообщение Тави »

Умка писал(а):
янв 6, '21, 00:27
Мб у них схожее то, что обе не видят ниче хуевого в каких-то наркотиках.
про кви это где-то обсуждалось?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Тави, да. Она писала в моем чате, что не курит траву только потому, что знает мнение Бодха о ее вреде. И если бы не это мнение- она бы курила. У нее нет ясности в том, что трава разрушает психику.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Тави писал(а):
янв 6, '21, 11:18
Умка писал(а):
янв 5, '21, 23:23
если я напишу свой ад- то люди, хоть немного разбирающиеся в адах, начнут строить предположения и выводы о моем психическом состоянии, а мне это не надо.

Еще мне просто неприятно думать, что какой-то ннв чел пойдет гуглить, что я пью ради вп. Будто я зверушка в зоопарке.
я не считаю это разумными, рациональными объяснениями. Если ты считаешь, то с этим я не согласна. Если ты считаешь, что это нерационально, но тебе так спокойнее, то это понятно и вопросов не вызывает, но такую позицию ты не высказываешь.

Нет, я пока именно считаю, что такие обьяснения разумны и рациональны.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Сообщение Тави »

если тебе неприятно думать, что какая-то инфа о тебе попадет к ннв, то тогда ничего о себе нельзя здесь писать. Ты уже дала им инфу о том, что ты ебнулась от трвж до уровня, когда пришлось принимать АД - что изменит название конкретного лекарства?

Чем тебе нежелательно, что кто-то будет строить предположения и выводы о твоем состоянии? Как это на тебя повлияет? Почему их предположения и выводы на основании той инфы, которую ты здесь уже про себя написала, не имеют такой же нежелательности?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

**Я не считаю, что факт приема АД и то, что ты испытывала(испытываешь?) зашкаливающую трвж на уровне психического расстройства является основанием для какого-то особенного отношения к тебе на форуме, запрета на высказывание кому-то мнения по поводу твоих действий из тревожности, или основанием для осуждения тех, кто это мнение высказал.


-с этим я согласна.
Я например понимаю, что не хотеть писать название из-за тревожности, что кто-то пойдет его покупать без рецепта- это адекватно. Но мне так спокойнее, поэтому я хочу не писать.
Но другое свое обьяснение нежелания писать названия пока считаю адекватным.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

**Ты имеешь право совершать действия из тревожности, а другие имеют право указывать тебе на то, что это действия из тревожности. Продавливать тебя на то, чтобы ты совершала эти действия, они не могут и это было бы неприемлемо, но высказывать свое мнение о твоих действиях - это их право. Если ты видишь в действиях эрика именно продавливание, то предлагаю с цитатами обсуждать это в его теме.

-У меня возникла вчера психоптическая реакция на Эрика. На его высказывание мнений и о моей тревожности писать из-за страха, что кто-то пойдет покупать ад без рецепта, и на его мнение, что вот ему похуй, че там ненавидящие о нем думают. Я на самом деле хотела к себе особого отношения, терапевтического. И после сообщений Эрика даже подумала, что мб мне пока удалиться с форума.

Но решила остаться, пч захотела тренировать спокойное отношение ко всему, что мне тут будут говорить (посчитав Эрика правда глупым человеком, не понимающим того, как цлбр общаться с тем, кто болеет тревожно-депр расстройством)

Мне приятно, что ты на это указала.

Такая защитная реакция на слова Эрика возникает из-за возникающего чсу за свою депр.
Мне хочется учиться устранять это чсу. Во мне есть приятное и есть желание вылезать из тревожности и депр. Они не повод больше, чтобы я себя за них ненавидела.

Над твоими другими вопросами по поводу нежелания писать название ада я думаю.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Пока промежуточный результат хаотичного обдумывания вопросов Тави- у меня появились сомнения в том, что мое нежелание писать название ада в инет- это что-то адекватное.
У меня желание различать оч слабое, может быть пройдет хз сколько времени перед тем, как оно снова появится и я захочу различить свои ответы на вопросы Тави.

Пойду пока че-то другое делать.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Умка

Сообщение Kinney »

Умка писал(а):
янв 6, '21, 17:53
Мне казалось достаточным то, что я стала общаться с Бо, чтобы все поняли, что мое отношение к нему изменилось.
...
А раз я ему пишу, рассказываю про стыдное, че-то различаю, когда он указывает и мне не страшно это делать- значит мое но ослабо настолько, что можно уже его не обсуждать.
Если кто-то ненавидел Бодха, а потом перестал - то это само по себе интересно - узнать, какие именно ув, вв изменились и как.
Еще, если ты и общаешься, то это не значит, что у тебя больше вообще нет НО, и, учитывая ув, которые ты раньше высказывала, может быть настороженность, и интерес узнать, что у тебя щас.
И ведь никто не видит ваши переписки, не знает, как вы общаетесь, чтобы по этому составить мнение о твоем отн к Бо. Вроде ты что-то выкладывала из переписок в чат околосимпатов. Но в том чате многих нет. Вот Севери и Келли там нет, например.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

**Умка: Мне казалось достаточным то, что я стала общаться с Бо, чтобы все поняли, что мое отношение к нему изменилось.

Севери: ну а вот мне недостаточно. Ты пишешь, что с ним дружишь, а потом в другом сообщ пишешь, что возникают мысли, что Бодх мудак. Поэтому у меня возникает Ж, чтобы ты как-то подробнее прокомментировала свои прошлые НСУ, чтобы мне всё-таки стало понятно, какое у тебя сейчас к нему отношение.

---Понятно. Я щас замечаю только то, что мне страшно влезать в список нсу, который я выкладывала на мс.
Я настолько привыкла себя за них ненавидеть, что боюсь снова столкнуться с этой ннвкс. Хотя понятно, что это и значит, что тут что-то не чисто.

Я пока скажу про одну главную нсу, на которую нарастали потом все остальные- "Бодх меня осуждает"

Фоново у меня щас нет такой уверенности. Когда я вижу его онлайн. у меня чаще всего всплеск чего-то приятного. Но бывают и моменты, когда есть дискомфорт, озм. Во время общения с ним тоже фоново нет этой ув, но она может возникать, когда он резко выскажется обо мне.
Я например недавно высылала ему ролик с соплями у ребенка, над которым ржала. И спросила его мнение- он ответил, что ему этот ролик омерзителен.
Я сначала загрузилась, залипла в ноксе и в ув, что я стала Бодху неприятна из-за того, что мне такое нравится. Но потом поразличала, чем именно нравится, и чсу исчезло. Ув в том, что он меня осуждает за такое- тоже.

Еще было две ситуации, в которых я проявляла сильную тупость. После второй я его спросила "у тебя же нет ко мне но или ндв, что я снова тупость проявила?" Он ответил что-то смешное. Потом я еще до него подокапывалась и ув, что у него ко мне могло возникнуть но, исчезла.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

У меня может возникать к нему агрессия, если я зациклилась на чем-то, за что сама себя осуждаю за что стыжусь. Тогда и возникает вд "мудак" (ща не помню, когда последний раз такое было. Мб неск дней назад)
И я поняла, что если есть такой вд- то это как раз повод поразличать, за что я себя осуждаю. Потом представить, что рассказываю про это Бо , его реакцию на это. И моя агрессия к нему проходит. И еще это вызывает желание рассказать ему про это стыдное. Я так делала и получала охуенный ответ, от которого возникало сильное облегчение от нокса, от чсу.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

На форум мне было изначально страшно лезть из-за ув, что беженки и симпаты на меня обижены и/или осуждают за мое но к Бо. Я вас боялась, а его уже нет (хотя в какие-то моменты усиления чсу и нокса и перед ним может озм возникать, но обычно у меня получается ее устранить- либо саму по себе, либо различив, за что я себя осуждаю)

Потом через 3 недели общения с Бодхом в тг, этот мой страх беженок и симпаток ослаб сам по себе. И после того, как Мейси позвала на форум рассказывать про опыт лечения антидепрессантом, мне захотелось сюда сунуться.

Еще я боялась указаний на омрачения, вопросов про омрачения. Но тк основная моя проблема (но к Бодху) в существенной степени решена, этот страх ослаб в такой степени, что я готова к любым вопросам.
Последний раз редактировалось Умка янв 6, '21, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»