Умка

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Умка

Post by Бодх »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 12:50
раз я ей и другой симпатке не верю
Вот уж не знал, что в дискуссиях надо верить, а не рассуждать.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 15:22
Вот уж не знал, что в дискуссиях надо верить, а не рассуждать.
Это тоже так мое ЧСВ проявляется - ув, что мне должны верить на слово.
И то, что я ответила только тебе на это замечание, пропустив такое же от Вика - тоже мое ЧСВ.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Келли wrote:
Aug 21, '21, 13:20
Если по отдельности ни один из перечисленных тобой пунктов не делает, то все вместе они не сделают тоже.
Мне это не было понятно.
И мне щас нравится про это думать, укреплять эту ясность. И заодно укреплять ясность в своей неадекватности.
Я представляю какие-то другие пункты (типа ходить вместе на курсы по ландшафтному дизайну), которые точно не делают мж мужем , и если набрать несколько таких же пунктов - у меня точно нет ув, что чел - мне муж.

Я дорисовывала за всеми пунктами, которые перечислила, привязанность. В желании жить вместе, ебаться.
Джойс уточняющими вопросами начала подкапывать эту мою тупость, я не захотела сразу про это думать и отправила ее к Бодху.
Last edited by Умка on Aug 21, '21, 15:39, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Умка

Post by Келли »

Для меня наскок - это вот:
Лейми wrote:
Aug 21, '21, 13:07
Умка:
Лейми, а че это? О-о
у меня челюсть упала
что вот это все - еще не муж
Т.е. да, Умка не просто пишет тупости, а она еще наезжает - от этого накапливается усталость. Причем ей много раз говорили, что она наезжает, и она все равно это продолжает делать.

Я не видел в ее теме отчеты об усилиях, приложенных, чтобы прекратить это делать и измениться в этом - т.о. для меня это пока выглядит так, что для нее приемлемы в целом подобные проявления у себя.

С Лин согласен тоже.
Лин wrote:
Aug 21, '21, 15:00
Я прп, что ты исп анэ всегда, когда с тобой не согласны.
Умка wrote:
Aug 21, '21, 15:02
это да. в 99% случаях как я щас думаю. Но есть и другие случаи
Непонятно, какое значение имеют эти "другие случаи", если ты сама же пишешь, что Лин права в 99% ситуаций, то есть фактически всегда.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Умка

Post by Эн »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 15:22
Вот уж не знал, что в дискуссиях надо верить, а не рассуждать.
У меня усталость от того, что симпатки мало рассуждают в дискуссиях, кто-то затыкает друг друга, наезжает и закидывает шапками.
Мне самой приходится прилагать много усилий чтобы писать ясно, и если меня несёт от эмоций, то я пишу бессодержательно и тоже наезжаю иногда, щас слежу, чтобы этого не было.
Но внутри есть уверенность, что нормальное общение - это рассудочно ясное. Как у Мангры.

Хочется чтобы это стало базовым условием общения в чатах - спокойно определять понятия, и рассуждать, опираясь на законы логики. А не скатываться на уровень бабок на лавке.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Келли wrote:
Aug 21, '21, 15:38
Для меня наскок - это вот:
Лейми писал(а): ↑
авг 21, '21, 13:07
Умка:
Лейми, а че это? О-о
у меня челюсть упала
что вот это все - еще не муж
Согласна, что это наскок.
Лейми выразила сомнения в том, что не смотря на все эти пункты Финн - муж Джойс, мне это не понравилось и я преувеличенно дала понять, что Лейми что-то неадекватное написала.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Умка

Post by Barsik »

У меня от многих сообщений Умки в чатах было вп от неё как от наскакивающей, склочной и агрессивной. От этого есть настороженность и ж держаться подальше, несмотря на то, что иногда она пишет интересные вещи. Причём наскок может возникнуть вообще на пустом месте - я задала в общем чате вопрос на отвлечённую тему, и умка приписала мне на пустом месте НО и возмущение, хотя там такого и подавно не было.
Мне непонятно, почему Умка не пытается как-то контролировать своё общение насчёт агрессии.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Я решила никому ни на что не указывать какое-то время. Не высказывать никаких мнений.
И следить, что у меня будет от этого возникать.
Мб буду себе куда-то свои мнения записывать, мб сюда в тему.

Мне кажется, что если появится ломка от такого решения в следующей ситуации, желание срочно написать что-то - это будет признаком, что есть возмущение, желание проявить анэ.
Я не различаю обычно ни НО, ни возмущение в момент написания.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Когда я отвечала тут Келли , я преодолевала ЧСВ, пч у меня к нему предвзятость и я обычно не читаю его сообщения.
Щас прочитала и мне захотелось оценить без предвзятости то, что он написал. Подумать честно, согласна ли я с ним.

И возникли мысли, что он клево подметил наскок.
И то, что если по отдельности пункты не являются признаком мужа, то и все вместе не будут являться.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Умка

Post by Бодх »

Эн wrote:
Aug 21, '21, 15:50
нормальное общение - это рассудочно ясное. Как у Мангры
Пора Мангре начать проводить обучающие семинары по ясному рассудочному мышлению.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Умка

Post by Келли »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 16:28
Пора Мангре начать проводить обучающие семинары по ясному рассудочному мышлению.
А надо для этого, чтобы сначала Эн научила ее, как зарабатывать деньги с помощью Селекции.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Щас идет обсуждение одной двш в московском чате. Я несколько мнений записала сначала себе в файл - и мне не захотелось их писать в чат, пч я поняла, что не уверена в их адекватности. Обычно я могу сразу все вываливать.
Еще до этого несколько раз не захотела комментировать тут на форуме - и у меня было облегчение. Это не было чем-то важным , было похоже на реализацию механического желания вставлять свое мнение везде, где только можно.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Умка

Post by Анг »

Мне тоже дискомфортно от количества агрессии и хаоса от Умки и я не видела, чтобы ей хотелось с этим что-то делать

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Умка

Post by Эн »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 16:28
Пора Мангре начать проводить обучающие семинары по ясному рассудочному мышлению.
Мне неприятно, что я написала про Мангру, зная, что она тебя презирает и любит мамашу уголовницу.
И я понимаю, что не может быть ясного мышления при таких вытеснениях.
Отменяю про неё

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Ннв к сестре (старше меня на 5 лет):
-била меня в детстве
-топила меня в ванне под видом того, что учит задерживать дыхание под водой
-пугала меня, оставляя одну где-то в незнакомом месте
-культивировала во мне чв, говоря фразы «ладно ладно, война придет, говно всплывает»
Она знала, что я к ней сильно привязана , зависима от нее и пугала меня, что будет меня игнорировать, если я не сделаю того, что она хочет
-в период 20-26 лет я жила в ее квартире, в комнате с ее дочерью. Сестра носила мои вещи , зная, что мне это сильно не нравится - она была толще меня раза в три, вещи растягивались. Сильнее всего возникала ннв за то, то она надевала мое нижнее белье и кидала его грязным в шкафу или в ванне. А мои претензии к ней за это выставляла как что-то плохое, как то, что я веду себя не как близкий человек.
-ннв к ней из-за своей ущербности. Из-за того, что она всегда себя ставила так, что если что, ей никто не нужен, она самодостаточная и со всем сможет справиться сама (это мои ув о ней, которые сложились благодаря ее манипуляциям, я еще не разбиралась в этом) и если он/она не делает так, как ей нужно - пусть идет нахуй.
На одной тусовке на даче моего отца, его работница сказала про меня, пьяная, что "М никакая. Вот Н (моя сестра) - молодец".
У меня возникло пиздецовое ЧСУ, жкс, от того, то я ничтожество и что все это видят. И зависть таракана к тому, про кого противоположное мнение
-выливала на меня ведра помоев за то, что я заинтересовалась селекцией. И во время переписки насчет размена кв.


Это пока то, что вспомнила.
Пока сделала одно цв ннв/отреш и удов от общения с симпатами. Я уверена, что от ослабления ннв к сестре, пресмыкательства перед ней, моя привязанность к ней тоже ослабнет.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”