Умка

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Бодх wrote:
Jul 4, '21, 10:34
Я много раз, купаясь, вплавь переплывал границу между Таиландом и Лаосом.
в реке Меконг?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Умка

Post by Ito »

Умка wrote:
Jul 4, '21, 10:41
в реке Меконг?
Что-то я сомневаюсь, что Бодх фантазировал, как переплывает Меконг :)
Умка wrote:
Jul 4, '21, 10:15
как я запомнила, я что-то такое и написала.
Ок, значит я криво запомнил или не увидел

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Тема Кинни про веру в мифы напомнила мне о привязанности к матери и веру в то, что она меня любит.
У меня очень тупое и околодепрессивное состояние постоянно и я рассудочно понимаю, что моя вера в любовь матери, на которую я 99% времени кладу хуй, является благотворной почвой для депрессии.
У Кинни после пинка Бо и симпатов возникло протрезвление, а у меня его в теме матери нет - мне нужно прикладывать усилия, чтобы оно хотя бы всплеском появлялось.

Сегодня представляла, что это мать меня послала и сказала, что мы на самом деле не близкие. И обьясняла, почему.


1. Ты не хочешь замуж и рожать детей.
2. Ты не хочешь насиловать детей, заставлять их жрать когда они не хотят, делать уроки и ходить в школу. Ты не такая как мы, мы слишком отличаемся.
3. Ты не хочешь отмечать семейные праздники, поздравлять нас с днем рождения. Ты не вписываешься в нашу семью, поэтому мы разные люди и мы не близкие.
4. Ты не хочешь стареть также быстро как мы.
5. Ты не хочешь проявлять уважение и почтение старшим. Ты не такая как мы
6. Ты бы не стала бить своих детей. Воспитывать их как надо.


Для меня ясность о матери - это как новая нога в психике, которую нужно отращивать. И регулярно прилагать разные усилия для этого.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Умка

Post by Eri »

Умка wrote:
Jul 13, '21, 11:17
Сегодня представляла, что это мать меня послала и сказала, что мы на самом деле не близкие.
а что тебе дал такой список? какие реакции, мысли возникали на пункты из списка?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Eri wrote:
Jul 13, '21, 22:28
а что тебе дал такой список?
Всплески ясности, чем я отличаюсь от родственников, почему мы не близкие люди.
Я замечала, что у меня при желании вылезать из привяз к матери, каждый раз чувство вины за то, что я по своим ув "предаю" так близкого мне человека.
Когда стала думать, что это они меня послали - чв ослабло. И когда стала перечислять, за что послали - не возникало жкс, обиды за их посыл.
Eri wrote:
Jul 13, '21, 22:28
какие реакции, мысли возникали на пункты из списка?
Возникало приятие их мнения, согласие с тем, что мы разные, облегчение от того, что с ними больше не надо поддерживать отношения, они от меня этого не ждут.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

У меня щас нет близкого и очень дружественного общения с кем-то. Я иногда переписываюсь с Триш в лс, а в основном - пишу че-то в общие чаты. Но за последний месяц я несколько раз встречалась тусовкой с симпатами и стала ловить себя на мысли, что у меня ослаб фон одиночества.
Когда были последний раз в домике за городом, я валялась на траве и мне было приятно от того, что я с симпатами. Я вспоминала свои тусовки с обычными людьми, сравнивала уровень своего комфорта и отдавала себе отчет, что с симпатами мне гораздо комфортнее и приятнее.
У меня при этом не было какого-то охуенного состояния - было обычное, околодепрессивное, серо-озабоченное с проблесками пэ и чего-то приятного.
Когда вчера Лео проявила чсу в чате и написала , что это от того, что рядом с ней людей, для который она была бы приятной, мне снова захотелось подумать о симпатах и о том, что это вообще-то большая ценность - что у меня есть возможность совместных тусовок.
И пусть эти дружественность и по - не че-то яркое и сильное, но они тоже важные и сильно на меня влияют.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Сегодня думала про фанатизм к Нику, потом про привязанность к матери. Я думаю мой фанатизм по мужикам так легко возникает из-за уже имеющейся тупости о том, что мать меня любит.

Я тыкалась в разные усилия с привязанностью - у меня пока не стоит на разбор того, чем она мне нравится. Пробовала понять, зачем я в детстве начала поддерживать такую су. Но облегчения от тупости это не давало.
Лежала дальше, пыталась че-то различать и было пиздец мучительно - от этой липкости, жкс, от этой тупости.

У меня есть детская фотка, на которой я себе нравлюсь, у меня возникает нежность к этой мелкой девочке.
Я представила, как мне было бы приятно такую двч обнимать, целовать, и как мне-мелкой было бы приятно от такого обнимания, ласки.

Потом в какой-то момент до меня дошло, что мать не испытывала ко мне нежности. И симпатии, желания содействовать.
Мне захотелось впендюривать эту фразу вместо "она меня никогда не любила"

Мать всегда относилась ко мне с чпрвсх, презрением. Обесценивала то, что я говорила, проявляла недовольства. Могла хвалить только за хорошие оценки иногда и за что-то, по ее мнению стоящее. Она никогда не интересовалась, чего я хочу.

От таких усилий возникло наконец небольшое облегчение. У меня иногда возникают мысли, что тупость сама по себе мучительна для психики, это как изнасилование мозга чем-то неестесственным. Помимо нэ, к которым она ведет.
Last edited by Умка on Jul 18, '21, 19:56, edited 5 times in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Еще вспомнила, что мать постоянно выливала мне и сестре свою ненависть на моего отца. У меня возникает щас возмущение - что я была вынуждена все это выслушивать. Я для нее была унитазом, в который она свое говно выливала.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

У меня щас снова ясность, что моя депрессия никогда не закончится, пока я привязана к матери и ув, что она меня любит.
Что эта привязанность - самая большая дыра . И даже проблема денег - хуйня по сравнению с ней.

Кажется, что если я уберу привязанность, то появится энергия на все. На заработок в том числе.

Ясность эта периодиески мной херится, поэтому хочется ее фиксировать тут на форуме тоже. Так сложнее будет ее забыть.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Написала это Бо:

"Когда я думала, что у меня религиозная тупость о том, что моя мать меня любит, а Ник охуенный, я различила ещё религиозную тупость, что у тебя ко мне но (это старый подавленный нф, который и щас конечно влияет на мое восприятие тебя) и что ты, указывая на омрачения (которые я из-за тупости не хочу различать), издеваешься. Причем это не только и не столько меня касается, ты ща вообще ни на что мне не указываешь.

Обычно, когда я такое о тебе замечаю, я сразу испытываю чв и хочу все подавить , как-то ослабив немного , перестать думать.
А щас захотелось сначала устр психопатию и страх, что у меня такое есть, осо, что это очередная мучительная тупость и пробовать хоть какие-то усилия, чтобы подвергнуть ее сомнению.
Думать о том, что хочу перепрограммировать свой мозг на здоровое вв тебя и даю ему понять, что мне нужно от него содействие в этом :)"

Мои нсу о Бодхе - еще одна религиозная мучительная тупость.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Умка

Post by Анг »

Бодх тот ещё козлина, постоянно издевается над всеми и жить людям спокойно не даёт. Даже когда не общается ни с кем и никого не трогает, все равно козел, птч нет бы поговорить с ним (раз человек сам пришел к нему подонку, решился на такое действие и написал), не трогая больные темы, а он возьмёт и потрогает. Нигде не спасёшься от этого садиста

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Ну он кстати немного трогал тему привязанности матери где-то 1-2 месяца назад. Я тогда не воспринимала это чем-то страшным, пч сама же на эту привязанность ему жаловалась. Еще он тогда клево прояснил одну ситуацию, что со мной произошло что-то ужасное (на самом деле нет), когда мне в 3 года в подъезде какой-то мужик засунул в попу палец. Это опять же я ему сама рассказала, он и не лез ко мне.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Вчера медленно гладила свою попку и у меня возникало наслаждение в ладонях. Днем хотелось целовать свои плечи, лапы.
Перед засыпанием представляла, что у меня нежность к себе-мелкой, а у меня-мелкой нежность к себе-сейчашней.
Что мы друг другу нравимся, она мне доверяет. Я много ее тискаю, как нам обеим приятно.
От таких усилий возникала тяга к Бодху и я бы сказала к чему-то приятному в целом. Мне казалось пиздец важным, что я могу ему писать, что он доступен. И не так важно, что.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Когда мне было 10-12 лет, у матери был любовник (или друг просто, хз чем они там занимались, я свою мать не могу представить занимающейся сексом), который к ней приезжал примерно раз в месяц, давал ей денег после встреч. Мать готовила жрачку и выгоняла нас с сестрой из квартиры. Это вроде был ее начальник с работы.

И она никогда ничего нам не рассказывала про эти встречи. Когда я пыталась че-то выяснить - она всегда тему закрывала и всем видом показывала, что это не мое дело. У меня от таких ее реакций возникало недоумение. Ведь если я ей близкая - то почему она так реагирует? Почему вообще ничем со мной не делится таким?

Ща периодически думаю про это и от этого возникает ясность, что я и сестра - чужие, не близкие люди матери.
Возможно за этим стоит презрение к своим дочерям, возможно общая отчужденность, гордость. Нежелание делиться чем-то таким с кем-либо.

---------
upd
У меня тут же возникает ж оправдывать ее - что мб у нее появилась психотравма после развода с моим отцом и ей больше не хочется никого посвящать в свои личные отношения кого-то. Может у нее такая психотравма была с детства/подросткового возраста.
Я сразу ищу ей оправдания такому поведению.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Когда мой бмуж, от которого я узнала про селекцию, рассказывал мне про Бодха, у меня сложился образ Бо как просвеленного гуру, который будет осуждать за омрачения, испытывать отвращение к ним. Я боялась встретиться с ним в треке, когда поехала в Непал в тот период с бмужем.
Я никогда ничего целенаправленно с этим образом не делала, и моя нсу, что Бодх меня осуждает то слабела, то усиливалась до психипатических значений.

От недавних усилий по порождению нежности у меня что-то поменялось, появилась психическая энергия и на различение этой нсу, и на желание ее устранять.

Я не ставлю себе никаких целей, сколько цв сделать в день, не фиксирую никаких результатов - у меня стойкое отвращение к любого рода фиксациям.

Мне захотелось делать такое цв: "Бодх - осуждающий гуру, испытывающий отвращение к омрачениям/ Бодх - нежный парень".

Я прям ощущаю физически в мозге, как эта старая нсу врослась корнями в него, ощущаю какие-то движения в мозге, когда пытаюсь порождать новую яс/ув. И облегчение от мрачности, от чб и нокса прежде всего.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”