Умка

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Умка

Post by Бодх »

Если кто-то занимается тягомотиной и просиранием времени своей жизни - пусть он прекратит сам заниматься этой ерундой, и пусть заодно прекратит обвинять кого-то в том, что просирал время и вовремя не остановился.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Бодх wrote:
Sep 23, '21, 21:32
Если кто-то занимается тягомотиной и просиранием времени своей жизни - пусть он прекратит сам заниматься этой ерундой,
ок. Мне на самом деле было не интересно вникать в обсуждения с Каром и его семьей.
Бодх wrote:
Sep 23, '21, 21:32
пусть заодно прекратит обвинять кого-то в том, что просирал время и вовремя не остановился.
ок.
задавать вопросы членам семьи Кара было интересно (не мне) в том числе для того, чтобы Мия смогла лучше в них разобраться.
Когда думаю про это, то их обнюхи уже не воспринимаются кражей времени.
я щас кажусь себе глупой недовольной бабой, что мне сразу эта мысль не пришла.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Post by Тави »

Умка wrote:
Sep 23, '21, 22:08
задавать вопросы членам семьи Кара было интересно (не мне) в том числе для того, чтобы Мия смогла лучше в них разобраться.
Когда думаю про это, то их обнюхи уже не воспринимаются кражей времени.
мне кажется ты нихуя не поняла..

Я участвовала в обнюхах КараЕвых потому, что это мне было интересно. И не участвовала бы, если бы было не интересно. Желание, чтобы Мия разобралась в них, могло влиять на мою мотивацию, а могло не влиять, но в любом случае я не стала бы из этой мотивации че-то делать, если бы мне не было приятно то, что я делаю.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

У меня весь день сильно тупое состояние.
Мое непонимание того, что можно с интересом обнюхивать КараЕвых, и ради содействия Мии и без него, кажется дебилизмом.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Последний месяц стала пинать себя читать больше разных книг (щас читаю Займана, "Зачем мы спим", книгу про Тимоти Лири и "Сегун").
Сегодня подумала, что я столько лет просрала и не читала, не развивалась. Из-за отвращения к чтению, появившемуся в школе и из-за матери, которая в детстве говорила "иди книжку лучше почитай". И это отвращение стало проходить только сейчас.

Если бы я все года знакомства с Селекцией постоянно что-то читала, мой интеллект щас был бы совсем другим.
у меня есть нф жкс и чсу от своего невежества, глупости, неразвитости, отсутствия ясностей по разным вопросам. Вв себя идиотом.
и это очень неприятно, не комфортно.

Еще я замечаю немного антидепрессивный эффект от чтения (и именно от чтения, а не от аудиокниг). Т.е. дело кажется не только в том, что я узнаю из книг, но и в том, каким образом. От аудиокниг у меня часто возникает утомление (хотя я все равно стала их слушать, когда гуляю или тренируюсь).
Есть впч, что мозг становится более восприимчивым, цепким к инфе, которую читаю. Кажется, что со временем может стать больше удов от чтения.


Мне хочется больше не просирать время и читать теперь постоянно что-нибудь.
Будут наверное периоды, когда ж читать не будет, но хочется найти какой-то комфортный минимум книг в год и стремиться к нему.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Я с лета учу по 1-2 слога хираганы в день. Стопка выученных постепенно пополняется.
У меня оч слабое удов, но оно все равно кажется ценным, пч я замечаю пвк взять новый слог, пвк пересмотреть, какие я уже хорошо знаю, а какие с запинкой.
Еще мне просто кажется прикольным начать говорить хотя бы че-то базовое по-японски. Возникают немного приятные ассоциации с Японией, японцами, с тем, что Бо пинал учить японский.

И есть пвк выучить после хираганы катакану, начать осваивать иероглифы постепенно.

Состояние в целом депрессивное. Это еще не такая депрессия, из-за которой я начала принимать АД, но че со мной будет, когда слезу с АД - не понятно. Я написала себе примерный план конструктивных действий, пинаюсь искать разные мелкие удов, которые не дают залезть в совсем пиздец, но все равно боюсь того состояния.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Мне немного удивительно от того, откуда взялось желание читать так много (по моим меркам).
Я просыпаюсь и иду читать, в течение дня меняю книги. Я прекращаю смотреть сериал, потому что устаю от этого и возвращаюсь к чтению. Удов и интерес слабые, но они есть . Есть желание включать мозг и пытаться понять, что я прочитала. Есть желание создавать ясные картины разных событий, явлений; и просто охуенно, что Бодх выложил список рекомендуемых книг, что не придется сталкиваться с чтением литературы непонятного качества.
Сегодня читала статьи про войну США с Вьетнамом, пыталась разобраться из-за чего она началась - есть дискомфорт от того, что я этого не понимаю. Потом пыталась краткого для себя сформулировать то, что удалось осознать - я ощущаю свой мозг неповоротливым, туго думающим, но эти усилия кажутся приятными.
Мне сильно нравится отдавать себе отчет, на сколько катастрофичски мало я читала, мало знаю.
На меня произвела впч книга Елены Келлер тем, как сильно ей хотелось читать, чем были для нее книги. Мне тоже захотелось выращивать такое же отношение к книгам и знаниям, эту тягу к ясностям, к узнаванию нового, к удовольствию от чтения.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Испытывать минимальный интерес к чему-то легко.
Читать что-то минимально интересное понемногу тоже легко.

Чем больше узнаю чего-то минимально интересного - тем больше возникает ж узнавать дальше, может появиться почитать ж смежную тему.

Я щас обдумываю то, что раньше считала, что у меня нет никаких интересов, мне ничего не интересно.
И похуистически относилась к тому, что интересно на 0,5, не пыталась это развивать.

Мне щас кажется глупостью - когда чел уверена, что ей ничего не интересно. И проявление ЧСВ - раз нет рж10 бежать узнавать про это, значит вообще никакого интереса ни к чему нет , редкое чтение ни к чему не приведет и можно ничего не делать.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Я с 1 декабря перестала пить АД. Пока ничего особенного не изменилось.
До этого замечала, что от снижения дозы АД у меня усилилось сж (ездила 1 раз в секс сауну и 1 раз в клуб на би-вечеринку. Поебалась там с двумя мужиками и пососала хуй мужику вместе с другим мужиком).
Еще есть впч, что состояние как будто чуть менее мутным стало, но и есть некоторое усиление нф (это мб пока остатки синдрома отмены легкие, должны пройти недели через 3 максимум).

Мне нравится порождать ув, что моему мозгу нравится учиться, что это естественно для него. Вспоминать при этом хотя бы слабые удов от чтения или запоминания хрюнов, японских слов.
От такого очень слабеет нокс и возникает немного ув в себе. Что я смогу научиться чему угодно и решить свои проблемы.
Учиться и читать - довольно непривычные действия для меня, но как ни странно я к этому привыкаю и у меня есть цель регулярно читать что-то по нейробилогии. Еще нравятся биографии, немного интересна история, маркетинг.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Умка

Post by Кира »

Умка wrote:
Oct 17, '21, 18:17
Есть впч, что мозг становится более восприимчивым, цепким к инфе, которую читаю.
Я такой же эффект заметил недавно в период когда больше читал. Приятное такое состояние, в нем есть и ув-ть, что приложив усилия можно разобраться в разных темах и пвк узнавать дальше че-то новое. Щас у меня период когда мало читаю, но твои посты напомнили как это клево и захотелось больше.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Книги 2021

1. Суворов "Выбор" (перечитывала)
2. Хофман "Лсд - мой трудный ребенок"
3. Займан "Конец маркетинга" (сильно понрав есть ж перечитать снова)
4. Уолкер "Зачем мы спим" (сильно понравилась)
5. Е Келлер "История моей жизни" (аудио)
6. Траут "22 непреложных закона маркетинга" (перечитывала)
7. Траут "Позиционирование"
8. Кроу Дэвид "Бледнолицая ложь" аудио
9. Траут "Маркетинговые войны"
10. Роберт Форте "Тимоти Лири: Искушение будущим"
11. Димова «Вольф Мессинг. Драма жизни великого гипнотизера» (понравилась, возникало ПО к Мессингу. Но верится с трудом во все описанные способности)


На 2022 год план прочитать не меньше 20 книг, выебать не меньше 12 новых хуев (не меньше одного нового раз в месяц).
Еще скинуть 10 кг.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Последнее время мне нравится стараться отслеживать свои желания, следить за тем, приятно ли мне от того, что я делаю/испытываю.

И у меня появилось такое наблдение - когда я перестала следить за удов, насыщенностью, за тем "а делаю ли я щас то, что хочу?" - у меня может начать усиливаться привычный нф.
И если такое началось - это повод задуматься, а не делаю ли я щас хуйню неинтересную/неприятную.

Уже много раз было такое, что как только я осо, что именно не то я делаю и как только я это прекращала - то у меня пропадало ж обсасывать привычный нф, и мне уже не надо быдо пыжиться его устранять.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Я щас думаю над тем, почему меня так задевает, что кто-то пишет, что я пихаю Агеева на тусовки к симпатам, что взаимодействую не мало весь этот год. (Мне хочется обращаться к нему по нику тут на форуме, а когда пишу про него просто - то писать по фамилии. Мне неохота думать, почему так).

Он же явно приемлемый мне для совместных тусовок человек, почему же такое напряжение когда кто-то пишет, что я его на эти тусовки зову? Даже если это не так/не совсем так.

Я понимаю, что тут есть неискренность, желание вытеснять говно. Это ж есть в том числе из-за страха лишиться финансовой поддержки - потому что если я перестану в целом считать его приемлемым человеком, уже не смогу так спокойно брать деньги - у меня будут возникать разные нэ от этого, и самое неприятное - вв себя обязанной (у меня есть такой механизм: могу спокойно брать деньги только от того, про кого есть ув, что я ему нравлюсь. Если такой ув нет , то скорее всего будет дискомфорт, о котором писала Лейми - беспокойство, что меня покупают и хз че от меня надо вообще).

Пока не возникает ясной картины этого всего. Интересно получить от него ответ, чем его так напрягала идея отвезсти симпатов в дом.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Умка

Post by Анг »

Если бы у меня было дофига денег, то мне бы хотелось давать их симпатичным людям просто так, без всяких обязательств и я бы при этом получала удовольствие просто от симпатии. На мой взгляд, если члк хочет что-то взамен, типа внимания, общения, то он именно покупает себе такие впч или имеет какие-то другие мотивы. Мне так становится очевидно, что Агеев не давал денег из симпатии, иначе бы он не стал влезать в тусовку, ну или он первым делом спросил бы «хотите меня в тусовку?» и добавил бы, что это не условие. Вы вместо того, чтобы просто взять денег, стали танцевать вокруг него и как будто отрабатывать эти деньги. Поэтому я считаю, что он всех вас купил. Я не вижу в этом чего-то ужасного, можно продавать какие-то услуги за деньги или покупать, в тч и внимание, мне тут неприятно то, что вы как будто прогнулись под него, стали обслуживать, наплевав на свои настоящие желания и взяли в тусовку какого-то постороннего члка, про которого было много неприятного известно

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Анг wrote:
Jan 24, '22, 12:04
ну или он первым делом спросил бы «хотите меня в тусовку?»
когда я предложила ему поехать с нами в дом, он первым делом спросил:

Агеев, [05.01.2022 17:11]
я за, но разве там никто не против меня будет?

Умка, [05.01.2022 17:11]
тебя одна симпатка и предложила. другие поддержали

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”