Умка

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Умка

Сообщение Kinney »

Мне кажется, что у тебя должны быть сопутствующие уверенности, допустим: "родителям можно бить детей, это не преступление", "когда бьют, не причиняя травм - это нормально", "дети плохие и всегда во всем виноваты", "избиения могут быть оправданными", "агрессия - это в принципе нормально, обосновано". Можно поискать такие уверенности и может быть, их будет проще разбирать, чем ув именно про твою мать, и развенчание таких уверенностей изменит отношение к матери.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Еще мне захотелось завести файл для фиксирования воспоминаний. Записывать все, что вспомню. Может быть что-то захочется перепрожить способом, который Бо советует, мб появятся новые воспоминания, о которых я не думала.

Крис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 15, '21, 14:58

Re: Умка

Сообщение Крис »

Kinney писал(а):
авг 2, '21, 14:03
Мне кажется, что у тебя должны быть сопутствующие уверенности
Да. И из того, что пишет Умка, складывается впчтл, что она считает, что если ребенок плохой, "ничтожество", если "есть за что" и т.п., то его можно избивать. Чтобы ее мать оказалась преступницей, надо еще доказать сначала, что била ни за что.
Умка, а когда ты видишь/слышишь, как другие родители бьют детей, какие эмоции у тебя возникают? Бывают мысли, что может есть за что?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Примерно 20 мин порождала ясность, что моя мать делала со мной то же самое, что сукаматерь из видео, где она бьет ребенка.

Сейчас я задумалась о том, что это ее насилие - проявление ненависти.
О том, что хуевость и дерьмовость ребенка - не могут считаться поводом для избиений. (Задумалась еще до вопросов Крис)
Крис писал(а):
авг 2, '21, 18:47
Умка, а когда ты видишь/слышишь, как другие родители бьют детей, какие эмоции у тебя возникают?
Тревожность, бешенство, желание защитить ребенка.
На моей прошлой кв в соседней жила семья, в которой родители постоянно орали на детей, особенно перед выходом. Я собиралась съезжать уже оттуда и один раз не выдержала этого ора, вышла к ним в коротких шортах, футболке. Сказала, что я из органов по защите детей, что на их психике крайне негативно сказывается ор и если они не перестанут орать, я приму меры.
Они на какое-то время затихли и не орали, а потом я съехала.
Последний раз редактировалось Умка авг 2, '21, 19:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Крис писал(а):
авг 2, '21, 18:47
Бывают мысли, что может есть за что?
нет. У меня всегда возникает но к орущим и бьющим родителям , мысли, что таким нельзя было заводить детей.

Однажды я ехала в маршрутке, там тетка отчитывала ребенка, гнобила его. Я сказала ей, что она в общественном транспорте и ее неприятно слушать. Меня кстати кто-то поддержал. Она замолчала.

Бьющих я не видела давно, и если бы увидела - подошла бы и сказала, что они не имеют права бить, что я щас полицию вызову.
Последний раз редактировалось Умка авг 2, '21, 19:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

При этом у меня есть су, что дети - рабы родителей
И что родители могут делать с детьми все, что хотят.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Я щас различила, что заводить список с воспоминаниями не хочу, но хочу мысленно искать разные воспоминания, пробовать найти че-то свежее, о чем я обычно не помнила. Это было приятно, пч у меня уже нф появился от того, что я и тут и Бо написала, что хочу завести этот список. Поняла, что ж такое есть, а ж реализовать это ж, нет.
Вместе с этим порождала ясность, что нет ни одной причины, по которой можно бить ребенка. Подумала немного над тем, в каких ситуациях в принципе допустимо причинение физического вреда другому человеку.
В какой-то момент у меня возникла мысль: «она бы меня содержала и кормила даже без наличия любви к ней». От этой мысли почему-то ослабло восприятие себя жертвой, возникли образы, как я стала бы убегать от нее, сопротивляться избиениям.

Я предположила, что у меня могла возникнуть ув, что если я не буду любить мать, она не захочет обеспечивать мои жизненные потребности типа еды.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Из-за обсуждения в ветке Эн моего по к Инке, возникло сильно тревожное состояние, восприятие этого как ужаса. Из-за понимания того, как легко я начинаю вытеснять ннв, агрессивные проявления.
Мне кажется такая тупость и всеядность, отсутствие неприятия к агрессии и ненависти после возникновения по к человеку, тоже как-то связаны с привязанностью к матери. С тем, что мне приемлема ее агрессия.
Последний раз редактировалось Умка авг 4, '21, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Бодх писал(а):
авг 4, '21, 06:20
Если ты закрываешь глаза на проблему того, что Инка в течении неск лет (!) испытывала зашкаливающую клиническую ннв к Ито, то это многое говорит о тебе.
Я испугалась, когда прочитала эту фразу первый раз.
Но щас подумала над ней, и мое закрывание глаз на чью-то ннв на самом деле многое обо мне говорит.
Когда я открыла файл с проявлениями ннв Инки, я прочитала несколько строк, мне стало сильно неприятно и я его закрыла. Мне не захотелось в этом разбираться.

Я вчера звонила матери насчет своего бытового вопроса. Она общается сильно неприятно, вываливает свое ндв, претензии (не ко мне).
У меня возникает только ответное раздражение и но, я в этом залипаю и начинаю сама общаться возмущенно с ней.

У меня нет неприятия к таким воспр, я быстро превращаюсь в бабу с рынка. Чувствую себя потом отвратительно.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

И я в своем ПО к человеку становлюсь убежденной, фанатичной. Вот мне кажется, что она в целом клевая ,что в ней есть живое (не смотря на проявления анэ) - и хуй до меня достучишься, пока Бодх свое мнение не напишет. Ее ннв и агрессия начинают казаться чем-то вроде "с кем не бывает".
Вопросы симпатов об этом человеке я могу воспринимать вштыки из-за своей самоуверенности, что я увидела какое-то важное для меня качество.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Умка

Сообщение Триш »

"У меня нет неприятия к таким воспр, я быстро превращаюсь в бабу с рынка. Чувствую себя потом отвратительно."

У меня тоже самое происходило.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Мне понравилось то, что написала вчера Энджи
Энджи писал(а):
авг 4, '21, 21:54
Мне легче представить бо, который указывает на что-то не потому что осуждает и исп ндв, а потому что хочет указать на тупость из симпатии, потому что ему так хочется жить и он не может мириться с тупостью, старческостью. мне проще представлять бо не осуждающим потому что я могу различить у себя желание не быть в тупости, и у меня возникает близость к бо за это желание.

Я стала думать, о чем мне проще думать, чтобы не считать Бодха осуждающим. И поняла, что не различаю у себя такого же желания трезвости, как у Энджи. Я могу различить, вспомнить желание жить, реализовывать рж, ощущение себя живой, могу вспомнить желание нежности, дружественности - и когда я делаю цв против НО к Бодху, то я представляю его живым/ нежным/дружественным, небезразличным.


Это отсутствие желания трезвости сочетается с тем, что я фоново ощущаю себя пиздецово тупой, и у меня фоново есть ощущение липкости в восприятиях, жкс из-за тупости.

И мне почему-то кажется, что если есть именно желание трезвости - то с ним было бы легче всего устранять ув о том, что Бодх осуждает, когда указывает на омрачения.

У меня щас нет нокса или чб за это понимание о себе. Мне даже чем-то нравится это осознавать - что я тупая и не хочу трезвости. Думать, почему так. Мне бы хотелось, чтобы это желание у меня появилось. Хочется представлять это желание Энджи у себя.
Рассудочно я думаю, что это тоже связано с привязанностью к матери и с желанием поддерживать тупость прежде всего в отношении нее.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Умка

Сообщение Умка »

Порождаю сегодня ясность, что моя мать причиняла мне физический вред и совершала уголовное преступление по статье 116 УК РФ «Побои».
Узнала, что есть ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и Статья 80 Семейного Кодекса РФ "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей".

Моя мать по закону не имела права меня бить и по закону обязана была содержать до 18 лет.

Мне было интересно читать про это все. Я охуела, когда при внесении фразы в яндекс "родители по закону" третьим и четвертым вариантом выпали два запроса на тему того, могут ли родители по закону бить своих детей.

Снова хотелось впендюривать ясность, что нанесение физического вреда другому человеку допустимо только в случае самообороны.
Когда мать меня била, конечно же она не оборонялась от меня, а выливала на меня ннв и агрессию.

Такие рассуждения наверное дико читать нормальным людям, это как читать про то, что летом тепло, а зимой холодно.
Но мне нужны эти усилия по впендюриванию очевидных вещей.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Умка

Сообщение Эрик »

Ситуация в чате где мы обсуждаем фильмы. Я скинул свой ролик про насекомых. Умка написала:
Умка, [07.08.21 10:46]
Если бы от Эрика не перло чсв с его наррациями, я бы посмотрела. А так у меня аллергия на Эрика и даже открывать видео неохота

Умка, [07.08.21 10:47]
Лейми снимает охуительнейшие ролики и фотки, и от нее вообще нет чсв при этом
И у меня сразу возник вопрос. А зачем это писать в профильном чате? Если у тебя на меня аллергия в такой степени, что ты не можешь глянуть мою фотку или видео, ну ок. Хотя это больше похоже на сильное НО. Но ладно, твое право, но вот зачем вываливать это в чате - непонятно.
"Лейми снимает охуительнейшие ролики и фотки, и от нее вообще нет чсв при этом"
Я тут не понял, а) причем тут Лейми? б) как Умка поняла что у Лейми нет чсв? И даже более того, "вообще нет чсв" в) Или речь идет про чсв от съемки? А мое в чем проявляется? г) в целом такое противопоставление мне напоминает родителей, которые когда отчитывают своих детей говорят - а ты вот на Сережу посмотри, вот он не то что ты.

Дальше симпаты начали обсуждать со мной ролик, что-то писать по нему, я им отвечал. Переписка была предельной короткой. Умку это не устроило и она написала:
Умка, [07.08.21 11:01]
а еще мне не интересно обсуждать съемку Эрика тут
Я этот чат хочу для обсуждения фильмов

Умка, [07.08.21 11:01]
идити в спец чат для этого
Тут я хочу заметить, что до этого в данном чате было довольно много непрофильных обсуждений, темы ответвлялись и уходили куда-то и все это было заметно более ощутимым чем небольшой перепизд про мой ролик.

Ну Риса спрашивает, а че случилось:
Риса, [07.08.21 11:03]
"Эрика плрет чсв с его наррациями" - там какая-то ситуация была? Или в чем это прявл

Умка, [07.08.21 11:03]
в том, что Эрик постоянно вставляет спец термины

Умка, [07.08.21 11:04]
никому кроме него непонятные

Умка, [07.08.21 11:04]
он не способен оценить, что спец термин, а что - общеупотребляемое
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Если я проявил ЧСВ и еще как-то себя неприятно, то теперь любой продукт моего творчества или еще каких-то усилий должен быть выкинут на помойку и запрещен к обсуждению? Ну как-то мне такое не очень нравится. При этом, тот факт, что Умка сейчас активно создает обсуждение на тему моих вв в профильном чате по обсуждению фильмов - ей норм. Мне например не хочется такие обсуждения даже начинать, хотя я все равно в них часто всасываюсь, особенно если обсуждают непосредственно меня. Поэтому я все-таки высказываюсь.
Хуерик🦕, [07.08.21 11:10]
Я считаю Умка просто вываливает щас мне свое НО. Обсуждать это в данном чате нет никакого желания. Тут было много непрофильных обсуждений и я не заметил чтоб Умку это напрягало. Но короткое обсуждение моего видео - о, ужас. Так что я не против дальше его обсуждать, с теми кто захочет.

Умка, [07.08.21 11:11]
а теперь Эрик перевел тему на меня
Ну а как мне еще прокоментировать твое НО?

Хочу описать еще одну ситуацию, которая мне запомнилась. Барсик выложила какое-то документальное видео про Путина, которое ее сильно впечатлило. И Умка написала что она просто не в состоянии смотреть его из-за НО и взмщ к Путину. И мне такое удивительно. Вот человек вроде знает о селекции дохуя лет, но он настолько не способен контроллировать свою агр, что не может посмотреть видео про какого-то диктатора??

А дальше я прокоментирую в своей теме, тк речь больше пойдет о моих вв.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Умка

Сообщение Бодх »

Разговор Эри и Умки:

Э: а ты еще на АД?

У: да. и я не буду с него сходить, пока не вылезу в то сост. И даже когда вылезу еще какое-то время посижу, пч то сост у меня длилось 3-4 мес, а потом инерция снова тянула в депр. я рассчитываю, что АД не даст инерци занятьу меня обратно совсем в жопу.

Э: а какой у тебя диагноз и кто тебе его ставил?

У: посижу года 2-3 и начну мдленно снижать дозировку. У меня нет диагноза, я спрашивала своего психиатра.
.......................................

Я согласен с тем, что если человек залез в такую жопу, что уже прямо не может контролировать себя, у него депрессия и истерики и никакая селекция не работает и становится все хуже - ок, значит выхода нет, необходимо как-то вернуть себя в то состояние, в котором ты хотя бы можешь начать работу над своими восприятиями.

Но тут Умка пишет, что она будет сидеть на АД неопределенно долго, пока к ней не вернется какое-то состояние. А если оно и вернется, она и после этого еще 2-3 года будет пить АД.

Моя позиция такая: для меня это означает, что Умки как личности для меня больше нет. Она находится под контролем психиатров и медикаментов, и никакие закономерности из области селекции к ней больше отношения не имеют. Я больше не могу дать ей ни единого совета, ничему научить и т.д., потому что мой опыт касается свободного человека, который учится управлять своей психикой. Что происходит с психикой человека, который окончательно на годы вперед решил сесть на препараты, я не знаю и знать даже не хочу.
Более того - я даже не имею права давать ей какие-то советы, потому что только лицензированный психиатр может теперь давать ей советы. Я даже сказал бы, что с моей стороны было бы негуманно и даже противозаконно вмешиваться в процесс медикаментозного лечения. Я ничего не знаю о том, что происходит с психикой человека, который годами находится под контролем препаратов, направленных на контроль над личностью.
Поэтому:
1. на мои курсы Умка приехать сможет, если захочет (сейчас не хочет вроде, и может оно и к лучшему), потому что на курсы ко мне может приехать вообще любой человек, который по закону имеет право выбора, по закону дееспособен
2. никакие личные советы я ей давать больше не имею права, и вообще как-то влиять на нее. Так что на курсах у нее не будет возможности задавать мне какие угодно вопросы - я не имею ни права, ни возможности что-то ей советовать.
3. симпатом Умку я не считаю - так уж сложилось, что она больше не может сама брать ответственность за свои восприятия и управлять ими - она под контролем препаратов.
4. всё то же самое касается всех, кто сидит на АД. Если кто-то принимал АД и подобные препараты в течение оч короткого периода времени, чтобы именно выйти из штопора, то спустя несколько месяцев после прекращения их приема я смогу считать, что человек снова вернулся к тренировкам управления собой, а значит я получаю и право, и техническую возможность общаться с ним на тему восприятий.
5. Большая просьба - всем, кто сидит на АД и подобных веществах, написать мне об этом в личку в телеграме. Я хочу знать, кто из тех, кто приедет на курсы, будет там в статусе вольных слушателей, с кем у меня не будет никаких личных разговоров на тему селекции.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»