Умка

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Отдельно немного думала про то, что меня в детстве били.
Понятно да, что в детстве образуются важные нейронные связи и установки и тд.
Но меня уже 30! лет никто не бьет, а я все жалею себя.

Мне захотелось прекращать обсасывать эту жкс, сколько можно. Как будто эта жкс - высшая ценность в моей жизни.

Я больше не хочу такое поддерживать в себе, хочу обрывать эти нейронные пути в своем мозге и строить новые, клевые и приятные.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Последние два дня возникает предвкушение самодостаточности и отрешенности. Это очень удивительно - пч обычно я пытаюсь порождать эти вв, чтобы хоть немного вылезти из жопы. А сейчас - пч они кажутся привлекательными.

Одно из проявлений такого желания - желание ощущать себя отдельной ото всех. Не иметь никаких любимых подружек, не иметь привяз к матери. Быть самой по себе.
Это началось после появления рж свободы от привязанности к родственникам.
Я поняла, что мне не нужен никто, чтобы ощущать себя кем-то. У меня больше нет необходимости иметь лучшую подругу в качестве поддержки меня. Хотя сколько себя помню, у меня всегда такое желание было.

Меня тянет думать о разных вещах, которые резонируют с самодостаточностью и отрешенностью и хочется прийти к такой отрешенности, когда полностью пропадает нф. Я не ув, что приду к ней в ближайшее время. Но и это желание само по себе приятно.


Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Вчера обсуждала с Севери реализацию одного своего рж, которую откладываю уже вторую неделю. Это обсуждение казалось пиздец важным, пч это то, что делает меня живой, счастливой, учит жить, следуя рж, обучаясь их различать, расчищать от механических составляющих, от препятствий к их реализации.
Сравнивала это общение и общение с матерью. И спрашивала себя, что мне близко?
Сегодня периодически возвращаю внимание к этому же вопросу, к ясностям, которые от него возникают. И понимаю, что только совершая тысячи таких шагов и можно избавиться от многолетней привязанности к постороннему и не близкому мне человеку. Возникает упорство, творческий интерес искать новые усилия.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Две недели назад у меня возникло желание нарисовать яркую клубнику. Я его записала, много думала про него, но постоянно откладывала. Купила краски и все необходимое и еще неделю не хотела рлз.

Позавчера я читала селекцию о рж. Про откладывание радостного желания на потом.

И узнала в этом свое желание рисовать клубнику.
Я его откладывала из-за того, что не умею рисовать, из-за нежелания столкнуться с хуево получившейся клубникой.
И сталкивалась со всем этим - "В итоге человек так и не осмеливается приступить к реализации РЖ, накапливается разочарование, чувство вины, усиливаются пораженческие настроения."

Я уже думала отьебаться от себя с этой клубникой, но возникало именно то, что описал Бо в селекции.

Поняла, что мешало захотеть рлз то, что я не понимала, где хочу рисовать.
Мне нужен бук перед глазами, а на рабочем столе из-за подставки для бука мало места. Перетаскивать бук на кухню было лень.

Я решила убрать временно подставку и рисовать на рабочем. Это показалось не заебным.

Еще хотелось повесить над уголком озфа че-то яркое. И это накладывало больше ответственности нарисовать хоть как-то приемлемо.

Написала план по рлз:

1. Открыть обучающий ролик
2. Налить в стаканчик воды
3 достать альбом, краски, кисточки, палитру
4. убрать подставку для бука и освободить больше места для столе
5. Пробный лист нарисовать фигню


После обдумывания этого всего у меня при мыслях о следующем дне возникло впч праздника.

----
Наступил следующий день. И я решила рлз это желание. Но вв праздника и удов в итоге получилось не много, ну хотя бы я перестала обсасывать это желание и перестала исп подавленность от того, что не рлз его. Я попробовала нарисовать клубнику (и бросила), просто мазню и че-то, что мне хоть немного понравилось.

Сегодня думала, почему от реализации рисования клубники было мало удов.

1. Я изначально слабо различила, чего именно мне хочется (хотя в вд часто это представляла. И пвк возникало к образу, как я медленно наношу красную краску на лист)

Когда я столкнулась с необходимостью сначала рисовать карандашом ягоду (как показывали в ролике), у меня возникли куча психопатий, самая сильная - нарисовать криво или так, что мне не понравится.
И я сначала нарисовала на горизонтально расположенном листе, из-за чего не хватало место для листиков. Потом перерисовывала ягоду еще на вертикально расположенном листе.
Уже после всех этих действий мое пвк водит краской и удов от всего процесса практически исчезли.

Потом - в ролике сначала начали рисовать зеленым листики, а мне хотелось длинными мазками рисовать красной краской. Но я из-за рельсовости стала делать, как в ролике . Я получила то удов от первых мазков, о котором мечтала, но оно было не таким сильным, как если бы я наносила сначала красную краску, как хотела.

2. Я смешала два желания:
1) наносить мазки на лист
2) нарисовать че-то яркое и радостное, чтобы потом на это пялиться (пч не хватало такого перед носом)

Я не стала оценивать свое желание нарисовать себе дизайн - на предмет того, хочу ли я заморачиваться , брать на себя эту ответственность, лишние тревожности, связанные с этим.
Я как амок действовала "хочу яркую картинку и все. А о том, что мне придется сталкиваться с этими психопатиями, я не думала. Результат этого - потеря значительного кол-ва удов.

Мне при этом не хочется отменять никаких своих действий в этой ситуации, пч это мой опыт. И мб в следующий раз я захочу поподробнее различить, чго же мне хочется.
И мб просто испытывать какое-то рж окажется приятнее, чем рлз его.

По поводу рисования - у меня остаются такие желания:
искать приятные сочетания цветов на листе и наносить их в произвольной манере или в каких-то приятных мне формах типа звездочек.

Немного интересно посмотреть уроки рисования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Нащупала ещё одну причину но к Бодху.

Это мое чсв не выдерживает осознавать , на сколько я ничтожество по сравнению с ним. Особенно когда я залезаю в депрессию и у меня почти полностью пропадают желания.
У меня самое сильное ч собственного достоинства и сова возникали от различения пронзительных рж, от рлз таких рж и яркого удов от жизни. В такие моменты бодх казался охуенным человеком и к нему возникала благодарность. И этих моментов за всю жизнь по пальцам пересчитать можно. Это именно про яркие рж.

Я думаю чем меньше у человека рж, тем бОльшим ничтожеством он будет себя ощущать и тем сильнее будет но к Бо.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Умка

Сообщение Efa »

Умка писал(а):
апр 30, '21, 09:15
Позавчера я читала селекцию о рж. Про откладывание радостного желания на потом.
И узнала в этом свое желание рисовать клубнику.
У меня тоже есть такое отложенное желание- рисовать клубнику. Я уже сто лет назад его отложила и забыла о нем. Мне тоже свойственно откладывать радостные желания, а потом испытывать разочарования.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Мне неприятны и чувство ничтожности, и но к Бодху, которое хочется из-за него испытывать.

В данный период моей жизни мне хочется искать рж. У меня есть ясность , что именно рж и делают из меня личность. Именно от испытывания, реализации, исследования рж снижается вв себя ничтожной.

Желание искать желания у меня то появляется, то пропадает.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Исследовать желания интересно :)

Я недавно записала такое: поехать в миниптш одной в подмосковный город, где я еще не была.
Сначала думала съездить в С – до него удобно и не дорого ехать и там есть озеро.
Но посмотрев хостелы и гесты там, и просто фотки С, поняла, что мне туда неохота.
Выписала, какие есть желания в этом желании миниптш:

1. Переночевать в клевом хостеле (это ж у меня уже лет 5 есть. Год назад искала хостелы в Москве)
2. Ехать на электричке в миниптш в новое место
3. Погулять, получить впч от нового места. Но чтобы это место было еще чем-то приятным, а не просто очередным совковым городом типа С.

Мне хотелось ехать куда-то по ветке ** железной дороги, пч мой город на ней расположен, но ща подумала, что мб если найти более клевый город, мне станет пофиг, что ехать до него будет дольше и дороже.
Пошла гуглить «красивые подмосковные города»
И сразу возникло пвк :)

Теперь буду исследовать эти города, смотреть фотки, хостелы там и т.п. Я почувствовала, как у меня ослабло вв разочарованности из-за того, что я и это рж откладывала.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я сегодня смотрела урок по рисованию, там предлагалось сначала расслабить руку, рисуя штрихи в разные стороны, с разным нажимом.
И потом - фигурки квадрат, треугольник и круг. И заштриховывать их тоже в разных направлениях.

Мне понравилось :)
это успокаивало и было приятно чувство освобождения от перфекционизма и страха нарисовать неровно.
Я же только начала и это норм - рисовать не ровно. При этом было удовольствие стараться заштриховать, не выходя за края.

https://www.youtube.com/watch?v=igvUW-chY-k&t=2s
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Вчера в басике увидела парня с оч красивым телом, подкаченным и припухлым немного, как мне нрав. Лицо вроде тоже симпатичное.

Я на него смотрела и сначала хотела по привычке подавить ж и смотреть и хотеть чего-то с ним. Потом вспомнила, че читала в селекции про рж - что Бо писал, что можно испытывать кучу разных жж к девушкам на улице без возможности их рлз.
И перестала хотя бы подавлять свое ж пялиться на парня и представлять, чего бы я с ним хотела.

Я про него стала думать так - какое из своих мн я могла бы с ним наполнить :)

И также сегодня думаю про мать - какое из своих мн я могу наполнить с ней? какие жж есть к ней?

Мне теперь охота фантазировать о том, чего бы я хотела с симпатичными парнями, которых увижу, а не подавлять это ж мыслями "мне с таким ничего не светит"

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я сегодня пошла валяться, когда поняла, что желаний нет. И вернувшись к буку, смотрела на лист с названиями мн, который висит у меня под носом. Прислушивалась, к какому из них есть желания.

"Интеллект" казался наиболее вкусным.
Пока валялась в вд возникли образы учебника по математике.
Я его достала, нашла примеры с дробями, решила две штуки. Было немного приятно.

Потом открыла Азимова книгу про цифры, ее немного почитала - и тоже стало немного приятно. Например от того, что узнала, что палец по-латыни "digitus"
Что в древности понятия "палец" и "цифры" были практически идентичными.

Потом написала мнение Келли - и поняла, что это тоже ж из мн "интеллект".

Не сказать, что мне теперь прям охуенно как-то - но фоновое состояние все равно стало чуть приятнее.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Думала про ж рисовать. Оно у меня проявлялось так или иначе с детства. Но было не настолько сильным, чтобы попроситься учиться в художку.
Последнее время различаю ж че-то клевое нарисовать, но наталкиваюсь на то, что не умею этого делать - тогда возникает пвк учиться, чтобы смочь. Щас пока хочется учиться убирать психопатии рисовать что-то не ровно.Я пока расслабляю руку , нанося штрихи и рисуя и заштриховывая геометрические фигуры. И в принципе даже не думаю о том, что ж учиться рисовать так и останется. Буду делать пока то, что приятно.
Понравилось различать напряжение в руке, когда рисовала фигуры, и расслаблять ее. Рисовать расслабленной рукой приятнее и ровнее выходит.

Сейчас подумала, что и в отношении заработка денег у меня тоже могут быть какие-то определенные желания, которые я не могу/не хочу реализовывать в силу отсутствия необходимых навыков. Просто приятно про это думать. Про то, что в сфере финансов у меня тоже есть желания, до которых я пока не добралась.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Умка

Сообщение Efa »

Я тоже не умею рисовать, а хочется иногда. Я в таком случае рисую по роликам, где прямо поэтапно расписано как нарисовать лису или птицу какую-нб, с кучей вспомогательных линий. В итоге получается че-то более менее симпатичное, даже с нулевыми навыками рисования.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

проявила безразличие к Бо в одной ситуации. Я знала, что ему не интересна одна тема и все равно спросила его мнение.
Потом появилось чв за это.
Чв - одна из самых злоебучих нэ, которую я часто и сильно привыкла испытывать. Щас захотелось что-то с ней сделать, ослабить хотя бы.

Выписала в таблицу такую су: если перестану испытывать чв - это будет означать безразличие к неприятному проявлению.
И потом список ясностей:
1. если устраняю чв - это будет значить небезразличие к себе. Чем больше небезразличия будет к себе, чем больше приятного буду испытывать - тем меньше безразличия будет к другим. (за которое у меня чв)
2. я не жертва чв.
3. испытывание нэ - это точно не безупречное поведение. Пч ж исп нэ - всегда механическое.

И вот этот третий пункт клевее всего щас срабатывает, почему-то дает мне "моральное" право перестать испытывать чв.
Про безупречное поведение Бодх написал в селекции в главе про рж.

«Безупречное поведение» — это действия, являющиеся результатом следования РЖ и только им, и, таким образом, сопровождающиеся предвкушением на всём своём протяжении.

Интенсивнее всего опыт накапливается в результате насыщенной жизни, которая возникает при безупречном поведении или близком к нему."

https://bodhi.name/ru/s1/de/#02-01

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Умка

Сообщение Келли »

Из темы про НСУ о возрасте:
Эрик писал(а):
июн 28, '21, 17:58
Умка любит на всех наезжать
Хочу тут написать мнение - мне кажется, Умку довольно легко задеть, и сама она не отслеживает это. Т.е. мне кажется, что для симпатки у нее ЧСВ выше среднего.

В частности, ее задевает, как у меня сложилось впечатление, разного рода неполиткорректность - называть нищету нищетой, 50-летний возраст 50-летним возрастом или еще пример - называть ЧСВ "мужским" восприятием.

Я как-то с Умкой обсуждал проявления ЧСВ в шахматах - они и у меня были, и у нее при игре с Бо. Написал, что ЧСВ у меня ассоц с мужскими вв - это тоже ее, как мне показалось, задело.

Она предположила, что называя ЧСВ "мужским" вв, я культивирую НОкс. Сказала для нее у ЧСВ нет пола, пч она не хочет культивировать НО к мужикам. И наконец, сказала, что ей не хочется называть ЧСВ "мужским" восприятием, пч у нее оно тоже есть.

===

Исходная переписка (несколькомесячной давности):
Умка
я потом стала различать , что во мне именно паразит какой-то есть . чсв

Келли
у меня была схожая ситуация с ним. У меня она была раз из-за желания выигрывать - мужских, по сути, проявлений.

я после этого поменял свою позицию по отношению к этому желанию. И думаю, что такая реакция, как у тебя - может быть как минимум отчасти, а может даже полностью, следствием этого желания тоже. Ну и ЧСВ конечно.

Умка
а мне не хочется их мужскими называть
пч у меня они тоже есть. и я думаю у других двч тоже

Келли
ну, у тебя может какие-то свои особенности, я тут не знаю - описываю, как у меня было.

Умка
хочу называть как есть- чсв

Келли
у меня-то они точно мужские

Умка
я его не вв мужским
у него нет рода, оно паразит

Келли
мне лень это обсуждать :) Называй ЧСВ, ок.
я просто поделился тем, что у себя различил в похожей сит.

Умка
просто каж ты можешь нокс испытывать

Келли
не, у меня нет НО. Я не понимаю, че такого в том, чтобы вещи своими именами называть.
если я различаю у себя явно мужские вв, я так об этом и говорю.

Умка
мне уже неск парней говорили, что у них нокс за то, что они мужики. и когда еще чсв называют мужским воспр- мне каж это может усиливать нокс

Келли
че-то лень
мне кажется, это какая-то психотерапия - возиться с НОкс парней за то, что у них ЧСВ и тд. Они же не девочки. Ну я в целом не знаю, как там у тех парней было - у меня вот нет НОкс в этой сит.

Умка
если тебе комфортно- то и ок. но я не хочу чсв причислять ни к какому роду
пч у меня это поддерживает НО к мжк

Келли
ну не причисляй :)
я вообще даже немного удивился, что у тебя такое сопротивление сама эта идея вызывает, как кажется - что могут быть вв, типичные для мужчин.

может, это такое желание видеть мужиков какими-то клевыми? Или давать им какие-то шансы - типа, что каждый отдельно взятый мужик может не оказаться ЧСВшным?

Умка
нет, это не следствие желания считать мужиков клевыми. у меня наоборот фоново часто есть но к ним, страх их презрения. Поэтому не хочу это все усиливать еще навешиванеим на чсв определения "мужское воспр"
и пч оно и у меня же тоже есть

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»