Умка

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Вообще твоя мать преступник, который заслуживает уголовного наказания за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему, зависимому и беззащитному человеку.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Умка

Post by Анг »

Я не знаю, почему факт, что она меня била, не влияет так, как вспоминание того, что она вела себя отчужденно.
Может ты считала и считаешь, что она заслуженно тебя избивала, птч ты была хуевым ребенком?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Efa wrote:
Jul 30, '21, 21:21
Как можно убить личность побоями?
эти побои влияли на мое желание жить, на мою способность хотеть, радоваться, быть живой.
На ощущение себя нормальной, приятной. Я долго не могла понять, почему мать меня бьет, и ничего другого не придумала, кроме "значит есть за что". Начала считать себя ничтожеством, чтобы хоть как-то обьяснить себе ее насилие.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Считаю что это твой выбор сейчас- быть ничтожеством или нет, это не она делала своими ударами. Ок, ты себя чувствовала ничтожной от избиений и долгое время в тебе это было. Но сейчас ты можешь это переосмыслить и постараться изменить свое восприятие, дать трезвую оценку себе и ей, и перестать чувствовать эту ничтожность. Твою личность эти удары никак не задевали, это просто физическая боль.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Эфа, мне нравится, что ты написала. Мне пока сложно это все нормально осознать, но кажется ты про то, чтобы я взяла на себя ответственность за жкс и ощущение себя ничтожной из-за побоев.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Мне мать давала мб 2-4 подзатыльника, но каких-то серьезных избиений не было. И у меня нет опыта избавления от такого рода ничтожности, как ты описываешь. Я при этом просто рассудочно думаю, что если трезво оценить эту ситуацию, обсудить с ней побои, высказать ей мнение об этом, то это может изменить отношение к этим побоям.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Умка wrote:
Jul 30, '21, 21:36
ты про то, чтобы я взяла на себя ответственность за жкс и ощущение себя ничтожной из-за побоев.
Не совсем так. Я имею ввиду, что твоя личность зависит не от ее ударов, а от твоих восприятий этих ударов, от твоих восприятий матери. Она не била твою личность, она била тело.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Умка wrote:
Jul 30, '21, 21:28
эти побои влияли на мое желание жить, на мою способность хотеть, радоваться, быть живой.
На ощущение себя нормальной, приятной.
Я это понимаю.
Умка wrote:
Jul 30, '21, 21:28
Я долго не могла понять, почему мать меня бьет, и ничего другого не придумала, кроме "значит есть за что"
Я имела ввиду что вот эту ув "есть за что" и можно изменять. Это зависит от тебя.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Efa wrote:
Jul 30, '21, 21:43
Я имела ввиду что вот эту ув "есть за что" и можно изменять. Это зависит от тебя.
Да, я это понимаю. Но прям щас к этому не хочется подбираться, хотя я периодами пробую.
Мне нравится кусками оценивать то, что не такое болезненное, это тоже влияет на интенсивность привязанности в итоге.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Умка

Post by Маша »

Какая-то баба угловница по которой тюрьма плачет избивала маленькую зависимую от нее девочку, до тех пор пока физически могла это делать няп, пока не получила отпор. А умка теперь говорит «я ничтожество, а эта бабу мне жалко».
Ну пиздец, я понимаю что это обычное дело у симпатов, ноу меня возникает все равно желание такую бабу посадить в тюрьму как минимум.
Умка, я понимаю что у тебюя механизмы и все такое, но ты получается жалеешь и любишь вот такое уебище, которое маленькую девочку избивало, пока могло.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Анг wrote:
Jul 30, '21, 21:27
Может ты считала и считаешь, что она заслуженно тебя избивала, птч ты была хуевым ребенком?
отчасти да. Но мне пока кажется потому, что мне не хочется вспоминать сами ситуации с побоями. различать, что я тогда испытывала, давать оценку матери

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Умка wrote:
Jul 30, '21, 21:57
мне не хочется вспоминать сами ситуации с побоями. различать, что я тогда испытывала, давать оценку матери
Мне непонятно, почему не хочется дать ей оценку?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Меня вообще тоже ужаснуло, что эту суку Умка жалеет за то, что она стареет, что у нее там какие-то седые волосы.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Умка

Post by Efa »

Умка, а ты когда-нибудь говорила с матерью об избиениях, выражала как-то свое мнение (если оно у тебя есть, т.к. я вообще не понимаю, что ты думаешь об этой ситуации)?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Мне рассудочно понятно, как дико звучит моя привязанность к такому человеку. Но я свою психику ощущаю как размазанную кашу, в которой я микроусилиями пытаюсь создавать островки микроясностей. Выстраиваю новое отношение.
На меня никак не влияют мнения, что я люблю такое уебище. Может возникнуть чувство вины, может просто согласие, что да, так и есть.
Все, что я могу - это делать то, что мне хочется в этом направлении. Различать то, что различается, давать оценку тому, к чему возникает пвк.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”